Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Видео одного из методов гравировки


maracasabat

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, maracasabat сказал:

В целом, здорово! Только вот, вам не стать конкурентом для тех у кого есть станок(с легкостью можно повторить идею).

Ну это по неведенью так кажется...А Тёха и просто руками могЁт ))) http://graverstone.ru/topic/1303-tehaartyom-moi-rabotyi/?page=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • maracasabat

    27

  • WERTY

    16

  • КУДИН

    15

  • Fotoshop

    15

Топ авторов темы

17 часов назад, Тёха сказал:

А так можно выделится на фоне конкурентов у которых нет станка. Портрет большой, не обычный, очень морочливо работать с одеждой. В общем примеров выделения множество. Этот я взял потому что я его не чистил.

80b61c797358t.jpg

Проще работать с таким "помошником"?

вот жЫлетка у неё это атас:aaq:...в смысле после таких жЫлеток ручники становятся станочниками:lol:..   по себе знаю!:crazy:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

вот жЫлетка у неё это атас:aaq:...в смысле после таких жЫлеток ручники становятся станочниками:lol:..   по себе знаю!:crazy:

Таки да, вот что есть то есть. Станочная одежда мне всегда нравилась тоже.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не то я имел ввиду.смыл в том,что эту жилетку по времени исполнять как 10 портретов с обыкновенной одеждой.быстрее всего делать чёрный костюм с чёрным галстуком(в итоге рисуешь только белую рубашку минут 15 и всёооо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда я рисовал ручные портреты, хвалили меня. Теперь хвалят станок. А я ничего не делаю только на кнопку нажимаю.  660851805.gif

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но плюсов, все равно гораздо больше и если человек не страдает манией величия, то станок самое то. 138981814.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maracasabat не обязательно кстати иметь свою фирму, чтобы иметь станок..Вы вполне можете его приобрести и работать там же, выйти на уровень 3-4 памятников в день...И своей доработкой после станка, не лишать работы "фирменного почерка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, maracasabat сказал:

Ну, опыта у меня 5 лет)

ну я же правильно написал, что не много

или ты считаешь, что это уже много?..

8 часов назад, maracasabat сказал:

старые мастера в основном тщеславны и не щедры на положительные отзывы

почему же? 

я положительно оценил саму работу, но не ролик

8 часов назад, maracasabat сказал:

А покажите свой видеообзор рабочего процесса?

покажу, как только я его сделаю))) 

мысль давно такая была, но никак времени не нахожу...

 

да, видел я и другие подобные ролики на ютубе...

если сравнивать с твоим, то есть намного хуже, так что, не все так плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, maracasabat сказал:

В целом, здорово! Только вот, вам не стать конкурентом для тех у кого есть станок(с легкостью можно повторить идею).

И камень видно замечательный, а хорошего камня на всех станочников не хватит) тем более он дороже, а будет еще дороже, чем обычный.

Вы так и не поняли что станок это инструмент.

Камень... Какая разница какой он. НА хорошем меньше чистить. На плохом больше. Но это же не с нуля...

5650550c1089t.jpg e283b295a87ft.jpga31381d18477t.jpg

Фотки старые но тем не менее видно что работы после станка не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2016 в 23:28, Alexey сказал:

Цель какая?? Сдать портрет! А не наполЬненый худ смыслом портретик как я вижу, да плевать как ты его видишь, он клиенту нужен, со 100% сходством.

Плохой пример для художника. Плохие слова для творчества. Тупик смысла в работе.. Иногда мне без разницы идеи заказчика. я делаю свое, как я вижу. Мы спорим и победа в лучшем..... Сдать портрет, да не проблема для любого копировальщика. Сдать портрет надо себе в первую очередь. Тогда ты на пути к званию Мастер.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, КУДИН сказал:

Плохой пример для художника. Плохие слова для творчества. Тупик смысла в работе.. Иногда мне без разницы идеи заказчика. я делаю свое, как я вижу. Мы спорим и победа в лучшем..... Сдать портрет, да не проблема для любого копировальщика. Сдать портрет надо себе в первую очередь. Тогда ты на пути к званию Мастер.

Слишком высокопарные мысли. Портрет все таки делается для памятника, по заказу и сейчас. По моему это не та сфера где можно говорить я художник и я так вижу. Конечно результат должен самого себя удовлетворять, но главное удовлитворить заказчика.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Zagoom сказал:
18 минут назад, Zagoom сказал:

Слишком высокопарные мысли. Портрет все таки делается для памятника, по заказу и сейчас. По моему это не та сфера где можно говорить я художник и я так вижу. Конечно результат должен самого себя удовлетворять, но главное удовлитворить заказчика.

 

@ZagoomВо всех сферах художник думает как творец.  Не знаю в чем вы преуспели.... может не в живописи и не в ручной  гравировке ? Тогда у нас разное представление о высокопарности моих слов.

Если мне нравится, заказчик примет. ) Главное чтобы мне понравилось.  Опять  ВЫСОКОПАРНО.:biggrin:  Вот такой я  )))

 

 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, КУДИН сказал:

Если мне нравится, заказчик примет. ) Главное чтобы мне понравилось.

У нас тоже такой подход. Мой напарник всегда так говорит. Просто мы очень требовательны к себе в своей работе.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2016 в 12:34, dexter 2015 сказал:

А как же ретушь,это тоже самое что сказать зачем вы копиркой переводите давай те ка без нее ,просто смотрете на фотку и рисуйте!;)

Можно и так, но это дольше будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня медицинское образование, купил машину камня, купил станок, нашел ретушера на удаленном сотрудничестве, резчиков и люди довольны. Художника ручного пока нет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

3 часа назад, Тёха сказал:

Вы так и не поняли что станок это инструмент.

Камень... Какая разница какой он. НА хорошем меньше чистить. На плохом больше. Но это же не с нуля...

5650550c1089t.jpg e283b295a87ft.jpga31381d18477t.jpg

Фотки старые но тем не менее видно что работы после станка не много.

@Тёха ты что как сильно бьешь ,убавь удар, все же выдрало:(


 

 

2 часа назад, КУДИН сказал:

Плохой пример для художника. Плохие слова для творчества. Тупик смысла в работе.. Иногда мне без разницы идеи заказчика. я делаю свое, как я вижу. Мы спорим и победа в лучшем..... Сдать портрет, да не проблема для любого копировальщика. Сдать портрет надо себе в первую очередь. Тогда ты на пути к званию Мастер.

Может Вы правы, но заказчик заказывает, он платит, я делаю как он скажет, я всего лишь исполнитель, нет творчества если не требуется, если спец заказ будем включать голову и угождать

Не все копировальщики сдают, я же видел Ваши работы в теме, многие и 40% не сделают как Вы, поэтому их работы на отвали и не сдаются

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям восстание машин тут уже))

ну печатайте вы свои фотки на на камне хоть чем,

фото вы не получите,

и рисовать руками типо я так вижу ? вообще бред в этой работе

это и в ретуши есть

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КУДИН сказал:

Иногда мне без разницы идеи заказчика. я делаю свое, как я вижу. Мы спорим и победа в лучшем....

Сдача портрета ...реальный кстати случай.

- Это не наша бабушка !!!!!!

- Ваша! Вы её просто давно не видели.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, горец сказал:

У меня медицинское образование, купил машину камня, купил станок, нашел ретушера на удаленном сотрудничестве, резчиков и люди довольны. Художника ручного пока нет.

это просто прекрасно, только к чему это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

- Это не наша бабушка !!!!!!

- Ваша! Вы её просто давно не видели.

Еще бывало..а если вот всё лицо закрыть и только глаз оставить..теперь похоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и так...

- она же на фото улыбается...а у вас нет.

- так вы сощурьте глаза....

2ece0d1534fc.jpg

:biggrin:

А если вы носите очки ,то просто снимите их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот представил ситуацию. Я заказчик. Прихожу, а художник в творческом прорыве, у него полет фантазии и извержение художественного воображения.  И вот он сидит и самоудовлетворяется  своим творчеством. Ритм, динамика  овладели его разумом, воображение затмило глаза и он долбит  портрет по моей фотографии. А когда у него спрашивают, что вы натворили с портретом, он отвечает, что это мое творчество, я не копировщик а творец. Просто у вас он на бумаге а я на камне сделал.52338117.gif

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования