Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Некачественная работа или капризная клиентка?


Insi

Рекомендуемые сообщения

Alexey , если ты имеешь ввиду мой памятник, то это он стоит в фирме на временной тумбе, летом (кусты зелёные на фоне), а работа чисто станочная. САУНО 8.0. Вручную я бить не умею. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    10

  • Руслан

    8

  • Покусяка

    8

  • Starche

    7

1 час назад, SaNDJorj сказал:

Alexey , если ты имеешь ввиду мой памятник, то это он стоит в фирме на временной тумбе, летом (кеусты зелёные на фоне), а работа чисто станочная. САУНО 8.0. Вручную я бить не умею. 
 

Нет, не Ваш
Ваш идеально сделан, яркий, отличная работа
Я про памятник в начале темы, где портреты не видно, цитату забыл поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сегодня злая сказал:

:o, такое чувство что его сделали в 74м регионе, почерк похожий на одного мудака)))

Ну так...в оградке, прямо скажем из дешёвенькой трубы и проволоки, каслинское литьё вставлено...Недолечо  от Каслей)))

По поводу портретов и гравировки .80 и более процентов таких работ на кладбищах .И в городе ,если он небольшой,может просто напросто нет выбора и нет специалиста .Да и по большому счёту откуда им взяться ...цены на все работы минимальные ,работа не из приятных .Общественное мнение о "золотом дне" и "вечном бизнесе" единственное ,что осталось от старых времён...Времена такие...повсеместное снижение качества во всех сферах .

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SaNDJorj сказал:

ответили, что у них портреты наносятся ПЕСКОСТРУЕМ (!)".

У нас один тип делает портреты пескоструем и хочу заметить интересно получается,но только обязательно красить надо,а то сизый цвет:)

6 часов назад, Alexey сказал:

Установка была в минусовую погоду ? 
По моему 2 портрета это ручная гравировка, станка там не вижу.

Сие чудо,это станком сделали не удачно,потом фон натыкали в ручную.

8 часов назад, kalistratoff сказал:

Может мода там такая в 74 и 958 регионе.

38 регион с вами:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insi

 

Итак....

 

Я понимаю что советов много,так как это форум и тут масса противоположных ответов. Однако попробуйте выслушать мой совет. Точнее ещё и мой)))

 

Поехали попорядку. Сначала моё мнение.Потом Цитирую Ваши ответы .

 

Итак моё мнение...

 

1. Вам сделали откровенный брак. Причем не просто брак, а БРАЧИЩЕ  !!!  Портреты еле еле пробитые, тёмные, что указывает что работал или новичок, у которого станок первый сезон. Или просто это уровень мастерской...

 

Ретушь,а её там почти нет, делал судя по стилю он же.

 

В любом случае видно,что контора не новенькая, а старенькая.Это видно по установке. А вот станочник гравер необтесался ишо)))). 

 

Или жутко любит деньги  судя по тому же камню. Модель не пятерка толщиной , а установлен по экономному,в виде телевизора. Должна быть под таким памятником тумба больше и цветник шире. Суда по сечению цветника , схитрил  на тумбе дополнительно.

 

Памятник 120 см * 90 см * 8 см на Сейчас установлена тумба 90*20*20 , цветник 7*8  .а нужна как минимум 120*20*14(15 можно 20) . 

 

Учитывая это я сделал вывод о "лёгкой экономии"  директора...

 

Кстати второй памятник делал судя по всем он же...это видно и по тумбе и по портретам. Только те дальние видать фото были с салона...поэтому вышли чуток получше.

 

Учитывая все факторы, у этой конторы просто такой принцип работы. Доказывать что либо им - зря тратить время. 

 

 

Мой вывод: 

 

Вариантов борьбы четыре  :

 

Первый (категоричный) : полный и 100% отказ от заказа, без затрат на понесенные расходы. Скорее всего потребуется судебное решение.

Второй (демократичный) : полный и 100% отказ от заказа, с уплатой  затрат на понесенные расходы.Сдерут примерно десятку...Остальное отдадут. Но не сразу и не всё.

Третий ( требовательный) : требовать переделать  ( я подскажу как) . Время уйдет много, но результат будет  успешным . Ретушь портретов и макет я смогу Вам подготовить ...Как ? ...ну найду хорошего исполнителя...

Четвертый ( щадящий ) : Идите в другую контору, там они снимут стелу(примерно  2000 р ) ,переполируюют её (примерно 3000 р) и нанесут новые портреты и тексты( примерно 10 000 р) ,потом установят (примерно 2000 р) . Всё удовольствие обойдется от 10 тысяч рублей до 15 тысяч рублей. Выбор конторы согласуйте со мной. Я смогу проанализировать и дать Вам профессиональную рекомендацию.

 

В любом варианте Вам потребуется помощь . Обращайтесь. Это не составит труда для меня. Мне это даже интересно. Профессионально интересно.

 

Сами Вы, не в коем  случае не утруждайте себя бесполезными действиями,типа натирки тальком, ваксой или покраски. Это метод , и только при профессиональном умении,улучшит на 3 % ,но картина по прежнему будет не айс...А Вы банально не сделаете чего нужно и не добьетесь даже тех 3 %. Так что оставьте эту затею. Она не нужная  для Вас. 

 

Теперь по Вашему тексту....

 


 

Цитата

Месяц назад заказали родителям общий памятник в одной из городских контор. Выбрали, принесли фото. Я предупредила, что если эти фотографии не подойдут, то подберем другие. Ну, вроде бы их устроило.

Можно увидеть оригиналы ? Как мне кажется они не очень хороши...в качественном пикселовом плане...Можно на эмейл 3000tetro@mail.ru Я дам Вам рецензии на фото.

 

 

Цитата

Потом меня пригласили посмотреть на эскиз, которым я осталась довольна.

Можно увидеть макет ? Можно на эмейл 3000tetro@mail.ru  Я смогу по макету точно сказать как это исполнено. И есть ли у них возможность исправить свой труд.

 

 

 

 

Цитата

Месяц ждали установку памятника, три недели из которых меня кормили завтраками. В итоге мне позвонили и сказали, что работа выполнена.

 

Скорее всего камень делали из подходящего куска. Модель какая то нетиповая... Вы ее сами предложили или у них она в каталоге была ? А можно ссылку на каталог ? .Можно на эмейл 3000tetro@mail.ru

 

Цитата

Поехали смотреть, сказать, что я была в недоумении - ничего не сказать. Цветник был со сколами,

 

 Это может быть оплошность. Пропуск. Но читая ниже как Вам заменили на целое ,но не подходящее по размеру, то Ваш продаван - некомпетентный и не организованный чувак))))))  

 

Говорить с ним о том КАК НАДО...уже поздно.Его воспитали быть таким.Делать так. С этим уже ничего не поделать. 

 

 

 

Цитата

цифры дат смерти и жизни смещены каким-то непонятным образом, типа "элемент дизайна", а сами портреты мутные и размытые, больше на отражение похожи, нежели на портреты. Ретушь, которую мне показывали была четкая и ясная, с результатом ничего общего.

ретушь показали каким образом ? на бумаге или в файле ?


 
 

Цитата

Позвонила директору, он сказал, что посмотрит сам и мне перезвонит. Перезвонил и сказал, что цветник поменяют, а на портреты нанесут специальную краску и они будут светлее.

Светлее они будут ,но качественными они не станут.  

 

Как бы это объяснить по женски ? Ок...

 

Представьте Вы идёте в солярий и проводите 4 часа в надежде загореть...получить загар и предстать на вечеринке с темным оттенком карибского солнца ....В предвкушении этого Вам не стало жалко 15 тыщ рублёв и четырех часов так всегда не хватающего времени.

 

И вот Вы выходите из солярного заточения и понимаете что вы пролежали там 4 часа без толку. Кожа по прежнему белая. Ё-мё...четыре часа без куска печенюшки и чаю  и всё напрасно.....

 

В возмущении Вы идете к директору,а он Вам отвечает .  Ну вот Вам травяной чай...он успокоит нервы и вот вам крем "автозагар" .намажетесь  и загар будет чисто карибский.

 

Ну вот такое решение Вам примерно и предложили . 

 

Сами понимаете насколько  временное решение  крем автозагар . А зачем Вам  так мучать себя ? 

 

Вы купили услугу ...она должна быть качественной.

 

Вы купили памятник ,в данном случае  камень с портретами...так вы мастер...будьте добры сделать их нормально, а не мазать какой то фигней и засорять Ваши уши  ПАЧЕМУ у них не получилось так сделать. 

 

не умеете делать не беритесь..взялись-так отвечайте или делайте.

 

Цитата

Через пару дней поехали посмотреть - все ровно тоже самое, только заменили одну деталь цветника со сколами на целую, правда по размеру ниже и тоньше.

Ну тут всё просто...

 

Деталь она же имеет разные размеры...

 

.....чего он будет мучатся и вымереть...Заменил? заменил...А чего она другая ? ну так вы типа не сказали чтобы она ровная была)))) 

 

Кароче контора "Рога и лопата"

 

 

Цитата

Директор меня уверяет, что все нормально и так и должно быть, а я просто капризничаю и вообще сама не знаю, чего хочу. 

 

Вы знаете ,а ведь он прав)))) 

 

Прав конечно не в том что Вы капризничаете...(Вы просто требуете нормального отношения...).

 

Прав он в том,что ТАК У НИХ ВСЕГДА и это  нормально...и ПО ДРУГОМУ они не делают...и ТАК у них реально НОРМАЛЬНО....;)

 

Улавливаете разницу ?  

 

Делать как попало, делать "на отвали" ...делать "по совдепоски"  -это у них  в норме.....а если клиент требует сделать как положено,то он капризный мозготрах .

 

Цитата

На фото памятник на заднем плане, на котором портреты видно лучше, нежели на памятнике родителей.

 

Это просто там фото более салонное...то есть пикселей больше. Но это я Вам объясню в почте.Долго писать и можно сорваться в полемику.

 

 

Цитата

Разговаривать с директором у меня, честно, не очень получается, я не в теме, не владею информацией, терминами, мои претензии - это размытые, темные портреты. Он начинает апеллировать понятиями, терминами, техническими характеристиками. 

Такие директора  так натаскались в этом вопросе....так круто поднаторели...что давно стали  принимать  свою деятельность за истино верную . А это ошибочно.

Тут нужно идти к простоте, уходя от сложных  терминов и оперировать нравится/ненравится .

 

В данном случае он Вас просто "лечит".;)

На нашем языке это означает "залечить клиента" , то есть приболтать, уговорить, загрузить клиента чтобы он отстал и переделывать ничего не пришлось. 

 

Он Вас "лечит" а вы апеллируйте простотой....." Не нравится мне и всё тут. НЕ НРАВИТСЯ."- отвечайте. И требуйте переделки или возврата денег.
 
 

Цитата

Прошу оценить "работу".
Буду благодарна за советы.

 

Еще раз скажу.   Работа отвратительная

slide_13.jpg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно будет если портреты проявятся порошком, устроит клиентку и весь спор выеденного яйца стоить не будет.

Или на первый-же зов приедет модный чувачёк в бандане с серьгой в ухе и татушками из под свитера, раскинет шатер вокруг камня, нагреет газом, притараканит софит светодиодный, аккумулятор с инвертером, кресло надувное, подопрёт камушек, фотку увеличенную на скотч приклеит, припудрит портреты и задаст неудобный вопрос: А что, собственно не нравится? :)

И надо понимать, что вопрос будет задан не сестре в слезах, ни всем нам, ни Руслану, а клиенту, оставившему подпись под эскизом и в непрочитанном до конца договоре.

Мне вот чисто гипотетически интересно, почему не устроили сдачу заказа в мастерской перед установкой и получается деньги с клиента взяты все и сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, zelenok сказал:

Мне вот чисто гипотетически интересно, почему не устроили сдачу заказа в мастерской перед установкой и получается деньги с клиента взяты все и сразу?

как говорится - после драки кулаками не машут......отвечать на этот вопрос сейчас нет ни какого смысла.....сейчас нужно искать выход (выходы), которые обычно находятся там же где и вход

 

30 минут назад, zelenok сказал:

Или на первый-же зов приедет модный чувачёк в бандане с серьгой в ухе и татушками из под свитера, раскинет шатер вокруг камня, нагреет газом, притараканит софит светодиодный, аккумулятор с инвертером, кресло надувное, подопрёт камушек, фотку увеличенную на скотч приклеит, припудрит портреты и задаст неудобный вопрос: А что, собственно не нравится? :)

Это твой автопортрет?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, zelenok сказал:

Мне вот чисто гипотетически интересно, почему не устроили сдачу заказа в мастерской перед установкой и получается деньги с клиента взяты все и сразу?

 

Можно предположить что бы клиенту было психологически сложнее отказаться от уже установленной работы. Приём наверное такой по впариванию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, zelenok сказал:

Мне вот чисто гипотетически интересно, почему не устроили сдачу заказа в мастерской перед установкой и получается деньги с клиента взяты все и сразу?

Дык это схема такая))) попалась одна настырная,на 30 недовольных,которая пойдет до конца! А остальные 29 схавают,по бухтят и отвалят. Ставят по умолчанию,типа у нас плохо не бывает!

Прикинь они на такое вызывать начнут в мастерскую,сколь нервов и отказов:crazy:

Клиент.же тоже понимает,в зад отмотать это сложно,не каждый решится,многие плюнут!

Ol@nd Враз написали,ты теперь мне брат:) Писал,нажал отправит,там твой пост:good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, иркутянин сказал:

Ставят по умолчанию,типа у нас плохо не бывает!

Это-же тупо навязывание дополнительных услуг, тут статья сразу карячится :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Storn сказал:

Это твой автопортрет?:lol:

Не-не я правильно портить полировку ещё не научился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Анфим , наоборот, это южнее Челябинска. Вот эту крышу памятника сзади видно, точно кладбище южнее челябе.

А почему Insi не называет исполнителя? Скорее всего, исполнитель - родной родственник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

задаст неудобный вопрос: А что, собственно не нравится? :)

на неудобный вопрос , есть более неудобный ответ:

 

Мастер:"А что собственно не нравится ? "

Клиент: " А всё. Делайте пока не понравится, если не сможете,то вернете деньги. Я даю Вам на все возможные телодвижения срок до 15 ноября. А 16 -го я приеду и посмотрю.Если то,что я увижу мне не понравится.Сразу готовьте сумму для возврата. "

 

Согласись не частая ситуация ? Кто из клиентов изпостсовеского пространства,а их у нас большинство,накачан своими правами и знает как требовать ? 

 

Увы...не избалован наш народ сервисом...

 

А ответь клиент так мастеру...и сразу роли в этом спектакле поменяются...

 

Уже мастеру придется бегать кумекать.....как угодить..а может сразу, свернув софиты выплатить деньги неудобному клиенту и дальше спокойно оболванивать тех кто не может возразить))))

 

ведь памятник реально сделан плохо...Мы все это понимаем...

 

Другое дело если бы был нормально сделанный камень и клиент просто капризный...

 

Но на лицо адекватная претензия ....

 

Цитата

И надо понимать, что вопрос будет задан не сестре в слезах, ни всем нам, ни Руслану, а клиенту, оставившему подпись под эскизом и в непрочитанном до конца договоре.

А вот тут разница в подходе. 

Один будет тыкать пальцем в договор и будет вежливо выпроваживать клиента.

Другой также вежливо вникнет с суть проблемы и переделает чтобы клиент остался доволен,не взирая на ранее подставленную подпись клиента.

Третий тыкнет в договор и доказав что он прав ,сделает,предварительно взяв дополнительные деньги.

Четвертый...пятый и т.д. 

Вариантов масса...

Смотря как и кто относится к своей работе и какое удовлетворение от неё получает...

 

Цитата

Мне вот чисто гипотетически интересно, почему не устроили сдачу заказа в мастерской перед установкой и получается деньги с клиента взяты все и сразу?

А зачем ? Мастер показал файл макет.Уверял что будет также.На лицо чистый обманутый в надеждах клиент. А уж почему не вышло и как, это дела их...клиента и мастера.

 

Факт остается фактом-у нас на форуме  недовольный клиент....и лично я вижу некачественно сделанное изделие. По всем статьям клиент прав. Всё ИМХО.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Руслан сказал:

и лично я вижу некачественно сделанное изделие.

Я уверен что по этой фотографии ты мало что видишь и совсем не видел условия, прописанные в договоре, не видел исходников и макета поэтому ГОЛОСЛОВИШ.

Пойду во двор, оболью водой некрашенный портрет, подожду минут пятнадцать с фотографирую с фокусом на соседнее стойло, что ты там увидишь? :) Неровные строчки букв, которые устраивают клиента и обговорены в макете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, zelenok сказал:

Я уверен что по этой фотографии ты мало что видишь

Вижу меньше чем хотелось бы. Хотя трудно не увидеть белых мух вместо фона. Обрезанные пиджаки/рубашки и непробитые части портрета. Знаки  и их расположение те вообще из области юмора.

 

Цитата

и совсем не видел условия, прописанные в договоре,

Дружище...у нас НЕДОВОЛЬНЫЙ клиент....Перед этим пасуют любые закорючки в любом,даже авторски составленным договором. 

 

Я же говорю...тут стекается всё к ,цитирую сам себя :"Один будет тыкать пальцем в договор и будет вежливо выпроваживать клиента.
Другой также вежливо вникнет с суть проблемы и переделает чтобы клиент остался доволен,не взирая на ранее подставленную подпись клиента.
Третий тыкнет в договор и доказав что он прав ,сделает,предварительно взяв дополнительные деньги.
Четвертый...пятый и т.д. 
Вариантов масса...
Смотря как и кто относится к своей работе и какое удовлетворение от неё получает..."

 

47 минут назад, zelenok сказал:

не видел исходников и макета поэтому ГОЛОСЛОВИШ.

не видел.Но на базе опыта я уже сказал. Фото наверняка "плохое" ,и приемщица или приемщик этого не выявили. Это косяк не клиента. Подпись поставил клеинт под фото? ну а так разве клиент соображает какая годна а какая нет?  Это обязан соображать приемщик заказа. 

 

Далее....макет был показан и клиент видел несоотвествие. Этого вполне достаточно.

 

Не умеешь делать пуля в пулю с макетом-так не показывай макет...типичное правило части граверов...

 

Показал...отвечай....

 

У меня один ухарь показывает макет на черном фоне клиенту....а в заказе у клиента камень темно бежевый....на нем же и  гравирует  Угадай с двух раз.Будет претензия потом ?  Можешь не гадать...я за сезон пяток таких переполировал уже)))))))))))

 

47 минут назад, zelenok сказал:

Пойду во двор, оболью водой некрашенный портрет, подожду минут пятнадцать с фотографирую с фокусом на соседнее стойло, что ты там увидишь? :) Неровные строчки букв, которые устраивают клиента и обговорены в макете? :)

Фотай ;)  проверим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по меньшей крови, для конторы которая делала (переделки= снять стелу, переполировать, плечики по краям внизу, портреты выше+ одежки добавить, на усмотрение- ветка роз и гвоздик или др.)

 

Для точного, без кровного обсуждения темы=( еще раз БЛИЖЕ сфотать памятник (портреты) без зеркального отображения поверхности, приложить оригиналы фото( Скан.) По переделке, принимать стелу в мастерской, С РОДНЕЙ!

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие образцы все отличные? Или они вам только плохо так сделали? Вы смотрели их работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

 нагреет газом,

Греют газом подругу под одеялом, а тут скорее всего нагреют газовым пламенем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dneprgabro сказал:

скорее всего

Ну, если быть совсем честным, то бензином сподручнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Это свежая фотография ?

Не, он ее пофотошопил маленько, уголки оп низу добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования