Перейти к содержанию

желтеющая эмаль


otec2321

Рекомендуемые сообщения

@tatyana, да, такой техпроцесс как Вы описали действительно даёт хороший результат! Удачной Вам работы в этом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже работаю с тонером MZ классик на риконе. Лак желтый без флюса. Никогда металл не обжигаю при температуре выше 690. Получается идеальный глянец. Если поставить температуру 750 (как советовал продавец оборудования), то заготовка просто пережжётся. И еще заметила, что чем холоднее температура после ночи в помещении где стоит печь, температуру при обжиге первой партии керамики надо на градусов 5-10 увеличить. Металлу температуру не меняю, ему почему без разницы.  И вообще заготовку с перенесённой деколью сушу ночь при комнатной температуре, затем ложу в печь, закрываю, ставлю время плавного набора температуры 40 минут, затем 2 минуты выдержки и остывание. Печь открываю при температуре 500 градусов. Белые точки бывают только, если плохо разглажу деколь. 

Татьяна, а вы работаете методом ламинирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ссылку дали, со своим вопросом. Написано же там ,что сушится ночь........... Разве что то сушить нужно при ламинации ????? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ссылку дали, со своим вопросом. Написано же там ,что сушится ночь........... Разве что то сушить нужно при ламинации ????? :hi:

а разве не нужно сушить когда переносишь изображение уже на заготовку?

Базилок, я тут почитал все твои ответы на форуме и пришёл к выводу - толку от тебя вообще никакого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пришел к выводу, что тут на форуме, многие пишущие - КЛОНЫ, от определённого круга лиц. Ни все, но кое кто . На большее фантазии не хватает... :aag:
Какая может быть сушка, при переносе ламинированием ????? :aag: Татьяна написала, что сушит ночь, какие могут быть вопросы о ламинировании ???? :aag:.... Большинство привыкло сиюминутно получать и ленятся думать....  :crazy_pilot:А  Вы ещё похоже и по диагонали читаете ??? :aag:

Плохо форум читаешь !!!! Там тоже с сарказмом пишется мной.......
http://graverstone.ru/topic/10846-ricoh-420-sgorela-pechfiuzer/ Сколько человек экономии получил!!!! Можно было и самому на нём навариться !!!! Уж четвертачек точно получить было можно. Заплатили бы по любому !!! Это не новый принтер покупать, 420 ещё не один годок отработает. Как видим все сделано безвозмездно !!! А вот sintex , представитель фирмочки, так и не дал наколочку, хотя и знает все. Если не знает-грош цена ему . Порожняк отписал..... Не удивлюсь его очередному троллингу в мой адрес. Готов. Как и от многих !!! Все старо и ни чего нового !!! :aag:..... Меня это только забавляет и не чуточку не напрягает !!!

Ну и так, про между прочим: так где я, там всегда растет посещаемость. :holiday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok, вот я когда с офис а приезжаю включаю передачу "Время покажет" и как фоном за ужином слушаю (не смотрю).Так вот мне в каждой теме с Вашим появлением стало напоминать эту передачу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Otec2321.  Нет, я работаю простым проверенным методом. Бумага у меня обычная не ламинированная. Я печатаю изображение на бумаге, затем два слоя лака, т.к. лак развожу растворителем, затем сушу деколь и переношу её на заготовку. Заготовки сушу ночь, затем в печь. Обжигаю партиями по 8-10 штук. Мне муж сделал подставочки для заготовок специальные. Их можно и больше обжигать. Обжигаются равномерно, без пятен и разводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok  вы мне нравитесь всё больше и больше. Но успевайте парировать оскорбления легко и играючи, не переходя на ответные. Чуть мягче пожалуйста...я бы сказал чуть изящнее   :hi: . 

 

Кстати....изучая вот уже 5 лет керамистов, (после того первого сканадала значимого)...я изучил и определил каждого из керамистов и знаю кто технарь,  а кто "продаван-многабукф".

 

Для себя я выделил двух талантливых технарей на нашем форуме,среди керамистов  (да простят меня за название ). 

 

Недавно появившийся   basilok   присоединился к уже устоявшему мнению моём о   embru   . 

 

Все посты стал анализировать именно через них. 

 

Молодцы ребята    :good:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо........ :hi:Только я на форуме с 2009 зарегистрирован....... :hi:Не писал тут, а так пролистывал...... :aah: А так приятно, что хоть кто то врубается в словоблудия и трезво мыслит.... Спасибо !!! :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я на форуме с 2009 зарегистрирован

 

 

 

Ого....я и не посмотрел. Ну тогда добро пожаловать в диалоги  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Otec2321.  Нет, я работаю простым проверенным методом. Бумага у меня обычная не ламинированная. Я печатаю изображение на бумаге, затем два слоя лака, т.к. лак развожу растворителем, затем сушу деколь и переношу её на заготовку. Заготовки сушу ночь, затем в печь. Обжигаю партиями по 8-10 штук. Мне муж сделал подставочки для заготовок специальные. Их можно и больше обжигать. Обжигаются равномерно, без пятен и разводов.

Татьяна, спасибо Вам большое! Очень помогли! 

А Вам Базилок могу сказать одно-не судите всех людей по одному шаблону! Я не профессионал как Вы, и меня жизнь заставила этим заниматься.  И скажу что керамика - это не основной мой заработок. У Вас же он скорее всего основной, т.к. уж очень много об этом знаете! Я же обратился на форум за помощью - узнать что и как, и естественно побыстрее. Как сказал Руслан - я "продаван-многабукф"!)) Тем не менее спасибо Вам за участие, господин Базилок! Удачи Вам в вашем нелёгком деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otec2321 , Вам самому то не смешно ????? :aag: Вы о каких шаблонах то речь ведёте ???? :aag: Я сужу по писанине, а не по шаблонам. :aag: Ну ка подумайте сами, что можно сушить при 300 градусах 6 часов ????? Вода кипит при 100 градусах , при 150 она уже в паре давно !!!! :aag: И это после года работы. :aag: Мой основной заработок, это моя пенсия. :aag:Ну и самое главное: если Вы считаете себя "продаваном-многобукф" , значит Вы клон !!!! Да и отсутствие в Вашем профиле места своего расположения, проще говоря шифрование, лично мне говорит о Вас сполна и об остальных так же......... :aag: Я не занимаюсь легкими и тяжелыми делами. Занимаюсь тем, что мне интересно и нравится. :aag:Любого, кто занимается чем то ради заработка, можно назвать профессионалом !!!! Именно по этой причине есть хорошие, а есть не очень. :aag:Какой Вы , рашать Вам.... :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования