Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Грамотный и антивандальный крепеж гранитных стел


Maxmn

Рекомендуемые сообщения

Я гляжу у вас шторма всегда и дует как из писькистуруйки)))) 1,2 на один штырь все время ставим и никуда он у нас не девается, да и кладбища в поле у нас редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    20

  • Филимон

    16

  • Maxmn

    16

  • zelenok

    12

15 минут назад, Maxmn сказал:

@Руслана какой диаметр штыря? меня смущает момент сверления основания (многократного), учитывая, что ему 2000км ехать в фуре по не совсем ровным дорогам...

Что за камень ? Это раз.Второе чем сверлите? Третье - если неправильно сверлить,то лопнет даже от чиха...или пука  ... количество отверстий не влияет на расстояние транспортировки

10 минут назад, Филимон сказал:

Руслан опять от всего открестился и не придраться к нему)))) Это же сколько у тебя перфораторов и буров уходит в месяц?

Я делаю памятников очень мало...так что одного ,двух в сезон хватает...А буры велкам к Зенону...Его буры всем бурам буры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxmn А ты без удара  до нового года будешь сверлить и сверла все сожжешь. Сверлить с ударом, я понять не много не могу, а вы сами будете сверлить и ставить памятник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон нет, не сам, но не хочу потратить время сейчас, чтобы не тратить его потом на регулярные переделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Филимон сказал:

Нет он просто молодой перспективный строитель

Без папы ,круглый сирота ,детдомовец пробившийся "в люди" ))) Это в Америке такие сказки прокатывают и то для нас.У нас всё проще и везде одинаково . Молодой - крутой бизнесмен или чиновник.Смотри кто у него папамамадедушкабабушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Филимон сказал:

А ты без удара  до нового года будешь сверлить и сверла все сожжешь.

)))) так коронки же есть ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff вы зря смеетесь, вот недокрутят вам в сервисе гайку в подвеске, потому что "ну а чо, я так руками чувствую, лучше чем любой динамометр, уже 20 лет" и быть беде... так и тут, треснет-лопнет, отвалится что ни будь и кто будет возмещать? еще 300к вытащить на новый памятник? мы с вами вроде в одной стране живем, у нас нормально ничего не делается, ни еда, ни машины, ни больницы... везде надо если не контролировать, то как минимум понимать, что происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxmn Вы так сильно не заморачивайтесь,вы фирму на обум выбирали или по какому то признаку? Опишите фирму: площадь, выставка-большая, маленькая(колличество камней), здание, техника. Можете название фирмы дать, может мы их знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон фирму выбирал по сделанным работам, вроде большая... но фирма сказала, что на 1.5м стелу достаточно одного штыря 14см и все... вот качественные они после этого или нет? Установщики (в другом городе уже) говорят, что без проблем 1 штырь выдержит... но где будет эта фирма и эти установщики через 5-10-15 лет, если что-то случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxmn Мы не в коем случае вас не хотим огорчать, просто у нас такая манера общения и люди не связанные с похоронами и памятниками не всегда нас понимают нормальн0-одним словом ритаульщики))) Вы где территориально находитесь? Мы ставим на один штырь 1,5 камень, на 16 арматуру, подставку на вылет, уходя в фундамент. Про фирму поподробнее расскажите, вы сами были у них на производстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxmn Вы когда квартиру покупали наверное сразу когда фундамент в проекте был? а вы уже подключились к контролю строительства? Ведь дом то может тоже рухнуть? Я с сарказмом пишу что прошлым летом приехала одна дама с МаСкВЫ и с веерными пальцами отказалась обсуждать заказ с приёмщицами и художниками. Только с хозяином и фсё тут. После двухнедельных мук с нашей стороны в общении с клиентом я честно сказал ей что если она ещё раз переступит порог моего офиса , я ей глаза лично выдавлю. потом подумал что подсадная она наверное (конкуренты посоветовали ко мне придти). То что фирмы и установщики разные бывают это понятно но и сегодня по новостям показывали что и бухгалтера разные бывают- в Крыму главный бухгалтер санатория себе зарплату писал по 500-600000 руб в месяц а врачи там же получали 12000руб. Бог фсем по совести воздаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxmn сказал:

говорят, что без проблем 1 штырь выдержит.

Выдержит конечно .Толстомерный же памятник .Бучардить только надо тумбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать ризки(полосы глубиной 2-3 мм) диском на подставке штучки 3 по толщине и ширине камня, для хорошего сцепления раствора(камня-подставки)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Филимон сказал:

Сделать ризки

То же вариант и так можно ,но на кладбе можно и вручную - бучардой..Я раньше вообще пластину 2 мм вставлял ,типа шпонки ))Но это дурь и лишнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам фотку покажу где полтораметровый висит на двух штырях..его руками валили но не свалили. 

Почему валили ? Хз..может конкуренты..а может чак норисы  юные тренировались

Думаю с одного штыря как с левой завалили бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Филимон сказал:

@Руслан Как мало? А хде деньги берешь??

я еще на дому шью :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим Мы всегда это делаем перед установкой на базе-установщики уже забирают готовое к установке, но и генератор у них есть со всем необходимым инструментом(болгарка, перф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Филимон сказал:

Мы всегда это делаем перед установкой на базе

А мы в поле))) Так ясно что на базе ...всё на базе делается ,в том числе и карта нестандартной укладки плиты разлаживается .Да что об этом говорить...все делают примерно одинаково .Ну за исключением тех кто ...из за которых потом всем недоверии .Таких во всех отраслях хватает .Залипушники они)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff с домом тоже не все хорошо, обычная панельная многоэтажка... но через 15 лет после постройки в одной комнате по углам такие трещины пошли, что разорвало обои... вероятно соседи слишком много стен посносили, но шансов, что дом рухнет все таки гораздо меньше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования