Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Печать фото на керамограните


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Ivanovich я написал про Soaring man  не вэтом диалоге, а в его поведении на форуме -мягко парирует не нервничает, грамотные цитаты не доводит до типа модер прикрывает ( что безпочвено) или ещё каких гадостей . Результат - все взьерошились, а он прыгает с улыбкой. basilok  безусловно специалист своего дела, нужно просто привыкнуть к способу подачи его знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

 

По себе судим, молодой чебурек?;))

 

Нет. У меня же нет такого стимулятора роста. Есть только законное право отправиться в бан. А по себе, потому что в банях частенько стимулировался, на первых порах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за эксом это на соседний форум?))

это что, следующий твой бан будет уже пожизненным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soaring man сказал:

тяжко мне переносить такую "особенность" в диалогах, мой промах конечно..

ну вон Руслану же я не грубил когда он мне советовал, хотя я мог бы (независимо на что там Шер намекает:). Просто Руслан, в отличии от почтенного Басилка, явно повода не дает к этому.

 

Ну вот смотрите, зато вы, basilok , теперь снизошли к нам и уже общаетесь на одном уровне)) а то у меня шея немного уже затекла смотреть на вас снизу вверх

ты , не там , тренируешься в острословии ...

тему для чего создавал ...поязвить :vava:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь принтер как советовали за 90 000(я брал за 60 000), берешь еще один в запас(у меня так, так как один картридж  на тот момент стоил 10 00 и все запасные части под рукой) и мучаешься на керамике с начало, потом натыкаешься, берешь и переключаешься на керамогранит,  с вложением доп. средств, но при этом одна технология уже на ногах, мы не переключился потому что: 1. Нет такого спроса и проще заказать у знающих. 2. Мне нужен поток, ан не 10 штук в месяц. 3. Большинство привыкло к портрету на камне, а не, чем то другом!

Ну а про высокомерие, Я, папу, маму и т.д. Это мы горазды- это же форум. Но на личности переходить конечно не надо.

 

Я сейчас на форуме guns(оружейный-если можно так сказать) ищи инфу по pcp винтовкам, так там один сказал очень умную вещь(шел спор так же кто и где и чем стреляет), его можно перелицевать на любой форум, вот его ответ дословно:

- Винтовка должна стрелять. На полях интернета мы все эксперты и, как минимум, мастера спорта. Но, если вы хотите приобрести реальные стрелковые навыки, единственный выход — это стрелять как можно больше. Пусть винтовка тонет в болоте, расшатывается, в ней ломаются всякие пружинки, детальки и т.п. Это все поправимо. Непоправимо — это когда заброшенная винтовка стоит у вас в шкафу, а вы меряетесь стволами в интернете и раздаете направо и налево «полезные» советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тут да, люди и правда привыкли к гравировке на плите....

Может, если этим заниматься, то надо рассчитывать делать эту керамику не только себе но и всем окружающим фирмам?

Или вначале активно продавать покупную, и, если видно что дело пошло, тогда уже завести себе мастерскую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деколь, это для ритуальщиков только ритуалка. История деколи, это декорирование керамики и начиналась она с посуды. Брать декольный принтер только для ритуалки, крайне не практично. Это гравировальный станок затачивали и затачивают под памятники, а вот деколь это гораздо шире. Иметь декольный принтер и не заниматься сувениркой, это зауживание своих возможностей по недопониманию. Инертность мышления многим включает тормоза в декорировании керамики кто завязан только на ритуалке и даже на этом форуме задавались вопросики: где еще можно использовать декольный принтер кроме ритуалки, а ведь его делали не для ритуалки конкретно и она всего лишь узко специализированное одно из направлений декорирования керамики ??? А вот широта этого ответа только в фантазии человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

ну, тут да, люди и правда привыкли к гравировке на плите....

Может, если этим заниматься, то надо рассчитывать делать эту керамику не только себе но и всем окружающим фирмам?

Или вначале активно продавать покупную, и, если видно что дело пошло, тогда уже завести себе мастерскую)

 

Я бы разделил изготовителей овалов,назовем их так...керамисты...на три категории...

 

1 категория.

 

Это отдельные индивидуумы, которые делают для всех фирм, и сами занимают нейтральное положение,не торгуя памятниками и атрибутами. 

 

2 категория.

 

Фирма купила себе принтер и подрабатывает продажей на сторону

 

3 категория.

 

Фирма купила себе принтер и делает только для себя.   

 

 

 

Выбирай себе нишу и занимай ее согласно мировоззрения....))))  

 

Зная твой расклад,я бы больше чем на 3 категорию не замахивался. Если говорить о всем НЕритуальном, то спрос на картины ты уже знаешь...делал же недавно...;)

 

Я куплю принтер попозже:rolleyes:...если  найду кому делать. Так что совет твоему директору- купить тебе новую игрушку.. Ценность именно в том что ты хочешь играться. Новых и больших продаж это не даст. Увеличение прибыли не будет.Но новое в прайсе фирмы появится. Чем не круто на сегодня ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм.. да в прайсе есть она) просто заказываем на другой фирме. Очень редко она у нас проскакивает. Но мне нравится керамогранит, красиво выглядит.

так как ты сказал так и объясню директору. Бросать станки не буду, делать всем всё не успею, а вот делать 5-10 плиток в месяц делал бы с радостью)

предложу ему как на видео совмещать красивое оформление станком с ручной резкой по контуру + вставка с керамогранита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Soaring man сказал:

5-10 плиток в месяц делал бы с радостью)

не 5-10 ....а 1-2 штуки в месяц....не более...согласно упоминаемой тобой цифре продаж...

 

Почему ? А продавать вы будете керамику в 3 раза дороже портрета...

 

Кто это купит в разы дорожи...? Правильно...те кто могут сбее это позволить и они же должны этого ЗАХОТЕТЬ....

 

А те кто имеют деньги не все захотят именно это....увы...

 

Я тоже раньше ошибоочно думал...типа вот красиво...типа "теперь все утки наши"...

 

А фик там...

 

Мои заказчики на цвет -это в основном когда есть  цветное фото и они хотят именно его,причем не именно цвет а именно цветное и именно это фото...это уже везет когда фото цветное .а иногда корявое черно-белое....

 

В деньгах.... это в большинстве своем среднего достатка люди...иногда  даже ниже среднего уровня дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

Зная твой расклад,я бы больше чем на 3 категорию не замахивался.

Именно в 3 категории и работают в подавляющем большинстве и гравировальные станки !!!!:abr: Даже начинающие производство памятников, сейчас практически все имеют гравировальные станки и работают на себя.

Само собой разумеется что при таком раскладе во 2 твою категорию попадают единицы.

1 категория,  по твоему раскладу, это только ручники в производстве гравировки. Лично я не знаю ни одного деятеля или индивидуума, как ты написал, что бы он купил гравировальный станок и занимая нейтральное положение, обслуживал фирмы по производству памятников. Да , есть такие индивидуумы, но это те кто занимается только ручной гравировкой, которым гравировальный станок и не нужен. У таких своя и особая ниша.

2 часа назад, Руслан сказал:

Мои заказчики на цвет -это в основном когда есть  цветное фото и они хотят именно его,причем не именно цвет а именно цветное и именно это фото...это уже везет когда фото цветное .а иногда корявое черно-белое....

Ни чего нового и особенного !!! Хотят цветное фото - все решаемо !!!! Хотят именно это - все решаемо !!!! Хотят цветное фото из черно-белого - все решаемо , все прекрасно оцветняется и вручную и софтом. Хотят качества из дерьмовой фотки , так тут тоже самое что и при гравировке - ретушь. Не устраивает качество ретуши, ноль проблем  -  пусть готовят файл изображения на стороне где их все устраивает и несут готовый. Не могут - пусть заказывают гравировку, делов то. Лишь бы качество гравировки устроило таких, а то ведь тяжело угодить отдельным. Но и тут ноль проблем - пусть идут в другую фирму, раз эта не может удовлетворить спрос клиента.

 

2 часа назад, Руслан сказал:

В деньгах.... это в большинстве своем среднего достатка люди...иногда  даже ниже среднего уровня дохода.

Как то странновато у тебя Руслан , то что дороже получается, то приобретают люди с меньшим достатком.

;) Руслан, ну и лично тебе :;) как всегда........ интересная тема и слита в мусорную яму, в которую мало кто заглядывает.

Классную ты статистику частенько при подносишь , только давай не будем забывать, что она сугубо субъективна, как и все писульки форумчан..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басилок  http://sferapf.ru/production/ritualnaya_fotokeramica/foto_na_stekle/     как они это делают на стекле???, нет ссылки почитать на каком нибудь ресурсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе стекло ? Чем фарфор/керамогранит  хуже ? Крепче же стекла....

 

Или ты думаешь там стекло какое то особенное  и не разбивается ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот наконец-то и я добрался до форума. И попал в нужное время в нужное место....

Я уже приобрел такое оборудование и как только оно доберется до меня, сразу в тесты тесты и еще раз тесты... Планирую ее использовать не только в ритуалке, но и в сувинирках и везде, где могут понадобиться налейки холодного и горячего помола так сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

Басилок  http://sferapf.ru/production/ritualnaya_fotokeramica/foto_na_stekle/     как они это делают на стекле???, нет ссылки почитать на каком нибудь ресурсе? 

Задай этот же вопрос на ветке ФОТОКЕРАМИКА , а не тут куда слили эту тему. Напишу и минусы работ по стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, geradot сказал:

Планирую ее использовать не только в ритуалке, но и в сувинирках и везде

Ошибочно и не будет толку, зайди в любой уневермаг, там сидит девочка и на кружках и на тарелках и на черте, черта запечет!

Так для баловства, да для подарков близким-можно, но не более!

21 час назад, basilok сказал:

а не тут куда слили эту тему

Ну у нас и не ученый совет, где кроме терминологии и узких ответов, понятных причем не всем в силу необразованности(в данной теме)))

Что же темы то плодить, знаете ответе, а нет так о другом поговорим!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования