Перейти к содержанию

Методы поиска поставщика гранита


Р.Н.Б.

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, mrmeskys сказал:

У китов от 100 долларов контейнер

100 платишь ты и 150 поставщик и суёт фсю хрень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    18

  • kol115

    9

  • mrmeskys

    8

  • Дмитрий Ivanovich

    7

13 часа назад, Руслан сказал:

То есть кто то должен загрузить машину/вагон   привезти к тебе во двор, разгрузить и ты сидя в кресле будешь перебирать каждую стелу и только после этого ты оплатишь? 

Хорошо..допустим ты не кол115 и отбирать не будешь...даже если просто доставить к тебе без оплаты...

А если тебя не будет? Или не будет у тебя денег? Или ты передумал? 

То есть торговец камнем должен ехать к тебе потому что ты пожелал и ехать без гарантии на выкуп его продукции ? 

Может в Воронежской области думают по другому..но я реально офигеваю  от факта   данных запросов

во первых предлагаю схему 50% по предоплате для начала заключения договора  и 50% после разгрузки камня 

и если ты стремишься на долгосрочное сотрудничество , то ты  будешь  стремиться  к качеству во всём 

а торговец ,чтобы потом ни ехать и не разбираться , будет стараться делать с каждым разом лучше и лучше ,  иначе  клиенты  уменьшатся 

и мне  не хочется бесплатно ковыряться  в г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, mrmeskys сказал:

У нас в Петрозаводске был "свой человек". Принимал, отбирал, проверял погрузку и упаковку. Отбирал "горбушки". Те деньги, которые ему платили полностью оправдывались. Может создать "контору инспекторов"? В Китае очень развито...

это лишнее  ,

это  только на разовые сделки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mrmeskys сказал:

У китов от 100 долларов контейнер...В Карелии мы в основном человека держали из за "горбушек". Но по хожу дела принимал и остальные изделия...

Что такое "горбушки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

и 50% после разгрузки камня 

Найдёшь такого ...маякни..;)  

Поржём хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

это лишнее  ,

это  только на разовые сделки 

Это только один из вариантов для решения проблем Мр. Кол. А так надежный поставщик и не каких проблем. Один раз можно приехать на завод, и будешь знать, чего можно ожидать от этого поставщика.

 

6 часов назад, Vestastone сказал:

Что такое "горбушки"?

   Это по вашему "арка", где с одной стороны скала - дикий камень. Карелы из за своего богатства, как они думают, что камень не когда не кончится, "горбушки" выбрасывали в отвал. И полировать не удобно, и потом упаковать. Так вот, "наш человек" отбирал самые красивые и просил отполировать...Потом карелы разрешали нам купить...

   или еще, нужна допустим "арка" 2500*1200 - сам дежурил на карьере, чтобы перехватить такой блок, чтобы какие литвины или поляки не умыкнули... На пудожких карьерах иногда в очереди за блоками стояло до 10 литовско-польских фур... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз за божий дар получил он гонорар: 
В Лукоморье перегар - на гектар. 
Но хватил его удар. Чтоб избегнуть божьих кар, 
Кот диктует про ГАБРЫ мемуар. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было: лужа на крыльце,
Знакомый профиль мусорного бака
И у забора писала собака
С задумчивой улыбкой на лице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2016 в 08:59, Руслан сказал:

Найдёшь такого ...маякни..;)  

Поржём хоть.

Работаю по такой схеме последнее время: предоплата 100-150т.р.; приходит машина и перед разгрузкой покупатель осматривает и перечисляет оставшуюся часть средств, затем разгружается. Это только в том случае, если машина моя едет.

PS: заказы принимаю только на сентябрь-октябрь, если структура камня важна(без жил и полос стелы) .

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть нормальные отношения  камень продается любой .. и пятнистый и полосатый тебе отдают со скидкой ,ты отдай со скидкой , но при этом с клиентом надо работать предлагать и показывать - забьем замаскируем , не хуже будет )

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороши чистый камень это как единорог некоторые видели но поймать нельзя ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Руслан сказал:

Найдёшь такого ...маякни..;)  

@Artyom10

обращайся 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Работаю по такой схеме последнее время: предоплата 100-150т.р.; приходит машина и перед разгрузкой покупатель осматривает и перечисляет оставшуюся часть средств, затем разгружается. Это только в том случае, если машина моя едет.

:lol::rolleyes::biggrin:

Кол115   давай ишо 

И обязательно видео как покупатель перед разгрузкой осматривает в кузове машины упакованные и увязанные  стелы на палете...хотя да))))) у Вас наверное у всех сканер 

0aa5c43d1b.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Artyom10 сказал:

Работаю по такой схеме последнее время: предоплата 100-150т.р.; приходит машина и перед разгрузкой покупатель осматривает и перечисляет оставшуюся часть средств, затем разгружается. Это только в том случае, если машина моя едет.

PS: заказы принимаю только на сентябрь-октябрь, если структура камня важна(без жил и полос стелы) .

Artyom10  Фильмы о мобильных банках и прочих гаджетах вещь конечно увлекательная. Однако очень часто машина приходит в выходные-когда не работают банки и как ты себе представляешь перечисление ? Но Бог  с ним с перечислениями. Расскажи мне как можно осматривать поддон с двадцатью/десятью стелами ,лежащих друг на друге ,увязанных лентой и стоящих плотно в кузове ? Или речь о одном /пяти комплектах котрые твоя машина отвезла за 100 км ?  Ну тогда понятно...но речь идет о взрослой партии камня и взрослых отношениях. 

Я например при всех своих габаритах (ем 5 раз в день) не смогу подымать в воздух по очереди стелы и тумбы и сидя на корточках в кузове осмотреть весь многочисленный груз.

Кстати о платежах)))))   

Моделирую ситуацию.  Приехала машина, мистер Иванов важно осмотрел ренгеном все стелы и дал команду  симпатичной  бухгалтерше оплачивать заказ. Пока она сбегала и напечатала платежку,пока доехала  до банка, вы стойко ждете команду разгружать я так понимаю? Ага...

Платеж ушел...

Прошло два дня...

А платеж так и не упал на расчетный счет))))

Да ..да..да...иногда платежи идут два дня..иногда больше. Но Вы же не разгружаете машину ?ну конечно нет...водители у Вас терминаторы и зачем им сон и еда))))

И теперь самое вкусное)))))) Я так понимаю что Вы мало знаете финансовые механизмы оплат юрлиц. Ну например что платеж отправленный -можно отозвать обратно ?

Итак машина благополучно разгрузилась и вдруг уп-с....Иванов решил вечерком осчастливить всё таки  очень симпатичную бухгалтершу и в порыве страсти они решили сбежать на Таити .Бухгалтерша отзывает платеж-это допускается в банке и они счастливо живут где нибудь на Ямайке.

Так что из всего сказанного -делаю вывод. Отправка машины Вами  по указанному сценарию больше хорошая история чем имеющийся факт.Но если это и правда-то механизм получения /оплаты скорее не такой.А вот какой ? Это уже зависит от опыта и количества продаж, которых я так понимаю пока не так уж много как хотелось. 

Но Вы не унывайте. Мой пост не должен Вас обидеть или оскорбить.Вы молодец.Я просмотрел Ваши посты. Этот диалог лишняя реклама и она Вам не помешает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан какой то дикий человек :)

Ниразу не видел нала за две фуры, который отдают водиле и не имел постоянных поставщиков, которые запросто поменяют некондицию :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с Украины возили кразами по 50 тонн... Шофер баксы закручивал в трубку и куда то засовывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

(ем 5 раз в день)

и смотрю сериалы по всем каналам

ты по любому ещё и сценарии им пописываешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самосвалами корки не брал? :)

Шофёры баксы засовывают всегда в одно место, в 90-е так и не отучили, сейчас правда сразу в банкомат везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok

Ну вот как раз нал за пару фур проверенному-это как раз для меня не дикость ,а норма.

Норма для меня и отправка фуры под честное слово с обеих сторон. 

Норма отсрочка платежа но и норма аванс 100%.Всё зависит от времени года и существующей договорености.

Всё это норма.

Но вот вышеописанные требования кол115 по закупу  и рассказы Artema10  по проверке в машине всего товара и только потом отдача денег  для меня нонсенс))))))))))

 

4 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

и смотрю сериалы по всем каналам

ты по любому ещё и сценарии им пописываешь :)

 беру несколько пачек чипсов,чтобы не ходить лишний раз и включаю канал  "Русский романс"...

Из-за за плотного питания и скромного животика (кило сто примерно)  у меня всегда благодушное настроение и ленивое состояние-так что романы я не пишу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Ну вот как раз нал за пару фур проверенному-это как раз для меня не дикость ,а норма.

Норма для меня и отправка фуры под честное слово с обеих сторон. 

Норма отсрочка платежа но и норма аванс 100%.Всё зависит от времени года и существующей договорености.

Всё это норма.

вот тут согласен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования