Перейти к содержанию

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

переделали станок с панографа на гепард.

А, что там за новые мустанг и лидер, сильно от гепарда отличаются (у меня гепард 1200)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

Мустанг наверно в 2 раза быстре гепарда, а лидер в 2 раза быстрее мустанга! На сайте у них есть точное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел поведать, но посчитал что потом обвинят в рекламе :crazy_pilot: Вообщем появился станок Лидер с очень большой частотой ударов, портрет 20х30 будет делать примерно минут за 15 почти как принтер матричный. Еще переделали настройку зазора иглы теперь не надо с отвертками и плоскогубцами лазить.

Ретушь не моя, самый первый портрет после ремонта :P

9db41fa21d30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел поведать, но посчитал что потом обвинят в рекламе :crazy_pilot: Вообщем появился станок Лидер с очень большой частотой ударов, портрет 20х30 будет делать примерно минут за 15 почти как принтер матричный. Еще переделали настройку зазора иглы теперь не надо с отвертками и плоскогубцами лазить.

Скорость - это, конечно, замечательно, главное чтоб при этом качество не страдало... А что ты можешь сказать про это : "Разрабатываются гравировальные машины НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ! Принципиально новые машины с уникальными техническими параметрами - автономные, без рамы и направляющих, беспроводные, сверхлегкие и компактные, с неограниченным рабочим полем и скоростью гравирования, превосходящую современную лазерную гравировку." ? Эта объява на сайте ДЭЛКа висит. Уж больно загадочно написано ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился рассказ Хармса

1. ГОЛУБАЯ ТЕТРАДЬ N% 10

ЖИЛ один рыжий человек, у которого не

было глаз и ушей. У него не было и волос,

так что рыжим его называли условно.

Говорить он не мог, так как у него не

было рта. Носа тоже у него не было.

У него не было даже рук и ног. И живота

у него не было, и спины у него не было, и

хребта у него не было, и никаких внутреннос-

тей у него не было. Ничего не было! Так что

не понятно, о ком идет речь.

Уж лучше мы о нем не будем больше гово-

рить.

1937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автономные, без рамы и направляющих, беспроводные, сверхлегкие и компактные

как в ералаше... а эти два чемодана батарейки к часам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: "Разрабатываются гравировальные машины НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ! Принципиально новые машины с уникальными техническими параметрами - автономные, без рамы и направляющих, беспроводные, сверхлегкие и компактные, с неограниченным рабочим полем и скоростью гравирования, превосходящую современную лазерную гравировку." ?

ХВНТАСТИКА!!Стоит в углу ящичек,а из него некий узконаправленный звуковой высокочастотный луч хреначит памятник стоящий в другом углу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Начитался здесь и решил примкнуть к Вашему дружному виртуальному коллективу.

Один вопрос образовался.

Собираюсь в Саранск за станком. Кто был охарактеризуйте пожалуйста гостеприимство изготовителей. Помогут? Покажут-ли? Дадут поработать? Обучение?

Прям очень интересно! По телефону говорят "Ес". А как в реалиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и в реалиях! Если приедешь в рабочее время может даже и встретят, хотя я сам добрался на такси за 80 рублей :P Обратно меня довезли до вокзала. Если с ночевой можеш попросить тебе номер забронируют, но это тоже лишнее места вроде есть свободные всегда. Больше не знаю, что сказать)) А ну и обучение проведет тебе Олеся :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, я в этом деле абсолютный новичок. На станках не работал. Покупка планируется первая. Продам авто и поеду за станком...

Много катался по стране, сейчас бросил. Пора работать дома, но хочется и творчества и технической составляющей.

Правда ещё долго учиться надо)))))))

Но есть стремление, и покритиковать и посоветовать здесь есть кому.Не откажут думаю :crazy_pilot:

Читаю здесь ветки форума - некоторые прям захватывают! Уж больно коллектив собрался душевный. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Трофим, Ну если будеш работать сам на себя то тебе проще ретушь заказывать у кого нить а станок сам работает! Ну максимум что тебе придется сделать это поставить правильный виндоус и разобратся со стабилизатором напряжения чтоб не было сбоев. Будеш в Саранске проси у них сразу запасные резинки, предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станочек хочу запрячь на себя работать. Сейчас изучаю фотошоп. Интересная прога.

Если отдать на ретушь дяде, то творчества не останется :P Пробу выложу, в соответствующей ветке, как посчитаю что не запинают ))) :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подумываю о покупке станка, но хочется увидеть его в работе. Мож есть кто с Украины, к кому можно будет приехать посмотреть, пообщаться, маякните в личку плз. Буду благодарен. Сам работаю 2-й год на Сауно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю как у Вас, а у нас сезон уже закончился почти месяц назад. Так что можно подвести итоги по станку.

Сам станок отработал отлично, нареканий к нему практически нет. По качеству работы это наверно все таки больше ко мне вопросы... а он что в него положили, то и выдает.

Выше в теме я писал про пропуски полосы в одном и том же месте на портрете. С этим вроде разобрались. Как подсказали с поддержки, дефект был механический, при перевозке к нам в город (1200км по отвратительной дороге) каретка была плохо закреплена на направляющей рельсе, и от тряски подшипники выбили себе небольшое углубление на ней. Лечил шлифовкой плоскости мелкой шкуркой. Сейчас подобное не наблюдается.

Убивает конечно выставление зазора в 0.04 мм.. и не удобно, и долго, и не всегда удается. Но вроде в лидере исправили этот недостаток.

Крепление самой иглы тоже слабовато продумано. Регулярно нужно проверять, чтоб игла не болталась в нем.

Резинку на горизонтальную каретку поставил практически сразу, порвалась она тоже быстро) потом еще раз и еще раз. Плюнул, поставил три нитки тонкой авиамодельной венгерки, тянет не так сильно, но хватает вполне. Зато и не рвется больше.

Под разные камни разные настройки, это понятно.. но бывает что их нужно менять руководствуясь ковырянием пальцем в небе)) но это как я понял у всех станков такое.

За первые работы стыдно до сих пор.. Но все сдавали. Сейчас немного получше получается, хотя далеко не идеал. Как бьется битовое изображение мне не нравится вообще, в градациях серого немного есть строчность... Пробовал делать один проход так, второй по другому, пока не получается..

Скоро отправлю свой старенький станочек на модернизацию, и собираемся покупать еще один новый, конечно лидера. Покупать что нибуть другое смысла не вижу.

вот работы со станка, извиняюсь за качество, снимал телефоном

5085a4bffe47t.jpg

9b5753d312d4t.jpg

c909c44c54dft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас, а у нас сезон уже закончился почти месяц назад. Так что можно подвести итоги по станку.

Вопрос: На овальных плитках как каретку фиксируешь, или потом вырезаешь овал?

Сколько за модернизацию просят?

На долго иглы хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: На овальных плитках как каретку фиксируешь, или потом вырезаешь овал?

Сколько за модернизацию просят?

На долго иглы хватает?

Вырезаю после печати, меньше "мертвых" зон остается

За переделку станка 120х60 на лидера просят 30К денег

Алмаза хватило примерно на 40-50 комплектов, потом отломился кончик камня, твердосплавных на 10 фото макс. зато они отлично точаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезаю после печати, меньше "мертвых" зон остается

За переделку станка 120х60 на лидера просят 30К денег

Алмаза хватило примерно на 40-50 комплектов, потом отломился кончик камня, твердосплавных на 10 фото макс. зато они отлично точаться.

Взял овальныепортретные плитки, а теперь думаю как их лучше подстанок засунуть, чтоб коретка могла без сбоев ходить. :friends:

А твердосплавне где брал и на чем затачиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, на пример из фанеры подходящей толщины, выпилить шаблон под овал. Зазор заполни герметиком, алебастром, гипсом и т.д. По идее можно бить без мёртвых зон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, на пример из фанеры подходящей толщины, выпилить шаблон под овал. Зазор заполни герметиком, алебастром, гипсом и т.д. По идее можно бить без мёртвых зон.

Ну в принципе идея нормальная надо попробовать, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования