Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Памятники и скульптура из бетона.


Stone

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое даже растерялась я извеняюсь мне не на памятник а сделать из гипса просто понравися давно 2 года назадЕще раз спасибо буду читать еще есть что и для меня фото своих работ выложу просто так

что-то даж не верится что нашли Спасибо еще раз, к вам буду заходить а так у меня форум есть где я всегда

в том году заболела гипсовым панно но чтоб очень выпукло было и вот даже себя удивляю а дальше еще лучше будет Спасибо что вы есть

ecdee8ea071et.jpg с картинке слизала уж очень хотела но чтоб панно, индеец привращение в орла панно большое очень

982e5797e73dt.jpg опять с картины

http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i516/1...a54004.jpg.html тож самое показ краски

863a64908e70t.jpg остальные завтра надо разобраться как с форума отправлять через радикал долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tatjana

    22

  • MustaKivi

    18

  • Orestovich

    17

  • vaz

    9

Tatjana интересные идеи ,а на стену панно непробовали делать больших размеров?а потом акрилом или патиной было бы красиво.Гипс в чистом виде быстро твердеет как вы с ним работать успеваете, что бы не застыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте не всех знаю, меня друзья, забанили я не обижаюсь, видимо здесь надо ухо держать в остро.:biggrin: Панно и так большие краски металлизированные, акриловые

Так как здесь думают некоторые, что я выведываю какие – то тайны, то совершенный бред, очень обидели, конечно, можете удалить меня полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

irinas

интересно... а то, что у нас быстро рушится. А если красить бетоновые памятники, они крепче будут

Крепче они не будут, но если их вскрыть жидким полиэтиленом то срок службы, на какие-то года увеличится....

bbbb33b8850c.jpg

например вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за хитрая жидкость

если можно чуть подробней

лучше фото коробочки

товарищ выставил у меня в магазине бетонные памятники

немного заинтересовало с обработкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спартак Вы я так понимаю красите бетонные памятники графитом а потом покрываете жидким полиэтиленом?но на солнце полиэтелен просто через год ,два выгорает и остаётся просто графит ?В нашем городе памятник с божьей матерью ,такой как на вашем фото стоит 330грн а ещё и гарантию дают 10 лет ,за такие смешные деньги ,можно через несколько десятков лет ,поставить новый и проблемма с разрушением памятника отпадёт сама собой.Недавно я была на кладбище и смотрела тенденцию разрушения памятников,Памятники 40 летней давности бетонные да и металические тоже разрушаются .Если красить памятник то конечно срок службы увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unona

Спартак Вы я так понимаю красите бетонные памятники графитом а потом покрываете жидким полиэтиленом?но на солнце полиэтелен просто через год ,два выгорает и остаётся просто графит

Я уже гдето писал ничего не облазит, в жидкий полиэтилен добавляю графит гк-1 либо гк-2 или 3 раколачиваю крашу и обувной щеткой втираю в бетон... Многие производители повторюсь красят чем попало... На фото выставка стоит во дворе 2 года и как видно на фото ничего не выгорает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Orestovich,

Здравствуйте.

Поделитесь пожалуйста, получилось у вас что-то? По производству ваз, рамок? 


делаю такие много лет пока стоят...

082ff8d34899.jpg

А у нас, в Закарпатье такие памятники очень редко идут...в основном такие, есть и другие формы, но фотографий нету...

Основа заказов составляют памятники из бетона и крошки. Вот хотелось бы сделать такие формы, чтобы потом не нужно было шлифовать и полировать памятник... это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моей матери бетонный памятник с мраморной крошкой и вставкой простоял 25 лет - никаких претензий - ни трещин- ни сколов  - поменял сделав один семейный гранитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Можно и студентов нанять. Важно чтоб свой дизайн,а не три модели которые продаются на каждом углу.

А если на это изделие напылить бронзу, то получится супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

23e4523c4429t.jpg.Здравствуйте  Слепила ангела 1м высотой ,подскажите пожалуйста из цемента хочется сделать такого есть форма ,под цемент ,какой состав лучше будет .заказала белый цемент ,фибро волокно . какой гиперпластификатор выбрать , дайте пожалуйста совет .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипер суперпластификаторы почти что одинаковые свойства -увеличивают текучесть бетона.Попробуй СТ-3. Вопрос в том чтоб цемент был именно Д-0 последние буквы и цифры ну и нужна вибрация при заливки в форму. Типы тоже разные-погружной или внешний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Sika 225vp. а такой можно использовать ?спасибо что ответили .


Что же мне делать  я извиняюсь первый раз сталкиваюсь с цементом заказала какой был белый и всё ((( вибрация что мне придумать для скульптур ,нет ни чего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sika 225vp

Sika® ViscoCrete® 225 порошок VP сочетает различные механизмы. Путем адсорбции на поверхности и эффекта стерического разделения на частицах вяжущего, параллельно с процессом гидратации, достигаются следующие свойства:

 Для цементов с высоким содержанием C3A, сульфатов и щелочей.

 Для обычного портланда и смеси портланда и алюминатного цемента 

 Совместимо с другими добавками, например, лимонной кислотой 

 Исключительно высокое сокращение количества воды (что приводит к высокой прочности и плотности)

 Превосходная подвижность (что приводит к значительному сокращению усилий по выкладке и уплотнению)

 Повышение ранней прочности 

 Улучшение характеристик усадки и ползучести 

Sika® ViscoCrete® 225 порошок VP предназначен для производства сухих смесей строительных растворов и бетона. Sika® ViscoCrete® 225 порошок VP способствует значительному сокращению количества воды, повышению подвижности смеси и в то же время обеспечивает оптимальную когезию и максимальное самоуплотнение. Значительное сокращение количества воды, превосходная подвижность в сочетании с хорошей ранней прочностью, оказывают положительное влияние в упомянутых ранее случаях использования. Sika® ViscoCrete® 225 порошок VP может использоваться в следующих материалах:

 Различные строительные смеси

 Безусадочные растворы

 Различные стяжки

 Самовыравнивающиеся полы

 Гипсовые и ангидридные стяжки

Возможно сочетание с другими порошками ViscoCrete® для достижения максимальной подвижности и замедления твердения.

 Снижение времени абсорбции

 Среднее замедление

Ну если тут всё правда написано то пойдёт без проблем

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить я ещё спрошу про последним буквам на цементе,вернее на мешке . образец можно как-то посмотреть ,что искать . В Фирме по строительным сыпучкам машина редко ходит успею ещё спросить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatjana, Вот например пишется цемент марки М400Д20 а тебе нужен чтоб было М500Д0 

В качестве вибратора можешь использовать обычный перфоратор а похоже что ты хочешь кашу из топора сварить ни чего не зная и не имея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatjana, чёт мозг напрягаю а вспомнить не могу из Мурманска вроде у меня вообще не было мож пьяный был)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то все ни чего не знали ,у вас вот и спрашиваю

 

про гипс знаю мне кажется всё а вот про цемент нет ,


г Мончегорск .Я уже вас боюсь вы на меня не кричите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белые цементы хорошие турецкие или египетские. Но фигурка то немаленькая, ее армировать бы надо по-хорошему. И как-то смущает вопрос вибрации в таком виде. Скорее всего нужно сделать 2 формы половинки, заливать по-отдельности, тогда с вибрацией проблем не вижу. Потом склеивать. Но это на мой не совсем опытный еще в литье взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про марки цемента я знаю просто может белый ещё какой белей есть ))) 


Турецкие плохие цементы 


форма пластиковая выдержит дребезжания а бочку поставлю и потрясу ,сильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования