Перейти к содержанию

Прошу совета в переустановки памятника


RetushVera

Рекомендуемые сообщения

bratian 

мне больше разные кресты в глаза бросаются.:crazy:они сильно разные а верхушки-это просто до...ки заказчика.

еще бывает плохая геометрия стелл.угла-не будет вот эти 3 а то и больше мм *всплывут*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zema сказал:

bratian 

мне больше разные кресты в глаза бросаются.:crazy:они сильно разные 

 

Кресты разные, это желание клиента. Она захотела,чтобы у мужа был побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zema сказал:

 

мне больше разные кресты в глаза бросаются.:crazy:

)))) вот это ты им новую задачу подкинул - есть над чем думать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RetushVera 

вопросов нет.

я просто к тому что капризному клиенту все может в глаза бросаться и казаться.как выше писали даже фаска у одного больше а у другого меньше.

вобщем удачи вам и поменьше таких клиентов нам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресты разные, это желание клиента. Она захотела,чтобы у мужа был побольше.(С)   Это да. Так мечтой и  осталось...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RetushVera сказал:

Докладываю обстановку:) сегодня вечером отбили подставку, демонтировали памятник, установили заново.... И теперь он получился выше на 1-1,5 мм. Клиентка приехала вечером,уже темнело и она сказала что ничего не видит..завтра приедет принимать.

А ровно сделать не судьба ? 

 

теперь мне понятно почему клиента докапывается...

 

Вы мазохисты)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставки выставлены в ноль. Разница в памятниках.

8 часов назад, zema сказал:

RetushVera 

Спасибо!:) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как в анекдоте...

Двое новых русских загоняют в гараж навороченную иномарку.  Но она не входит...машина на 2-3 см выше его гаражных ворот. Новые русские  залезли накрышу и прыгают, что-бы утрамбовать машину. Мимо проходит мужик:
-Эй, вы чего делаете?
-Да вот, Крыша не влазит,
-Так вы колеса спустите и все,-говорит мужик.
-Ты что, совсем дурак да ? Ему говорят КРЫША не влазит, а он КОЛЕСА спустите.;)

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихний случай,уже готовый анекдот:aag:

Осталось заказчице обозначить,чтобы она еще тумбы проф))) глазом замеряла,а потом цветники)))))))

RetushVera Вашей фирме,надо на "Яплакалъ" зарегистрироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, RetushVera сказал:

Докладываю обстановку:) сегодня вечером отбили подставку, демонтировали памятник, установили заново.... И теперь он получился выше на 1-1,5 мм. Клиентка приехала вечером,уже темнело и она сказала что ничего не видит..завтра приедет принимать.

ЗАЧЕМ ОТБИВАТЬ ПОДСТАВКУ, чтобы демонтировать памятник  :blink: Подставка не в ровень  ???

 Руслан прав, - Вы мазохисты. :)

А вечером клиентка приехала на кладбище, уже темно, а вы не смекнули что делать ...  )))))))))

Сразу лопатой после слова " .... завтра приеду "  )))))  Шучу, вы же по мирному хотите ..

А вы любите с верху или с низу. .. по мирному ???

А угол по вертикали проверяли, метровым угольником ? Там может и 1 см в разницу уйти. При том в разные стороны  или ромбом ... )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала выше,что Стеллы отличаются в размере.и если ставить подставки в ноль, одна Стелла получается выше. А требуемый результат, это памятники что бы были в ноль. Поэтому пришлось демонтировать подставку и выставлять ее заново. Всем спасибо за дельные и добрые советы, а всем злорадствующим желаю побольше таких клиентов. Объект сдан! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RetushVera сказал:

а всем злорадствующим желаю побольше таких клиентов

:)

На самом деле от такого клиента не защищён никто.Привередливых в сезон должно быть двое.Я в этом сезоне нарвался на шестерых-один хлещще другого, а на первом-же подумал, что вот он-первый пошёл! :)

Крайний в этом году подловил меня на "золотых пуговицах"-почему типа не предложил, ты-же специалист.В прошлом году одна взрывала мозг всему цеху, прилюдно обозвала себя сукой :) , а потом половина змеиного гнезда, откуда берутся клиенты-небожители выпучивала на нас глаза, как это нам удалось ей угодить :)

RetushVera сильно не переживайте и набирайтесь опыта предугадывать течение мыслей привередливых и затаривайтесь противоядием на все случаи жизни- и вообще больше позитива в нелёгком труде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, zelenok сказал:

:)

На самом деле от такого клиента не защищён никто.

RetushVera

Спасибо вам большое за мудрый и добрый комментарий. У нас в этом году таких трое.. с одной мы деликатно распрощались, а с двумя не смогли,так как обе пришли по рекомендации и хотели сделать заказ только у нас... и самое интересное, когда они оформляли заказ, были такие милые женщины:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня один...   клиент. разосрались мы на том, что на готовом камне внизу был скол 3 ММ   (ТРИ МАТЬ ЕГО МИЛЛИМЕТРА КАРЛ !!!!). В общем был Шкандал, мы самовольно сняли по низу фаску, на что нам было заявлено, что фаску мы сняли без ее разрешения, камень бракованный и все в таком духе. Была послана на, с возвратом денежных средств. Камень переполировали и благополучно реализовали нормальным людям.  Её покойный супруг, считал себя Антихристом (это уже говорит о многом). в дизайне камня имелись некоторые особенности, которые она воспроизвела уже в другой организации по нашим ксерокопиям, но исполнение получилось убожеством, портрет пробит тупыми иголками, блекло, уже сейчас смотрится все довольно тускло.  Из чего я просто сделал вывод, что  бабусе просто стало жалко бабала.... а мозгов вытрахала (извините)  на два сезона вперед... и честно говоря немного согрело душу...  что фигню слепила. 

 

Придурки будут всегда.... только на лбу у них об этом не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, RetushVera сказал:

а всем злорадствующим желаю побольше таких клиентов. Объект сдан! 

Не желайте, своих хватает  :biggrin:  Не путайте иронию, мы же в одном котле варимся )))

Накосячили сами и разрулили сами. Тут и спрашивать нечего было.

У меня недавно клиент был с женой по рекомендации ... Такие интелегентные люди. Хотим лезники, хотим супер Буки, портреты по пояс. Я рисовал всякие новые модели памятников, всего комплекса. Чтоб ни как у всех. Фотки мне привезли. Я еще с ними помучался. Потом когда нарисовалась сумма ( приличная ) .... давайте дешевле .. мы там узнали что это все на много дешевле. Я скинул малеха.  Думаю ладно хоть на "фасках" и художке заработаю. Подавай им еще дешевле ...

Да идите вы лесом .... 

Я просто представил как я буду дальше на шару горбатиться и там не известно до чего они домахаются, чтоб было еще дешевле. Хитрожопых я уже распозновать научился.

Заказали они в другом месте, а мне звонят и спрашивают - .. сделаю ли я просто портреты и опять цену спрашивают ??????  Умора .. Говорю сделаю, цена та же.  Пишет мне в сообщении - обоснуйте за что такая цена.

Ну я  так сильно в угол смотрю, там лопата стояла .... .......  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КУДИН сказал:

обоснуйте за что такая цена.

 

За что, да за что....   за умение.   Сказал бы...  " Могу вам машинку дать, сами нарисуйте....  Бесплатно будет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КУДИН сказал:

Пишет мне в сообщении - обоснуйте за что такая цена.

 

Как то заказали благоустройство за 200 км...точнее пытались...В итоге я вздохнул облегченно,когда отвалились... ,цитирую один отрывок из сотни писем,коими меня бомбили 2 месяца "  Посмотрели счет на услуги.Очень дорого.  Для принятия решения требуем раскрыть её на :сырье и материалы,заработная плата  рабочих и прибыль.Мы сравним цены с другими фирмами и выберем услуги котрые сделаете вы,а те что дешевле сделают они"

 

После этой фразы я вежливо накинул еще 40%  -чтобы уже наверочку отвалили, что собственно и произошло. И ни чуть не жалею. 

 

Через 2 года эти же клиенты попросили выслать им снова макет Три Д, а то у них утерялся а мастера что они наняли делать макеты не умеют. Я посмеялся в усы и ответил  что макеты не храню больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

макеты не храню больше года

Надо было правильней смеяться в усы в изначальном духе и сказать что повторно выданный макет стоит 15 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, почитала всю эпопею, и немного успокоилась, что не у меня одной такие заказчики мозгоклювы есть. А то на днях, психанула даже и на работу не хотелось идти, после заявки одной мадам, что корка странная, и это наверно не гранит, а крашеный бетон. Сижу бывало на досуге, бетон раскрашиваю с помощью зубной щетки,чтоб пятна и прожилки нарисовать, как на Карелии. А еще парочка сестричек с мая у нас воюют. Сначала, камень не такой черный, как рядом стоящий (Китай) хотим Карелию, но черно-черную. А камень 1100*700, и надо сказать, на удивление белёсости на нем очень мало было. Их бы уже отсеять на тот момент , т.к всё разъяснили, а они рогом уперлись, но приёмщица,в крик, ты что, заказ хороший,по деньгам, ну и еще куча всего. Хорошо, привезем другой, убрали этот, на 2 недели, потом снова привезли и показали им, они приехали, вот, то что надо этот камень хороший.. Далее эпопея с портретами, одна художница нарисовала, сестрички в крик-непохоже, ужас, кошмар. Отказались-мы переполировали. Давайте нам компьютерную гравировку, сделали макет -ужас, кошмар, не похоже и т.д. 

Тогда самая скандальная говорит, я в фотосалоне работаю, давайте фото, я сама ретушь сделаю, раз у вас все такие безрукие. Забрала, через неделю тащит фотки обратно, давайте нам другого художника. Дали.
Нарисовала другая девочка, по мне так было идеально, но опять, вот папа похож, а мама нет. Опять ругань. И надо же было так случиться,что когда залили им основание, не кинули трубы, мы просили подрядчиков сделать, все основания они нам сделали на трубы, а это нет. И облицовщик накосячил с плиткой. Естественно ко всему этому они придрались, но тут мы и не отрицаем, наша вина, всё исправили.

Далее, они идут к нам с требованием, пусть рисует тот художник, которого мы выбрали. Хорошо. Парень оказался наш знакомый, пришел посмотрел и говорит, что тут и делать-то особо нечего. Естественно мы переполировывать ничего не стали. Маменьку немного подстучал, папу не трогал, т.к он был принят. Когда привезли на приёмку камень, оооо,ес,ес, красота-та какая, а папа, папа-то еще лучше стал...Слов нет,один мат...
Эпопея с основанием продолжилась, они вдруг вспомнили, что мама камень не хотела, наверно поэтому не получается, и вообще основание лежит у мамы на голове  сдвигайте с головы, решили удлинить на 10 см, удлинили. Сегодня день Х, поедут принимать окончательную работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zelenok сказал:

Вообще Х день-это 21 число каждого месяца :)

А, что бывает каждое 21 число? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

 Посмотрели счет на услуги.Очень дорого.  Для принятия решения требуем раскрыть её на :сырье и материалы,заработная плата  рабочих и прибыль.

Для принятия решения,о покупке автомобиля.Требую:aaq::aaq: президента тойота-мотор Хидэнори Одзаки обосновать высокие цены на лексус по сравнению с тойота и раскрыть себестоимость автомобилей и прибыль Тойота-мотор в подразделении лексус:crazy:

Подробности: http://abreview.ru/ab/persons/55849/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования