Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Видео одного из методов гравировки


maracasabat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • maracasabat

    27

  • WERTY

    16

  • КУДИН

    15

  • Fotoshop

    15

Топ авторов темы

Вы делаете гравировку ради чего? чтобы "писать" или зарабатывать?

Если второе тогда прогрессируйте. Покупайте станок, изучайте и делайте нормальные портреты в 5 раз быстрей и в разы лучше. Если для удовольствия тогда вы правы.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. Мало кто показывает процесс работы. Мне, например, интересно посмотреть кто как работает. Думаю, новички тоже оценят и что-то новенькое для себя найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно того не стоит...Можно было бы понять, если б портрет получился "Ах", или если ваши работы оцениваются материально  в 2-3 раза выше чем средние по региону.

А на счёт форума вы правы, давно напоминает тему "разговоры". Самое интересное ищите в старых темах, "на верхних полках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"делайте нормальные портреты в 5 раз быстрей и в разы лучше"

По цене шерпотреба или с учетом скорости, качества и расходников?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maracasabat   видео очень интересное .Молодцом. :good:

Заявка вхождение на форум- высший уровень. 

Половина бы так входила - не протолкнуться было бы от количества сообщений.

А так скупо тиснут пару постов и снова в уютную тишину форума.

Снимай еще видео, если будет возможность. Мне будет интересно посмотреть. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже видео понравилось . Для новичков само то.@maracasabat Молодец - добро пожаловать на форум.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон!!! Фон еще почистить,время не так много займет,а работа на много лучше будет выглядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2016 в 05:00, Тёха сказал:

Покупайте станок, изучайте и делайте нормальные портреты в 5 раз быстрей и в разы лучше.

В этой фразе вся суть ваших комментарий) Вообще не понимаю зачем вы зашли в раздел "Ручная гравировка". Вы зарабатываете за счет количества, а я - за счет качества. Также у меня нет своей фирмы. Я наемник - где больше платят там и работаю. 

 

В 24.10.2016 в 05:11, Marfa сказал:

Мне нравится. Мало кто показывает процесс работы. Мне, например, интересно посмотреть кто как работает. Думаю, новички тоже оценят и что-то новенькое для себя найдут.

Я видел уже на форуме ваши работы и мне нравится ваш стиль. У вас есть чувство красоты, которое делает обычную фотографию более вкусной на камне.

 

В 24.10.2016 в 07:16, МигельАнгело сказал:

Оно того не стоит...Можно было бы понять, если б портрет получился "Ах", или если ваши работы оцениваются материально  в 2-3 раза выше чем средние по региону.

А на счёт форума вы правы, давно напоминает тему "разговоры". Самое интересное ищите в старых темах, "на верхних полках".

Еще один станочник... Лет через 5, когда станки будут на каждой фирме, ваши работы на кладбищах ничем не будут отличаться от остальных по оформлению и клиенту будет все ровно к кому идти: к вам или к вашему конкуренту. А хороший художник всегда вдохнет в камень немного своей души, оживляя тем самым портрет усопшего!

 

В 24.10.2016 в 08:25, Руслан сказал:

Снимай еще видео, если будет возможность. Мне будет интересно посмотреть. 

Что ж спасибо! Спустя 1,5 года после выпуска этого ролика я вижу в нем много недостатков и появляется желание снять что то более содержательное... 

 

В 24.10.2016 в 17:00, иркутянин сказал:

Фон!!! Фон еще почистить,время не так много займет,а работа на много лучше будет выглядеть!

Это художественный прием: на грубом фоне портрет еще мягче смотрится) Опять же, это рядовой портрет за обычную цену...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, maracasabat сказал:

Еще один станочник... 

как и "ручники", станочник - станочнику рознь. Я когда то гравировал вручную, так что про "душу-в камень" это Вы клиенту рассказывайте. По вашим словам, вы понятия не имеете о станках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, maracasabat сказал:

Вы зарабатываете за счет количества, а я - за счет качества. 

В том то и дело что у вас нет качества.

А станок вам даст сходство и скорость. Вам только нужно будет подчистить чуток и портреты будут портретами, а не тем что вы называете качеством. 

Нормальный художник имея станок сможет сделать такие вещи о которых вы и не можете мечтать. Да что там нормальный. Даже я своими корявыми руками делаю боле-менее. Хотя вру. Не делаю. Раньше делал. 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38008482.gif

Да все нормально. Не хватает изюменки в видео. Ну скажем присыпать герычем, а не пудрой.  Какие на хрен станки? Вот это будет шедевр.509148448.gif

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, МигельАнгело сказал:

вы понятия не имеете о станках.

Сегодня любой не спившейся гравер просто обязан в меру своих потребностей иметь понятие о станке) Станок хорош только на идеальном камне, а в противном случае по любому в ручную приходится подчищать... Хотя, может вы и так парите работы) Еще станок классно делает одежду и природу...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Тёха сказал:

А станок вам даст сходство и скорость.

Я вам не верю. Опубликуйте здесь образцы неотфотошопленных фото-работ. Вообще было бы интересно, как станок справился бы с тем качеством фото, что на видео...))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ШеР сказал:

Да все нормально. Не хватает изюменки в видео. Ну скажем присыпать герычем, а не пудрой.  Какие на хрен станки? Вот это будет шедевр.

Если бы вместо окиси цинка нужно было посыпать герычем, то такая бы присыпка быстро заканчивалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратней нужно, с передозом не шутят. Зато какой творческий потенциал откроется. Твори без границ

258416013.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ШеР сказал:

Аккуратней нужно, с передозом не шутят. Зато какой творческий потенциал откроется. Твори без границ

Можно не опасаться, так как все ровно цинковым белилом пудрю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alexey сказал:

Мне понравилось

Точно? Может нужно было бы снять процесс работы станка и комментировать, как все таки здорово, что научно-технический процесс не стоит на месте?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maracasabat сказал:

Я вам не верю. Опубликуйте здесь образцы неотфотошопленных фото-работ. Вообще было бы интересно, как станок справился бы с тем качеством фото, что на видео...))

Люди в Бога не верят, а тут я что-то вякнул... 

Станки - отстой, художники - класс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, maracasabat сказал:

Точно? Может нужно было бы снять процесс работы станка и комментировать, как все таки здорово, что научно-технический процесс не стоит на месте?)))

а зачем он мне, я и так каждый день около него пляшу)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Тёха сказал:

Станки - отстой, художники - класс.

"как и "ручники", станочник - станочнику рознь. "  Хотелось бы глянуть, что ваш станок выдает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования