Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет, я посмотрю, но просто раньше и с такими настройками отбивало сносно, выше пример. Причина же должна быть этих изменений. И еще авто зазор включен, но иногда между болтиком который ездит по плите (уж не знаю как его правильно назвать) появляется между ним и плитой расстояние и например может начать отбивать и плавно изображение пропадает, потому что не добивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и является вашей проблемой. Чисто технически одно из трех: или датчик уровня барахлит, или проблема в приводе или швп по оси z, или процессор станка. Надо с этим разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз выскакивала ошибка оси z и что то про зазор в этой ошибке, значит скорее всего это? просто новичек пока, попросил руководство по станку в одной из тем что бы с механизмами ознакомится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Помогите с ретушью. для моего уровня это слишком. станок панограф. Женщина с ребенком на руках справа. Спасибо заранее

gT8fZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2016 в 05:53, LiliaB сказал:

он еще рабочий,рановато ему на пенсию))))

как ни странно,нет))))) Вполне приличный бджетный планшет для тех,кто перерос Бамбук,но на продвинутый Ваком не накопил))))). :cool:

понятно! Еще увидела отличие,что даже у хороших ретушеров вырезка объекта не слишком тщательная, по контурам остатки прежнего фона довольно заметны,особенно на волосах. По всей видимости,для гравировки это значения не имеет,что довольно хорошо экономит время ретуши(на мой взгляд).

Спасибо за ответы,вы очень помогли ,честно! :gold:  :gold:  :gold:

Чтобы получить хороший контур по вырезке, стоит немного помучиться. Вырезание занимает немало времени - поэтому большинство старается упростить эту задачу. Качественный рез можно получить через альфа канал - вплоть до волосочка - времени займет чуть больше, чем допустим, вырезать пером, ну и приноровиться надо - зато в конце будет результат. Вооьбще, каждый ретушер получает то, что он хочет и может. Любая ретушь требует познаний шопа. В принципе, это бесконечное обучение. Постоянный поиск чего то. Кто не ищет - тот получает один и тот же результат.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2014 в 17:45, Druid сказал:

Ну да есть такое дело, с лева недобор побольше, но и с права есть чуток перебор. Освещение, засвет, и есть небольшой ракурс положение головы, маленький еле заметный, да там много еще чего если честно. Так я просто поковырялся немного, просто ради интереса))) никаких целей не преследовал, и помогать даже не хотел :aag:  ну раз уж что то сделал, чего уж. Может пригодится.  А на счет кистей инструмента и настройках. @ЛёхаНН, да я конечно пользуюсь кистями, вообще всем инструментом пользуюсь время от времени там где он нужен, а может иногда где не надо тоже бывает  :mosking: но в основном конечно некоторый без дела висит. А вот настройки это правильный вопрос, минимальные по удобству. И придерживаюсь выражением тише едешь... в основном много не приходится малевать если фото нормальное, по этому чаще обхожусь затемнением и осветлением, стоит только подкорректировать какие либо потери очень осторожно а дальше пойдет, заплаткой пользуюсь микс кисть, но тоже аккуратно с ней в общем все без фанатизма. Хоть и бывает торопыга, да лень часто одолевает, по настроению. А вот это уже не есть хорошо.

 

Немного подправил но тоже чуток, лень :aad:  скучно уже стало не интересно.

 

e7610522293at.jpg

 

Ребят,здравствуйте! "Я тут новенький",и потому извините если сей вопрос стопитсот раз повторялся)вот как можно из того исходника что было,сделать такое расчудесное фото? прорисовано все на новом слое?но как?чем?и такой переход теней интересный.ещё нравится как люди тут называют "мурзилки".но не в обводке всех черт лица,а в обработке как бы сказать кожи.будьте добры направьте подтолкните подопните человека с руками растущими не из нужного места.видео какие посмотреть,может что то подходит из бьюти ретуши,частотного разложения?и вопрос как лучше делать такие фото?когда поднимаешь свет сходство теряется

о.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребятки спасайте!!!!! Ретушер 800 уровня только справится наверное. Хоть чуток чтоб похожа была кто нибудь сможет помоч ??? Это для металического овала.

86HOe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shufan сказал:

Ребятки спасайте!!!!! Ретушер 800 уровня только справится наверное. Хоть чуток чтоб похожа была кто нибудь сможет помоч ??? Это для металического овала.

86HOe.jpg

если подойдут?... вышлю на почту  размером поболее. одежду не делал. 1.jpg2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто как снимает защитные знаки

или как их правильно зовут не знаю

может есть какой фокус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ermosha сказал:

Подскажите кто как снимает защитные знаки

или как их правильно зовут не знаю

может есть какой фокус?

Ермош, здарова. Ну это секрет полишинеля - инструмент "Штамп клонов" в фотошопе)). Другого не дано)) Пару раз приходилось снимать их- эти знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет))

да

таких способов много

посто я думала может есть какой фильтр который распознаёт  защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему его  заказчик при жизни не видела.Так что чего тут сильно ретушировать ? Проблема только правая сторона,чтобы на камне не пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования