Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Mystery сказал:

3) Те кто так часто меняют иглы ещё не жаловались. Зазор выставляется автоматически после замены и регулируется программно.

.

 Расшифрую вопрос спрашивающий имел ввиду что многократно перетачивает иглы из за этого зазор на Сауно надо контролировать .kalistratoff ну древний на сауно зубы сьел -если ему нравится это показатель ... (он при мне его разбирал собирал как АКМ с завязанными глазами :)  )

ИМХО . станок должен стоить 1500 - 2000 штуки бакоф максимум и быть простым как АК и на коленке ремонтироваться а все эти вайфай  прочая хрень от лукавого и ведет только к космическому удорожанию .

все эти ретуши подретуши полупроходы полуподьезды полумаски -- или изначально ретушь нормально делайте или если лень , и камень говняный берете пучком почистите .

Производитель - от вас хотят мерс по цене жигуля . ввпихнуть невпихуемое Древний показатель!!

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр сказал:

Расшифрую вопрос спрашивающий имел ввиду что многократно перетачивает иглы из за этого зазор на Сауно надо контролировать

Переточка игл ни каким образом не влияет на зазор в нашем станке.

 

3 минуты назад, Александр сказал:

станок должен стоить 1500 - 2000 штуки бакоф максимум

Если станок собирать из качественных комплектующих и постоянно вкладывать деньги в развитие, а также держать в своем штате квалифицированный персонал, то нормальный станок ни как не будет столько стоить.

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kalistratoff сказал:

- есть у всех моделей с осью Зет

- есть обход по контуру уже даааавно

- скорость 400 у Сауно очень дааавно.

Это не иновации а догонялки

 

Сравнить бы показатели разных производителей и оформить в виде таблицы. 

по крайней мере насчет скорости вопросы будут сняты, ну и имелся в виду не обход по контуру а оптимальный метод печати.

Обычный метод печати "квадратно-гнездовым" способом хорош до первого элемента декора, либо отверстия, после чего головка провалится и станку может станет плохо. 

В мастере внедрен анализ фрагментов изображения, это не обход по контуру.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Viktor G сказал:

Моя позиция - Mystery разработчик - новатор

  • новатор — тот, кто вносит и осуществляет новые, прогрессивные идеи, приёмы и т. п. в какой-либо области деятельности

Я не могу вас понять, что нового открыл Мистери?

 

Создал сам станок с внедренной в него автономной системой embedded ? Разве до него так не делали?

 

сканирование, распознавание и анализ элементов изображения 

Если я не ошибаюсь, Алибарди48 ещё давно (года 1.5-2 назад) описывал мне подобную фишку у Сауно.

 

интеллектуальная подстройка ударника / зазора

На моих Гранитах-2 такое тоже есть.

 

Что я вижу, почему рассматривал покупку Мастера, это то что они способны хоть как-то конкурировать с Сауно/Радиан/Зубрами, и-то, за счет более низкой цены.

Они, как я мог видеть по форуму, предлагают неплохой станок (хоть в реале работ я не видел) по доступной цене.

Но новаторства я никакого не видел. Или чтоб кто-то делал что-то хорошее - это и есть в наше время новаторство?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Soaring man сказал:
  • новатор — тот, кто вносит и осуществляет новые, прогрессивные идеи, приёмы и т. п. в какой-либо области деятельности

 Или чтоб кто-то делал что-то хорошее - это и есть в наше время новаторство?)

У нас наша инновационная система удара по камню (раскрывать секрет не буду). Несколькими постами выше видно как это влияет на изображение на примере Сауно.

Следите за нашей темой. ;)  Уверен, разочарованы не будете. :hi:Victor G как лицо "заинтересованное" знает намного больше про наш станок, чем форумчане.

44 минуты назад, Soaring man сказал:

Я не могу вас понять, что нового открыл Мистери?

 

Один из примеров: какой станок может изображение разбить на объекты и напечатать только выбранный объект? Или напечатать те самые объекты в определенной очередности, заданной оператором станка и с выбранным количеством проходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Soaring man сказал:

вы считаете раз в месяц это редко?) Я да два года чистил и смазывал их два раза. Но станки правда в чистом цеху. Но я уже решил их чистить/смазывать хотя-бы раз в пол года, а не раз в год)

На радиане таже механика ИЗЕЛ что и на сауно, поэтому и полосы будут в скором времени от износа, и смазывать нужно раз в месяц



Что бы сравнить 2 станка это нужно что бы у 1 человека был и Сауно и Мастер, и год эксплуатировать одинаково. Это будет справедливо по отзывам

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:
  • новатор — тот, кто вносит и осуществляет новые, прогрессивные идеи, приёмы и т. п. в какой-либо области деятельности

Я не могу вас понять, что нового открыл Мистери?

 

 

Я так вижу что слово "новаторство" вызывает недоумение, впринципе форум по гравировальной тематике,
а не ембедщиков. Хорошо, заменю его на "первый имплементатор" ))

 

1 час назад, Soaring man сказал:
  • Создал сам станок с внедренной в него автономной системой embedded ? Разве до него так не делали?

 

 

Такого уровня в первую очередь ! именно !

 

1 час назад, Soaring man сказал:
  • сканирование, распознавание и анализ элементов изображения 

Если я не ошибаюсь, Алибарди48 ещё давно (года 1.5-2 назад) описывал мне подобную фишку у Сауно.

 

 

Алгоритмы открыты и описаны еще с 70х годов.

это же только часть , а выгравировать изображение на непростой поверхности камней-букв ? 
или камня формы звезды ? Думаю большинство устройств будет справляться с задачей до первого ребра,
или отверстия. Я рассматривал под себя гравировщик для корпусировки и нанесения надписей
на поверхности пластиков и некоторых мягких металов (1.5 ~ 5 мм ) с множеством технических отверстий ( альтернатива лазерникам ).

конечно же с гранитом ситуации нетандартной формы камнями встречаются реже, но тем не менее Mystery
это воплотил ! 
 

1 час назад, Soaring man сказал:
  • интеллектуальная подстройка ударника / зазора

На моих Гранитах-2 такое тоже есть.

 

 

Гранит тоже крутые перцы - новаторы, одни из первых поняли важность сетевой коммуникации / WiFi 
для подобного класса устройств. Это в перспективе доступ к централизованой базе, авто-обновлениям, дистанционной диагностике.

Сетевое оборудование - это стратегический шаг в будущее.
Кстати у нас в Киеве например уже устанавливают ЧПУ-шки - киоски вдоль улиц 
с монетоприемниками для 3D-печати объектов как с флешки так и с серверов, облачных хранилищ.
Авось скоро кто-то начнет гравировщики устанавливать ;)

 

1 час назад, Soaring man сказал:
  • Что я вижу, почему рассматривал покупку Мастера, это то что они способны хоть как-то конкурировать с Сауно/Радиан/Зубрами, и-то, за счет более низкой цены.

Они, как я мог видеть по форуму, предлагают неплохой станок (хоть в реале работ я не видел) по доступной цене.

Но новаторства я никакого не видел. Или чтоб кто-то делал что-то хорошее - это и есть в наше время новаторство?)

 

 

и еще насчет рекламы и пиара - я писал выше что занимаюсь другими вещами, и впринципе мне должно быть по-барабану,
но на мой взгляд покупая оборудование у таких производителей как Мастер или Радиан, вы продвигаете
целую отрасль "первых интеграторов". Конечно же я буду это только всячески приветствовать!


Понимаю что аудитория нацелена на работу с камнем, если нужно детализировать некоторые аспекты разработки ЧПУ 
на этом форуме, то скорее всего в немного другой ветке.

 

Изменено пользователем Viktor G
синтаксические правки, компактность, детализация ...
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alexey сказал:



Что бы сравнить 2 станка это нужно что бы у 1 человека был и Сауно и Мастер, и год эксплуатировать одинаково. Это будет справедливо по отзывам

У Древнего так и есть. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, и даже сейчас они работают паралельно, и мне прекрасно видно разницу. Если кто то считает это рекламой, ну что же, это его право , хотя станок рассматривается на своей странице.  Ну а если подитожить вышесказанное, выходит не делаешь ты, это за тебя сделают другие. Ничего не мешает сауно модернизироваться, но пятнадцать лет железяка та же. Мозги да, но как то под себя они делают.  Я не буду спорить, у каждого своя правда, лучше будем качественно работать и право выбора есть у всех. Для себя я выбрал.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mystery сказал:

У нас наша инновационная система удара по камню (раскрывать секрет не буду).

что оно дает?

1 час назад, Mystery сказал:

Один из примеров: какой станок может изображение разбить на объекты и напечатать только выбранный объект? Или напечатать те самые объекты в определенной очередности, заданной оператором станка и с выбранным количеством проходов?

Такое я могу проделать на своих станках)

 

49 минут назад, Alexey сказал:

На радиане таже механика ИЗЕЛ что и на сауно, поэтому и полосы будут в скором времени от износа, и смазывать нужно раз в месяц

Я уже писал, у нас Гранит-1 больше 10-и лет. Первый оператор, что работал за ним до меня те годы, по-моему вообще ни разу его не смазал и не чистил. И никаких полос не было. Сейчас мы его модернизировали до Гранит-2, и никаких полос нету. И т.к. его сложно чистить, я вообще чистил и смазал 1 раз после модернизации, там закрытые конструкции, много мороки чтоб разобрать.

59 минут назад, Alexey сказал:

На радиане таже механика ИЗЕЛ что и на сауно

откуда ты знаешь? Может у них BMW или Mercedes

 

51 минуту назад, Viktor G сказал:

Это в перспективе доступ к централизованой базе, авто-обновлениям, дистанционной диагностике.

У Радиан это всё уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:
2 часа назад, Mystery сказал:

У нас наша инновационная система удара по камню (раскрывать секрет не буду).

что оно дает?

А разве по фотографии сравнения Сауно и Мастер не видно?

 

2 минуты назад, Soaring man сказал:

Такое я могу проделать на своих станках)

Да, но не в автоматическом режиме. Придётся на компе самому разбивать изображение на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых гранитах шли изеловские модуля в сборке, потому и долговечны, но они очень дорогие, и потому для удешевления от них отказались. Это никак не скзывается  на конструкции потому как фирма та же но теперь детали как и в сауно отдельны,  Все что есть у Радиана мы конечно знаем.. Слава Богу живем со всеми дружно и фирма Виктория для нас далеко не чужая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, древний сказал:

фирма Виктория

Они просто дистрибьюторы.

14 минут назад, Mystery сказал:

А разве по фотографии сравнения Сауно и Мастер не видно?

я не говорю что оно ничего не дает, просто спросил что именно)

15 минут назад, Mystery сказал:

Да, но не в автоматическом режиме. Придётся на компе самому разбивать изображение на части.

Да, но Радиановский варинт более гибкий, имеет серьезные плюсы (слои). И то, что у вас, они давно ещё хотели сделать (секторная набивка, объекты), но что-то у них не ладится с этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Soaring man сказал:
24 минуты назад, Mystery сказал:

А разве по фотографии сравнения Сауно и Мастер не видно?

я не говорю что оно ничего не дает, просто спросил что именно)

Я же писал что подробности рассказывать не буду. В общем картинка получается чётче и лучше. Лучше убирается пятна от слюды...

9 минут назад, Soaring man сказал:
26 минут назад, Mystery сказал:

Да, но не в автоматическом режиме. Придётся на компе самому разбивать изображение на части.

Да, но Радиановский варинт более гибкий, имеет серьезные плюсы (слои). И то, что у вас, они давно ещё хотели сделать (секторная набивка, объекты), но что-то у них не ладится с этим)

Я думаю скоро у нас будет намного круче чем слои загружаемые отдельно. То что у Радиана есть возможность загружать несколько изображений - не большая фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый работает над своей разработкой, это только приветствуется. Ни ладится у них быть может по другим факторам. Например один из разработчиков ушел в АТО, Продажа за рубеж более выгодна чем на внутриннем рынке, это и разработки плазменной резки. которые приносят больше прибыли.Факторов много и не все так просто. Будем надеяться, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mystery сказал:

Я же писал что подробности рассказывать не буду. В общем картинка получается чётче и лучше.

Четче и лучше чем была у вас раньше или четче и лучше чем у всех остальных?)

Если посадить серьезного профи за Сауно думаю он сможет набить получше чем сауновский вариант на вашей плитке.

Радиановские станки кстати тоже очень неплохую картинку дают. Могу даже показать.

9 минут назад, Mystery сказал:

Я думаю скоро у нас будет намного круче чем слои загружаемые отдельно. То что у Радиана есть возможность загружать несколько изображений - не большая фишка.

В общем скоро переплюнете Радиан и оставите позади. Я не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

Четче и лучше чем была у вас раньше или четче и лучше чем у всех остальных?)

четче и лучше чем у всех остальных

7 минут назад, Soaring man сказал:

Могу даже показать.

 

Показывай, чего уж там ;)

 

8 минут назад, Soaring man сказал:

В общем скоро переплюнете Радиан и оставите позади. Я не против)

И мы не против абсолютно :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mystery сказал:

четче и лучше чем у всех остальных

вот это уже серьезное заявление. Зря вы так. Покажите мне сюда работу, которая четче и лучше чем на любом другом станке. А я вам покажу пару радиановских, и вот на неделе сфоткаю тройку работ на житомирском габбро и тоже скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexey сказал:

на комплектующих написан производитель)

да вот, читаю, написано BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

да вот, читаю, написано BMW

 

я образно писал :biggrin: в плане сел и поехал, надежно просто и легко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Покажите мне сюда работу, которая четче и лучше чем на любом другом станке.

Это как-то обобщённо - на любом другом. С Диамантом например я вообще сравнивать не хочу. Я не собираюсь что либо доказывать. И ради чего, чтоб удовлетворить ваше любопытство? Если любопытно, то можете посмотреть станок у наших клиентов, а лучше к нам приехать. Мы бы всё рассказали и показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Mystery сказал:

Это как-то обобщённо - на любом другом.

ну так это же ваши слова)

37 минут назад, Mystery сказал:

С Диамантом например я вообще сравнивать не хочу.

Изините, на Диаманте есть очень даже достойные работы (как по фоткам).

37 минут назад, Mystery сказал:

Если любопытно, то можете посмотреть станок у наших клиентов, а лучше к нам приехать. Мы бы всё рассказали и показали.

Если сравнивать с радиан, я сейчас отправляю в работу (на житомирский габбро) вот эту ретушь через тим-вьювер. Можете, если будет желание, тоже набить, выложить вместе со мной что вышло, и показать на сколько ваш станок уделал радиан. Раз вы говорите что ваш лучше и четче всех остальных

ШБ Журов Н.jpg

37 минут назад, Mystery сказал:

Я не собираюсь что либо доказывать. И ради чего, чтоб удовлетворить ваше любопытство?

Чтоб подтвердить ваши слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования