Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Soaring man  Все равно для какого камня. Конечно 99 раз никто не будет проходить. Как правило хватает стандартно двух проходов, но для гурманов, не желающих чистить , можно мягко проходить много раз, но при этом терять время. Ведь не для кого не секрет, что есть люди которые не заморачиваются с обработкой и чисткой. Это скорее для них.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, древний сказал:

Все равно для какого камня.

Да ну?

Вот набивал как-то образец на рябом габбро. Без чистки и покраски. Слева 8 проходов, справа - 2.

18034321_868696426604268_673849264554316

А вот базальт, один проход:

26239359_1014148938725682_65195245126458

54 минуты назад, древний сказал:

Как правило хватает стандартно двух проходов, но для гурманов, не желающих чистить , можно мягко проходить много раз, но при этом терять время.

Это сколько надо чистить, чтобы был результат как после 8-10 проходов? 2 прохода это для халтурщиков или тех, кто не умеет по-другому.

56 минут назад, древний сказал:

Ведь не для кого не секрет, что есть люди которые не заморачиваются с обработкой и чисткой. Это скорее для них.

"для них" это для тех, кто работает в много проходов? Я бы сказал наоборот, в два прохода делают те, кто не заморачивается над качеством. Я делаю лицо 8 проходов и всё-равно чищу при необходимости. И ретушь делаю тщательно и долго. И вместо 6-и плит одним станком в день, делаю одну.

Так что не пишите пожалуйста глупости.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Soaring man сказал:

Это сколько надо чистить, чтобы был результат как после 8-10 проходов? 2 прохода это для халтурщиков или тех, кто не умеет по-другому.

"для них" это для тех, кто работает в много проходов? Я бы сказал наоборот, в два прохода делают те, кто не заморачивается над качеством.

Не совсем так... Габбро тоже бывает разное...Какому то камню нужно больше 6-ти проходов, что бы пробить слюдяные вкрапления, а какому то достаточно и двух, плюс чуток подправить ручками...  Ниже изображение пробитое в два прохода без чистки.

35359911.jpg

Поделиться сообщением

Выше же писали что всё-равно какой камень) Или древний не работал с рябым Житомирским габбро?))

Поделиться сообщением

Я работаю с любым. Подчищаю в ручную. Не про меня речь. Я вижу на кладбищах работы без чистки и обработки.Вот где страх.

Вы конечно можете и один делать, но не все с Вами согласятся, особенно когда до Пасхи месяц, а сезон в основном и не начинался.

Поделиться сообщением

7 минут назад, древний сказал:

Вы конечно можете и один делать, но не все с Вами согласятся, особенно когда до Пасхи месяц, а сезон в основном и не начинался.

У меня три станка, плюс у нас человек 10 ручников. Так что справимся)

Поделиться сообщением

" У каждого водителя своя манера вождения" (С) Но всегда найдется то, что нас объеденяет :) 

Поделиться сообщением

Вот и чудненько. Речь же не о том чтобы кого то удивить, а нормально зарабатывать деньги за свою работу. 

Поделиться сообщением

В 2/26/2018 в 21:11, Mystery сказал:

Мы прислушались к рекомендациям Soaring man и используя конструктивную критику Тёха  добавили в наш станок функцию выбора количества проходов каждой строки изображения. Оператор станка для достижения лучшего качества изображения в специальном меню может выбрать от 1 до 100 проходов каждой из строк изображения. Таким образом, при печати всего изображения, не нужно будет ждать окончания печати всего изображения двойным проходом, а затем возобновлять печать повторным проходом находясь возле станка.

Mistery, если не ошибаюсь это второе по счету обновление с начала года ? Впечатляет !

Похоже Ваше решение позволяет внедрять пожелания клиентов с рекордной скоростью.

( я имею ввиду собственную разработку материнской платы, контроллеров, плюс собственное ПО ) 

Поделиться сообщением

Mystery лучше уберите две циферки на проходах. 9 проходов достаточно с головой. Граверы ж такой своеобразный народ :crazy: полюбому кто-то по запарке впишет двузначное число (81 например) и в спешке на свидание с любимой кроваткой, даже не проверит. Виноваты будут ВСЕ кроме него самого))), даже вам достанется)

Поделиться сообщением

Ну чего, если будет скорость 1500 ударов в секунду, почему бы не лупануть проходов 20 )))

а если 200-400 ударов, то да, 9-и хватит с головой) хотя, вдруг кому надо будет углубить текст в плиту на сантиметр)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Mystery лучше уберите две циферки на проходах. 9 проходов достаточно с головой. Граверы ж такой своеобразный народ :crazy: полюбому кто-то по запарке впишет двузначное число (81 например) и в спешке на свидание с любимой кроваткой, даже не проверит. Виноваты будут ВСЕ кроме него самого))), даже вам достанется)

Ничего не знаю! Мне давали информацию, что бьют несколько десятков проходов на очень плохих камнях. :rolleyes: Да, и просто вписать не получится - выбор кол-ва проходов совершается с помощью курсора, который перебирает значения к большему или меньшему. :hi:

Поделиться сообщением

Только что, Mystery сказал:

Мне давали информацию, что бьют несколько десятков проходов на очень плохих камнях.

Это только Тёха так бить может)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Soaring man сказал:

Это только Тёха так бить может)

За Теху не скажу. У нас есть два таких  клиента, которые работают в таком стиле.

Поделиться сообщением

Ну у них наверно очень дорогие портреты, раз они их по два дня бьют, а то и больше, если им приходилось после двух проходов возвращать в начало станок.

Мне лично и на очень плохих (когда попадались) восьми проходов хватает, я просто на таких камнях потом подчищаю немного, крашу, и всё гут. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Mystery сказал:

Да, и просто вписать не получится - выбор кол-ва проходов совершается с помощью курсора

ну тогда норм. Пусть хоть мильен х$рачат))

В процессе гравировки можно же изменить количество проходов?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

В процессе гравировки можно же изменить количество проходов?

А смысл? Половину портрета напечатать темнее, а половину светлее? :)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Mystery сказал:

А смысл?

не. Вспомним нашего недалёкого гравёра. Влупил он 8 проходов. А потом, на 6 проходе смотрит, что вроде бы и хватит. Отменил следующие проходы, или поставил меньшее число.

Поделиться сообщением

Повторюсь: у нас задается кол-во проходов каждой строки. Но, кроме этого есть возможность повторного прохода всего изображения после возврата ударной головки в исходную точку печати. То есть в случае, описанном Alaverdi48 оператор может вначале печати задать 6 проходов каждой строки, оценить результат и если нужно - включить повторный проход всего изображения еще раз в один или два прохода.

Поделиться сообщением

Mystery то есть сразу проходит 20 раз первую строчку, потом вторую и тд? 

Поделиться сообщением

Так не должно быть. Настройки изначально должны выдать нужную яркость при выбранном кол-ве проходов. Т.е. для каждого кол-ва проходов своя сила удара. Чем больше проходов тем слабей удар, чтоб в итоге было то, что не надо уже переделывать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

Да

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

А ты хотел чтоб после каждого прохода возвращалось в старт? А если вибрация какая-нибудь или ещё что?

Или тупая игла будет разбивать шире старые точки.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Soaring man сказал:

Так не должно быть. Настройки изначально должны выдать нужную яркость при выбранном кол-ве проходов. Т.е. для каждого кол-ва проходов своя сила удара. Чем больше проходов тем слабей удар, чтоб в итоге было то, что не надо уже переделывать.

Именно так и происходит - для большего кол-ва проходов выбирается слабее удар, что вполне логично.

Поделиться сообщением

Я понял. То коммент был к алибарди

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...