Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

эти)))). Работаю ими на сухую. После пятого номера,если не торопится-уже блеск.Но если торопится,то шестым войлок с пастой...

И кстати,в отличии от обычных черепашек,капец приходит именно 5 номеру и первому номеру...Поэтому делайте на это акцент. Я заменяю первый номер 50-ка ,покупающими отдельно.А пятый номер Буфом или 3000 кой.

Безымянный.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские 5 шаговые от Зенона (1/307   35$) хороши. Подтверждаю. Ими даже у парней без опыта получается качественная полировка. Единственное что они мягковатые и износ большой, но за то не дорогие.

Полировщики с опытом у меня просят диски TECH-NICK.

0eE5G.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати....чуток соврал...

Я пробовал 3 мя шагами...вот этими.

У меня он карел не взял...

wCP7d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого есть опыт, как быстро и с качеством примерно как в ролике, отполироваь внутренний угол.  А то у меня уж очень долго выходит и с таким трудом, что уж никаких денег не хочется. Пожалуйста, если можно, вес процесс с подробностями- начиная с формирования луча диском. Буду очень признателен.

15 минут назад, Руслан сказал:

 

 

Я пробовал 3 мя шагами...вот этими.

У меня он карел не взял...

Там второй номер классный, -он примерно как 200-ка. Но  производительней многих соток, а поверхность после него как после 200 и поры хорошо и быстро убирает. Правда поливаю водой для  него -он мокрый и хорошо по карелу работать стал со временем, -полимерная связка чуть сработалась, а метал. капли с алмазом стали чуть выступать. Пока был новым работал слабее. 

Кстати у меня 3 номер из этого набора (примерно 600-ка) стерся быстрее чем 2-й. Вот такая загадка...)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Без воды выведу....пятью шагами зеноновскими...

Но с водой можно и тремя шагами...

Хотя трех у меня нету))))) то есть последнее-больше теория...

Без воды ?! На сухую ?! Зеркало?!  Покажи фото или видео результата своей работы , интересно  посмотреть какое " зеркало" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо глупостями заниматься....Да обычное "зеркало",ничем не отличающееся от заводского;)

Да да да..без воды...:blink:

Да да да...на сухую...:unknw:

Да да да...идеальное зеркало...:abr:

Ты просто китай не полировал....:shok:

После мучений и экспериментов с китайскими камнями и выведения блеска- полировка карела-детский лепет...

Если на полировку 5 сторон тумбы 50*15*15 карельской у меня уйдет примерно 1,5-2 часа (это честный срок) ,то на аналогичную китайскую тумбу у меня уйдет весь день...часов 12.

Да и фото -чтобы сделать карела-полировки,нужен определенный наклон оптики,чтобы поймать. Но даже если я поймаю,а я щас съезжу и сфотаю,попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много много мелких белых точек на заводской стороне это ни есть хорошо , не доработали первыми номерами , красить аккуратно надо будет ,  на ручной угол другой не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Руслан сказал:

полировка карела-детский лепет...

надо бы ещё  упражняться :excelent1: и лучше с водой , на сухую только мутняк 

на заводскую не ориентируйся , я, смотрю там у многих проблема с мастерами  полировщиками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз намекну, пользуясь случаем :) Нет достойного блеска на кареле без правильного уплотнения и зелёнки.Современные порошки дают подобие и весьма посредственное.Пять переходов работают с водой и если браться работать с водой-то Тарасовские черепахи самое то по соотношению цена-качество(зачем платить больше), но только на тонких боках или цветниках, в объёме и они мылят и пропускают.А так-от стандарта в семь переходов Лыткаринских черепах после 2-3х шарожек отходить неохота, дохрена копий обломано и средств на пробу комплектов выброшено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

@Руслан она у тебя что ручная, что заводская с мутным, 100% мазанным блеском :) 

ага...знал что последует такой ответ- ибо  опытный ужо  :abr:   потому сфотал тут же китайскую ))))  для понимания разницы :rolleyes:

тот же ракурс...

можете сказать китайцам что они не умеют кантоваться кистями )))) :P

GHXPM.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди причин , по которым,я не публикую фото доказательства своей деятельности, нежелание доказывать кому что то. Эти две фотки-яркий пример :P.

Я специально выставил фотки карела-зная что ,форум место разных мнений и обязательно часть скажет "фу-фу-фу"...а часть может и вовсе перейти на сиськи.Поэтому для сравнения выставил эталонную китайскую полировку.в которой точно сомнений быть не должно так как она эталонная.

Получаем вполне ожидаемый результат.

Карел у тебя кака и китай уж вовсе не эталон.

Кароче всё по феншую...:lol:

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 08:25, Руслан сказал:

 

Думаю китай тебе ни разу не попадался))))))))))))

Не знаю ни одного человека,который мог бы похвастаться что вывел китай на блеск используя ни пять шагов, а уж даже все номера черепах от 50 до 300 и БУФФ в том числе. 

Китай - финишный блекс и отсутствие матовости даёт только прохождеение всеми номерами + паста...причем не всякая паста. 

Я конечно веду речь о ручной полировке.

Карел полируется ,в сравнении, с китаем....ну как детская игра.

Пятью шагами и без пасты я выведу до тех самый блескучих чешуек...не просто быстро-ну очень быстро и не парясь...

Могу сфоткать свой инструмент. Знаю, что продавец его возит из китая. Разный инструмент попадался, всяким полировал

В 15.04.2017 в 08:07, zelenok сказал:

@Lexakompot Покажи такой-же блеск на плоскости, а не на изогнутом торце.

Чем полируете? Болгарками? Уверен что бафф не мажет?

Полировка с водой, конечно же. Полирую болгаркой 1.5 квт. Разницы нет, что плоскость полировать, что изогнутую поверхность. По крайней мере для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было посмотреть "карела" полированного на сухую ,как ты заявил зеркало , но это не полировка ,   тем более у тебя всегда так, то это моя работа то не моя !

Зачем тебе вообще карел там ? За одну только дорогу денег отдашь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexakompot сказал:

Полирую болгаркой 1.5 квт.

с регулировкой оборотов  или без ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

для понимания разницы

Я такого китайца вообще никогда не видел :) Вот оно -подтверждение моим словам , что китаец брат украинцу-габбро, 3 категория, с достойной полировкой.На заре китайской экспансии приходил китаец крашеный, без видимой структуры камня, адово-чёрный и как у скота яйца, от которого взяв пробную партию и отказались на всегода :)

Кстати если карел пароходом в навигацию заказывать -доставка не сильно дешевле будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да карел любым способом дорого выходит-так что основной сегмент продаж конечно китаец.

31 минуту назад, gravisto сказал:

Зачем тебе вообще карел там ? За одну только дорогу денег отдашь :blink:

Если клиент платит -привезем хоть карела, хоть турка,  хоть украинца. :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Руслан сказал:

хоть украинца

Зачем вам или клиенту украинец-так и торгуй этим китайцем с фото, он поди не ржавеет со временем., а так-близнецы-братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

с регулировкой оборотов  или без ?

Да. Болгарка бош,  с регулировкой оборотов,  полирую с водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Я ещё раз намекну, пользуясь случаем :) Нет достойного блеска на кареле без правильного уплотнения и зелёнки

По поводу зеленки по карелу. Полировал небольшую погрешность на лице стеллы, ну и как водится залез войлоком с зеленкой на заводскую полировку. После войлока ушла зеркальность. Прямо смотришь и та и та полировка отражают и цвет одинаков. А под углом смотришь, видно, что  там где по заводской катал появилась зернистость. По украинскому такого не было. Работал полировалкой на 1000 об. примерно. Войлок влажный. Зеленка -не паста ГОИ, а порошок с водой... Почему так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Зачем вам или клиенту украинец-так и торгуй этим китайцем с фото, он поди не ржавеет со временем., а так-близнецы-братья.

Бывает и так делаем)))))))))))но это сИкретный сИкрет)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования