Перейти к публикации

Методы поиска поставщика гранита

Рекомендованные сообщения

• Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вообще нормальная сделка это когда покупатель оплатил 50% предоплаты поставщику, оговорил сроки и качество продукции, способ доставки и кто отвечает за качество при конечной доставке продукции (продав

То есть кто то должен загрузить машину/вагон   привезти к тебе во двор, разгрузить и ты сидя в кресле будешь перебирать каждую стелу и только после этого ты оплатишь?  Хорошо..допустим ты не кол115 и

не обязателен не обязательны факт   факт скажу тебе другое. Когда добросовестно относящаяся к своих обязаностям фирма производитель строит свои отношения, то это

Я уверен, что вообще не найти будет. В каких вы реалиях живете не понятно.

Тем более объем меньше машины в месяц.

ещё ни одного не нашёл с оплатой по факту ,у всех предоплата , хотя тоже так не устраивает 

19 часов назад, kol115 сказал:

Условие оплата гранита происходит по факту поставки, каждый комплект просматривается и при наличии

полос, структуры камня, жил, вкраплений, трещин, сколов,прожилин и т.д. не оплачивается, поставщик забирает

камень за свой счет.

жжёшь :lol:

28 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

ещё ни одного не нашёл с оплатой по факту ,у всех предоплата , хотя тоже так не устраивает

Оба жжёте)))))))))))

То есть кто то должен загрузить машину/вагон   привезти к тебе во двор, разгрузить и ты сидя в кресле будешь перебирать каждую стелу и только после этого ты оплатишь? 

Хорошо..допустим ты не кол115 и отбирать не будешь...даже если просто доставить к тебе без оплаты...

А если тебя не будет? Или не будет у тебя денег? Или ты передумал? 

То есть торговец камнем должен ехать к тебе потому что ты пожелал и ехать без гарантии на выкуп его продукции ? 

Может в Воронежской области думают по другому..но я реально офигеваю  от факта   данных запросов

• Одобряю сказанное 3

Ну я бы ещё добавил к данному райдеру - чтоб привезли непременно на красном мерседесе и водитель и сопровождающие груз были из стриптизбара тётеньки с большими титями а иначе домой груз забирают. Бред какойто. В заимотношениях продавец-покупатель должны быть ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ отношения

• Одобряю сказанное 1

Ну тетки с сиськами -это же просто обязательный атрибут-странно что ты об этом упомнил)))))))))))

вот мерано Саратов без проблем привозит выбираешь, если косяков нет оплачиваешь, первая гранитная компания привозила, я не пойму в чем проблема если ты за свою продукцию уверен какие могут быть проблемы?

надо 100% оплатить и тебе весь брак набирут отправят так правильно? у нас например карелию полосатую продать практически не реально, цветники ромбовидные как мне их продавать? Почему я свои деньги должен отдавать за некондицию? У меня клиент спрашивает почему один цветник толще другово на 3 мм,

а я ему типа пила так пилит так надо?

Зенон без денег отправляет я все оплачиваю без проблем, если у него инструмент качественный, какие могут быть проблемы, а если камень некондиция как я за него деньги верну? 

ИМХО вот несколько причин по которым будут выполнены условия и к тебе может  поставщик:

а) отсутствие клиентов из-за того что вчера открылся 

б) высокая цена 

в) огромная конкуренция среди поставщиков гранита

г) в наличии хлам собранный по помойкам

13 минуты назад, kol115 сказал:

надо 100% оплатить и тебе весь брак набирут отправят так правильно?

Ну если компания наберает тебе брак-какой смысл с ней работать?

у нас например карелию полосатую продать практически не реально

То есть ты думаешь что карельцы доедают лошадь воОООннн том овраге и щас к тебе выстроится очередь ?  

цветники ромбовидные как мне их продавать?

Откуда у тебя такие цветники если ты сам всё покупаешь и каждую деталь осматриваешь? 

Почему я свои деньги должен отдавать за некондицию?

Думаю тут торг не уместен. Не так много ,по крайней мере у нас, еще оптовиков гранита,чтобы можно ыло их напрягать.Вон Ермис ваще с полосами гранитом банчит-и у него даже в похмельном бреду нет такой идеи самому возить))))

У меня клиент спрашивает почему один цветник толще другово на 3 мм,

а я ему типа пила так пилит так надо?

А зачем ты ему отдаешь цветник толще другого на 3 мм ? Почему не отдаешь одинаковый ? 

У нас в Петрозаводске был "свой человек". Принимал, отбирал, проверял погрузку и упаковку. Отбирал "горбушки". Те деньги, которые ему платили полностью оправдывались. Может создать "контору инспекторов"? В Китае очень развито...

• Одобряю сказанное 1

Потом появится объявление " 

Цитата

Условие оплата гранита происходит по факту поставки, каждый комплект просматривается и при наличии

полос, структуры камня, жил, вкраплений, трещин, сколов,прожилин и т.д. не оплачивается, инспектор забирает

камень за свой счет

@kol115 Я думаю у тебя через чур завышенные требования к поставщику. На таких условиях никогда не найти хорошую цену.

Лично я выбираю поставщиков только по рекомендациям авторитетных людей, так же и меня представляют поставщику. Цена получается очень приятная.

Разговоров об оплате по факту поставки даже не завожу. Оплачиваю как просит поставщик. Камень приходит высокого качества. Конечно бывают и полосы и дефекты геометрии, но в объеме поставки как правило это не значительно. Учитывая хорошую цену, данные мелочи принимаю. 

4 часа назад, mrmeskys сказал:

У нас в Петрозаводске был "свой человек". Принимал, отбирал, проверял погрузку и упаковку. Отбирал "горбушки". Те деньги, которые ему платили полностью оправдывались. Может создать "контору инспекторов"? В Китае очень развито...

Нормальная тема, тоже размышляли над подобным. У нас клиенты, которые заказывают из-за бугра присылают местных на отгрузки, те по каждой арке лазят, переворачивают. Но и ценник двух-трех кратный на такую продукцию.

Вообще нормальная сделка это когда покупатель оплатил 50% предоплаты поставщику, оговорил сроки и качество продукции, способ доставки и кто отвечает за качество при конечной доставке продукции (продавец, превозчик и ли ты). Далее продавец закупил качественное сырьё изготовил по твоим условиям изделия КАЧЕСТВЕННО упаковал и отправил. По прибытию груза составляется акт приёмки с участием перевозчика и покупателя. Брак отправленный продавцом или возвращается назад за счёт продавца или просто не оплачивается. После акта приёмки оплачивается остальная часть за качественную продукцию НЕМЕДЛЕННО. Тут сразу равное распределение ответствености продавца, преревозчика и покупателя. Если продавец не качественно упаковал и всё побилось то он задумается о способе упаковки и о выборе транспортника.

• Одобряю сказанное 5

@Vestastone ценник услуг + 20% и ответственность полностью на этих решалах так всегда и везде было

• Одобряю сказанное 1

У китов от 100 долларов контейнер...В Карелии мы в основном человека держали из за "горбушек". Но по хожу дела принимал и остальные изделия...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...