Перейти к содержанию

Методы поиска поставщика гранита


Р.Н.Б.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, zelenok сказал:

А самосвалами корки не брал?

Самосвалами корки карелы обратно на карьерный отвал возят. Хотя не полированные можно и самосвалом возить. Что нибудь да останется. Стоили то копейки...

          На Севере Кольского стоит завод с карьером черного пироксенита (габбро). Миллионов 30 вложить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    18

  • kol115

    9

  • mrmeskys

    8

  • Дмитрий Ivanovich

    7

Разгрузка и перелопачивание фуры в ручную и быстро кануло в лето, всегда брак можно вернуть и позже, при следующей поставке.

Вспоминаю Иннесу с Карелии-всегда привозила материал сама, предлагала показывала и брала расчёт тоже сама, отменная геометрия и чОрный ровный цвет воспринималась как дикость за небольшую доплату и вся поставка обычно забиралась целиком и только нал и последующие заказы составлялись у кабины и ждали её как бога, но канула в лету, давно не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вообще не заморачиваюсь...карой сняли палету и поставили .

Иногда до этой палеты с камнем можно добраться через год.

Поэтому проверять -это блин дажзе не знаю где взять столько свободного времени, малооплаченных работников и кучу територии . 

Делаю проще. Нахожу приятеля ,кто рекомендует мне продавца.делаю ему заказ.Оплачиваю как скажет и жду товар.В ходе работы смотрю как товар себя покажет.И если покажет хорошо-то работаю с таким поставщиком годами...не размениваюсь на проверки

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

zelenok

да я вообще не заморачиваюсь...карой сняли палету и поставили .

И если покажет хорошо-то работаю с таким поставщиком годами...не размениваюсь на проверки

Во-во никакой романтики:)

Когда поставлено на смазанные рельсы- и так потом годами.

Кстати, палета, забытая на год в заказе даёт больше выхлопа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

zelenok

да я вообще не заморачиваюсь...карой сняли палету и поставили .

Иногда до этой палеты с камнем можно добраться через год.

Поэтому проверять -это блин дажзе не знаю где взять столько свободного времени, малооплаченных работников и кучу територии . 

Делаю проще. Нахожу приятеля ,кто рекомендует мне продавца.делаю ему заказ.Оплачиваю как скажет и жду товар.В ходе работы смотрю как товар себя покажет.И если покажет хорошо-то работаю с таким поставщиком годами...не размениваюсь на проверки

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Руслан сказал:

Artyom10  Фильмы о мобильных банках и прочих гаджетах вещь конечно увлекательная. Однако очень часто машина приходит в выходные-когда не работают банки и как ты себе представляешь перечисление ? Но Бог  с ним с перечислениями. Расскажи мне как можно осматривать поддон с двадцатью/десятью стелами ,лежащих друг на друге ,увязанных лентой и стоящих плотно в кузове ? Или речь о одном /пяти комплектах котрые твоя машина отвезла за 100 км ?  Ну тогда понятно...но речь идет о взрослой партии камня и взрослых отношениях. 

Я например при всех своих габаритах (ем 5 раз в день) не смогу подымать в воздух по очереди стелы и тумбы и сидя на корточках в кузове осмотреть весь многочисленный груз.

Кстати о платежах)))))   

Моделирую ситуацию.  Приехала машина, мистер Иванов важно осмотрел ренгеном все стелы и дал команду  симпатичной  бухгалтерше оплачивать заказ. Пока она сбегала и напечатала платежку,пока доехала  до банка, вы стойко ждете команду разгружать я так понимаю? Ага...

Платеж ушел...

Прошло два дня...

А платеж так и не упал на расчетный счет))))

Да ..да..да...иногда платежи идут два дня..иногда больше. Но Вы же не разгружаете машину ?ну конечно нет...водители у Вас терминаторы и зачем им сон и еда))))

И теперь самое вкусное)))))) Я так понимаю что Вы мало знаете финансовые механизмы оплат юрлиц. Ну например что платеж отправленный -можно отозвать обратно ?

Итак машина благополучно разгрузилась и вдруг уп-с....Иванов решил вечерком осчастливить всё таки  очень симпатичную бухгалтершу и в порыве страсти они решили сбежать на Таити .Бухгалтерша отзывает платеж-это допускается в банке и они счастливо живут где нибудь на Ямайке.

Так что из всего сказанного -делаю вывод. Отправка машины Вами  по указанному сценарию больше хорошая история чем имеющийся факт.Но если это и правда-то механизм получения /оплаты скорее не такой.А вот какой ? Это уже зависит от опыта и количества продаж, которых я так понимаю пока не так уж много как хотелось. 

Но Вы не унывайте. Мой пост не должен Вас обидеть или оскорбить.Вы молодец.Я просмотрел Ваши посты. Этот диалог лишняя реклама и она Вам не помешает))))

Безнал не любим, в основном наличка. Через сбербанк онлайн перекинуть не проблема, почти у всех он на сегодняшний день подключён, в выходные тоже работает. 

Ну на крайний случай водителю можно отдать.

Геометрию и в машине можно рассмотреть, даже на запакованных поддонах. А у кого есть желание копаться в кузове и осматривать каждую деталь, против ничего не имею; не я же это в ручную перебирать буду. Моё дело предложить. 

Всю продукцию, конечно, никто не перебирает. Было пару раз - один поддон карой скидывали на выбор и перебирали. Обычно осмотр только визуальный, затем перечисление средств.

Да, бывают косяки с деньгами: водитель в Курганинске должен был разгрузиться в субботу в мае месяце, а разгрузился во вторник; пока деньги не пришли, дал команду не разгружать. Тут от нас не 100 и даже не 1000км... И ничего страшного не произошло.

Все хотят гарантий, и я это понимаю. За продукцию не стыдно, поэтому иду навстречу. И схема эта популярна только среди тех, кто первый раз покупает у нас или постоянно чего-то боится - есть и такие. Её предложили сами клиенты еще несколько лет назад. Правда стала она популярна совсем недавно. Не доработана, не спорю. Предлагайте варианты, чтобы было и Вам и нам, рассмотрю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек: Лет 10 назад привез меня Отец на завод и сказал, вот сынок нормальные люди развивайтесь вместе и работайте. Как все происходит скинул заявку, меньше 30% предоплату не делаем.Зимой если надо можем себя поджать, но им деньги авансом дать. Ежели подожмет меня(не дай Бог))) поступят так же и дадут камень с рассрочкой и без 100% оплаты.  Я был у них и в Карелии и на каждую погрузку стараюсь приезжать сам, не из-за того что не доверяю или боюсь, а по пути со всеми делами сразу, да и молодой я еще нравиться мне ездить. К чему все это:

1. Личный контакт-обязателен.

2. Отношение строящиеся не за одну поставку(день)-обязательно.

3. Камень добывается в Карелии-факт, на разных забоях-коммерция)))

4. Полосы, прожилки, вкрапления-будут практически всегда(не Китай) факт.

5. Геометрия и сколы будут то же-факт. Принять это просто надо и иметь хотя бы 5 болгарок, ну и людей умеющих их держать-факт.

Предложений на рынке огромное количество, если надолго пришли в это дело, то и стройте его долго, а не в два звонка и три пресеста. Когда построите тогда и позволите себе это делать.

Вроде все.

 

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Филимон сказал:

1. Личный контакт-обязателен.

не обязателен

9 часов назад, Филимон сказал:

2. Отношение строящиеся не за одну поставку(день)-обязательно.

не обязательны

9 часов назад, Филимон сказал:

3. Камень добывается в Карелии-факт, на разных забоях-коммерция)))

4. Полосы, прожилки, вкрапления-будут практически всегда(не Китай) факт

факт

 

9 часов назад, Филимон сказал:

. Геометрия и сколы будут то же-факт. Принять это просто надо и иметь хотя бы 5 болгарок, ну и людей умеющих их держать-факт.

факт

9 часов назад, Филимон сказал:

Предложений на рынке огромное количество, если надолго пришли в это дело, то и стройте его долго, а не в два звонка и три пресеста. Когда построите тогда и позволите себе это делать.

скажу тебе другое.

Когда добросовестно относящаяся к своих обязаностям фирма производитель строит свои отношения, то это не относится к приездам покупашек. Они свои отношения строят ПРИНЦИПИАЛЬНО одинаково ко всем....ПРИНЦИПИАЛЬНО хорошо по умолчанию....и приезд молодого паренька и ли старого недоверчивого тостосума , который решил строить с ними отношения, их конечно радует( как новый источник сбыта) но  отнимает у них кучу полезного времени и они рады бы тебе сказать:  "Гриша/Вася/Пётр Дормидонтович.Ты достал.....Едь домой и сиди там.Не мешай работать. Кушаешь ты с нами шашлык или сидишь над душой в офисе.Наша работа только усложняется твоим присутствием и напрягает".Но сказать тебе они это не могут. Терпят тебя и улыбаются через силу. Потом облегченно вздыхают только тогда, когда ты наконец то уезжаешь.

Это как примерно тип приятелей друзей,которые приходят заказывать памятник и их не устраивает приемщица,не устраивает  резчик ..им надо припереться ко мне домой порой , долго и нудно рассказывать неинтересные мне рассказы, при этом к делу мы переходим через полчаса минимум. Потом я вновь беру его за руку и веду к приемщице оформлять заказ.Пытаюсь ретироваться,но приятель бросает приемщицу и вновь бежит ко мне.Блин)))) Простейший заказ. Его оформить 10 минут.Я убиваю на это часа два. Потому я ненавижу когда приезжают/приходят люди строить отношения.Ну не сделаю я памятник лучше если мне мозг просверливать))) Не получиться он лучше если мне по 5 раз звонить на личный телефон и интересоваться а где там машина с установщиками.Блин. Да я то откуда знаю ,если в данный момент нахожусь за 30 км от места установки в карьере? Приходится вежливо отвечать ,сейчас узнаю.Останавливаться и делать кучу ненужных и лишних звонков,после которых выясняется что машина уже 15 минут как стоит ждет приятеля которого нет на месте встречи ,потому что встреча назначена,а приятель оказывается еще не выезжал из дома потому что он еще не позвонил мне))))))))))))) Знакомая  ситуация ? 

Так что Филимон..постройка личных отношений - это лишнее время,которое ты воруешь у своих поставщиков. И вполне можно обойтись и без них. А вот любители поболтать, как правило на практике оказываются несостоятельными коммерсантами...

ИМХО конечно.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Artyom10 сказал:

Безнал не любим, в основном наличка. Через сбербанк онлайн перекинуть не проблема, почти у всех он на сегодняшний день подключён, в выходные тоже работает. 

Только ограничение 100 т.р. в сутки на перевод в сбере. Если только карта золотая то 300 т.р. можно за сутки отправить. Проще тогда Блиц перевод или Колибри в сбере. Дешево и быстро до 500 т.р. можно отправить но есть выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zagoom сказал:

Только ограничение 100 т.р. в сутки на перевод в сбере.

факт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Это как примерно тип приятелей друзей,которые пБлин)))) Простейший заказ. Его оформить 10 минут.Я убиваю на это часа два.  

Вот как в воду глядел, до боли знакомая ситуация. И ещё остаёшься обязан, потому что он у тебя заказ сделал! а не ушёл к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-во первых отношения уже те что я и сам могу чаю и без них попить. Может вы в моих словах нашли только крайнею сторону, на практике же все лучше. Приехал-поздоровался, 5 мин об общем, пошел к парням которые начинают грузить, через час оглядев весь камень который мне грузят еще минуток 10 обо всем(но больше о камнем и ситуацией на рынке) три минуты о деньгах, чаек мин 10. Оформление документов, подписание его(все это время я неподвижен и не пытаюсь надоесть человеку)))-5 мин. и Чеверен (как у нас у Марийцев) и в добрый путь по своим делам. 28 мин для людей которые несут себе стабильность и я надеюсь процветание - не так то много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет личных взаимоотношений и встречи-меня так воспитывали. Еще раз повторюсь, что это нужно-может 2-ух встреч хватит, а потом все по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zagoom сказал:

Только ограничение 100 т.р. в сутки на перевод в сбере. Если только карта золотая то 300 т.р. можно за сутки отправить. Проще тогда Блиц перевод или Колибри в сбере. Дешево и быстро до 500 т.р. можно отправить но есть выходные.

100 000 ограничение, если без подтверждения.

А если через call центр подтверждать, то 500т.р. можно перевести.

По крайне мере у меня так на обычной карте master card.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

нужно купить в житомере 20 тонн гранита и привезти в луганск . кто то знает как ? переозчики с опытом таких перевозок есть контакты? помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там проблем с камнем по большому счету..но есть проблемы с дешевым камнем ,который ранее был..

Теперь он есть камень-причем тот же,но уже не дешевый. 

Мне заказчик делал заказ. Выполнили его под Луганском. Часть гранита слал с Приморья, часть покупал на месте.

Гранит подорожал ровно на сумму образовавшихся "пошлин" и вообщем то всё стало зависеть от предпримчивости ...

Так что думаю чел просто новичок в теме...

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования