Перейти к содержанию

Голосование по мастерской Могучего


Руслан

Могучий или тендер  

2 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я за Могучего, все сделает и все поставит, а сомнения будут из 20 человек у троих, это жизнь, так что пусть делает, да и не памятники оптом продаем тут, а дело благое делаем, так что не место здесь баталиям и ты Могучий заднюю не врубай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Могучий

    15

  • Анфим

    13

  • Руслан

    8

  • Дмитрий Ivanovich

    6

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Я проголосовал "против" Могучего, хотя лично я его в своё время и выдвигал.

 

Причину я уже описал в закрытой теме. 

 

Мне не нравится такое отношение к полученному делу. 

 

И я не хочу отвечать потом перед ФОРУМОМ . Ниже копия моего поста, дабы не повторяться.

 

Могучий Сегодня уже  24 марта . Ты обещал 21 марта  сделать расчёты по транспортной компании .   
Это несерьёзно  Могучий.
 
Ты же взял на себя обязательства .Так почему ты их не выполняешь ?
 
 
        Анфим делает тебе замечание. Это замечание не от соседа по курилке. Это замечание от клиента, интересы которого представляет каждый из форумчан. Каждый . И  Анфим, и я, и тот кто сдавал денег и тот кто не смог сдать ,но всё равно он участник проекта и имеет право голоса. Так как он форумчанин.
 
    И вот заказчик спрашивает у тебя за заказ. Как примерно клиент , которому ты назначил какую то дату по какому то этапу исполнения памятника.
 
    Клиент пришел ,как положено, в назначенное тобой  время и место. В офис  или помещение мастерской и вопрошает к мастеру, что ему назначил…  «Я пришел». А мастер его посылает, отмахнувшись рукой : «…у меня просто физически не было времени…». 
 
   По факту имеем на лицо, невыполнение договорных обязательств. 
 
   Клиент возмутится: « Да как так то ? Я хочу разговаривать с директором. Пригласите мне директора/насяльника/старшего менеджера». ( старший менеджер как аналогия маленького ресторанчика).
 
Клиент недоволен и он возмущён. 
 
Старшим менеджером маленького ресторанчика в данный момент являюсь я.  То есть мне нужно разобраться в конфликте между отдельной жалобой клиента и действиямиМогучего
 
Выяснить кто прав...клиент или работник ..Что там за причина ? Нерадивость работника или клиент просто придирается.
 
Как Вы знаете, это стандартная процедура работы персонала.
 
Я вник в ситуацию и выяснил в чём вопрос. В транспортной. Ок. Я разослал запросы и вот что получил в ответ :
Вот данные по грузу:
- Отправка из Кемерово транспортной компанией 2,5 тонны негабаритного груза   с обрешеткой –  115 000 рублей.   
- Отправка  20 футовика  Кемерово-Кингесепп (дверь в дверь) оставляет -  110 000 руб...
 
То есть мне, как старшему менеджеру мифического ресторанчика становится понятно беспокойство Анфима, за «свой», а точнее за НАШ заказ.  Сумма транспортных огромна !
 
Возможно ( но не факт )  Могучий не интересовался этим. 
 
Пошли дальше.
 
Анфим высказывает сомнения  и по работникам, стройматериалам и времени. 
 
Помимо уже озвученного мнения Анфима и его цифр я  изучил самостоятельно…
 
Могучий пишет что есть дядя в Питере.
Дядя в Питере конечно хорошо, но  ведь от Питера до Кингесепп  - 130 км , каждый день не наездишься.
 Какие сроки ? Залить бетон и выдержать время, далее монтаж, думаю     3 недели( гостиница, поезд, питание )  - 50 000 руб. 
 Строительные материалы, и транспортные расходы -  50 000 руб. 
 
      Итого стоимость транспортных расходов, проживания, без учета стоимости изделия и его монтажа составляет на сегодня 210 000 рублей. 
 У Могучего  всего 241 000 руб.
 
А ведь надо еще купить камень  . А согласно стоимости  калькуляции того же Могучего,на камень нужно еще 95 400 рублей..
То есть дефицит бюджета  - минус  64 400 руб.
 
Вывод : Он не однозначен.  Может Могучий всё решил сделать за свой счёт-готовя сюрпрайз форуму, то ли Могучиму некогда просчитывать  заказ. 
 
Смотрим вглубь ,анализируя действия Могучего по данному заказу на форуме :
 
Могучий не сдерживает обещания.  Буквально за последнюю неделю , два нарушенных обещания. Не вовремя дан ответ на задание. Прокосячил сроки публикации цен транспортной.
 
 
Я сначала хотел  создать ниже следующие пункты и попросить  Могучего присвоить к этим сообщениям   даты и мы будем ждать в эти даты отчёты, фото или видео или текстовые.
1. изготовление мемориального комплекса  -   дата ?
2. нанесение художественного исполнения на камне – дата ?
3. демонстрация исполненной работы – дата ?
4. отправка упакованного груза – дата ?
5. выезд бригады для монтажа – дата ?
 
Но чувствую, что на каждый пункт, ФОРУМ может услышать  взмах Могучей  рукой : «у меня просто физически не было времени». 
 
Может такое быть ? Мне это кажется вероятным. У меня создалось впечатление что Могучий плохо организован. В причинах, будь то большая нагрузка или недостаток времени, мне разбираться, как клиенту не хочется. Ведь клиента волнует только его заказ, а не работа мастерской в целом.
 
 
Могучий.
   Несколько месяцев назад я рекомендовал тебя , как возможного исполнителя. Пару недель назад , в личке, инструктировал тебя,  как вести этот заказ. Настраивал на серьёзность . Рекомендовал искать исполнителей в Питере. Советовал  договорится с  художниками и установщиками. ….но теперь  видя твою необязательность по сказанным словам  и чувствуя ответственность перед форумчанами  я  вынужден вынести на голосование целесообразность использования твоей мастерской по изготовлению памятника форумчанину «колесо».
 
   Ничего личного. Но так заказы форума не выполняют!!!
 
  Итак голосование уже идёт . Пусть форум сам решит :  делаешь по прежнему ты  или объявить тендер на исполнение  этого заказа. Если ФОРУМ подтвердит дальнейшее решение в отношении твоей мастерской, то значит я, Анфим и другие форумчане  «дуем на воду». Если форум решит что будет тендер-то такова воля форума. 
 
Голосование пройдёт открытым способом. То есть каждый будет видеть имя проголосовавшего . 
 
Тебе лично предоставляется полное право отстаивать  своим красноречием или цифрами упущенное. То есть вести агитацию. (если на это у тебя будет вновь время). Оппонентам кстати тоже это разрешается. 

 

 

 

Вот такой мой был пост.

 

И что я вижу ? Накатить вискарика у Могучего время нашлось, а  ответить форумчанам не нашлось ?  

 

Зашибись расклад...

 

Хотите бегать за исполнителем, как я бегаю пол-года уже ?  Велкам...

 

В случае , если Могучего мастерская одержит победу, я как лицо ,проголосовавшее "против" снимаю с себя все обязательства и обязанности по ведению этого проекта. Дальше уже без меня. Я так работать не умею. Вон пусть Каменотес ведет.  Он модератор и он проголосовал "за".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,есть еще один вариант,который не предусмотрели...Могучий все-таки отказывается(что мне кажется вероятным).

Тогда и придется объявлять тендер.И такой поворот для дела и для форума наиболее оптимальный.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Когда в друзьях согласья нет - на лад их дело не пойдет... Какая то ромашка получается - то верю, то не верю... Человек решил взять на себя ответственность ( и ни кто больше не рискнул подписаться под это, я так понял ), так его заклевали. Вам бы, организаторам, прежде чем все мутить, все бы просчитать самим, весь бюджет и уже выставлять все расходы суммированно и смотреть, кто решится в эту смету уложиться. А теперь... Сначала верю, потом не верю... А потом будет - извини, что сомневался. Человека задеть то легко - я б отказался уже со своим характером))) А так - одна болтология на форуме, одни голосования, в демократию играем с примесью диктатуры :aag: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Накатить вискарика у Могучего время нашлось
зря ты это написал

я пороголосовал за тендер чтобы не думали что на себя одеяло тяну

может и в правду есть мастерские, кому этот заказ нужнее чем моей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может и в правду есть мастерские, кому этот заказ нужнее чем моей
этот заказ нужен ни какой-то мастерской, этот заказ нужен сообществу-форуму, а ВЫ с самого начала давали согласие на его выполнение.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня в почте есть два предложения от мастерских.

 

Питерских мастерских, которые готовы сделать этот заказ.

 

За те же деньги...без рубля доплаты...точно по факту задания , которое сформулировал форум.

 

Без резины и без отмазок на занятость...

 

Будет тендер, я их приглашу...но пока форум не сформирует решение-это всего лишь  слова.

 

Проголосует форум за Могучего, я с огромным облегчением стряхну с себя груз ответственности . И в ответе будут те,кто поставил свой голос за свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно как делают - рисуют макет, делают расчеты - сколько уйдет на камень, на работу, на доставку и прочее. Берут нечто среднее - закладывают непредвиденные расходы и создают тендер. Ну или согласовывают с тем все возможные нюансы, кто готов подписаться под это. Ну или еще договориться с поставщиками камня - согласовать самим цену, что б без лишних вопросов. Собирают деньги... Вообще, как все это подготовить, вариантов несколько. А так... Я б сделал бы за столько, а я б камень мог купить за столько, а доставка вот столько... Дело было благое - но изначально неправильный подход...

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря ты это написал

я пороголосовал за тендер чтобы не думали что на себя одеяло тяну

может и в правду есть мастерские, кому этот заказ нужнее чем моей

 

 

Я тебя предупреждал в личке.

 

Всё по взрослому и не надо относится к этой затее легкомысленно . 

 

Спрос будет жесткий.  :hi:

 

Лично мне без разницы кто будет делать заказ. Ты или какой нить Вася...мне было важно чтобы заказ делался. и чтобы от меня не отмахивались как от назойливой мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел возможность познакомиться с Могучим, состоялась встреча в прошлом году, при знакомстве сложилось впечатление, что ему можно доверять. Возможно не нужно на него давить, а оказать определённую помощь в некоторых вопросах. Ведь понимаем, что у всех сейчас начинается сезон и помощь со стороны форумчан в решение определённых вопросов, например по поиску материала, отгрузке материала, либо другим моментам, может оказаться не лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, да без проблем

давай счёт или номер карты я переведу деньги

отдавай мастерским с Питера

тем более ты находишся перед ними в обязателствах наверно

я не оправдал доверие форума

что могу сказать в своё оправдание

Виноват! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты ко мне обращаешься ?  Ты с ФОРУМОМ говори... 

 

Даёт именно он,  а не я....

 

И голосование еще идёт...еще решения нет .  Будет решение-дадим счёт.  Не будет решения-не дадим счёт. Зачем торопить события. До дня смеха время есть. 

 

 

 

отдавай мастерским с Питера  тем более ты находишся перед ними в обязателствах наверно 

 

Вечер перестаёт быть томным... :aag: С этого места поподробнее пожалуйста    :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори, веселуха прёт)))

Ты же ответственный и тянешь эту нелёгкую ношу)))

Создаёшь темы для голосование и т.д.


Анфим высказал своё недоверие

этого уже достаточно


Жалобу будете на меня подавать в суд?

Давай сразу раскидаем, создадим тему по голосованию сколько взять с Могучего за моральный ущерб. 



С этого места поподробнее пожалуйста
ты напрягал людей они делали расчёты и т.д.

надеяться наверно на эту работу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале хотел проголосовать за Могучего... но не поленился и все прочитал... Голосую за тендер. Реально транспортные сожрут значительную часть бюджета... А Могучему огромное спасибо за сбор денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори, веселуха прёт)))

Ты же ответственный и тянешь эту нелёгкую ношу)))

Создаёшь темы для голосование и т.д.

 

Создать тему легко. Однако желающих ее создать не было.

 

Пришлось взять это на себя. Поэтому я считал себя ответственным за то что я делаю.

 

Жалобу будете на меня подавать в суд?

Давай сразу раскидаем, создадим тему по голосованию сколько взять с М

огучего за моральный ущерб. 

 

Не говори ерунды , об этом речь не ведется. 

 

 

 

ты напрягал людей они делали расчёты и т.д.

надеяться наверно на эту работ

 

Не надеяться. Их пока нет еще .

 

Все расчёты и т.д. я вёл сам. Добровольно . Но чтобы не быть голословным , я провёл изучения рынка услуг. 

 

Если бы ты вовремя и без задержек вёл отчет перед заказчиками,а ими являемся все мы, то это голосование не появилось бы.

 

Еще раз повторюсь, это голосование-дополнительное изучение мнения форума,и если оно не изменится и останется тем же. То в этом случае всего лишь изменится ответственный за темы и ведение этого заказа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалобу будете на меня подавать в суд?

А тебе не привыкать видимо...))))

Индивидуальный предприниматель Могучий  ..........  ........... Действует с 28.03.2006. Основной вид деятельности - Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами , осуществляется в г.Кемерово.

В судах выиграл 50% в качестве ответчика

ИП Могучий ........... ..........  присвоен ИНН 42........04 , ОГРНИП 306......... , ОКПО 01.........2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, большинство людей на форуме меня не понимают, это факт

зачем вообще мне это нужно???

обременять себя лишними расходами и т.д.

вы поставили меня под сомнение, просто из-за того что могу предъявить дополнительные требования по бюджету

ну это же ваши мысли, а не мои, вы бы поступили так, не я же

почему я должен оправдываться и выслушивать всякую дрянь в свой адрес?

объясни за что?

за то что хотел взять на себя львиную долю расходов?

вот лошара Могучий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за то что хотел взять на себя львиную долю расходов?

Оппа .А ты об этом объявил? Я о тебя этого и добивался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, чё так мало то насобирал

давай уже грузи по полной

рост, вес, размер сапог, статья срок

теперь сами вывозите ситуацию

@Руслан, ты наивный

я посмотрю какие будут ценники у Питерских

ещё предложи им сделать тобой нарисованный вариант с надгробием 2000*1400 - ты просто гений в резке камня, большинство которые проголосовали за этот вариант тоже гении видимо

вот тут то и будет веселуха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анфим, чё так мало то насобирал

То что я "насобирал" и привело меня к выводу определённому .Собирать не надо .Всё есть в интернете .В свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим я писал об этом Руслану в личке что денег хватит мне(ещё даже до голосования по нелепому варианту, хотя и после этого заднюю не включил)

но он предпочёл упомянуть только о том что он меня предупреждал что спрос будет жеский

Анфим теперь это ваши проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, у меня просто физически не было времени

затраты будут не большие по транспортной

денег хватит я говорю, вопрос закрыт. 

 

Это не ты писал?Кто под твоим ником на форум заходит? Сам обещал дать расходы по транспорту 21 марта... А потом  "вопрос закрыт". Ну я и открыл инет и порылся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, ты наивный

я посмотрю какие будут ценники у Питерских

ещё предложи им сделать тобой нарисованный вариант с надгробием 2000*1400 - ты просто гений в резке камня, большинство которые проголосовали за этот вариант тоже гении видимо

вот тут то и будет веселуха 

 

Не надо оскорблять ФОРУМ  ,которые принял решение большинством голосов. 

 

Что касается ценников. 

 

Сейчас это не обсуждается. Придёт время (если оно придёт) мы это обсудим.

 

Ты сам вызвался делать задание и должен был готов отвечать на все задаваемые клиентами вопросы.Клиенты в данном случае являемся все мы. Гении или не очень. Но клиенты. Ты стал  уклоняться от ответов, это и породило вопросы. Всё логично. Отчего тебя это задевает не пойму. 

 

Анфим я писал об этом Руслану в личке что денег хватит мне(ещё даже до голосования по нелепому варианту, хотя и после этого заднюю не включил)

но он предпочёл упомянуть только о том что он меня предупреждал что спрос будет жеский

 

 

До итогого голосования мы с тобой обсуждали много-и это правда. И исполнителей на месте ты не нашел. Ты решил сделать всё сам. Анфим , я и еще ряд форумчан  , беспокоились об этом. Дергали и спрашивали тебя о разногласиях в ответах . По ценам и выполнению. Ответы поступали не вовремя . Последний совсем был не тему  ответ :"У меня не было физически времени".

 

Так нельзя отвечать клиентам. Потому и родилось это голосование.

 

До формирования задания,я сам предложил твою кандидатуру и как мог, помогал тебе и в личке с вопросами и консультацией. Но просроченные обещания напрягают. И уж извини что они прозвучали.Ты сам к этому вынудил. 

 

Цель у нас прозрачная. Сделать памятник на форумские деньги. Сделать так, как решили. Сделать без задержек, без оправданий . Вовремя и ответственно. Так как за этим следит куча народа. 

 

Кто будет делать - нам ,клиентам без разницы, но это решение должно быть общефорумским и оно будет таким. 

 

Мне не очень нравится .что тут выкладывал Анфим. Этого делать я бы не стал. Но это его личное дело.

 

Я бы советовал тебе успокоится, сделать выводы и дождаться итогов голосования.

 

Если форум решит,что памятник будешь делать ты. То ты и будешь его делать, лишившись правда меня, как ответственного,так как вести этот заказ ,я по моральным причинам уже не имею права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, ты профи говоришь

те кто голосовал за твой вариант тоже профи

значит что выходит - вы направленно это делали чтобы усложнить задачу для меня, просто чтобы она была как говорит Анфим не рациональной, 

но вы тут просчитались господа

вы не могли себе представить что Могучий - лошара 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования