Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Если учесть что сумма за все 37000 и как я понял включая памятник то это дешего,а где дешего.,не всегда хорошо,даже скорее наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@..RockWalker.. Там линия глаза (разрез глаза.чуть поменян),вот он и не походит,когда делаю сам всегда к глазам скрупулезно подхожу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в самом начале уже тете намекал, что " если перебелено, полируйте и идите к другому мастеру ".  Теней на этом портрете я не увидел. Оно просто плоское, сливается с пейзажем ( особенно волосы с небом и свитер с пасикой ), и портрет тупо подрезан, хотя места на памятнике хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ..RockWalker.. сказал:

Очень правильные все советы.  Но вот что меня напрягло.... Мне одному кажется что памятник ульям , а не пасечнику!? 

Художник был прав когда не хотел двигать портрет влево. Композиция пострадала. Получилось приглашение на пасеку зайти. Реклама эко-тузима получилась.

@..RockWalker.. ,  вот первые два макета, из которых решение мое было сместить картинки влево....

Макет 2 уменьш.jpg

Макет 3 уменьш.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение ещё можно на камне вниз доработать, чтобы сходил на нет плавно, тогда и смотреться будет совсем по другому. Даже пусть на текст пейзаж чуть зайдёт, ничего страшного, если сделать более тёмное изображение и черноту вокруг текста. А что касается приём по фото, придерживаюсь того же мнения, что это не допустимо. И вымерять , сходятся глаза или не сходятся - нет никакого смысла: макет заказчица видела, приняла и всё, что перенесено на камень - в точности до мм то, что было в макете. Фотоаппарат действительно искажает, как бы ровно не был сфотографирован памятник. 
Крестик тоже можно исправить. И где гарантия, что в другой фирме вам сделают лучше? Есть, конечно, мастера и получше. Но сколько вы ещё готовы заплатить, чтобы получился идеальный памятник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезала макет из понравившихся слева сама и отправила мастеру, чтобы он добавил с правой стороны кусок пейзажа, что он и сделал.

Копия Макет 3 уменьш 20%.jpg

57975b4b35742_320.jpg.e30edebb761d6d0d700afd6697965545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимать памятники по фотографии.. это ... тоже самое, что порчу снимать по фото.

Убеждался не по разу, просят отправить фотку - отправляем, далее следует: "КАРАУЛ !!!  ЛЁЛИК ВСЕ ПРОПАЛО, ГИПС СНИМАЮТ, КЛИЕНТ УЗЖАЕТ !"

ему в ответ, "приходите в офис".

затем раздраженный клиент прибегает в офис...  смотрит на камень, а там...  "Ну вот, а теперь похоже !"

Ехать надо и принимать в живую, если масштаб трагедии позволяет, то мастер при вас может поправить детали.. это дело 20-30 минут... в особо тяжелых случаях.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделано хорошо.оно и на фото хорошо! Раньше тоже думал.мол на фото,всегда хуже,изучал на форуме фото работ реальных мастеров и понял,что нужно делать так.что-бы и на фото и во очию было:good: Несколько раз даже фотал специально,что-бы косяки лучше видно было. очень помогает!

Тут правильно подметили,в другом месте могут хуже сделать и на много! В принципе довольно стандартный скоростной поточный ручной портрет с мелкими косяками в каждой второй конторе так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы принять памятник как готовый для установки, собираюсь, конечно же поехать на место... Получив фото готового памятника теперь сильно сомневаюсь в исполнении гравировки. Теперь, однако, здесь на форуме, прежде чем поехать на приемку или отказ, пытаюсь найти аргументы для себя, чтобы принять или для переделки мастеру или вовсе для отказа.

Больше склоняюсь к отказу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда смотрите на готовые портреты,они в любой конторе стоят несколько штук обычно. Попросите исходник и сравните если понравится как исполнено.то заказывайте. Но не забывайте ,что при фирме могут работать несколько художников! А также один художник может работать в нескольких фирмах сразу:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mali-irina я б на месте исполнителя если он сайте вернул бы вам предоплату и перекрестился ..вы начали кричать волки не видя работы и очень напомнили мне одну клиентку - нет улыбки в глазах .. по факту презентовала бутылку дорогущего коньяка ..

а вы не глядя получили кучу супер умных советов ..с вами говорить щас бесполезно вы щас начнете искать в изображении то чего там  нет .. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

Всегда смотрите на готовые портреты,они в любой конторе стоят несколько штук обычно. Попросите исходник и сравните если понравится как исполнено.то заказывайте. Но не забывайте ,что при фирме могут работать несколько художников! А также один художник может работать в нескольких фирмах сразу:hi:

Не поможет,  гравер видит фотографию и делает по фото, структура камня, особенности гравировки, перевода... гравер сравнивает с фото, 

Показываю готовый памятник, и фото для потенциального заказчика - все пучком фотка один в один, что на камне, делаем заказ и "нипахожа".... 5-10 минут вождения машинкой по портрету и "теперь похожа"

Клиент сравнивает не с фото, а с воспоминаниями, и отсюда идут трудности, т.к. на фото люди не всегда такие как в жизни. Клиент человека знал и помнит его таким, какой он был, а гравер видит только фото.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне приличный портрет  , схожесть есть , лучше приехать  в мастерскую  и вместе  с мастером исправить то, что он не увидел , то , что вы считаете нужным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka А для этого,при приеме фото всегда заостряю внимание,похож он там на себя)))) Причем клиенты этот вопрос понимают,у виска не крутят))))) Иногда приносят три фото ,смотришь три разных человека:) Давно перестал брать в работу плохие фото,отказываюсь делать. Знаете как бодро рождаются другие фотографии,не находят процентов пять!!!! У них действительно нету! Пять процентов не такая .большая потеря,а сколько сохранил нервных клеток себе:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет неплохой. Сходство есть. Он просто упрощен, Бывают на-а-а-много хуже. Он  сделан не как фото, а как нарисованный. Это почерк художника. Этот художник именно так делает все портреты. Такой стиль изображения тоже имеет право на существование, если есть спрос хотя я его не приемлю. Может кому-то нравится. Перед началом работы надо было узнать какой конкретно мастер будет делать этот заказ и посмотреть его работы, приложив оригиналы фото к готовым портретам. Если понравилось - заказывать, если нет - нет. Мне например вообще не нравится даже макет. Я бы не стала делать пейзаж с пасекой на лицевой стороне. Я бы сделала лицевую сторону классическую и дяденьку одела бы в расстегнутую рубашечку (для памятника понаряднее было бы). А пасеку с пейзажем обрезала сбоку и сделала не горизонтальный, а вертикальный пейзаж и стихи классные на обратной стороне. И шрифт и размер шрифта и расстояние между строками мне тоже не нравится. Даты вообще перерезают памятник. Как-то все несуразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем заказчику нужен почерк художника, зачем ему супер пупер красивый портрет, заказчик платит деньги за портрет похожий, за 100% сходство, что бы человек был как есть при жизни. Качественный похожий портрет, вот и все требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marfa , спасибо за Ваше мнение. 

Вот в мастерской и понравились портреты на фоне природы, только не спросила тот же мастер будет делать или другой, в голову не пришло, что может быть другой результат. Хотелось получить точное совпадение с макетом, а не стилизацию художника.

Макет меня устраивает, папа на нем в один из счастливых дней жизни, я с семьей приезжала к нему в деревню, он на фото этом показывал мне своих пчелок, а я его фотографировала... Папа на фоне пасеки из его детства дедушкиной, его папы... У него мечта была о своей пасеке, вот он на памятнике счастливый и со своей мечтой детства, поэтому все на лицевой стороне, а не отдельно. Сделано все под конкретного человека, под папу, но моими глазами...

Сейчас ищу в том городе другую мастерскую с гравировальным станком, будем делать все заново, если готовая гравировка в той мастерской не понравится.

В ту мастерскую написала, что не нравится памятник на фото, что приеду смотреть принимать или отказываться, получила ответ короткий, приезжайте, смотрите, решайте, Что на месте будет не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey , спасибо за поддержку, вот как раз и хотелось похожести с фото, а разглядывая фото гравировки на памятнике, вглядывалась в отдельно глаза, брови, нос, испытывая противоречивые чувства... Для меня показатель узнаваемости, когда не смотришь на отдельные черты, а просто знаешь, что это тот человек, глядя на фото или памятник вспоминаешь, как было с ним при жизни, а не мучаешься сомнениями, что не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mali-irina сказал:

 

Сейчас ищу в том городе другую мастерскую с гравировальным станком, будем делать все заново, если готовая гравировка в той мастерской не понравится.

 

Мастера хорошего нужно искать, а как он сделает станком или руками не зависит. Нужен мастер который делает хороший портрет,100% сходством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

Мастера хорошего нужно искать, а как он сделает станком или руками не зависит. Нужен мастер который делает хороший портрет,100% сходством

Это я уже поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования