Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь безнадежных фото ("невидимок").


Corry

Рекомендуемые сообщения

ИМХО Все вмешательство в фотографию, должно быть таким, что бы было видно что ретушь есть, все стало видно, все чётко и на своих местах... но сделано не линиями, а свето-тенью, правильными переходами поверхностей, наложением необходимых рефлексов и теней.  Но это вариант моего идеала. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что интересно человек сделавший мультик дает уроки, и плодит еще большее количество мультипликаторов, которые даже станка в глаза не видели и считают себя самыми лучшими ретушерами) А их колличество растет так цена за ретушь хорошая и все хотят поживиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey сказал:

А их колличество растет

В отличии от качества. 

Почему-то все решили, что ретушь должна быть как мультипликация и все тут.  

 

Ретушь должна быть сделана так, что бы ее можно было напечатать в фотосалоне, и в рамку на стену повешать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct а какое может быть качество у бездарей?
Я удивляюсь, тут руками делал пол жизни, потом в шопе фотокерамику делал, далее на станке учился бил+руки доделывал+ полностью можешь портрет на бумаге и камне сделать, итого промежуток жизни не малый ушел только на изучение

А тут услышат за ретушь 400 руб и все сразу фотошоперами стали изучив курс рисовашек волос и ушей за 2 недели
а темы "подскажите с ретушью"
-что не так, я вот хочу понять,
-а зачем тебе мил человек это, станок то есть?
--Неаа)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey Бездари -  не бездари, это другой разговор. 

Но вот то, что все скороспелые стали, это да. 

И получается в итоге полная шляпа, одни накупили станков, а рисовать умеют только дом с трубой. Ищут ретушь, покупают что нибудь мурзильное. Печатают как попало. И как итог для клиента - станочная гравировка говно. Ручная лучше, там художник делает. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct нет нет не станочная, а "а у Вас КОПЮТЕР ДЕЛАЕТ? говорят на КОПюТЕРЕ плохо, вон там в подворотне руками лучше":crazy:

1 час назад, noct сказал:

Ищут ретушь, покупают что нибудь мурзильное

подешевле же надо))))))))) художника то выгнали, а теперь платить еще и станку? я думаль на кнопочку нажал, а тут и ретушь еще надо))))))))))) Вон у Васьки ретушь 300 руб, и хорошо, че переплачивать то)))))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь с плохого фото не сделаешь не зная и не умея рисовать

но рисовать надо уметь и знать и понимать что делаешь

меня всегда улыбали бабульки в платочках сфотканы на улице у которых глаз не видно

а в ретуши они они есть и не понятно чьи и белые белые ))

и взгляд как у зомби

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно

таким заказчикам с такими фото

предлагаю вместо портрета крест ну или без претензий

вот 10 мин назад пришел один мне надо что б все чин чинарем было))

на этой фото она естественная и улыбается

отправила за оригиналом))

 

5hz1k.jpg

 

Только сейчас не говорите что фото хорошее и можно вытянуть))

мурзилку сделать да,можно я согласна

но у нас такое не делаем

вплоть до того что заказ вообще снимаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ermosha сказал:

Только сейчас не говорите что фото хорошее и можно вытянуть))

фото хорошее можно вытянуть )))))))))))))))))))))

только не из под принтера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно перепечатанное на простую бумагу и увеличенное

будет оригинал будет портрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ermosha сказал:

Точно

таким заказчикам с такими фото

предлагаю вместо портрета крест ну или без претензий

вот 10 мин назад пришел один мне надо что б все чин чинарем было))

на этой фото она естественная и улыбается

отправила за оригиналом))

 

5hz1k.jpg

 

Только сейчас не говорите что фото хорошее и можно вытянуть))

мурзилку сделать да,можно я согласна

но у нас такое не делаем

вплоть до того что заказ вообще снимаем

Мое последнее ноу-хау,я перестал брать плохие фото в работу. Объясняю извиняюсь и как правило находят фото более имение! Если нет идут к конкурентам,а они с хороших,то хг-авно)) делают и с плохих, им без разницы им прибыль нужна,а мне имидж,а через него уже прибыль))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультяшный вид ретуши имеет своё начало от украинского местного камня. Пятнистый камень требует более контрастной прорисовки. Ну и конечно пытаются сделать под "ручной портрет" . Вот в конкурсных работах видно как кто подходит к ретуши одной и той же фото. Со временем появились БОР Тёха которые и на местном научились делать не мультяшные портреты. Оценивать свой труд от колличества прорисованых линий на портрете смешно. как правильно написал @noct - нужно уметь подчёркивать светотеневой баланс на портрете- как я условно говорю " портрет должен дышать воздухом. На осетенских работах нет ни одного приукрашеного мультика - они все дышат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey сказал:

хвала внукам

"внуки" порой сами не понимают... да какое там порой, почти всегда. заказчики думают что любую фотку шлепнуть можно.так как не знают всего процесса.

не понимают что при увеличении плохого фото, оно становится еще хуже. не понимают что художник не видит того что скрыто черной тенью или белым засветом....

 "да мы понимаем, что плохое фото, но вы подретушируйте маленько его" )))) я эту фразу по нескольку раз в неделю слышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сканируем при заказчике -потом сильно увеличиваем и спрашиваем - так пойдёт? и 90% идут искать хорошее фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pokusyaka сказал:

но вы подретушируйте маленько его

даже видя на экране какашку, так говорят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pokusyaka сказал:

"внуки" порой сами не понимают... да какое там порой, почти всегда. заказчики думают что любую фотку шлепнуть можно.так как не знают всего процесса.

не понимают что при увеличении плохого фото, оно становится еще хуже. не понимают что художник не видит того что скрыто черной тенью или белым засветом....

 "да мы понимаем, что плохое фото, но вы подретушируйте маленько его" )))) я эту фразу по нескольку раз в неделю слышу)

и вроде нормально)))))))))))

А вот как сдавать сразу настроение может испортиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть. поэтому я плохие фотки тоже не беру :P

берет ручник... в чем я ему искренне сочувствую.

был случай

притащили фотку - сделана летом на озере, на мыльницу. лицо с ноготь размером. солнце яркое сбоку, и один глаз плюс вся щека абсолютно белый блик.

заказчики очень просили, отдали ручнику... ну он нарисовал че)))) не приняли! потом правил очень долго, они раза три наверно приезжали... результат - отказ, переполировка. Ну и нафига спрашивается??? только нервы друг другу мотали неделю.

возможно где-то есть такие Мастера ,которые могут восстановить лицо "по черепу" или еще как-то... (интересно, а морщины и родинки тоже по черепу вычислить можно?)) но я такого чуда ни разу не видела еще))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pokusyaka так сначало фото ретушировать надо а потом ручнику отдавать))))))) Ручник не знал? не освоил еще копютер?))))))) А то они на ютубе ручники так хваляться что лучше делают))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря прикалываетесь. В нашем городке станки есть у всех,но работает только один. Остальные твердо уверены,что станку до ручника,как улитке до Эвереста. Стоят в роли предмета интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LiliaB сказал:

станку до ручника,как улитке до Эвереста

да так и есть. однако, ручник рисует на столько, на сколько ему заплатили. заплатили 3 копейки - портрет и выглядит как 3 копейки, пробитый крупными спицами, без чистки машинкой... заплатили рубль - будет вам счастье) Но, к сожалению, дела обстоят так (по крайней мере в нашем городе), что работодатель предпочитает заплатить 3 копейки станочнику, чем рубль ручнику, имея на выходе иногда такооое "нечто"))) но зато с прибылью. да и не многие в наших деревнях способны оплатить ручную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку кто нибудь от куда эту тему отрезали

ретушь посмотреть за 1500 хочется уже давно а то 300 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования