Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

станок Брюллов


Рекомендуемые сообщения

Про скорость я уже писал. Да, не ахти шустрый. Пробовал увеличить скорость и пришёл к результату строчности и смазанности контуров. Сбросил всё в ноль и работаю "по умолчанию". Скорость в ущерб качеству - не наш метод.

 

Повторно можно сделать проход. Для этого на камушке ставится контрольная точка (отдельная кнопка на контроллере). На старом станке точку приходилось глазками выискивать (обводил фломастером чтобы было легче искать). Новая модель возвращается в начальную точку самостоятельно. Можно вымерить непробитую часть и только её задать на гравировку, не трогая головку. Однако повторный проход очень редко требуется. В основном, если изображение довольно крупное и под конец игла начинает затупливаться. Повторюсь, бью победитом. У него нет неприятного сюрприза, когда сначала отбивка идёт равномерная и неожиданно появляется полоса и дальнейшие ляпки вместо точек. Но победита не хватает на большие пейзажи или портреты с фоном. На старом станке ручками возвращал головку на начальную точку, на изображение накладывал чёрный градиент и пускал вторым проходом. С новым станком комфортнее уже в отдельности гравировать сначала портрет, а потом пускать фон. Или наоборот.

 

Глубоко пробитый текст мне не нравится. Да и клиентам больше по душе чёткие ровные символы с минимальным перепадом высоты, но шершавые. И краска на таких буквах лучше держится, чем на вырубленных.

 

Пока самым большим недостатком считаю относительно широкий ролик-подшипник, опирающийся на камень. На неровной полировке или при перепаде высот ширина ролика иногда сказывается на зазоре. Всё не могу подобрать аналог. Теоретически, в трамблёре тазоклассики подшипник помельче и потоньше. Всё руки не доходят осмотреть его повнимательнее.

Есть маленькие подшипники от болгарок, сам хочу поставить, но не знаю стоит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Нужна ваша помощь.

Купил станок б\у Брюлов недавно и столкнулся вот с такой проблемой:

игла с алмазным наконечником, зазор 0,25

 

IFdNu.png

SM6lv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denguch тут может быть две причины. первая - приводные ремни. Надо их ослабить, слегка поиграться рамкой и подтянуть. Главное не перетянуть. Вторая причина посложнее - проводка. На старых Брюлловых пайка окисляется и провода какие-то сопливые. Особенно страдает разъём на рамке, куда подключается штеккер от контроллера. По уму надо там всё перепаять. Еще одна причина может крыться в головке: ослабление контакта, залипание подшипника (на коромысле). Надо пощупать пальцем гравировку. только так станет более понятно в чём причина. Если пробой слабже на тёмных полосах - причина в головке и проводах к ней идущих. Если заметна строчность - ремни или проводка к моторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denguch тут может быть две причины. первая - приводные ремни. Надо их ослабить, слегка поиграться рамкой и подтянуть. Главное не перетянуть. Вторая причина посложнее - проводка. На старых Брюлловых пайка окисляется и провода какие-то сопливые. Особенно страдает разъём на рамке, куда подключается штеккер от контроллера. По уму надо там всё перепаять. Еще одна причина может крыться в головке: ослабление контакта, залипание подшипника (на коромысле). Надо пощупать пальцем гравировку. только так станет более понятно в чём причина. Если пробой слабже на тёмных полосах - причина в головке и проводах к ней идущих. Если заметна строчность - ремни или проводка к моторам.

 

Спасибо большое!!

Я начал с самого простого: натянул ремень и заточил иглу!)) Слава Богу обошлось, если лезть в дебри то я вообще полный "0"!!!

 

ykwNn.jpg

 

Народ, подскажите пожалуйста - это вообще у меня станок Брюллов вообще? (Брал у представителя сервис камня, а на сайте обелиски.ру написано, что сервис камня не очень хороши...).

 

Программное обеспечение "Брюлов" :

 

XkuEB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Брюлов а его клон,а прога брюловская вроде как.

Да, похоже клон. Профиль не такой, крепление головки хлипковато. Программа брюлловская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюллов разновидность название одно и того же станка. А сервис камня и обелиск покупают у одного и того же производителя. На этой почве походу жутко пере ругались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюллов разновидность название одно и того же станка. А сервис камня и обелиск покупают у одного и того же производителя. На этой почве походу жутко пере ругались))))

))))) бывает!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H02uJ.jpg

WAR7E.png

lM9sC.jpg

4gxl3.jpg

uUCvK.jpg

Добрый день коллеги, на камне очень давно, но станок купил в апреле, в целом нравится.

Простота в эксплуатации, мобильность, автономное питание.

Есть нюансы, но претензий к качеству со стороны заказчика нет.

Очень много зависит от ретуши, делаю в фотостайлере, получается лучше.

Ставлю на суд работы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тотобой  ALeXC70,  только в части надежности. Что касается качества то оно стабильно на 3+, ты же сам работаешь на камне давно не ужели не видишь потери станка на камне в деталях? то что от ретуши зависит это факт, для всех станков. В основном белые блины на нем получаются, тонов он мало передает. Конечно можно добится лучшего результата двумя проходами проще говря один темней другой светлей, но это время! и затраты. Я работаю на Брюллове и по твоим хорошим работам, вижу что прогресса в области качества ноль, со стороны производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тотобой  ALeXC70,  только в части надежности. Что касается качества то оно стабильно на 3+, ты же сам работаешь на камне давно не ужели не видишь потери станка на камне в деталях? то что от ретуши зависит это факт, для всех станков. В основном белые блины на нем получаются, тонов он мало передает. Конечно можно добится лучшего результата двумя проходами проще говря один темней другой светлей, но это время! и затраты. Я работаю на Брюллове и по твоим хорошим работам, вижу что прогресса в области качества ноль, со стороны производителя.

Здравствуйте!

а форуме где-то упоминалось вроде, что Брюллов в тоновом режиме не бьет... Вы случайно не эксперементировали с настройками? 

 

Делал ретушь темнее... пробивал в битовом.. на тенях видны вертикальные полосы... это конечно поправимо, но вручную... Хочется как-то получше. Поделитесь опытом, плизз!!

 

J27uI.jpg

 

BD4Xi.png

 

HwD1Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, да в тоновом режиме не работает.

Полосы, в результате плохо закрепленной иглы, надо при вкручивании, резьбу спец средством смазывать,

что бы не раскручивалась. Если конечно, каретка ходит именно в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосы из-за изменения размера подготовленной для отбивки битовой картинки. Скорее всего сжимали по ширине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, надо в фотошопе менять размер.

Вот еще работка 60/80, 15 часов стучал.

q3LED.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, надо в фотошопе менять размер.

Совершенно верно. Я выше писал какие надо давать параметры. После перевода в бит размеры трогать категорически не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосы из-за изменения размера подготовленной для отбивки битовой картинки. Скорее всего сжимали по ширине.

В фотошопе размер изображения 31,37х38,37 см. в программе указываю сохраняя пропорции: ширину 313 и он автоматически выдает мне длины 382... Из-за этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он автоматически выдаёт пропорции, но не всегда с точностью до миллиметра, это не критично, может изменяли картинку которая уже была в битовом режиме, размер нужно изменять когда картинка ещё не переведена в битовый (градация серого 8 бит когда стоит) если есть в слоях рекомендуют изменять картинку без сведения слоёв, то есть когда происходит изменение размера слоёв, потом уже можно в битовый переводить.


На резьбу иглы можно обычный клей момент нанести, раньше фиксировал так, сейчас уже не делаю так, иглы если хорошо закручена и так никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил иглу, все прошло!))) Хуух!))) Всем спасибо, взял на заметки!! Еще одна просьба: не подскажите какие иглы лучше для станка?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие иглы лучше для станка?

Модель-марку-каратность или вообще?

 

На прошлой неделе привезли из "Сервис Камня" иголки по 0,05-0,07 карат. Еще не ставил. Думаю, должны быть нормальные. А то уже два года бил победитовыми 3мм из-за проблемы вываливания алмаза из металлической оправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель-марку-каратность или вообще?

 

На прошлой неделе привезли из "Сервис Камня" иголки по 0,05-0,07 карат. Еще не ставил. Думаю, должны быть нормальные. А то уже два года бил победитовыми 3мм из-за проблемы вываливания алмаза из металлической оправки.

 

Всем привет!

Модель, марка, каратность и вообще!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как настроить иглу

Перед тем как её ввернуть нужно сказать молитву гравёра: "Бей, иголка, камушек твёрдый, гранит чёрный и мрамор белый. Трудись, иголка, не сдавайся, алмазик не теряй и не притупляйся", Иголка настроится на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как её ввернуть нужно сказать молитву гравёра: "Бей, иголка, камушек твёрдый, гранит чёрный и мрамор белый. Трудись, иголка, не сдавайся, алмазик не теряй и не притупляйся", Иголка настроится на работу.

я имею в виду то что в инструкции написанно установить иглу на высоте  0.23мм. Но при установке по инструкции он не достает до камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при установке по инструкции он не достает до камня.

Расстояние между иглой и камнем должно быть 0,25-0,3мм (в зависимости от самого камня) на выключенном станке. Когда станок работает, он долбит иглой по камню. И тем сильнее долбит, чем больше зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования