Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

станок Брюллов


Рекомендуемые сообщения

Ребята, базальт ето просто чудо камень, лишь бы хорошо его обработал производитель. Как на компе, почти так и на камне.

Сравнивайте - ретуш и на базальте. Сегодня делал. Ето на станке "Гранит". Фото не плохое получилось, но в живем смотреть на камень , еще лучше.

951bebfc2db8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

примитивный станок, согласен. первые портреты вообще разочаровали, даже не буду выкладывать. после проведенной работы над настройками станка и ретушью, получаются весьма неплохие портреты

ретушь выкладывать не буду. оригинал>результат. работа выполнена на базальте.

bb9d2c819c4d.jpg

bc581ba9fc27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Есть ли возможность где_нибудь прочитать что_нибудь о таблице полутонов (там где цифры вписывать можно)?

Хотя бы по основным принципам настройки таблицы \ узнать кратко о значениях переменных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблицу можно настроить таким способом, взять этот шаблон, а в таблице написать любые цифры(сила удара) и начать гравировать. Потом эти значения по одному менять чтоб узнать какая графа отвечает за определенный тон. Но мой совет лучше привыкнуть к битовому формату и работать в нем

bcc47ff7eae9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я сам понял, таблица там на 16 оттенков. И сила удара под каждый полутон подбирается индивидуально, в зависимости от камня, остроты иглы, ретуши и т.д. 1й это белий-белий :hmm: а последний это черный. Соответственно между ними все остальные. Но бить полутонами я не научился. Только в битовом. Меньше заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вводить значения в таблицу, то можно не переводить картинку в битовый формат?.. о_О

В целом - спасибо за ответы! Выходит, от таблицы толку мало: игла не_одинаково острая, зазор не_постоянен, плотность и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я за всех у меня было четыре рыблева .Приходилось самому обрабатывать все четыре( Я и пахарь я и жнец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
... Качество изображения получается хорошее (при условии грамотно подготовленной фотографии). Фото пока приложить не могу (нет возможности). ...
уже три года работаю сетим прибором всо ок...
Здравствуйте, работаю уже 4 года, 2 ручником и уже 2 на брюллове...фото как-нибудь выложу,но сразу со станка получается только на базальте и на китае,хотя руку на нем уже набила хорошо вроде,на остальном обязательная доработка...
Здравствуйте.

Приобрел Брюллов в сентябре 2010.... Работой станка вполне доволен....

Друг работает на Брюллове нариканий к ниму нет...
нормальный станок, работает.
Год работаю и ни одного отказа от памятников. Очень прилично рисует.

Сколько счастливых обрадателей этого станка и почему-то ни одного примера их работ так и нет. Так что, Саня, фиг дождешься. И это уже давно не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько счастливых обрадателей этого станка и почему-то ни одного примера их работ так и нет. Так что, Саня, фиг дождешься. И это уже давно не смешно.

У меня установщик работы из брюлёва блинами называет.Работает в нашем городе станочек...Раз так, то тогдЫ ,раз блины ,наверное к масленице и покажутЬ - напекутЬ :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ждать Масленицы .

Пусть хоть что-то будет сейчас :

http://s39.radikal.ru/i085/1109/12/e684c0677ccc.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/1109/17/91e6901e32f0.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/1109/5a/3c3f18f2114c.jpg

Блины,так блины...)))

e684c0677ccc.jpg

3c3f18f2114c.jpg

91e6901e32f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования