Перейти к содержанию

Прошу совета в переустановки памятника


RetushVera

Рекомендуемые сообщения

На пальцах тяжело объяснять ..., но сложного ничего нет .

А так то везде есть допуски и погрешности 2-5% 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лесом идут, или скажите сейчас молот-Торра приедет и будет через резиновую прокладку стучать, что бы в землю вбить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется мирным путём как то все разрешить, чтобы не ругаться.. сегодня ребята поедут исправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирным путём запросто объясняется ГОСТовскими погрешностями на линейные размеры в камнеобработке.

А за точностью надо обращаться к мебельщикам, которые этот объём камня продадут раз в 10 дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фаску снять побольше-одинаково(зрительно  скроет 3 мм) только потом полернуть, но нужна  водичка.  Короче ни чего делать не надо.

Пусть идут лесом и заказывают экспертизу!!!! Уважайте свой труд, а тут есть за что его уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Филимон сказал:

Можно фаску снять побольше-одинаково(зрительно  скроет 3 мм) 

Нужно не зрительно, они с линейкой ходят и вымеряют все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RetushVera сказал:

они с линейкой ходят и вымеряют все)))

Вопрос не стоит выеденного яйца.

Не надо фантазировать ничего сверху-мыслите от обратного-нужна высота, тогда подкладываем под постель стелы, широкий шов красим, как собственно и все остальные швы сажей или затиркой и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Вопрос не стоит выеденного яйца.

девочка..волнуется...переживает...

а так там работы на 15 минут с дорОгой 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich там видать клиент кушает мозг чайной ложечкой...

и меня тож была такая - здаю установку - клиент площадка завалена , (беру в машине уровень ), Где?

мне ненужен уровень я на заводе 25 лет в ОТК проработала и вижу что на 1.2-2 градуса завалена ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр сказал:

я на заводе 25 лет в ОТК проработала и вижу что на 1.2-2 градуса завалена

Вот именно для них и существует только великий ТАЛМУТ-сборник ГОСТов по камнеобработке, где прописана абсолютно вся хрень.

Публика из ОТК не предел, у нас дама из КБ со штангелем бродила, на профессионального жестянщика нарывался с щубой после бучарды :) Художники и строители тоже идут лесом в свои монастыри, а у нас уставы-комар носа не подточит, тем более сейчас качество сырья гораздо более приемлемое, чем в прошлые годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok у тя эти госты есть? скинь плиз у меня были но умерли с компом
слово ГОСТ СССР действует магически на клиента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

даю 6-8 мм

Толи у меня монитор кривой, толи я плохо в мм понимаю, но мне вот не видно резкого перепада и за что можно заставить переустанавливать. У них вон шов и тот с цветником совпадает и прячет его, вот если бы на оборот то можно докопаться.

Про плитку я имею ввиду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Ну что сказать.... Люди заплатили деньги ,по их мнению много и потому...потому и докапываются к мм и злоратствуют. У меня прошлый год такое же ***** было .Ну и разобрал я памятник и вернул всё в первоначальное состояние .Ну и деньги вернул .И не пожалел не разу.А был бы я помоложе просто бы в узду заехал))))

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

в узду заехал

Что бы говендопой шевелить быстрее стали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TrES4 сказал:

Я бы тоже полистал госты

Цитата

 


1.2.8. Отклонение от прямого угла колотых изделий на 1 м длины граней, в зависимости от фактуры лицевой поверхности, не должно превышать, мм:

для полированной, гладкой матовой, шлифованной фактур± 2

для термообработанной, точечной, «скала» и других фактур± 3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... Я с такими претензиями посылаю . Думаю вам тоже стоит этому научиться.

памятник это не предмет мебели для дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте создадим тему по обмену ссылками на ГОСТы и СНиПы с указанием конкретных пунктов и пояснений к ним если кто то сталкивался в жизни с данным вопросом.

Мне просто в ближайшее время совсем некогда, а вообще я поделюсь информацией из опыта обшестроительных работ.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю обстановку:) сегодня вечером отбили подставку, демонтировали памятник, установили заново.... И теперь он получился выше на 1-1,5 мм. Клиентка приехала вечером,уже темнело и она сказала что ничего не видит..завтра приедет принимать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1d27e5477ff0.jpg
ничаго там глазом не видно.вы то хоть спецы не гоните.

по фотке по крайней мере.

киньте в любой редактор и направляющюю сверху.

к сожалению такие неадекваты попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema как вариант, кажется, что левая ниже, так как там фаска отблеск дает под таким углом если смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования