Перейти к содержанию

Прошу совета в переустановки памятника


RetushVera

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые мужчины. Проблема такая.. наши мальчишки сделали гранитный стеллаж и поставили 2 памятника 1,20. Сегодня приехали клиенты и разглядели разницу между памятниками в высоте 3 мм. Говорят,что им бросается в глаза. Мальчишки хотят отдалбливать подставку,цветник и ставить их заново, но сами не уверены,что будет прям сходится до миллиметра. Мне очень хочется им помочь. Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Подскажите пожалуйста,как по максимуму можно им быстро все исправить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bratian сказал:

3 миллиметра в буквальном смысле?? 

Да. Заказчик сам художник и глаз у него профессиональный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно сталла ниже - то реально монетки если тумба, то переустановка,вообще 3мм это признак шизофрении.

Дайте клиенту липучку и болгарку пусть сотрет 3мм ,я бы баксов 50 за подобное зрелище заплатил бы.:)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле отдалбливать цветник,тумбу и снимать стеллу...без потреь не получится.Если стелла на арматуре(как положено собственно) ,то это толко срезать(если не успело сильно закаменеть то в принципе можно расшатать). Геморрой в общем.Плюс рядом все засрется(пыль и прочее).И весь геморрой из-за 3 мм....По-моему заказчики просто хотят скидку.Скиньте пару тысячь и больше с такими не связывайтесь.А демонтаж дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скидку 100 % выбивают. у нас таких, каждая вторая бабушка пост инфарктного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и смысл что он должен, понять сколько труда стоит его глазомер,например если он сказал бы что нет вертикали,тупанули установщики ,тогда вопросов нет в миг бы исправил .....а так это намек на скидку.

Я когда имею дело с такими людьми,наши с ними отношения строю с того что я им нужен как спец а не они мне как заказчики,но это лишь при том что вы лучшие в своем регионе,городе,поселке......

Снять без потерь реально,наставку из твердого дерева,удар в нижнюю часть стеллы,проворачиваем по оси,ломаем арматуру,потом бьем новые отверстия.Ну если на 2 штырях то я пас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы, скидку точно им не нужно, так как предлагали...просят переделать.. (( вариант с монетками интересный. Спасибо!

40 минут назад, Bart сказал:

kiper так заказчик же "художник"...:crazy: (творческая личность:P)

Да:blink:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять -сточить-поставить обратно. Дело не сложное. Если конечно не клеили на Сикадур.

 

Но дело ювелирное.Можно при сточке допустить сколы-если нет хорошего инструмента и опыта подобных работ.

 

Я бы сделал вторую стелу и установил вместо той что выше на 3 мм,а старую переполировал.

 

Если это станочная работа.Если ручная то снимать и ювелирно стачивать.Можно конечно и на месте,но работа действительно загадит пылью всё вокруг.Однако если клей мощный-это единственный выход.

 

Что касается претензий  клиента,ну бывает .Он в данном случае прав ,вряд ли обговаривали допуск в 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное в прошлом году. Перепад был то ли 3 то ли 4 мм....Пришлось делать.  Бодаться ,я посчитал ,вышло бы дороже. 

 

Причём сначала взялись на месте. Но в момент работы стул пошатнулся как то и коцнули тыльную сторону ФАТом.

 

Кароче изготовили новую и установили взамен старой. Клиент, который удовлетворенно мерил, спросил как сделали. Сказали с улыбкой,делов то,  срезали лазером)))))))))  

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то видел как заказчик с отвесом мерял ровность.И претензии предъявлял,мол пол  миллиметра не ровно стоит. Пришлось делать скидку.

Я к тому что люди такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное забыли про русский мат, который волшебным образом действует на заказчиков, есть попадаются упертые придурки конечно, но опыт все ставит на места, 3 мм это допуск по госту для клиента, отвес на просадку памятника, и т. д. главное не молчать и головой кивать

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае рентабельнее  было не ругаться...

 

Сделали и забыли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае надо ссылаться на нормативы ГОСЫ и СНИПЫ. При желании можно посидеть и выбрать конкретно что из них лучше подходит. В принципе это строительно-монтажные работы по сути. Любая работа допускает отклонения. 3 мм от 1200 мм это всего 0.0025%. Однозначно ничего не надо переделывать.

Вернее 0,25 %

Если так докапываться можно в абсолютно алюбой работе найти отклонения.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RetushVera сказал:

сделали гранитный стеллаж и поставили 2 памятника 1,20.

Не пойму.Это как? Две стелы вместе соеденены ? Если да ,то косяк в 3 мм это ступенька  и это косяк ваш.А если рядом просто стоят...То это просто докапываются.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

Снять -сточить-поставить обратно

Не, ну бред чистой воды.

При выравнивании всегда подкладывают снизу, под постель и делают это сразу.

При правильной сборке разбирается и подкладывается элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбить цемента под постель дешевле, а копейки с умным видом с клиента трясли-типа положено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zelenok сказал:

с умным видом с клиента трясли-типа положено

))) так так же делали если рядом.Мол так дольше стоять будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это на дурака...

 

Этот то рассмотрит Ваши копейки))))

 

Проще сделать по уму-чем долго и нудно дурить клиента.

 

Впрочем каждый хочет как может)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку дайте поглядеть, а то этажерка, этажерке рознь. Или схему чертите, правильно Анфим задает вопрос.

Если так как мы все думаем, то правы те кто говорит слать их, да и еще  матерным словом можно приукрасить Емана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования