Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

ФФТ такое тиснение не возьмет.

 

нужно отсканировать фото четыре раза, каждый раз поворачивая фото на 90 градусов. Потом совместить эти слои в Шопе, выставив прозрачность трех верхних слоев, оставив на нижнем полную непрозрачность.

 

в твоем случае слишком яркие белые точки на изображении, нужно либо отключить авто-настройку яркости, либо... эээ

а каким сканером это сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon lide 110. Пробовал под 0 и под 90 град сканировать, но сканер слегка искажает, в некоторых местах легкие не стыковки изображения. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер искажать не может (даже слегка)))). Просто нужно наиболее точно совместить "поворотные" сканы воедино. И сканировать фото в разных направлениях с одинаковыми настройками скана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellis, сканер искажать может, особенно дешёвый офисный. Всё дело в том, что разрешение сканирования по горизонтали определяется матрицей, а по вертикали  - механикой. Всё остальное - программная обработка по алгоритмам, известным только производителям. Вот у указанного Canon lide 110 физическое разрешение сканирования 600 Х 1200dpi. Соответственно две картинки будут пересчитываться драйвером сканера по-разному. И даже если получать со сканера RAW -файл, неточность механики не позволит получить два идентичных изображения на разных проходах. Например для моего недешёвого трехпроходного сканера производитель декларирует несовпадение проходов в 5 pix. максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканировано, конечно, отвратительно. Можно попробовать не сканировать, а сфотографировать ХОРОШИМ фотоаппаратом.

Далее: фильтр Imagenomic Noiseware, а затем - пальцем, пальцем, пальцем...

 

У меня даже с этой фотки после фильтра получилось вот так:

xRiyQ.jpg.

А пальчиком поработать... и будет счастье :)


Пиджак можно заменить похожим, волосы прорисовать. Проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня не получается с фильтром fft

я делаю так 

пыль и царапины с учетом бликов в глазах

потом -imaginomik (моими словами пардон за англ)

а далее 

но здесь надо делать вывод

каждый под себя и станок (правил в настройках нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой случай как раз попадает под случай, описанный в моем прошлом посте:

 

 


либо отключить авто-настройку яркости, либо... эээ а каким сканером это сделано?

 

вот как раз это второе либо.

спросив, какой сканер я как раз и ожидал услышать в ответ: lide что-то там.

потому что именно дешевые сканеры со светодиодной подсветкой дают такие яркие точки на тисненых фотках. дело в том, что cis-датчик, который в нем стоит очень чувствителен к расстоянию от изображения до стекла, а тиснение как раз и есть "разное расстояние до изображения". К тому же светодиоды, которые используются в сканерах марки lide дают очень яркий блик на "пупырышках" тиснения.

Поэтому рецепт сканирования этой фотографии такой:

 

1. открыть окно пошире (это обязательно).

2. убедиться, что внизу, под окном нет прохожих.

3. размахнуться.

4. выкинуть его как можно дальше.

5. быстро собраться.

6. ехать в магазин за сканером с CCD-датчиком.

7. проходя под окном мимо своего сканера, во-первых, посмотрите вверх (а ну, как этажом выше еще кто-то прочитал этот пост), во-вторых. обязательно добейте лежащий на земле сканер битой или гаечным ключом большого размера (не подводите людей, которые могут найти его и, по ошибке приняв за сканер, забрать себе).

 

самый дешевый из найденных мною прямо сейчас на маркете: hp scanjet 3110.

Мне приходилось иметь с ним дело, не эпсон, конечно, но гораздо лучше, чем сканеры с cis-датчиками.

 

з.ы. чуть не забыл объяснить, почему окно пошире надо открыть - для того, чтобы дешевым сканером не разбить дорогое окно, а за одно задумайтесь, почему вы долго выбирали окно, а сканер, который нужен для зарабатывания денег (в том числе и на окно) купили самый дешевый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой фоткой

16f6bd7822eft.jpg

воротник опустить (клиент хочет в этой же одежде, с фоном речного пейзажа --- рыбак,   пейзаж сама вставлю) и по чётче глаза сделать.

шею на этом фото лучше видно

e4a99e9c4efat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. Помогите.  Две фотографии . Завтра клиентам показать надо, а ко мне знакомая пришла, испили..... Пытаюсь рисовать... никак... Заранее спасибо.


вот вторая. Фото вроде не сложные. Помогите. Ато меня завтра начальство как тузик грелку....

post-999-0-93553000-1434906327_thumb.jpg

post-999-0-24160100-1434906490_thumb.jpg

post-999-0-93553000-1434906327_thumb.jpg

post-999-0-24160100-1434906490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите. Играл весь день в PlayStation, а нужно было работать. Глаза болят и хочу спать. Естественно Я не виноват, просто не мог себе отказать, но завтра меня отжарят. Памагити.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaNDJorj, а как можно менее отвратительно сканировать?

Два дня не заходил на форум. (не бухал и в PlayStation не играл), работал в поте лица. Поэтому ответить на вопрос не успел. За меня Яша ответил доходчиво и понятно. Всё дело в сканере. Поэтому я и посоветовал попробовать сфотографировать фотоаппаратом, раз сканер такой голимый...

У меня проблема с одной из фирм, для которой памятники оформляю. Сканируют фотки на какую-то модель сканера, стоящую у них на приёмке, где всё в одном (принтер-сканер-ксерокс). Выше 600 dpi не сканирует. С мелкими фотками вообще беда - одни квадратные пиксели... Вот так и воюем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша, SaNDJorj спс, со сканером понял.

Подскажите как у бабули губы выглядят, для меня они двоякие: то ли тонкие, то ли пухлые b01838dd39e8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@palma00,

Так случается когда у стариков зубов нет и нижняя губа как бы вваливаеться внутрь

это бывает как с нижней так и с верхней

в твоём случае с нижней

так что губы там практически нет ,верней не видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик любит, чтоб, "как на фото" получилось, потому как с исходником сравнивать будет))))).  Поэтому я бы не стала искать и прорисовывать контуры (линии) губ (ну если только чуток затемнить/обозначить губы  без прорисовки контура). А границу между губами нужно как раз чётче сделать (она на фото, вроде, нормально видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не умею (волосы) рисовать. чужие волосы не естественно накладывать. если кому-то легко это сделать - будьте добры, исправьте белое пятно в прическе. df9e2db42312t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделяешь с помощью лассо

потом Shift + F5  - Enter

(выполнить заливку с учётом содержимого)

попробуй очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умею (волосы) рисовать. чужие волосы не естественно накладывать. если кому-то легко это сделать - будьте добры, исправьте белое пятно в прическе. df9e2db42312t.jpg

Если быстро то можно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования