Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Подскажите режим работы фрезы


Евгений Леонов

Рекомендуемые сообщения

25.02.2018 в 18:14, horoshyj сказал:

Я вот что понял, я ставлю скорость врезания, допустим, 1мм, и когда запускаю УП, то фреза так и идёт еле-еле вниз, но только в первой точке. А потом, когда на барельефе большой скачок высоты, то во всю дурь вгрызается со скоростью подачи, если не быстрее. Естественно, что тут же горит. Как заставить её двигаться медленно по Z непосредственно по ходу рисунка??? 

P.S. Гранит габбро мучаю. 

Поиграйся с ускорениями на станке. Если стоит высокое ускорение то по зет скорость будет большая, а фрезы боятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дали сауновский фрезер, в нем стоит машинка kress 1050FME и коническая фреза перьевая для керамики - ей буквы деламс, а ещё дали вот такое непонятное зверье:

257894009_WhatsAppImage2020-12-09at17_04_06.thumb.jpeg.5933e21aea96452dd846371c6f7bbb1a.jpeg

 

Собсно два вопроса. Какие более-менее вменяемые настройки для керамической фрезы для текста (сейчас шаг 1,5, шаг по z 1, подача 3, врезание 1,5), при бОльших параметрах фреза аж до свиста и красноты. Все, предел?

И второй: что за фреза на фотке, какие ей параметры под проход по вектору и по обработке рельефа? Хотят чтоб я на ней оформление мраморам делал - крести и цветочки всяческие, которые сезон шпарили на Архимеде. При этом сильно наседают что на этой сауне за два дня некий чувак до меня делал барельеф в полный рост.

Мерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, volldark сказал:

на этой сауне за два дня некий чувак до меня делал барельеф в полный рост.

Нагло врут !  ну или в полный рост гномика 30-40 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, volldark сказал:

при бОльших параметрах фреза аж до свиста и красноты. Все, предел?

до красноты - обычно говорит об недостатке охлаждения фрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования