Перейти к публикации
usoltsev

Как вы попали в сферу ритуальных услуг?

Рекомендованные сообщения

Как я попал в эту сферу? Иду однажды , увидел ритуальный салон.. зашёл посмотрел цены на памятники. И воскликнул вот это моёёёёёёёё!!!!!!!:yahoo:

Помню выбивка стоила 100 руб. а жена получала за месяц бухгалтером 120 руб.

Поделиться сообщением

Попробовал  начертить и вырубить текст. И всё - понеслось.

Поделиться сообщением

Помню до обеда крестик сделал. А на второй день уже полностью памятник. Мне попроще было с разметкой.

Поделиться сообщением

Я попал прикольно в эту сферу. Работал формовщиком-бетонщиком з.п. мягко сказать была печальная. Сосед резчик пришел к моей бывшей теще и говорит , работа есть нормальная но ужасно пыльная.

Она ответила -это как раз то ,что нужно - сдохнет быстрее ))))

Так я попал в подмастерья ))) ну а потом понеслось. ниши-рубка-резка-и т.д.

Поделиться сообщением

@YurgenAKA вот видишь теща молодец))) устроила. 

Поделиться сообщением

@Айваз Да она его напугала! Теперь он и на Аватарке в распираторе!

Поделиться сообщением

Фиг там....я поздно его надел....а в начале думал здоровья немеряно. И стелы сам тягал 110ки по ночам...

Допилился.дорубился,дотягался....

Поделиться сообщением

А я тёщу сразу сфотографировал.Жена говорит зачем? Надо отвечаю я ей ,НАДО!!!!!

Поделиться сообщением

У меня всё началось задолго до того, как я узнала,что люди умирают и есть кладбища. Ещё в 5 лет, я помогала бабушке делать венки, из бумаги и ещё из чего-то, но уже не помню. Этого естественно я не помнила, дядька мой поведал мне об этом, и я вспомнила. А году этак в 2004, приятель моего мужа устроился работать в ритуальную компанию N, парень он толковый оказался, увидел слабые стороны конторы и начал по чуть-чуть пропихивать свои услуги, так притянул моего мужа. Затем, и мне предложили веночки делать. Я согласилась. Затем толковый парень открыл свою ритуалку, и мы с мужем перешли официально работать к нему. Поработали мы там лет 7-8.  Муж мой заменял шефа практически на 100%. Тот оказался большим любителем зеленого змия, впоследствии змий его и сожрал почти, из самого крутого ритуальщика города, превратился в ничто. Так и мы с мужем остались без работы, с кредитом и без особых перспектив трудоустройства. Случайно, но один инцидент нам помог. И мы открыли свою ритуалку у нас в посёлке. Трудно, со скрипом, долго, но начали работать. А т.к, город далековато, туда нужно ездить, сами клиенты вывели нас и на памятники, зачем мотаться в город, когда можно на месте всё заказать. Тут вообще была засада, этим мой муж в той конторе не занимался,  пришлось учиться, лишняя копейка не помешает. Вот пять лет уже работаем на себя. И даже новыми офисами обзавелись.

Поделиться сообщением

@Lena_69 от оказался большим любителем зеленого змия, впоследствии змий его и сожрал . А мой меня любит! Никогда меня не сожрёт! Я ведь его корм:close_tema:лю и пою!

Поделиться сообщением

Только что, YurgenAKA сказал:

Фиг там....я поздно его надел....а в начале думал здоровья немеряно. И стелы сам тягал 110ки по ночам...

Допилился.дорубился,дотягался....

есть хорошее противоядие:бодибилдинг!мне 42 года,и без бодибилдинга комплекцЫя внушительная,а со штангой так просто чуйствется,что легче справляюсь.140/60 в одного поднимаю на попа ,к своей лёгкой компактной телеге,главное телегу грамотно заранее подставить.в итоге полностью сам перемещаю.о прошлом годе 150/70 возле стены стояла,мне надо было под станок положить. палету пододвинул так,чтоб не съехала при падении.опускал на плечах и руках сколько возможно было,потом всё дело в скорости,главное успеть убежать:lol:.и камень и я целы,только станок ставь сверху и всё..   .. а чтоб звать на помощь,то это целая история...

Поделиться сообщением

С моими 60 кг так не потягать уже...да и пару пальцев пришитых против ))))

Поделиться сообщением

...118...:P

Мало кушаешь...й меня 125:wub:

Поделиться сообщением

Мне возьми))))

Поделиться сообщением

28 минут назад, usoltsev сказал:

А мой меня любит! Никогда меня не сожрёт! Я ведь его корм:close_tema:лю и пою!  .

Хорошо, ежели так! в этом деле самое главное что? Норму соблюсти! А если без нормы и постоянно, то печально...печально..

Поделиться сообщением

пузырь  конинки и три пивасика-норма вечерняя....

А если не хватит...забанил кого нить и спать))))))))))))

Поделиться сообщением

Мое мнение, памятнико-дельство, никак не связано с ритуальными услугами... Абсолютно две разные вещи... Занимаюсь и тем и другим... За памятники, мне у Вас еще учится и учится))) 
А ритуальные услуги это совсем другая стихия... Это жмури... Мозгов не надо... соскреб донес кинул привез;забрал, привез отвез закопал. главное, чтоб рядом были помошнички какие найдешь)) Это по самой работе...
Сложность в работе, что круглые сутки на телефоне.  Найти рабочих именно тогда когда они нужны. И основной гемор КРУТЕЛЫКИ, а особенно быдлометы в лице всяких депутатов и т.д. хуже народа не бывает... А еще 80% времени чего-то ждешь.... 
И по теме мне 26, отец с мамкой начинали с того что воровали тую в РПС, с пижженой дранки, Батя сбивал  каркасы, мамка обивала туей и продавали. на дому оббивали гробы тканью самое интересное, маленькими гвоздиками))))) не представляю сколько это времени занимает))) И потихоньку потихоньку)) Помню как впервые, я как-то провенился, уже не помню))) мне лет 14-15 батя взял с собой, гроб отвезти, так заносили мы его в комнату с жмурем)) для меня впервые, как сейчас все помню))). Потом батя начал брать абаполы у памятникоделов, он был художник, продавали потихоньку Батя портреты стучал, что-то резал, научил всякие фаски делать 230 болгаркой в лет 16))) керамогранит 60х60 сухорезом болгаркой резал, потом установки делал с рабочими когда права получил в 17.... в 2010 году отец умер, мы с мамкой начали буквально с 0 знанием все по новой, потихоньку буса купили, потом любимчика Сауно)))) Ща делаем где-то 40 памятников в год. Похорона и т.д. С меня вся работа и рабочие, с мамки все организационная и телефонная работа ну и еще куча разной))))

Вот такая история))) никому из моего окружения не интересно. А на нашем форуме много коллег))) Может кому-то будет интересно)))
П.С. Начал варить оградки, столы, скамейки, года как 3. Думаю это как и памятникодельство, никак к ритуальным услугам не относится... 
Помню как пытались на рынке открыть Рит.Услу. не дали))) а вот памятники сами знаете не проблема))) Бетон прям с машин продают)))

Поделиться сообщением

Выставляй  свои работы маслом, чем могу помогу.@Ol@nd

Поделиться сообщением

О!как много написано))).я так по началу тоже писал)).вообще внесу свою дольку.самое главное,скажу,что я возможно тупее МишЫ из Иваново,поэтому наверно так сильно его не унижал,а даже наоборот поначалу защщуущальь!...я 7 лет только в гравёрах.до этого ващще слыхом не слыхивал.после художественного института болтался как ..авно в проруби(это насчёт масляных красок-не всё так гладко),алкоголизм,рок-н-ролл,"всё поделить".работал и охранником,и грузчиком,и плитколожЫтелем(ну как гАстеры:lol:),и изготовителем рекламы(это где буквы объёмные клеют и рокалом обтягивают,потом над магазинами вешаютЬ:)),позоооорище одним словом.А!ещё ж было худ.училище в 90-х годах и участие в рок-группах.конопля,и однажды даже в вену вширнулся-как спасся?-до сих пор загадка:).а институт,что институт???..это тем,кто в союзе художников,там вроде есть заказы.короче ИМЯ надо заиметь или знакомтсва не первый год.сейчас только 2-3 богача мне заказывают раз в 2-3 года крупный заказ,ну и в салон выставляю цветочки,пейзажыки,но в салоне за грошЫ ясен пень...  ..  так вот в туманном мозгу как-то так прям ВЫстрелило однажды,что если не женюсь,то помру молодой,ну как в мультике про "молодильные яблоки":ааа,обожруся и помру молодой!(тот же художник-мультипликатор,что и "жЫл-был пёс" нарисовал межу прочим!)...ну вобчем женился,а жена то умом красавица оказалась и грит:вона все институцкие,хто не устроилса нормально,все на кладбишшэ прозябают...  ..  ну я пошёл и поначалу слонялся как дебил с наивным вопросом:вам художник не нужен?..  ..  теперь маленько перемотаю плёнку,короче получив первую зарплату,у меня челюсть отвисла:blink:!это ж мля как охранник за год получатт,а тут за неделю!!!..и через год даже выяснил,что меня насяльника весь сезон как лошшшшару(почему КАК?:lol:)ещё и на 20-30% общитывал!))))...ну по поводу мурзильности,то здесь на форуме естсессна обо..рали сразу все до единой работы.а собсвенно ховоря не парюсь,после покупки станка все "микро-пиксели" исчезли,то есть микро-дырочки промеж пучковых ямочек!кхыкхы:)...ну типа плохо продалбливал.так это ещё чтооо,потом двоих институцких тоже туда приволок,оне ещё быстрее шпарить начали.просто так же как и в академическом рисунке,в гравировках возможны набросочные варианты,другое дело,если заказчик сам не лыком шЫт и заставит добивать или ващще психанёт отказавшись!..  ..  ..так вот благодаря гравировке имею тачку(уже третью) и по другим благам не парюсь!детей двоих родил за эти 7 лет наконец-то,..единственно,локти кусаю,что раньше лет на 10 об этом не узнал,то б ващще в шоколаде щас был!..  но работа любит дураков,дуракам закон не писан и т.д.про дураков какие там ещё пословицы имеюцца??????...КЛИМ!!!    КЛИМ ЧУГУНКИН!!!    а вообще,как хорошшо что я не пью уже 7 лет,меня и без синьки прёт по жЫзни :laie_48::lol:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

как хорошшо что я не пью уже 7 лет

Раз считаешь,значит хочешь)))

Поделиться сообщением

Только что, Анфим сказал:

Раз считаешь,значит хочешь)))

эти поробностя я уже в Зёминой теме писал про "свой алкоголь".у меня хобби теперь:копить алкоголь,а потом КАААААААК жахнуть!!!!..где нить на Байкале с пацанами - дружбанами разных лет!прям вот ЦЕЛЬ теперь такая!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...