Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

А вообще круто, дымка создает эффект тени и объема. Тоже буду теперь иногда так делать))

 

7 минут назад, Mystery сказал:
10 минут назад, TrES4 сказал:

Хорошая реклама) вы в сговоре видимо)

Спасибо. ;)  А на эту реплику вам лучше ответит @Soaring man

 

Да. Мистери мне платит. Картошкой. А я продаю её тут на юге втридорого

 

А вообще, @Mystery, я когда на вас не нападаю, в ваши темы почти никто и не заходит. Так что наоборот надо быть благодарным за ажиотаж)) И перейти уже с одного мешка картошки на два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring manтам, походу, обводка по контуру сделана с конским значением :) потому и выглядит как маска. делай тень под цветами, будет намного реалистичнее.

1021959952_2108.thumb.jpg.adc66524d7ac224930a254feb44cccfb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Покусяка сказал:

там, походу, обводка по контуру сделана с конским значением

Неправда, обратите внимание, тень сделана не по всему контуру, а только в направлении света. Эти розы обработал художник, а не "мастер фотошопа", и сделал их более реалистичными. Обещал сегодня перефоткать и выложить.

Только смотрите на те что я изначально выложил (они под станком), а то тут их уже по накидали разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mystery сказал:

смотрите на те что я изначально выложил

тогда извиняйте :hi: я не следила за темой и зашла, когда Суриман упомянул мой ник, и прочитала только его пост.

я, честно говоря,  вообще уже плохо соображаю)))) и мало, что вижу :crazy: поскорей бы осень уже :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Покусяка сказал:

 поскорей бы осень уже

В каждой поре своя прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Покусяка сказал:

делай тень под цветами, будет намного реалистичнее.

теперь - буду!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man 

Оригинал ретуши. Почему-то привюшку искажает и надо по нему кликать.

6WC5j.png

 

А вот напечатанное

QsEW7.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2018 в 23:19, zlojsultan сказал:

За какое время станок пробивает розы?

 

В 12.08.2018 в 07:42, Mystery сказал:

Чуть меньше часа, в обычном режиме.

 

Мастер - рекордсмен по параметрам скорость/качество :good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте смотреть правде в лицо. Качество - это есть. Не всем  можно доказать это. Почему то все спрашивают: "А где добавить силу удара?"

 И хоть там эта функция есть, я отвечу: "Не надо добавлять на этом станке силу удара" Есть кнопка ВКЛ . есть загрузка файла, пуск, и ВЫКЛ.

Больше ничего не надо!

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, древний сказал:

"Не надо добавлять на этом станке силу удара"

Это не серьезно...
Силу удара добавлять или уменьшать нужно всегда. 

Портерт буквы одинаково бить?
Или на токинском также будем бить как и на "месном"?

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Тёха сказал:

Это не серьезно...

Они ещё добавили классных фишек в станок. Возможность разбивать гравировку на слои и добавлять каждому слою своё количество проходов.

Только вот возможность менять  силу удара на разных слоях не добавили. Все слои будут биться разным кол-вом проходов, но с одинаковой силой удара.

Так что в итоге толку мало от этой фишки со слоями.

Но они утверждают что яркость везде будет пробиваться идеально: будь то текст в два прохода, или будь то лицо в 10 проходов. Говорят что всё пробьется идеально.

А я вот сомневаюсь))

Ещё и меня троллем обозвали за то что я посоветовал добавить возможность яркость менять на разных слоях, типа я не знаю крутости их станка и что-то умничаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

Только вот возможность менять  силу удара на разных слоях не добавили. Все слои будут биться разным кол-вом проходов, но с одинаковой силой удара.

А что мешает вам подготовить слои в фотошопе с нужными уровнями градаций серого под разное колличество проходов? И да, у Мастера все таки есть регулировка силы удара в слоях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasil сказал:

у Мастера все таки есть регулировка силы удара в слоях.

Именно в слоях, с разным кол-вом проходов - нету.

2 часа назад, Vasil сказал:

А что мешает вам подготовить слои в фотошопе с нужными уровнями градаций серого под разное колличество проходов?

Встречный вопрос - а что мешает добавить функцию, чтоб можно было на каждый слой выбирать один из трех пресетов (габбро гранит базальт, или как там), ну или хотя-бы просто возможность менять силу удара? Зачем это надо, танцевать с бубном, подбирая какую надо сделать яркость в ретуши для нужного результата?

И лично мне ничего не мешает, т.к. я работаю на других станках, в которых функция выбора пресета для каждого слоя присутствует.

И тут не помешала бы. Я дело говоил, а мне вместо благодарности оскорбления. Или может эта функция сделала бы станок хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите мне хоть одного производителя, который за три месяца  столько сделал. А теперь чисто технически это все надо обкатать до идеальности, что бы не возникало никаких проблем.  Функций на сегодняшний день, более чем. Все ваши предложения учтутся на разработке следующих версий, если в этом будет надобность. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Soaring man сказал:

Я дело говоил, а мне вместо благодарности оскорбления.

 

Разве я оскорблял ? Как по мне то я деликатно уточнял довольно банальную вещь о том что опыт одного производителя - его персональная особенность, а вовсе не стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor G да я вовсе не вас имел ввиду. Мистери сказал что я их троллю тем, что даю совет добавить ту функцию. Мол я не понимаю особенности их станка и ему (станку) сила удара не важна в разном кол-ве проходов. И тоже говорил за игру с яркостью в ретуши. Ну то дело их. Если они оставляют такой способ для клиента, то, в принципе, тоже можно научиться, высчетать в процентах на сколько надо для разных проходов убирать/добавлять яркости. Но это как бы будет недоработка их станка, т.к. такие вещи надо делать в станке а не в ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2018 в 12:22, Soaring man сказал:

будь то текст в два прохода, или будь то лицо в 10 проходов.

Десять проходов это на вашем станке. Опять таки, повторюсь, не сравнивайте с Радианом. Для нас этот станок не эталон. Если он не может дать хорошую глубину пробивки в 2 прохода, то это его проблемы. Чтоб лицо получить чётко и без слюдяных вкраплений на Мастере достаточно 6 проходов на твёрдом камне! При этом настройка градиента не сильно отличается от 2 проходов, так как станок очень точно попадает точка в точку, в отличии от того что вы показывали на Радиане и выдавали этот недостаток за фишку.

 

В 18.08.2018 в 12:22, Soaring man сказал:

Все слои будут биться разным кол-вом проходов, но с одинаковой силой удара.

Не верно. Буквы будут биться сильнее.

 

В 18.08.2018 в 12:22, Soaring man сказал:

Так что в итоге толку мало от этой фишки со слоями.

Вам лично - да. У вас же нет станка Мастер ;-)

В 18.08.2018 в 12:22, Soaring man сказал:

А я вот сомневаюсь))

Так вы не сомневайтесь, а пора уже убедиться в этом.

17 часов назад, Soaring man сказал:
19 часов назад, Vasil сказал:

у Мастера все таки есть регулировка силы удара в слоях.

Именно в слоях, с разным кол-вом проходов - нету. 

Ну

 

17 часов назад, Soaring man сказал:

И лично мне ничего не мешает, т.к. я работаю на других станках, в которых функция выбора пресета для каждого слоя присутствует.

вот опять утверждаете. Откуда такая уверенность, не видя нашего станка?

17 часов назад, Soaring man сказал:

И лично мне ничего не мешает, т.к. я работаю на других станках

Вот в этих словах и есть ответ на все ваши вопросы.

 

17 часов назад, Soaring man сказал:

И тут не помешала бы. Я дело говоил, а мне вместо благодарности оскорбления. Или может эта функция сделала бы станок хуже?

Сасибо! И без всяких оскорблений :Laie_54:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mystery сказал:

Десять проходов это на вашем станке.

Никогда не бил в 10 проходов

 

1 час назад, Mystery сказал:

Если он не может дать хорошую глубину пробивки в 2 прохода, то это его проблемы.

Глубину то он дает. Причем тут глубина. Я за рябь говорю а не глубину. Он и в один проход глубину дать может, только на местном всё рябое будет, грязное.

1 час назад, Mystery сказал:

Чтоб лицо получить чётко и без слюдяных вкраплений на Мастере достаточно 6 проходов на твёрдом камне!

У меня так же само, 6 проходов - отличный результат. Но именно лицо я бью в 8 для идеального результата, а всё остальное (волосы, одежда и т.д.) - 3-6 проходов.

1 час назад, Mystery сказал:

При этом настройка градиента не сильно отличается от 2 проходов

У меня вообще не отличается.

1 час назад, Mystery сказал:

станок очень точно попадает точка в точку, в отличии от того что вы показывали на Радиане и выдавали этот недостаток за фишку.

А вот клевета вас не красит. Я уже скидывал вам фото в макро где, вы сами признали, ясно видно что точки идеально попадают и в восемь проходов. Могу скинуть повторно.

 

1 час назад, Mystery сказал:

Не верно. Буквы будут биться сильнее.

Ну да, потому что у них яркость 255. Но и на портрете где 255 сила удара будет такая же. Так что портреты придется делать полутемными на ретуши чтоб юзать вашу фишку со слоями.

1 час назад, Mystery сказал:

Откуда такая уверенность, не видя нашего станка?

Оттуда что вы сами мне это говорили. В ваших словах же можно быть уверенным?))

1 час назад, Mystery сказал:

Сасибо! И без всяких оскорблений

"Сасибо"?? Это не лучше оскорбления)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ Soaring man еще раз: регулировка силы удара что в секторной печате, что в печате в PSD в нашем станке ЕСТЬ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Mystery сказал:

регулировка силы удара что в секторной печате, что в печате в PSD в нашем станке ЕСТЬ!

Да, только одна регулировка для всех слоев сразу. А как насчет каждому слою отдельно? Или хотябы каждому слою выбирать один из трех пресетов? Это тоже был бы выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Soaring man сказал:

Да, только одна регулировка для всех слоев сразу.

Хм.... Видимо вы знаете про мой станок больше, чем я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования