Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Видео одного из методов гравировки


maracasabat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • maracasabat

    27

  • WERTY

    16

  • КУДИН

    15

  • Fotoshop

    15

Топ авторов темы

В 29.10.2016 в 17:59, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

нет,не то я имел ввиду.смыл в том,что эту жилетку по времени исполнять как 10 портретов с обыкновенной одеждой.быстрее всего делать чёрный костюм с чёрным галстуком(в итоге рисуешь только белую рубашку минут 15 и всёооо!)

Мда, нат такой жилеткой на долго застрял бы... Напряжно переводить было бы, но если бы доплатили, то почему бы и нет. Проблема лишь в том, что станок бесплатно справился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2016 в 18:17, ШеР сказал:

Вот когда я рисовал ручные портреты, хвалили меня. Теперь хвалят станок. А я ничего не делаю только на кнопку нажимаю.  660851805.gif

Продайте эту фразу, как рекламный слоган! А еще лучше снимите видео-ролик! :yahoo: Вот такие какие то ассоциации возникают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, КУДИН сказал:

Да вот эТо творчесто... Малевич отдыхает.... ))))

Художника вообще легко обидеть)))) Видите что делается?))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maracasabat сказал:

Продайте эту фразу, как рекламный слоган! А еще лучше снимите видео-ролик! :yahoo: Вот такие какие то ассоциации возникают...

 

Я манией величия не болел, просто молча перешел на станок  ,  а заказчик пусть ручникам мозг пилит. Ведь сам факт того что портрет сделан вручную ( вне зависимости хорошо или плохо), дает заказчикам неограниченные возможности для семяизвержения.622067843.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ШеР сказал:

неограниченные возможности для семяизвержения.622067843.gif

Неужели никто не выражал претензий по схожести портрета с оригиналом фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ШеР сказал:

 

Я манией величия не болел, просто молча перешел на станок  ,  а заказчик пусть ручникам мозг пилит. Ведь сам факт того что портрет сделан вручную ( вне зависимости хорошо или плохо), дает заказчикам неограниченные возможности для семяизвержения.622067843.gif

Это да, особенно если ему хочется все по дешевле. Станок в этом плане выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maracasabat @КУДИН -извечный спор куица или яйцо. Ведь Вы на станках не работали, а вам пишут те кто прошол этап от ручника к станку. Это всё равно рассуждать о сексе не попробывав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, maracasabat сказал:

Неужели никто не выражал претензий по схожести портрета с оригиналом фото?

 

Бывает ручники портрет не могут сдать. Не принимает заказчик. Я на станке бахну, они как свой сдают и все довольны:biggrin:. Правда половинку цены мнеее865736079.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2016 в 22:00, Тёха сказал:

Вы делаете гравировку ради чего? чтобы "писать" или зарабатывать?

Если второе тогда прогрессируйте. Покупайте станок, изучайте и делайте нормальные портреты в 5 раз быстрей и в разы лучше. Если для удовольствия тогда вы правы.

Теха, я думаю, что уже @maracasabat прогрессирует, хотя бы тем, что выложил это видео. Мне бы глянуть этот урок лет 20 назад, я бы раньше вышел на сегодняшний уровень. А так методом втыка и ошибок я пыхтел первые три года. И прогресс в том, что он все таки спорит и делает выводы. Еще надо наработать качество, от сюда клиентура, потом появятся деньги и может станок. Дальше своя фирма. если интерес не пропадет   )))

Можно работать в удовольствие и за хорошие деньги. Но так не бывает сразу.  А кредиты штука рисковая.....

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kalistratoff сказал:

@maracasabat @КУДИН -извечный спор куица или яйцо. Ведь Вы на станках не работали, а вам пишут те кто прошол этап от ручника к станку. Это всё равно рассуждать о сексе не попробывав

Я по поводу этого спора уже успокоился )))  У станка много плюсов, если за рулем такие как Теха, если нет, то у меня больше работы,  исправлять компьютерные каракули . И поверьте этой халтуры много, спасибо им ))) И скупых много заказчиков ))) Так что мне этот ваш прогресс на руку. :biggrin:

И я повторюсь можно работать в удовольствие и за хорошие деньги, и без станка. Короче мне он не нужен, пока. У меня другие планы на жизнь. )))

Надо будет я к Васе отвезу на пейзаж под станок дешевый заказ.  Делов то.   Станков валом. )

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maracasabat сказал:

Неужели никто не выражал претензий по схожести портрета с оригиналом фото?

Бывает конечно. Бывает что фото отсканировав и вставив в эскиз клиентам уже не нравится.)) Но в сравнении с ручными работами проблем меньше (тьху-тьху).

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2016 в 21:17, Тёха сказал:

А так можно выделится на фоне конкурентов у которых нет станка. Портрет большой, не обычный, очень морочливо работать с одеждой. В общем примеров выделения множество. Этот я взял потому что я его не чистил.

80b61c797358t.jpg

Проще работать с таким "помошником"?

Тёха, это ударным или лазерным? Если ударным, то какая лапка уровня, что не цепляет прорезанные места и края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном за станок заступаются после перехода от не очень похожих ручных работ на хорошего станочника.  "До сих пор вручную" как-то не уместно, кто-то предпочитает станок, кто-то вручную, у каждого свои причины и понятия. "Прогресс неизбежен" почему тогда до сих пор маслом рисуют, когда такие цифровые технологии. Хотя памятники преследуют чисто коммерческую цель все равно ручная работа останется, потому что всегда найдутся заказчики которые захотят вручную. Если в городе не более 5 фирм то возможно да все перейдут на станок, но откроется шестая фирма и выберет себе хорошего ручника из всего города и составит хорошую конкуренцию  Вообще мне кажется следует отличать понятии фотография и портрет, станок делает фотографию, ручник портрет по фотографии и слово творчество не подходит даже к ручникам, к ручникам даже  художник  не очень подходит скорее мастер, рисовальщик... Я так вижу)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov Всё это суета) вы когда уже в свою тему работ подкинете новых? (как за художественными мне лично наблюдать интересно, так и по лепке-резке есть ли прогресс какой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемотаем жизнь в перед лет так на 15-20. Как зрение, спина, легкие? Намек понятен? ))

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха Спина, легкие - нормально) зрение без изменений) я не установщик), пока еще не придумали специальности надиванолежальщик) 

 @TrES4 по гравировке сам уже в станок превратился)) можете записать к станочникам) по лепке по тихоньку двигаемся)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество разное как у станочников, так и у ручников. Если станок и ретушь осваивает ручник, то качество как правило хорошее. Но ручнику нужно для этого дружить с компом и осваивать фотошоп, а это не каждый может.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ibucov сказал:

всегда найдутся заказчики которые захотят вручную

самое смешное, что далеко не каждый заказчик различает разницу между станком и руками

более того, если это станочный с ручной доработкой, то и вовсе никакой заказчик уже не сможет определить

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ibucov сказал:

слово творчество не подходит даже к ручникам, к ручникам даже  художник  не очень подходит скорее мастер, рисовальщик...

Здесь каждый найдет свое определение, чем он занимается, если задастся таким вопросом, как он относится к своему делу и честно перед самим собой ответит 

VQdy_5UWX10.jpg

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov     

Цитата

потому что всегда найдутся заказчики которые захотят вручную

- потому что во МНОГИХ конторах идет пропаганда такая мол ручная это хорошо и творчески, а станочная цитата"это газетные вырезки какие то а не портреты"     и еще потому что в глубинках в основном еще нормальных стоночников меньше чем нормальных ручников,точнее даже по другому средние ручнеки а на фоне их очень плохие станочники....    

@ibucov

Цитата

  Если в городе не более 5 фирм то возможно да все перейдут на станок, но откроется шестая фирма и выберет себе хорошего ручника из всего города и составит хорошую конкуренцию 

..-ну во первых найти хорошего ручника так же как и найти хорошего станочника,а во вторых хорошего это в вашем понятии на сколько.....есть ручники на этом форуме до которых станочники не дотянутся так их единыцы,ны может десятки,а такое ощущение что все ручники от их имени говорят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще хочу сказать,давно носил  эта мысль в голове....знаете кто то сказал...сейчас точно не вспомню цитату да и могу ошибиться в словах но смысл вы поймете-"в любом  деле искусства не больше чем искусства в работе столяра"  это я  в том смысле что в работе предпринимателя или бизнесмена,приемщика заказов,установщика ,да и вообще не связанного с нашей деятельностью человека например уборщицей улиц, может быть на много больше творчества или творческого подхода чем  в работах того же художника ручника или стоночника...да и к тому же единственным критерием к тому что творческий ли вы человек или нет  являетя ли то счетаете ли вы себы таким или нет....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый конечно определяет сам, что такое искусство и творчество. Да, мало какой клиент определяет станочная или ручная работа, но для некоторых важно, спрашивают. Пропаганда  против ручной работы ведется еще больше) На форуме просто видео уже выложить нельзя) Некоторые уже не скрывают как им охота послать ручников на 3 буквы,  их не мало. И слово "ручник" придумали станочники) Чуть что "вы хоть станок видели") зачем знать все технические нюансы,  оценивается конечный результат). Судя по жалобам,как же тяжело работодателям работать с людьми) мечта работодателя изобрести универсальный станок с кнопками "портрет", "надпись", "установка") Лень конечно двигатель прогресса но не до такой степени)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования