Перейти к содержанию

Памятники и скульптура из бетона.


Stone

Рекомендуемые сообщения

@Tatjana, последний раз на пробу брали египетский, очень белый получился бетон, прямо белоснежный без добавок (ну , пластификатор конечно был с-3) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tatjana

    22

  • MustaKivi

    18

  • Orestovich

    17

  • vaz

    9

Гипсовые  продаются ,спрашивают про цементные ,армирую ,крылья ноги руки ,короче нержавейки прутьев много ,фиброволокно чуть ,нормально.


не могу найти где спасибо ставить 

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatjana, сообщений мало, чтобы плюсик ставить. После 20 вроде открывается функция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется конечно изготавливать из смол полистоун но и тут ни чего не знаю ,Потихоньку узнаю что да как а то все только и говорят смолы из полистоуна давай 


Мне столько наверно и не наговорить ,тогда всем спасибо большое чем смогли тем помогли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatjana, это не дешево, здесь есть тема у Саши, он продает такие изделия, но рентабельность наступает после продажи партиями. 

В принципе делать такие вещи из бетона на своем производстве я тоже пока не решаюсь из-за маленького  потенциального спроса на них. Полистоун по-любому лучше. 

Кстати наполнителем для белого цемента лучше использовать мраморную крошку белую или микрокальцит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50d83591d8b0t.jpg вот последняя работа ещё сырой гипс ,отшлифую ,мне надо будет тоже у вас спросить как сделать из смол под дерево , хочется то ли пуфик на трёх ногах то ли что ещё пока мысли.


Мраморная крошка фракции 5мм пойдёт 

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить, почему ангел из гипса на картинке написано? Смолами я не занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько такое изделие будет сохнуть месяц да? гипсовые долго тоже сохнут или я страхуюсь ,лак какой может ещё сверху после просушки цемент покрыть 

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное отвердение бетона 28 дней, но в принципе через 10 дней 70% прочности набирает. Про лаки надо читать в форумах изготовителей бетонных изделий, их много. Здесь больше обработчиков натурального камня. А специализированные форумы по бетонным изделиям очень обширны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatjana, я не кричу а заигрываю))). Из чего у вас форма чтоб после вибрации не потеряла форму? 

Фракция 5мм самая то для вибрации. После вибрации и отстойки покрывать ни чем не нужно. если форма глянцевая то и фигура будет глянцевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне разрешили отправить 4 сообщения ,ребята это чушь какая-то , значит такие правила 


А если я по одному сообщению писать буду в день ,это как накопительная ставка будет да?


Где на фото написано смолами не занимаюсь ?

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatjana, с восприятием проблемы? это я про себя написал - смолами не занимаюсь

а спросил  про ангела на фото льва - там внизу написано "ангел из гипса" , не очень гривой похож на ангела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatjana, видимо Вы обделены воспитанием -пришли за помощью а со всеми напряг устраиваете. Я покидаю Вас. делайте как хотите в Мочегорске  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют, удачи .а я пока почитаю, ваши работы посмотрю 


 kalistratoff Я спросила о цементе но не спрашивала совет кто где у меня похож а вы если и воспитанный вы так решили это сами, достойно без матов могли бы оставить страницу , есть ребята которые если что пояснят и подскажут,за что им огромное спасибо Воспитанный вы?
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал разные цементы  из белых, более порядочным оказался цемент румынский, только должен по свежести быть не более хотяб 50 суток.

Армировать лучше простой проволкой, нержавейка имеет другую степень сжатия, возьми для армирования просто катанку 6 мм

При заливке в форму и после вибрировании температура должна быть постоянная в пределах 24 град. первые сутки. Разность температуры в любом случае дает пузыри.

 Состав делай 1 к 3 

Удачи

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50d83591d8b0t.jpg вот последняя работа ещё сырой гипс ,отшлифую ,мне надо будет тоже у вас спросить как сделать из смол под дерево , хочется то ли пуфик на трёх ногах то ли что ещё пока мысли.

Мраморная крошка фракции 5мм пойдёт 

но ведь тут реально написано-"АНГЕЛ ИЗ ГИПСА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа похожа )))немного так вро- де бы не очень похожа а в живую кручу вро -де бы нормально ,сегодня форму сделаю ,после покажу что вышло ,скульптуру что сделала  ребёнок с крыльями залила цементом  швейцарский какой-то привезли под заказ ооочень белоснежный написано на мешке 600 обладает хорошей ,короче всё добавлено,  Красиво вышло постоит пока дома, после на улицу поставлю для проверке что да как будет с ним 


Надо будет почитать у вас как с камнем работать ,очень уж мне по душе скульптуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Точно. Молодых-талантливых-голодных. И, главное, мотивированно-амбициозных.Дерзайте, ребята...НО САМИ, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования