Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Для любителей поесть


Руслан

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, evgeniy сказал:

а что это зелененькое?

Это тортик, на вид страшный, но вкусный от доци )))

9 часов назад, Кim сказал:

Ага, и уже четвертинка съедена))))

Это я попробывал. Класссс !!!  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю что вкусный))) вот ты и отмахнул четверть)))..а почему зелененький?..это краситель? или какойто продукт такой эффект дает?

короче все-напросился ты ))) давай рецепт!..моей дочке тоже 13-тоже сготовит а я тут половинку покажу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала находим рецепт блинов которые будут более пышные 

В моем случае делаем блины 

2 ст. кефира 

2 яйца 

2 ст. муки  

2 ст ложки сахара 

2 ст ложки подсолнечного  масла 

1 чайную ложку соды залить стаканом кипятка

Для зеленого цвета я использовала краситель можно взять несколько красителей и в отдельных тарелочках сделать по немного теста и так может получится радужный пирог 

Можно взять и жидкий или сухой краситель 

Размешиваем эту консистенцию  миксером или что у вас есть дома  до однородной массы 

Потом делаем как с обычные блинчики жарим на сковородке 

Потребуется баночка сгущенки я сделала ошибку взяла обычную но туда лучше взять вареную так она не будет растекаться  

 Готовые блины смазываем   сгущенкой и ставим в холодильник на 10 минут и можно кушать 

Приятного аппетита .

Писала дочка...  )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Чтобы получить желтый цвет, Вам нужно будет взять шафран, измельчить его и развести теплой водой (или водкой), а через сутки процедить. Полученный настой вполне можно использовать в качестве желтого натурального красителя. Также для этого можно использовать цедру лимона, которую необходимо натереть на мелкую терку, сложить в марлю и отжать из нее сок. Пищевой краситель красного цвета можно получить из сока вишни, малины, клубники, клюквы, смородины, граната, красного вина, варенья и сиропов, содержащих оттенки красного цвета. Но не стоит ограничиваться лишь фруктовыми составляющими. Красный цвет также можно получить из темно-красных помидоров, красного перца и порошка сладкой паприки. Но самым сильным красителем этого цвета считается свекла. Чтобы получить из нее красящий пигмент, для начала необходимо ее тщательно помыть, очистить, натереть на терку, после этого нужно залить водой так, чтобы свекла ею лишь немного покрылась, затем варить примерно час на медленном огне. Помните, что посуда при этом обязательно должна быть накрыта крышкой. Чтобы полученный отвар не обесцвечивался в процессе окисления воздухом, рекомендуется добавить в него половину чайной ложки лимонной кислоты. Как только натуральный краситель остынет, его нужно процедить, после чего он вполне готов к использованию. Как Вы могли догадаться, источником оранжевого цвета является морковь. Ее нужно почистить, натереть на крупной терке и выложить на сковороду. Далее следует залить содержимое растопленным сливочным маслом в количестве, равном объему моркови, и обжарить примерно 5 минут на медленном огне. В результате морковь должна стать мягкой, а масло окраситься в оранжевый цвет. После этого Вам придется снять сковороду с плиты, дать ей остыть, после чего полученную смесь отжать через марлю. В качестве источника оранжевого цвета вполне можно использовать и морковный сок или цедру апельсина, которую следует натереть на мелкой терке и потом отжать через марлю сок оранжевого цвета. Коричневый цвет можно получить из так называемой жженки (прожженного сахара). Чтобы ее получить, сахар и воду в пропорции 5:1 необходимо поместить в сковороду и поставить на медленный огонь. Смесь нужно разогревать до получения темно-коричневого цвета, после чего снять с огня и понемногу, помешивая, добавить еще воды. Главное в этом деле не перестараться, ведь если пережечь сахар, то вместо красителя можно получить сладкие комочки. Соотношение сахара и воды должно быть 5:2. Далее полученный раствор следует процедить через мелкое сито. Также коричневый цвет можно получить из крепкого кофе или какао-порошка и шоколада. Главной основой для зеленого красителя является шпинат. Его необходимо протереть через сито или пропустить через мясорубку, затем завернуть мякоть в марлю и отжать сок. Чтобы получить еще один оттенок зеленого, сок шпината следует уварить в течение 30-40 минут на медленном огне, пока краска не станет интенсивно зеленой. Красители синего и фиолетового цвета вполне можно получить из сока черники, сока свежей или вареной красной капусты, сока из кожи замороженных баклажанов, сока ежевики и винограда, как черного, так и фиолетового сортов. Белая краска получается из сахарной пудры, помады, молока, сливок, сметаны, а также белых кремов. Еще возможны различные варианты смешивания пищевых красителей и получения самых необыкновенных оттенков и цветов. Это основные варианты приготовления красителей в домашних условиях. Также помните, что самостоятельно приготовленные красители очень быстро портятся от воздействия света и воздуха, поэтому необходимо хранить их закрытыми в сосудах из темного стекла, в прохладном темном месте и использовать их как можно быстрее."

Источник: http://vsegdazdorov.net/story/pishchevye-krasiteli-v-domashnih-usloviyah 2017 © vsegdazdorov.net

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин конечно )))

но нет привычки и даже мыслей фоткать

но я рада за таких ребят как  @КУДИН  вы посмотрите на скатерть - она связана крючком и расшита руками

на такой уже должны стоять закуси достойные)))и причем своими руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6-е января, вечером, до первой звезды мы уже за семейным столом.  Нужно чтоб на столе было 12 блюд. И конечно кутья.  Дальше филе сома в кляре, пирог с грибами, вареники с картошкой и грибами,  какие то круглые штучки с разной начинкой ( сыр с чесноком и т. д. ), фаршированная щука, жульен,  мимоза, шуба и сладкий пирог...

20170107_134739.jpg

20170107_134813.jpg

20170107_134836.jpg

20170107_134903.jpg

20170107_134948.jpg

20170107_135034.jpg

20170107_135050.jpg

20170107_135105.jpg

20170107_135219.jpg

20170107_142331.jpg

20170107_134739.thumb.jpg.8e1e70e41f1ffc7502b287c0bcf48217.jpg

20170107_134813.thumb.jpg.4e9f528aac17e4388e8deb70ce018508.jpg

20170107_134836.thumb.jpg.578fe1e813777b8b34f404be1124a895.jpg

20170107_134903.thumb.jpg.c2286785370f22498cf61e7eb2abb937.jpg

20170107_134948.thumb.jpg.67a0d51803e07bff2a7ef38c05b7c7b3.jpg

20170107_135034.thumb.jpg.901ae61f64d7dba07020512b76f4e4f6.jpg

20170107_135050.jpg.51c8616a1cd2a7e1203f4dce45cd21f5.jpg

20170107_135105.thumb.jpg.93370cf6e90cca25fcf40371aa78225c.jpg

20170107_135219.thumb.jpg.af747cdb8607002b5b5f688059a3c521.jpg

20170107_142331.jpg.5427548c21f89727a673b0b6f56a57aa.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мимозы с сыром уже после первой звезды...Теща нам всегда готовила пирожки с капустой, кутья, конечно, и всякого там хорошего...А на седьмого уже все мясное-молочное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил немного покушать....

Торопился,потому ограничился супом по франзцзки и салатиком по флирантийски 

7CmGn.jpg

kXICs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну ударил по пузу небольшим букетом ароматов и вкусов...

начал с супчика шпинатового с морепородуктом

pRirJ.jpg

далее пошел 

осьминог

Eqy1K.jpg

Потыкал имитатором в подружку и съел всё это...

BY1P9.jpg

на посошок яичня))))

PyWDa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо всем ретушОрам и установщикам фотать свой "богатый" завтрак и подробно отчитываться здесь!ну НЕ запрещщено же?:rolleyes:...и эта тема быыыыстро потерят интерес как и некогда забытые сиськи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

свой "богатый" завтрак

 

Только что, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

забытые сиськи

а что, в теме про сиськи кто-то выложил свои? и поэтому тема утратила интерес?:o:biggrin:

Только что, Руслан сказал:

Потыкал имитатором в подружку

как-то двусмысленно...:aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПРАЗДНИКОМ 23 ФЕВРАЛЯ !!!  

 Желаю всем сытно кушать и сладко пить. Здоровья ВАМ.

Жена сегодня приготовила ;

" Кулибяка с капустой "

20170223_194732.jpg

Это уже сьели половину  )))

Продолжаем ; " Куропатки в Соевом соусе ".

20170223_194722.jpg

Ну и так далее ........

20170223_195157.jpg

Остальные 7 блюд не успел сфоткать,.....  сьели пока готовились куропатки.  )))

20170223_194732.thumb.jpg.6ac56bf4bb4c684960625b96b5f7e08d.jpg

20170223_194722.thumb.jpg.7d6c0b092c8c15d77ce9818aa48e8cb8.jpg

20170223_195157.thumb.jpg.5f7fb9308141c66d803c1b8ef679838b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт масленица. Мой любимый,простой, проверенный рецепт блинов.   1ст. муки,  1ст. молоко,  1ст. вода(кипяток), 1 яйцо,  1 ст.л.сахар(можно больше), 0,5 ч.л. соли,   0,5 ч.л. соды,  3 ст.л. раст. масло.  Смешиваешь миксером яйцо, соль , сахар и потом добавляешь молоко - перемешиваешь. Потом мука - перемешиваешь. Воду кипятишь, добавляешь соду и струйкой вливаешь в массу перемешивая миксером и в конце масло. Оставляешь постоять минут 20. Тесто получается жидким. Сковороду, если не тефаль, смазываю раст.маслом(совсем чуть,чуть),  макая в него срезанную картофелину. Когда снимаю сразу промазываю сливочным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИн  ...ну ты наш человек...:good: С удовольствием с тобой потрапезничал...

Знаешь толк в еде...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JKslen да,  блины это обязательно. Их до Масленицы всю неделю эту кушать надо.

Вот с понедельника начнется Великий Пост 40 дней до Пасхи. Нельзя есть мясо, яйца, молоко и рыбу. Будим травкой питаться. Уже какой год хочу выдержать этот пост ....... вот думаю щас точно смогу.  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JKslen я голодный вообще работать не могу, мучаюсь прям....  целый день ем по чуть чуть. Жую и работаю. )))  Благо гравер я. А вес постоянный, всю жизнь 85 - 90 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, JKslen сказал:

Идёт масленица. Мой любимый,простой, проверенный рецепт блинов.

У меня проще. Жене говорю"А ну ка давай ка блинов" И опаньки минут через пятнадцать попёрли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

У меня проще. Жене говорю"А ну ка давай ка блинов" И опаньки минут через пятнадцать попёрли )))

жЫвут жэ люди!у тебя жена наверно не работает,а ты финансовый ГЛАВА семьи.завидую:unsure:.я если б такое сказал,то был бы послан на ...   немедленно.полгода штанишки,маечки,пальтишки копил,чтоб её величество зашыыыло мне дЫрочки на 23 февраля на своей басурманской швейной машЫнке "Brosers"!...иногда весь свинарник на кухне убираю,встамши сутра,полы мою:(,а всё патамуштаа ЖЕНА ТОЖЕ РАБОООТАЕТ!!!на престижной работе!..мой удел не пи.....еть под руку и самому проще готовить лапшу биг-бон,чан-рамён и прочие прелести корЭйской кухни,а не этот долбанный  дошЫракк,у меня всё супер!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, dollysky сказал:

У кого там вареники с жаренным луком в эмалированном ведерце? 
Я выезжаю!

Купил ведро ,лук и шампанское. ЖДу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования