Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

Гравировальные станки серии «ПАННО-ГРАФ» предназначены для нанесения фотографических изображений на полированные плиты из природного и искусственного камня методом ударного гравирования при помощи алмазной ударной иглы.

Гравировка может производиться практически на любых камнях (мрамор, змеевик, базальт, гранит, долерит, габбро и др.). Возможна гравировка на других материалах, в том числе пластмассе, стекле и т.д. Управление станком осуществляется компьютером с помощью оригинальной программы.

Образцы выполненной гравировки:

Технические характеристики. Максимальные габариты заготовки, на которую наносится изображения:

  • в настольном расположении
  • ПАННО-ГРАФ-600 - 400х600 мм
  • ПАННО-ГРАФ-8 00 - 600х800 мм
  • ПАННО-ГРАФ-1200 - 600х1200 мм
  • при установке станка непосредственно на заготовку  - неограничены
  • Метод гравировки (при помощи алмазной иглы) - ударно-игловой
  • Метод настройки иглы относительно заготовки - автоматический
  • Скорость привода в режиме гравирования - 25 мм/сек
  • Скорость привода в режиме гравирования модиф. «ГЕПАРД» - 33 мм/сек
  • Плотность гравирования - 1089 точек/см2
  • Время гравирования изображения размером 300х400мм - от 1 часа
  • Управление машиной - через LPT порт
  • Системные требования компьютера - 32-х разрядный, ОЗУ не менее 128 Мб, CPU - не менее 500 МГц, Windows 98/Mе/XP
  • Потребляемая мощность, средняя - 60 Вт
  • Напряжение сети - 220 В

Масса машины, не более:

  • ПАННО-ГРАФ-600 - 15 кг
  • ПАННО-ГРАФ-8 00 20 кг
  • ПАННО-ГРАФ-1200 - 25 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

Лохматый дед - это как рекламный ярлычек к станку. Он везде его сопровождает. Я предлагаю устроить тест-драйв станку. Выкладываем здесь фотку-исходник, stet ее ретуширует, выбивает и выкладывает фотографии готового результата. Но только чтоб фотографии были хорошего качества. Согласен stet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел на выставке в этом году данный станок. Исполнение аккуратное, по-сравнению с Рублево-феофано-брюлловым выглядит доведенным до ума. Ничего не висит и не болтается. Качество гравировки, я бы сказал, тоже неплохое на самом деле. То что видел из их работ на предидущих выставках, не очень нравилось. А в этом году вроде ничего. Наверно что-то доработали или настроили.

Но народ, почему-то не сильно крутился возле него, больше всего у Сауно.

aa15a949cdc3.jpg

2a2d298b7b0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый дед - это как рекламный ярлычек к станку. Он везде его сопровождает. Я предлагаю устроить тест-драйв станку. Выкладываем здесь фотку-исходник, stet ее ретуширует, выбивает и выкладывает фотографии готового результата. Но только чтоб фотографии были хорошего качества. Согласен stet?

Да запросто! :wub:

Думаю нужно поступить следующим образом: вы дадите две фотки отличного и плохого качества, мы их здесь разместим...

Потом я их отретуширую под станок и тоже выложу здесь...

Ну и конечно окончательный вариант на камне.

И всем будет понятно, какая ретушь необходима для работы на станке и какое качество картинки получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stet, выкладываю две фотки. Одна хорошего качества, другая не очень, но не ужасная. Ждемс результата :wub:

50dea3431f18t.jpg 3afa2bfbf3cbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stet, выкладываю две фотки. Одна хорошего качества, другая не очень, но не ужасная. Ждемс результата :wub:

Вот и отлично, буду вызывать нашего дизайнера с отпуска! :rolleyes:

А пока, для затравки, еще выложу два образца плитки, на карельском и уфимском камне:

166b9a6f0508.jpg

611f8df3135c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, особенно дед. Морщины, борода и волосы придают контраст. А у девушки на качество гравировки сказался камень. Видна его рябь и неравномерность. Но всеравно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил выложить макро съемку образцов. На камне каждая из этих картинок занимает площадь 8х12 см.

Амплитудная технология:

1f3add3a2f73t.jpg

Строчная технология:

29dbffb160c6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на выставке"НЕКРОПОЛЬ 2008" был станок "панограф".строчность присутствует.не знаю как по научному-портрет полосатый(в мелкую,но полоску.)точечного,типа -ручного эффекта -НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мое мнение насчет станка. По качеству судить не могу, не видел в работе. А вот в плане мобильности супер. Я думаю очень удобно его перемещать. Не таскать камни к станку

а наоборот. Насчет того что он хрупкий так это фигня. Для удара иголочкой по камню можно использовать и деревянные напрявляющие. А вот под фрезер надо дествительно использовать жесткую станину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мобильность... кому она нужна-то? Неужели удобно стучать памятники прямо на складе, да еще не доставая их из пачки? Бред какой-то... Рабочее место должно быть подготовлено именно для станка, а не для каждого камня в отдельности. Есть станок, к нему в комплекте идут еще и компьютер с бесперебойником и сетевым фильтром, а в некоторых случаях заземление необходимо. По мне так проще камень на тележке подкатить прямо к рабочему месту, положить его под станок (или станок поставить на него ), и не надо бегать с кучей проводов по цеху. И не беспокоится о том, что посетители смогут задеть станину и испортить твою работу или, что хуже, повредить сам станок.

В нашем деле важно качество. А представитель это станка нам так ничего и не показал, за исключением шаблонных фоток. Пропал прямо с заданием, которое мы ему поручили. Но мы ждем... а вдруг вернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graver ты не прав. У нас в конторе очень мало место. Поверь на слово иногда удобней перенести станок. Мастерская находиться в длинном ветляющим подвале.

А стационарный станок например даже негде поставить. Кстати у половины наших конкурентов такие же условия. Так что думаю надо прислушиваться к мнению других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с помещением проблемы, надо как-то решать. А переносить станок со всем трехомудием к каждому камню жуть как неудобно, каким бы мобильным он не был.

PS. Роман, когда пишешь ответ, не надо в конце строки нажисать Enter, строки сами переносятся автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вопрос ребром. Никто до сих пор не выставил фотографии сделанные макросьемкой, что бы было видно детально точки на камне.

Тогда можно и увидеть реальное качество станков. Может это не показатель но всетаки этот вопрос уже кто то подымал но фоток никто так и не выстовил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ты прав, макросъемок не выкладывали еще. Я выкладывал у левы на форумевесь процесс, но, к сожалению, файл не сохранился и по возможности сделаю заново. А так в этой теме есть несколько фоток, сделанных довольно крупно и точки видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Меня зовут Алексей. Я представитель компании производящей станки серии ПАННО-ГРАФ.Модернизированный станок, котрый на 30 процентов быстрее предыдущих моделей, плитку 30х40 см с портретом и надписями гравирует не больше 1,5 часа. Смысл данного поста таков, всё течёт всё изменяется. Мы тоже не стоим на месте. По возможности отвечу на вопросы.

Да, вот вспомнил, на последней выставке в Москве был не только "старик", и набивали всем желающим их же портреты на их же материале, в том числе и полимере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то с фотографий нельзя получить реальную информацию о качестве гравировки на гравировальном оборудовании. Сколько смотрел, вылаженные на сайтах, сфотографированные работы других производителей станков, то, в принципе, все они друг на друга похожи. Но это чисто мое мнение. О реальной работе оборудования и о его возможностях можно судить только при присутствии во время работы станка. Если есть возможность приезжайте к нам, либо на выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то с фотографий нельзя получить реальную информацию о качестве гравировки на гравировальном оборудовании. Сколько смотрел, вылаженные на сайтах, сфотографированные работы других производителей станков, то, в принципе, все они друг на друга похожи. Но это чисто мое мнение. О реальной работе оборудования и о его возможностях можно судить только при присутствии во время работы станка. Если есть возможность приезжайте к нам, либо на выставки.

Ну почему же нельзя... если сфотографировать вблизи и не на мобильник, а на хороший фотоаппарат, то можно получить важную информацию и по строчности, и по полутонам. Здесь, к сожалению, мало кто выкладывет фотки достойного качества, и в основном это работы в общем плане. А Вам, как производителю, просто необходимо показать все без преукрас, все детали и тонкости. Фотография Курбатова, например, сделано хоть и крупно, но расплывчато все, боя не видно вообще и сказать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно залить на любой файлообменник (Rapidshare.com, DepositFiles.com или Zalil.ru) и ссылку для скачивания выложить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ретуши, то она в основном сводится к стиранию заднего фона и регулировки яркости, контрастности и резкости

Не могу выложить второе фото ретуши (100 kb). Использовано места 922,2 kb.

Женщина

32cd44fe7da5t.jpg

Мужчина

9c2cfcb91e99t.jpg

Макро

4194d271722ft.jpg

post-366-1230212059_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования