Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Методы поиска поставщика гранита


Р.Н.Б.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    18

  • kol115

    9

  • mrmeskys

    8

  • Дмитрий Ivanovich

    7

Я уверен, что вообще не найти будет. В каких вы реалиях живете не понятно.

Тем более объем меньше машины в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё ни одного не нашёл с оплатой по факту ,у всех предоплата , хотя тоже так не устраивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kol115 сказал:

Условие оплата гранита происходит по факту поставки, каждый комплект просматривается и при наличии

полос, структуры камня, жил, вкраплений, трещин, сколов,прожилин и т.д. не оплачивается, поставщик забирает

камень за свой счет.

жжёшь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

 

ещё ни одного не нашёл с оплатой по факту ,у всех предоплата , хотя тоже так не устраивает

 

Оба жжёте)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть кто то должен загрузить машину/вагон   привезти к тебе во двор, разгрузить и ты сидя в кресле будешь перебирать каждую стелу и только после этого ты оплатишь? 

Хорошо..допустим ты не кол115 и отбирать не будешь...даже если просто доставить к тебе без оплаты...

А если тебя не будет? Или не будет у тебя денег? Или ты передумал? 

То есть торговец камнем должен ехать к тебе потому что ты пожелал и ехать без гарантии на выкуп его продукции ? 

Может в Воронежской области думают по другому..но я реально офигеваю  от факта   данных запросов

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы ещё добавил к данному райдеру - чтоб привезли непременно на красном мерседесе и водитель и сопровождающие груз были из стриптизбара тётеньки с большими титями а иначе домой груз забирают. Бред какойто. В заимотношениях продавец-покупатель должны быть ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ отношения

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тетки с сиськами -это же просто обязательный атрибут-странно что ты об этом упомнил)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мерано Саратов без проблем привозит выбираешь, если косяков нет оплачиваешь, первая гранитная компания привозила, я не пойму в чем проблема если ты за свою продукцию уверен какие могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо 100% оплатить и тебе весь брак набирут отправят так правильно? у нас например карелию полосатую продать практически не реально, цветники ромбовидные как мне их продавать? Почему я свои деньги должен отдавать за некондицию? У меня клиент спрашивает почему один цветник толще другово на 3 мм,

а я ему типа пила так пилит так надо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенон без денег отправляет я все оплачиваю без проблем, если у него инструмент качественный, какие могут быть проблемы, а если камень некондиция как я за него деньги верну? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вот несколько причин по которым будут выполнены условия и к тебе может  поставщик:

а) отсутствие клиентов из-за того что вчера открылся 

б) высокая цена 

в) огромная конкуренция среди поставщиков гранита

г) в наличии хлам собранный по помойкам

13 минуты назад, kol115 сказал:

надо 100% оплатить и тебе весь брак набирут отправят так правильно?

Ну если компания наберает тебе брак-какой смысл с ней работать?

13 минуты назад, kol115 сказал:

у нас например карелию полосатую продать практически не реально

То есть ты думаешь что карельцы доедают лошадь воОООннн том овраге и щас к тебе выстроится очередь ?  

13 минуты назад, kol115 сказал:

цветники ромбовидные как мне их продавать?

Откуда у тебя такие цветники если ты сам всё покупаешь и каждую деталь осматриваешь? 

13 минуты назад, kol115 сказал:

Почему я свои деньги должен отдавать за некондицию?

Думаю тут торг не уместен. Не так много ,по крайней мере у нас, еще оптовиков гранита,чтобы можно ыло их напрягать.Вон Ермис ваще с полосами гранитом банчит-и у него даже в похмельном бреду нет такой идеи самому возить))))

 

13 минуты назад, kol115 сказал:

У меня клиент спрашивает почему один цветник толще другово на 3 мм,

а я ему типа пила так пилит так надо?

А зачем ты ему отдаешь цветник толще другого на 3 мм ? Почему не отдаешь одинаковый ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Петрозаводске был "свой человек". Принимал, отбирал, проверял погрузку и упаковку. Отбирал "горбушки". Те деньги, которые ему платили полностью оправдывались. Может создать "контору инспекторов"? В Китае очень развито...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом появится объявление " 

Цитата

 

Условие оплата гранита происходит по факту поставки, каждый комплект просматривается и при наличии

полос, структуры камня, жил, вкраплений, трещин, сколов,прожилин и т.д. не оплачивается, инспектор забирает

камень за свой счет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kol115 Я думаю у тебя через чур завышенные требования к поставщику. На таких условиях никогда не найти хорошую цену.

Лично я выбираю поставщиков только по рекомендациям авторитетных людей, так же и меня представляют поставщику. Цена получается очень приятная.

Разговоров об оплате по факту поставки даже не завожу. Оплачиваю как просит поставщик. Камень приходит высокого качества. Конечно бывают и полосы и дефекты геометрии, но в объеме поставки как правило это не значительно. Учитывая хорошую цену, данные мелочи принимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mrmeskys сказал:

У нас в Петрозаводске был "свой человек". Принимал, отбирал, проверял погрузку и упаковку. Отбирал "горбушки". Те деньги, которые ему платили полностью оправдывались. Может создать "контору инспекторов"? В Китае очень развито...

Нормальная тема, тоже размышляли над подобным. У нас клиенты, которые заказывают из-за бугра присылают местных на отгрузки, те по каждой арке лазят, переворачивают. Но и ценник двух-трех кратный на такую продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нормальная сделка это когда покупатель оплатил 50% предоплаты поставщику, оговорил сроки и качество продукции, способ доставки и кто отвечает за качество при конечной доставке продукции (продавец, превозчик и ли ты). Далее продавец закупил качественное сырьё изготовил по твоим условиям изделия КАЧЕСТВЕННО упаковал и отправил. По прибытию груза составляется акт приёмки с участием перевозчика и покупателя. Брак отправленный продавцом или возвращается назад за счёт продавца или просто не оплачивается. После акта приёмки оплачивается остальная часть за качественную продукцию НЕМЕДЛЕННО. Тут сразу равное распределение ответствености продавца, преревозчика и покупателя. Если продавец не качественно упаковал и всё побилось то он задумается о способе упаковки и о выборе транспортника.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vestastone ценник услуг + 20% и ответственность полностью на этих решалах так всегда и везде было

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китов от 100 долларов контейнер...В Карелии мы в основном человека держали из за "горбушек". Но по хожу дела принимал и остальные изделия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования