Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пробуем сами переполировывать укр  габбро   ....не можем добиться зеркала   начинаем  50  черепашками  заканчиваем 3000 потом войлок с гои карандаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filv пере полировать какой обьем?

паста гои (гои карандаш ) это оксид хрома с наполнителем формо образующим -парафин, стеарин, воск, вы полируете на коленке судя по всему ушм с малым количеством воды . плоскости не добьетесь это раз , ввиду большого колличества оборотов ушм парафин с пасты гоя прижигает камень .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. А черепашки у вас d-? И вы как пытаетесь то? просто на болгарку или на полировальную голову крепите? Да и что переполировать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр сказал:

не переполируете толком плоскости не будет

Это зависит от того под что руки заточены

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну если охота потрахатся можно взять черепахи меньшего диаметра ), если это разовая работа проще отвезти у кого станок есть и пере полировать если постоянная купить (изготовить) станок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с водой   100 диаметр   50    100   200  400  600   800   1000 1500  2000 3000......войлок  но только с карандошом гои....не можем блеска добиться   

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вам советуют а вы просто курите в сторонке... купите базальт и переполируйте его. Тогда может и сами поймете(через 2 года когда камень протрете) что есть технология какая-то, что ручная и станочная обработка отличаются маленько...нюансы...

На форуме есть ветка про при способы, там вроде описан способ переполировки и есть описание при способы. Посмотрите.

Да и карандаш- выбор не лучший,прижигает. Мои ребята им не пользуются, берут пенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы используем порошок полировальный для гранита Tenax или Mikrolux для Черного гранита после черепашки 3000, разводить водой до состояния сметаны и полировать синтетическим войлоком насухо, результат очень качественная полировка, с натуральным войлоком так не получается, да момент основной, полировать не болгаркой, а полирователем, обороты 700-800 об/мин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паста гои это для металла, насколько я знаю, другие свойства по сравнению с полировальными порошками для гранита, ну и результаты разные соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

почему не пишешь какой камень? Китай ? Индия ? Украина ? Карелия ?

Ведь у каждого свои особенности полировки и переполировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотя бы одним из номеров не доработали как надо - зеркала и не будет. А вообще оно должно быть и без зеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

почему не пишешь какой камень? Китай ? Индия ? Украина ? Карелия ?

Ведь у каждого свои особенности полировки и переполировки

Обычный Корел. Другие камни полирую тем же инструментом, по той же технологии. Что украину, фто финский, что авроры и все, что мне попадается (китай, индия и прочее)

4 часа назад, Zagoom сказал:

если хотя бы одним из номеров не доработали как надо - зеркала и не будет. А вообще оно должно быть и без зеленки.

Будет блеск. Иногда мелкие вещи (пятка, фаска) могу полировать по технологии 50, 300, 800 и баф, ну или еще перед бафом 2000-3000 добавить. Единственный минус, дольше придется доводить бафом до блеска, но если на мелких вещах, то этой потери времени практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexakompot Покажи такой-же блеск на плоскости, а не на изогнутом торце.

Чем полируете? Болгарками? Уверен что бафф не мажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lexakompot сказал:

Обычный Корел. Другие камни полирую тем же инструментом, по той же технологии. Что украину, фто финский, что авроры и все, что мне попадается (китай, индия и прочее)

 

21 час назад, Lexakompot сказал:

Будет блеск. Иногда мелкие вещи (пятка, фаска) могу полировать по технологии 50, 300, 800 и баф, ну или еще перед бафом 2000-3000 добавить. Единственный минус, дольше придется доводить бафом до блеска, но если на мелких вещах, то этой потери времени практически нет

Думаю китай тебе ни разу не попадался))))))))))))

Не знаю ни одного человека,который мог бы похвастаться что вывел китай на блеск используя ни пять шагов, а уж даже все номера черепах от 50 до 300 и БУФФ в том числе. 

Китай - финишный блекс и отсутствие матовости даёт только прохождеение всеми номерами + паста...причем не всякая паста. 

Я конечно веду речь о ручной полировке.

Карел полируется ,в сравнении, с китаем....ну как детская игра.

Пятью шагами и без пасты я выведу до тех самый блескучих чешуек...не просто быстро-ну очень быстро и не парясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Руслан сказал:

Пятью шагами и без пасты я выведу до тех самый блескучих чешуек...не просто быстро-ну очень быстро и не парясь..

С водой-да и не всяким комплектом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без воды выведу....пятью шагами зеноновскими...

Но с водой можно и тремя шагами...

Хотя трех у меня нету))))) то есть последнее-больше теория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования