Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

..  1 Убрать мусор, 2 Света- тени     3    уровни   4 фильтр Ноиз- убрать шум . Немного подправить глаза ,        Резкость  и на станок     Фото почти идеальное, а что ж вы делаете с плохими фото?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamishim А толку то ноль, даже не ноль, а на минус пошел :unsure: просто времени свободного особо нет. По возможности переделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что называется медвежьей услугой. Набивается уже, это плохо. Есть один только положительный момент. Известно теперь, кому морду набить :vava: за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел бы я заняться гравированием. Начал выбирать станок, и начал тупить ибо такой выбор... Кто что знает может подскажете?   http://engraver.ru/products/gravirovalnye-stanki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их назначение  не памятники....а  производства типографских штампов, гравировки приборных панелей, различных табличек, бирок, медальонов, фрезеровке и сверления печатных плат, создания объемных 3d-надписей на ровных и искривленных поверхностях.

По сути это фрезер...просто называют они его "гравировальный станок", а правильнее назвать "фрезерный станок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Я новичок и хотел спросить по поводу качества ретушей. Еще хотелось бы узнать по поводу полутонов, как правильно их ставить\настраивать. Станок(САУНО) просто отказывается бить серое, особенно полутона. Как у людей получается делать качественные ретуши, как у многих клипартов храмов, оформлений и т.д? У клипартов вообще нет разницы на каких настройках их бить и с какой скоростью, они всегда пробиваются именно так, как я их вижу в Engrave, тогда как ретушь пробивается абсолютно по-другому - Белый забивает, серый не пробивает, делает блин. Можете подсказать что делаю не так? Тут примеры ретушей, если надо будет - могу скинуть исходники тоже.

http://uploads.ru/JCITV.png
http://uploads.ru/WFSYp.png
http://uploads.ru/BxpFO.png

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответы в твоих же вопросах:

13 минуты назад, EternalLight сказал:

Белый забивает

сбавить белое в ретуши

13 минуты назад, EternalLight сказал:

серый не пробивает, делает блин

добавить контраст.

18 минут назад, EternalLight сказал:

У клипартов вообще нет разницы на каких настройках их бить и с какой скоростью, они всегда пробиваются именно так, как я их вижу в Engrave

Проанализируй полутона и подстрой портреты. Лично я думаю что портреты у тебя тоже пробиваются так как видно в ингрейве.

я вот пользуясь только функцией Яркость\контраст, вывел что-то похожее на более менее нормальный результат. Хотя там еще работы много. Но надо тестить и тестить

u1xVY.png 3MvdA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 белое сбавлено до 230. Проблема в том, что на клипартах стоит, например, 119 серый тон, так станок его идеально пробьет, прям точку к точке, а именно на портретах он просто игнорирует его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги! Вынужден попросить о помощи. Выручите "криворукого" :rolleyes: ... третий раз пытаюсь бабуле волосы возле лба нарисовать ... ну нерисуются они чёйта у меня, а заказчик уже копытцами цокает и в попу кашляет. За это время уже троих других выстучал. Выручайте братцы и сестрицы нарисуйте эти блин волосы. :hi:

Рабочий PSDшник лежит ТУТА.

54-31 25х30.jpg

Безимени-20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct Дружище ОГРОМНОЕ СПАСИБО ... да пребудет в твоем доме мир и достаток и дети твои и близкие будут всегда здоровы. 

Такой вариянт я не пробовал. всё пытался повторить оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз.

Хотел написать спасибо за то, что подсказали тему с яркостью\контрастностью. Портреты стали выходить лучше, но проблема все еще осталась - Станок не хочет бить серое, из-за чего не выходят переходы и потрет получается рваным. Вот примеры:
Исходник - R9WqC.jpg

Ретушь - 6kR0D.png

Камень - fgo4M.jpg

Надеюсь я хорошо выбрал пример, чтоб было понятно. Есть еще примеры - могу скинуть. Прошу совета или помощи в данной теме. Пробовал много чего, иногда серое выходит, а иногда нет(чаще всего нет). Однако, если взять любую фотографию из интернета, то станок ее пробьет очень даже хорошо. Что это может быть?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ретушь слишком зализана. Ей 70 лет ,а вы лицо её зашпаклевали до неузноваемости.. 

я бы сделал примерно вот так , можно потом после станка чуть  машинкой постучать.

10 минут потратил с утра на это

77332174a275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так там ретуши нет

всё снес какие то линии нарисованны

откуда взяться объёму и теням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования