Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как вы попали в сферу ритуальных услуг?


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

Только что, zema сказал:

попутно.в таком ритме 13 лет.

По автарке видно, устал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • usoltsev

    13

  • drDD

    7

  • Филимон

    7

  • Руслан

    6

Топ авторов темы

Филимон рассмешил. При чем тут  безмозглый? Единственная сложность в услугах - коррумпированость страны. И нежелание полиции работать. Всё. Кстати, никакой политики, одна уголовщина в тексте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, drDD сказал:

Филимон рассмешил

ЧЕМ???

Только что, drDD сказал:

При чем тут  безмозглый?

Если у него так написано, я и процитировал.

@drDD Ты сам то в этой сфере в каком месте? Памятники? Ритуальные услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем, чем... Рассказываешь, как тяжело отвезти, продать сопутствующее и закопать. Повторюсь, сложность только в коррупции, и уверен, не только в нашей Волгоградской обл. Кстати, поэтому у меня настолько мало похорон стало, что приоритет у памятников. На витрине до 400 памятников пока и коррупция здесь конкурентам не помошник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 лет первый раз  взял в руки скарпель и бучарду когда помогал мастеру рубить буквы на памятнике моей Мамы. Батя работал тогда установщиком на этом кладбище. Ровно через 20 лет. выбил портрет Бате. Уже все сам умел. Чертеж нарисовал, вырезал памятник, выбил портрет и установил.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2017 в 12:13, drDD сказал:

 

В 21.02.2017 в 12:13, drDD сказал:

 балка из двутавра со свалки. 

это где такое бывает? я проволочку найти не могу...а у них двутавро на свалках валяются)))

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это неверно выразился, не свалка, а пункт приема металолома. Принимают по 10 руб в продают по 20. Цену не помню, но смысл ясен. Гантели и гири набрал таким образом, можно заказать что хочешь, наберут за месяц, например трубы для забора.... А можно просто купить. Я брал быстро, поэтому двутавр у меня в разных местах стоит разный, не хотел ждать. Каретка под лебедку настраивается шайбами-прокладками. Поэтому и лебедка не электрическая, переношу на другие балки по необходимости. Или беру на установку, вешаю на треногу и втроем монтируют памятник любого веса. Там, где кран не пройдет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попала в сферу ритуальных услуг из психоневрологического диспансера))). Я там работала секретарем главврача. Ребенок очень сильно болел и пришлось уволиться. Через пол-года звонят, зовут обратно, а мне так не хочется. Зарплата мизерная, гривен 150 на то время. За квартиру заплатила и нету их. Хоть плач. Открыла газету искать вакансии и случайно наткнулась на объявление, что требуется художник-портретист по камню. Без опыта работы. Ну, думаю, попробую. Принесла портреты мужа, свекра и деда на бумаге карандашом. Мне выдали инструмент и понеслось. Поначалу мне жмурики даже снились, подмигивали мне во сне. Жутко было. А потом привыкла. А теперь другой работы не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроился резчиком сувенирок, через 3 месяца  из-за низкой оплаты пошел искать работу резчиком по памятникам, в одной фирме сказали может портреты попробуешь) и вот 8 лет на этих портретах, монотонная конечно работа, но а куда деваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 drDD

Чем, чем... Рассказываешь, как тяжело отвезти, продать сопутствующее и закопать. Повторюсь, сложность только в коррупции, и уверен, не только в нашей Волгоградской обл. Кстати, поэтому у меня настолько мало похорон стало, что приоритет у памятников.

 

Поддерживаю, Уважаемый!

 

Ну из тяжелого, (не из сложного) снести с этажа крупнячок... или зимой хоронить в метель или весной-осенью когда холодно в проливной дождь... Гниль шкребсти. Ну или когда гроб в яму кинули, оттуда покойный вылетел его опять запихнуть. По последнему случаю лайфхак могу дать чтоб такое не случалось;) если кому надо, очень простой, может кто не пользуется, в случае когда кто опускает новички. 

А из опасностей, у нас в Одессе, друг другу агенты, год назад спринтера мантировками побили)))
А так drDD полностью прав.  "Единственная сложность в услугах - коррумпированость страны." У нас тоже... А робота не сложная... 
Толи дело когда гранитный комплекс делаешь, за н-колличество тис у.е... Ночью снится как, как ты на объекте... Как лучше, как качественней сделать... Думаешь за каждую мелочь, гарантии даешь. А там закопал и забыл...  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кая Я попала в ритуальную сферу... Всегда фантазировала, рисовала.... не важно, что.... Когда работала верстальщиком-дизайнером рекламы в местной газете, приметила меня "хозяйка" одного из ритуалных агентств нашего города. По ее очень настоятекльной просьбе согласилась помочь и разобраться в "керамическом" оборудовании, так и осталась там. ...правда, теперь в другой ритуальной конторе работаю...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Филимон сказал:

По автарке видно, устал))))

люди энтузиасты работают за копье а директора гандоны  еще гнобят за эти копейки.

канешно устал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня батя открыл фирму в 94-м, с нуля. Сейчас это самое крупное производство в нашем регионе.

Я лет в 16 начал рисовать розочки-свечки всякие. Потом перешел на буквы. Работу эту в целом не любил. Но то в прошлом.

Работал я дириком короче. Потом наш станочник уехал в Польшу, и кроме меня некого было посадить за станок. То была как подработка, мы в то время на нём делали только базальтовые ставки в крошку.

Станочник работал ещё на первой версии Гранита (второй станок, что они выпустили, купили мы, первый купил Александр или как-то так ник тут). Я когда сел за станок мы его модернизировали до последней версии и купили ещё два новых больших станка Radian Granite. И я прям нашел себя в этой работе, тащусь от неё. В апреле будет год как я в этой сфере. От должности директора отказался, но всё равно помогаю отцу по другим вопросам фирмы.

На данный момент у меня в распоряжении цех с тремя станками, есть один рабочий и два помощника(т.е. не на полную ставку). Меня пока всё устраивает)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2017 в 05:28, usoltsev сказал:

Выставляй  свои работы маслом, чем могу помогу.@Ol@nd

Да пока ничего особенно и нет. С давних времен валялись несколько загрунтованных двп (пва+водоэмульсионка), у них с обратной стороны фактура холст напоминает, вот в прошлом месяце до них добрался для тренировок пейзажей. Их домалюю и перейду на холсты. Хотя читал что на МДФ сейчас пишут, удобнее конечно чем с холстом возиться, но так же пишут что МДФ-панели не воспринимают серьезно, привыкли к холсту. 

Просто ссылками кину немного своей мазни что бы не засорять тему))

http://radikal.ru/lfp/s012.radikal.ru/i319/1702/40/342fd294d7e0.jpg/htm

http://radikal.ru/lfp/s010.radikal.ru/i314/1702/a5/6c903d707012.jpg/htm

http://radikal.ru/lfp/s010.radikal.ru/i313/1702/3d/59e7fa90b152.jpg/htm

http://radikal.ru/lfp/s020.radikal.ru/i714/1702/0d/6d29a042836e.jpg/htm

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ol@nd А я природу не пишу.

@Ol@nd Попробуй  не прорисовывать. побольше мазни и потолще слой краски . Мастехином пользуешься?

@Ol@nd Но зато такие работы как у тебя больше продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drDD У тебя по этому их и мало, потому что не правильно организовываешь или работаешь. А коррупция везде, но мы при ней работаем и не плохо работаем. @polymorph1 Так как работаешь ты, наверно легко, но так работать ты сможешь еще лет несколько, сам копать, сам носить, сам возить и т.д. Организовать труд или работать самому-вот где принципиальная разница. Не получилось самому организовать-хреновый руководитель и это можно расписывать очень долго.

Что же касается меня то я первый раз спустился в морг в 14 лет и понес покойника, прежде чем стать руководителем прошел всю эту систему от начала до конца(хотя конец лет в 75 будет)))). Поэтому всю эту структуру знаю получше многих.

12 часа назад, polymorph1 сказал:

Ну или когда гроб в яму кинули, оттуда покойный вылетел его опять запихнуть

Сразу видно профессионально работаете))) Таким макаром у вас и одного захоронения в месяц может не быть и где в этом случае коррупция))))

12 часа назад, polymorph1 сказал:

Ну или когда гроб в яму кинули, оттуда покойный вылетел его опять запихнуть

Сразу видно профессионально работаете))) Таким макаром у вас и одного захоронения в месяц может не быть и где в этом случае коррупция))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал на установки подзаработать на сезон,сезон заканчивался думал с этим завязать(установкой),в цех приобрели фрезер узнали,что компом владею,спросили соберешь,настроишь-собрал,настроил(интернет сильный помошник),сказали делай вот и делаю,потом вектор,зубр,пискоструй так и попал,лет 5 назад кто бы сказал не поверил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Филимон сказал:

@drDD У тебя по этому их и мало, потому что не правильно организовываешь или работаешь. А коррупция везде, но мы при ней работаем и не плохо работаем. 

Что по вашему правильно? Скорая помощь работает на врача-хозяина ритуалки конкурентов и приезжает одновременно с агентом. Вернее, с агентом на труповозке, забирают тело и паспорт сразу. Справку без вскрытия почти нереально получить. Из бесед знаю, что у работников Скорой есть устный приказ под угрозой увольнения. Что неплохо по твоему? Пытаться ментов покупать, чтобы тоже так приезжать? Попробовать стать бессовестной мразью? Были и журналистские расследования, радиопередачи, статьи в газетах и заявы прокурорам, глухо, непробиваемо пока. У вас такая коррупция тоже? Вы неплохо работаете так же? Или пока не видели коррупции?

Про политику просили не говорить, но мне интересно, кто у нас с форума на Западе работает, как обстоят у них дела с продажей информации о покойниках врачами. Юлиан, вроде может что-то знать. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон полностью с вами согласен в организации труда, я отошел от работы на кладбище копка закопка опустить. Городок не большой, 80 захоронений в год. Ну если захоронений больше 2х в день, или в другом городе,  я не прочь засучить рукова, вы считаете это плохим тоном для упровляющего? Насчет падения гроба, чего так зацепились? Неужеле у вас в практике такого не было? Не верю. Первый раз у меня было лет 7 назад, последний в прошлом году, когда та еще фирма с одессы не хочу называть, приехала с палатками рукомойничками и тд, и пацанами по 18-20 лет в воротничках. сказал, как на бейджеке написано "организатор" что сами будут, ну дальше понятно. крики и паника, стоят как обосраные, в яму лезть не хотят... 

организация труда это хорошо. Уже год по похоронам почти не работаю нашел человека, но оч долго искал.думаю вы, как опытный руководитель меня поймете, что при малом колличестве работы и соответственной зарплатой, сложно найти ответственного человека. За копку опускание закопку, без рукомойничков и тд цена 53$ под ключ. Из этих денег завезти воду на кладбище, зимой почистить дороги летом косить траву, ну и уборка мусора... цену поднять нельзя, гроб и тд покупают в процентах 30-40% от всех захоронений (корупция). Повторю мне 26, тягатся юридически пока, желания нету, и не думаю, что успех будет, кроме проблем, в одессе одного уже взрывали)) вот и работаю что перепадет, и за то спасибо))) дальше будет видно, все постоянно меняется...

по памятникам совсем все по другому, делай качество, цену, гарантию, оперативность, и сарофанный базар разнесет по всей области, заказы будут. Ответственности перед клиентом больше. И работа как не крути сложнее, лопаты каната и автомобиля недостаточно...никакого гемора с ментами прокуратурой, судмедэкспертизой и тд, и сон спокойный не думаешь, что чтото подожгут.

не воспринимайте, пожалуйста все в штыки, лучше что-то посоветуйте)))

пс извините за орфографию пишу с телефона по быстрому  

DrDD на Украине все также обстоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drDD

1 час назад, drDD сказал:

Скорая помощь работает на врача-хозяина ритуалки

Было, есть и будет это, так что к этому надо привыкнуть и работать. Не сделаешь ты сделают другие. А свой рынок занять можно и без участия скорой и ментов, а отговорку найти в виде этого намного проще.

 

1 час назад, drDD сказал:

Попробовать стать бессовестной мразью

Тут ты не перегибай, все дело в подходе и правильности поднесения информации-клиенту. А где ты ее взял(информацию), давай опустим этот разговор. Если тыт так не работаешь-это твои проблемы и тут из себя не строй правильного.

 

1 час назад, drDD сказал:

Вы неплохо работаете так же?

Хорошо мы работаем.

 

1 час назад, polymorph1 сказал:

Неужеле у вас в практике такого не было?

Не было

 

1 час назад, polymorph1 сказал:

И работа как не крути сложнее, лопаты каната и автомобиля недостаточно...никакого гемора с ментами прокуратурой, судмедэкспертизой и тд,

Так легче или сложнее в ритуалке?)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

Тут ты не перегибай, все дело в подходе и правильности поднесения информации-клиенту. А где ты ее взял(информацию), давай опустим этот разговор. Если тыт так не работаешь-это твои проблемы и тут из себя не строй правильного

 

ясно, с кем общаюсь. Существует этика и честь. Ну, или всегда можно найти оправдания любым поступкам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Marfa сказал:

 

Я попала в сферу ритуальных услуг из психоневрологического диспансера)))

 

)))) и как будь то опять там же))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, drDD сказал:

ясно, с кем общаюсь

С кем?

6 часов назад, drDD сказал:

Существует этика и честь

Под дверьми не кто не стоит, агентов черных нет, драки у тела покойного ни кто не устраивает, ты про эту этику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, drDD сказал:

ясно, с кем общаюсь. Существует этика и честь. Ну, или всегда можно найти оправдания любым поступкам.

Перестань ...Ты не прав...

Не путай честь, достоинство и смекалку коммерческую..

Ты гробы по себестоимости продаешь? Или с наценкой ? А чего так ? С прибылью то..честно было бы без прибыли продавать)))))))))))))))

Этичный и честный предприниматель как правило выглядит вот так..

h0TQ8.jpg

 

Я не призываю уподобаться конкурентам и покупать мента...или врача...

Надо проявить изворотливость, проявить креативность...придумать нечто неординарное...

И честь при тебе будет...и этика...

Но заработок будет иметь место...

Но уж если не умеешь-то это как бы твои проблемы.

17 часов назад, Филимон сказал:

Было, есть и будет это, так что к этому надо привыкнуть и работать. Не сделаешь ты сделают другие. А свой рынок занять можно и без участия скорой и ментов, а отговорку найти в виде этого намного проще.

Вот тебе дан ответ. Точный .

Добавлю от себя.

Не хочешь с ментами/скорой  работать, учись работать без них. 

Сложно? Конечно сложно...гораздо сложнее чем-когда их не было.

Но можно.

Это и есть конкуренция. 

Они информаторами,а ты качеством услуг.

Они со скорой...а ты бесплатный  сервис.

Они на пороге без вызова...а ты раньше появись их...найди способ и доведи свои услуги до потребителя.

Они цены в гору...а ты цены публикуй ...открыто..в средствам массовой информации.

Сколько там у тебя менты гребут ? 5 тыщ ? Ну так значит твои услуги на 5 тыщ дешевле...Чего тебе боятся публикаций расценок ?

Осталось это донести до населения...

А жаловаться и злится-так делу не поможешь. 

Параллельно конечно надо бороться и с помощью ФАС ,прокуратуры и так далее..

Но на закон надейся,но и сам не плошай...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования