Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

моя первая и последняя работа


ibukov

Рекомендуемые сообщения

В 14.01.2016 в 20:53, AndreyTar сказал:

Проанализируйте и решите что вам лучше, честный ответ или приятный.

Главное, чтоб не ХАМСКИЙ .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН

когда отвечал вам, написал что картинка из интернета, она была такая. То были не мои слова, там важен был смысл. Если вас это оскорбило, прошу прощения.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov Вы как раз очень культурно спорили с Андреем. Было интересно читать ваши рассуждения и доводы.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, еще один бюстик, не сто процентная схожесть конечно... высота 25см, пластилин

c1ac972233a3.jpg
669a45331588.jpg

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово и сходство тоже:good:.тоже лежат две доски Высоцкому с барельефами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.02.2011 в 20:52, ibukov сказал:

вырезал из симбирцита лягушку, размер около 10см

не знаю как быть с полировкой, никто не пробовал полировать такие мелкие вещи полировать?

a54ef9c798fb.jpg

7611c994ce91.jpg

f5d609ce3280.jpg

И так клевая лягуха! можно и не полировать.

 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) У этого камня слишком яркая расцветка после полировки в первую очередь бросается в глаза рисунок, форма теряется, для каких нибудь абстрактных вещей больше подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная лягушка... Полировать скорей в ручную, "свободным абразивом" или абразивными пастами на войлоке или хлопковыми лепестковыми кругами, частично возможно болгаркой, но тоже абразив на войлоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут универсального способа не существуют, но абразивные порошки  спасают в труднодоступных местах, куда уже ни чем не достать, только я использовал не войлок, а щетки на бор машинку на малых оборотах, а порошок смешивал моющим средством. Если полностью так полировать(шлифовать) то получается очень плохая полировка, надо совмещать разные способы, Когда уже бросал это дело покупал абразивные камушки разной зернистости,вплоть до 1000грит,маркировка как на наждачке, делал из них насадки, отличная вещь! здорово помогало..

А для гранита можно использовать алмазные порошки, только дороговато выйдет конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то, где то здесь советовал квадратики от черепашек в гелевые стержни вставлять, попробовал так на коелге, очень даже хорошо и удобно полировать. только годится такой способ для совсем уж мелких и труднодоступных деталей, на больших ровных поверхностях нехорошая помятость получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно открою секрет)) Я использовал такие http://www.ulmastone.ru/shop/UID_644_sharoshki_dlya_polirovki_mramora_frankfurt.html вырезаешь из них алмазным диском грубую форму будущей насадки вставляешь на хвостовик такого диаметра который тебе нужен, вставляешь в бор машинку и обтачиваешь до правильной формы об обычный точильный камень, шлифовальный круг обычный, лучше об включенный в противоположных направлениях. Для мраморных памятников самое то! Только последние номаера насадки быстро обтачиваются, но там и нельзя твердую насадку иначе будет биение Они не подходят для гранита, для гранита нужен алмаз, где-то еще видел подобные франкфурты для гранитных полов но они очень редкие и дорогие. Я уже давно этими вещами не занимаюсь

Кстати эти франкфурты до сих пор у меня дома валяются)

 

Я эти насадки успел использовать лишь пару раз, на предыдущих 3 фигурках выше еще не использовал,  потом уже забросил это дело)) вот на этой фигурке использовал, тут просто задумана такая гладкая фигурка, а так можно с помощью этих насадок детально все вырезать, и ускоряет работу, отметил красным эти насадки))

349900f90a33.jpg
 

 

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах вот оно что, а то я уж придумывал себе, как я оселок ломаю, да сверлю и обтачиваю, а он в процессе работы сразу ломается))) а этот камень как с хвостовиком соединяется? если не секрет))) клей там какой особый или на болтах с уплотнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования