Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, александр s сказал:

Полировал небольшую погрешность на лице стеллы

Обычно располировка небольшой погрешности доходит до полировки половины лица дабы избежать именно этих переходов-их проще согнать в край стелы и пренебречь ими, чем вывести в какой-то эталон бывшей уже на камне полировки и / или краски.А то получается ты войлоком смыл краску с не уплотнённого гранита, и пытаешься накатать выводя блеск в идеал, а поры открывшиеся от краски никто не отменял :) Заводская или карьерная полировка далеко не всегда эталон.Руками под правильно сделанный колонок сложно подвести на большой плоскости, а вот хлещще колонка на малой плоскости накатать-запросто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, александр s сказал:

По поводу зеленки по карелу. Полировал небольшую погрешность на лице стеллы, ну и как водится залез войлоком с зеленкой на заводскую полировку. После войлока ушла зеркальность. Прямо смотришь и та и та полировка отражают и цвет одинаков. А под углом смотришь, видно, что  там где по заводской катал появилась зернистость. По украинскому такого не было. Работал полировалкой на 1000 об. примерно. Войлок влажный. Зеленка -не паста ГОИ, а порошок с водой... Почему так? 

А все потому что корел заводскую сторону полировали в конце БАФОМ, а не войлоком с зеленкой. Вот и получается разница. Войлок полирует, дает блеск, камень темный получается, все красиво, вопросов нет. Но когда бафом полируешь, он дает не просто блеск ,а зеркальный блеск, как стекло. Я могу такой же блеск сделать и на лицевой стороне. Например убирая царапину на лице, разницы не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lexakompot сказал:

Болгарка бош,  с регулировкой оборотов

имел ввиду обороты подходящие или нет в диапозоне от 600-2000 ? 

если больше, хорошей полировки тяжело добиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

имел ввиду обороты подходящие или нет в диапозоне от 600-2000 ? 

если больше, хорошей полировки тяжело добиться 

На своей болгарке полирую на самых минимальных оборотах. Иногда могу подкинуть с 1 режима, на второй (их там 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lexakompot сказал:

На своей болгарке полирую на самых минимальных оборотах

минимальные сколько 2000 ? там же всё написано на болгарине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

минимальные сколько 2000 ? там же всё написано на болгарине 

Не знаю. Тебе проще погуглить, какие минимальные обороты на этой болгарке. У меня нигде ничего не написано. Регулятор оборотов, колесико с цифрами от 1 до 6.

https://www.chipdip.ru/product0/8954689719

Не реклама, просто показываю какая у меня. Точь в точь, там и описание есть небольшое про нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, gravisto сказал:

У неё обороты от 2800 до 11500 об/мин , не подойдёт , возьми с меньшими оборотами 

Ты с дуба упал?  Конкретно этой полирую 3 или 4 года. До этого на конторе работал, такими же полировал, только мощностью 1.4 и попроще. Там на 1 режиме, крутится четко, как надо для полировки

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lexakompot сказал:

Ты с дуба упал?  Конкретно этой полирую 3 или 4 года. До этого на конторе работал, такими же полировал, только мощностью 1.4 и попроще. Там на 1 режиме, крутится четко, как надо для полировки

А как надо для полировки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gravisto сказал:

А как надо для полировки ?

Я понял, что это у тебя сарказм. Но ты можешь полировать хоть при 600 обортах, твое дело.

Я конечно не про, но на своей машинке я полирую на 1 режиме. И отлично получается, без подпалов или еще чего то. Если большая площадь, плоскость например, могу подкинуть скорости до 2 режима, но это все на глаз у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexakompot сказал:

но на своей машинке я полирую на 1 режиме

А мотор у машинки на самом деле не в режиме :) Как, руки греешь или обжигаешь?И на редукторе и на корпусе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

А мотор у машинки на самом деле не в режиме :) Как, руки греешь или обжигаешь?И на редукторе и на корпусе :)

Абсолютно нет. Я полирую с водой, машинка работает без напряга. Только когда работаю бафом, тогда машинка работает с напрягом, но это не от малых оборотов, а от того, что баф за счет нагрева камня, увеличивает трение. Даже при больших оборотах, при работе с бафом, машинка работает в напряге. Но буду честен, моя машинка в таких условиях уже 3-4 года. Тфу тфу тфу, как часики до сих пор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования