Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Поиск изображений и клипарта


Руслан

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, vas.kor сказал:

Есть такой вариант, если подойдет скину на почту.

 

Огромное спасибо :clap:. Картинка в слоях у вас, если скините на почту? Если нет, то и на этом огромнейшеееее спасибо :good:. А то уже сам начал рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Агита

    714

  • Руслан

    352

  • Мойша Степан

    288

  • Яшa

    222

Топ авторов темы

10 часов назад, Alaverdi48 сказал:

можешь не стараться, чуваку плевать на обучение и поиски

это не для него, а для тех, кто что-то полезное найдет в таком тексте.

я методы, без которых сейчас не представляю работу свою, 15 лет собирал по крупицам.

 

нельзя просто взять, прочитать книжку или посмотреть 12 часов материала, все запомнить и начать применять.

в процессе работы добавляются все новые и новые мелочи, о которых раньше слышал, но не внедрил в работу.

 

9 часов назад, Soaring man сказал:

а я бы в шопе сделал)

опиши алгоритм.

хотя бы коротко. заодно и сравним, что проще - всю жизнь мучиться в шопе с векторными объектами (а может наоборот - НЕ мучиться), или освоить азы векторной графики)))

я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой пейзаж нужен срочно ,брал на форуме сейчас не найду , помогите 

 

IMG_20180628_135608.jpg

IMG_20180628_135608.thumb.jpg.36027dc946fb1304492b3c2393327521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa может корел для такого и лучше, но я бы делал в шопе) я просто люблю шоп и мне кажется что он самый лучший)

Я бы сделал примерно так:

Расчертил бы направляющими как будет идти крест, и слепил бы его из геометрических фигур, контурных, или сплошных, а лишнее бы удалил, уменьшенными копиями тех же фигур (если бы делал сплошными). А потом склеил бы результат в один крест. Ничего сложного тут не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Газинур сказал:

 

imageproxy (1).jpg

Спасибо, находил похожий, надо чтоб снизу был именно кругляшок

14 часов назад, Яшa сказал:

именно такой кривой?

нету такого.

 

а вообще, УЖОС...

это же самые что ни на есть основые основы корела.

две минуты делов.

всем лентяям (которым лень почитать руководства по программам) посвящается миниурок.

  Показать содержимое

 

- открываем корел, импортируем туда нашу картинку.

a0e8b0c174edt.jpg

- далее нам надо выровнять крест по вертикали или горизонтали. для этого берем направляющую (ее можно вытащить с линейки, идущей о краю рабочего поля), и выставляем ее на какую нибудь точку, вокруг которой будем вращать, пока крест не станет вертикально (горизонтально).

- нажимаем на картинку ЛКМ, маркеры по углам изменились, теперь ее можно вращать. по центру картинки - маркер центра вращения. Переместим его  в точку, где совпадают направляющая и линия креста.

b778c78facf4t.jpg

- вращаем крест до выравнивания.

eb73ceba5da7t.jpg

- далее, можно нажать на картинке ПКМ и в контекстном меню выбрать "Заблокировать объект", тогда мы не сможем его случайно сдвинуть во время работы. Но если мы все будем делать аккуратно, можно и без этого обойтись.

 

собственно отрисовка.

- рисуем прямоугольник, соответствующий горизонтальной планке креста. далее НЕ рисуем вертикальную, а копируем уже имеющуюся, и разворачиваем ее на 90 градусов (для удобства - зажимаем ctrl, теперь планка поворачивается на определенные углы - 15, 30, 45 и т.д.). Как развернуть объект мы уже разобрались выше. А копировали вместо рисования нового объекта, чтобы ширина одинаковая была.

-  длину увеличиваем до нужной.

6a24876767a6t.jpg

- переходим к ушам. будем рисовать боковое ухо. рисуем верхний круг. круг - это овал, нарисованный с зажатым ctrl. далее - опять же не рисуем еще один, а копируем этот же и смещаем его ровно по вертикали вниз до нужной высоты. чтобы он смещался точно по вертикали/горизонтали нажимаем что? ну конечно же ctrl (вообще - CTRL - наше всё).

- далее делаем еще одну копию любого из этих кругов и смещаем его  туда, где боковой круг будет.

только нам надо выровнять этот круг относительно общего центра высоты двух первых, а потом всё ухо относительно центра горизонтальной планки. звучит сложно, но если на картинку посмотреть - становится ясно, что имелось ввиду (картинки ниже).

225df7770578t.jpg

- для этого - выделяем два круга, которые друг под другом, нажимаем сгруппировать. теперь выделяем эту группу, третий круг и горизонтальную планку - нажимаем кнопочку "E" (англицкую) - выровнять по горизонтальному центру. всё. детали первого уха на своих местах.

9049615766d5t.jpg

- теперь выделяем все три круга и нажимаем кнопочку "объединить" (на картинке видно). круги превратились в готовое ухо.

- копируем его, смещаем на место второго уха, отзеркаливаем (кнопочка на панели задач).

- для более точного выравнивания - выделяем оба уха, сгруппировываем, выделяем эту группу и горизонтальную планку - нажимаем "С" (русская и буржуйская совпадают в данном случае) - это выравнивание по вертикальному центру.

6e0fb6d6c95bt.jpg

- разгруппировываем уши, одно из ни копируем на верхнюю планку. разворачиваем на 90 градусов в CTRL-режиме... выделяем это третье ухо и вертикальную планку - жмем C.

- осталось нарисовать внизу кружок-основание креста. Также жмем С на него и верт.планку, чтобы он оказался по центру.

5af9f77111bdt.jpg

 

- в конце выделяем все детали, жмем кнопочку "объединить". Магия! ровный крест - готов.

602780c5ab3bt.jpg

8ea1410cf60bt.jpg

 

далее по вкусу либо делаем его цельным, но по мне - так слишком жирный. Поэтому жмем комбинацию CTRL+F9 - вызаваем докер "Контуры". выбираем настройки "Внутри", смещение 10 мм ( в данном примере получилось), шаг - 1. Применить. Теперь - упорядочить, разбить контурную группу. Мы получили два объекта, а не объект с контуром.

нажимаем кнопку "Объединить", только не ту, которая справа от кнопок группировки. а ту, которая слева*. Мы получили контурный крест, который теперь можно закрасить в нужный цвет (в нашем случае - белый).

609520154838t.jpg

 

* да-да, у тех, кто переводил оболочку Корела на русский язык было очень плохо с фантазией, поэтому две кнопки, находящиеся рядом "combine" и "veld" - перевели одинаково - объединить.

на самом деле результат нажатия будет очень разным.

если бы в последнем пункте мы нажали кнопку Veld, то внутренний контур пропал бы совсем, остался бы только наружный.

 

d28ceae1a286t.jpg

Спасибо большое, сам не так давно узнал о данной программе, но её нахрапом не освоишь, надо время, которого катастрофически не хватает.

13 часов назад, Alaverdi48 сказал:

@Яшa можешь не стараться, чуваку плевать на обучение и поиски. Уже прошлая тема. Подавай готовое и всё.

Чувак, я тебе уже писал, напишу второй раз, раз ты непонятливый. Хотя возможно ты просто мне не веришь. Ну пофигу. Я работаю на двух работах и времени не хватает, а не то, что я не хочу чему-то учиться. Нечем помочь, пройди, пожалуйста мимо, не закидывай гавном других, огромная просьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soaring man сказал:

Расчертил бы направляющими как будет идти крест, и слепил бы его из геометрических фигур

 

как расчертить направляющими, если предположительно крест кривой (имеет планки разной ширины и составлен из неодинаковых кругов, либо неровно выставленных кругов)?

 

5 часов назад, Soaring man сказал:

я просто люблю шоп и мне кажется что он самый лучший)

мне знакомо это чувство)))

это как любимая команда, ты по ночам не спишь,  а они во втором раунде плей-офф Вашингтону проигрывают, гады(

но все равно будешь за нее болеть на след.год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы просто взял похожий, там где внизу такой же тройник, как и на верхних. Такой крест наверно и у нас в разделах есть, не говоря уже про гугл. Обрезал бы низ и в 2-3 клика добавил бы бабышку. Если нужно белый, весь залитый крест, то в 1 клик))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Яшa сказал:

как расчертить направляющими, если предположительно крест кривой (имеет планки разной ширины и составлен из неодинаковых кругов, либо неровно выставленных кругов)?

Мне интересно как направляющими можно начертить кривой крест?))

Я бы начертил свой, ровный, по образцу кривого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Мне интересно как направляющими можно начертить кривой крест?

 

как все  - разная толщина вертикальной и горизонтальной планки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KALADZE сказал:

Пожалуйста,поделитесь,у кого есть вышка пограничная на заднюю стенку,желательно в пейзаже

:help::help:

https://www.google.ru/search?q=пограничная+вышка&newwindow=1&sa=X&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ved=0ahUKEwj0nqC2_vrbAhXPh6YKHVj8AnYQsAQIJw&biw=1874&bih=926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил не стандартный заказ. Просьба умирающего, на обратной стороне волк и голые девушки. Есть у кого то что то интересное?

В 29.04.2018 в 07:02, SerGa сказал:

я делал вот такой проект

image.jpg

44_big.jpg

Очень знакомо. г. Лиски

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frezerovshik_s_Urala Если завтра еще будет актуально, то утром выложу ветку яблони (на днях  заказывали, колотила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ellis сказал:

@Frezerovshik_s_Urala Если завтра еще будет актуально, то утром выложу ветку яблони (на днях  заказывали, колотила)

Спасибо, еще актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования