Перейти к содержанию

Мистические байки..а у вас было ?


masja

Рекомендуемые сообщения

несколько лет назад работали с одним оптовиком по художке, сделали партию, уехала она в другой город, на следующий день звонок, что на одном памятнике вставка с портретом треснула, вернули его, сделали опять и уже со следующей партией отправили. На следующий день опять звонок, что нужно эту плиту полностью переделать, при разгрузке оборвалась кран балка, разбился этот же памятник. Вроде ничего странного, бывают совпадения. Но через год примерно, мы опять этот портрет гравировали, памятник упал уже установленный на кладбище и разбился. хоть и не суеверная, но многовато совпадений для одного покойничка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    33

  • Яшa

    15

  • zelenok

    12

  • ermosha

    10

19 минут назад, Soaring man сказал:

 

 

Тут есть форумчанин, @Konstavik, возможно он работал в то время со мной (не помню точно) и тоже видел это видео.

 

))), да я видел это видео, нереальная тема, конечно, но для нас факт)))...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет летающих светящихся шаров.Служил я в армии в учебке под  Питером.Стою на вышке в карауле.Ночь около 3х часов.И вдруг вижу 4 светящихся шара летают по небу причем двигаются бесшумно без всякой системы и очень стремительно.Я офигел и по громкой связи спросил соседние посты видят ли они это.Они тоже видели.Потом мы получили пиздюлей от помощника нач.кара за то что по громкой связи говорили.О том что мы видели нам никто не поверил.А потом сидим мы на взлётке в роте может через неделю и смотрим местное питерское телевидение и там показывают видео.кто то заснял эти шары.Что это было так и осталось для меня загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Коношанин сказал:

Мать мне рассказывала что в её детстве шаровая молния залетела в форточку ударилось об стену.стена вся опалилась

да. я тоже в детстве часто слышал такие истории - однако, как писал выше - даже ученые не все согласны с существованием такого явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яшa сказал:

даже ученые не все согласны с существованием такого явления.

Но некоторые все же согласны, и даже делали какие-то опыты.

Но, если её так и не доказали научно, или даже опровергли, но она есть, то тогда что это?

Эх, теперь жаль что не сохранили (скорее всего) видео. Может можно было бы продать его научному сообществу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ходить не надо - вот, человек, который лично видел это на видео, Soaring man  ссылался на википедию.

а там русским по белому в первом же абзаце написано:

Единой физической теории возникновения и протекания этого явления к настоящему времени не представлено, также существуют научные теории, которые сводят феномен к галлюцинациям. Существует множество гипотез[1], объясняющих явление, но ни одна из них не получила абсолютного признания в академической среде. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшa моя бабка рассказывала вот такой вот шарик метлой из дома выметала, и с ней ничего случилось при контакте. кто его знает какова природа этих "шариков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учёные что то не знают это не значит что этого чего то нету.Просто существуют вещи которые не подогнать под существующие пока теории и формулы.

  • За умную мысль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Яшa сказал:

также существуют научные теории, которые сводят феномен к галлюцинациям.

Яша, у подставок тоже была галлюцинация и они упали от испуга?

Или ты думаешь мы с Костей сговорились?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Soaring man сказал:

Ты думаешь я это придумал?)

 

нет, просто возможно (возможно!) принял за молнию что-то другое. блик от чего-то, свет фонаря. Может реально молния.

59 минут назад, Soaring man сказал:

Оптическое явление сбило подставки со стопки?

ну почему оптическое явление - может алкаши)))

может тот, кто держал этот фонарик и столкнул подставки твои...

 

еще раз повторю, если это был электрический разряд такой силы, что свалил паллету, там должны были остаться следы оплавления.

 

59 минут назад, Soaring man сказал:

Мне в принципе по фигу веришь ты, или кто-то другой, или нет.

мне, в принципе, по фигу, по фигу тебе или нет))) без обид.

 

59 минут назад, Soaring man сказал:

я много сверхъестественного  и более интересного в жизни видел

я тоже много сверхестетственного повидал. Большинству этих явлений в последствии нашлось разумное, логичное объяснение в рамках науки.

 

36 минут назад, Коношанин сказал:

А насчет летающих светящихся шаров.

 

было мне лет 5, может 4. тоже на горизонте видели всей семьей шары какие-то огненные. Несколько. долгое время висели в небе. увеличивались в размерах. причем пол-улицы вышло на них посмотреть. так что - явно не показалось. Что это было - никто не знает до сих пор, но в той стороне, где они были - засекреченный химический завод. может выброс какой произошел.вполне логичное объяснение... не знаю так это или нет.

13 минут назад, Коношанин сказал:

Если учёные что то не знают это не значит что этого чего то нету.

я не сказал, что этого нету. просто заметил, что ее существование недоказано.

 

вот смотрите, раньше в каджой семье кто-то метлой по дому гонял, кто-то просто в форточку впускал ее, в моей семье такие же байки были...

но с тех пор никто ее не видел в живую.

 

а вот от этого у меня вообще когнитивный диссонанс.

15 минут назад, AniKA сказал:

вот такой вот шарик метлой из дома выметала, и с ней ничего случилось при контакте

1 час назад, Soaring man сказал:

несколько молний пролетели сквозь подставки, и те упали со стопки и разбились.

 

47 минут назад, Коношанин сказал:

шаровая молния залетела в форточку ударилось об стену.стена вся опалилась.

 

объясните мне взаимное существование этих трех фактов.

у меня - только одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яшa сказал:

ну почему оптическое явление - может алкаши)))

может тот, кто держал этот фонарик и столкнул подставки твои...

Да, вот только это было ДНЁМ, в воскресение кажется, или в субботу. По этому на видео было идеально видно что это были шары размером с футбольный мяч, видом похожи на огненные. Они медленно, по очереди, вылетели из цеха, а потом резко рванули в другую сторону. Одна из них пролетела сквозь подставки и сбила их. Подставки треснула пополам, но никаких следов оплавления небыло вроде.

7 минут назад, Яшa сказал:

мне, в принципе, по фигу, по фигу тебе или нет))) без обид.

Да какие обиды, так и надо!) мне тоже пофигу что тебе пофигу что мне пофигу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный шар увеличивавшийся от маленького до большого в течении нескольких часов наблюдал в детстве пару зим подряд.Тогда как раз появилась жёлтая пресса с рассказами об нло. А потом узнал что такие оптические явления бывают после запуска ракет и почему то именно зимой.А у нас как раз и космодром  недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Яшa сказал:

Большинству этих явлений в последствии нашлось разумное, логичное объяснение в рамках науки.

Да, и в моем случае есть разумное объяснение, только не всегда в рамках традиционной науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

Да, вот только это было ДНЁМ, в воскресение кажется, или в субботу.

погода какая была?

 

так в целом, описание похоже на общепринятое описание шаровых молний. или того явления, которое под ними понимают.

Только что, Коношанин сказал:

Огромный шар увеличивавшийся от маленького до большого в течении нескольких часов наблюдал в детстве пару зим подряд... такие оптические явления бывают после запуска ракет и почему то именно зимой

)))

завод, над которым шары видели, про которые я рассказывал, по рассказам, ракетное топливо делает.

вот видишь, я даже не знал что может быть такое объяснение. а уже совпадение.

 

правда лето было. ну по крайней мере снега не было, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яшa сказал:

погода какая была?

Если я не ошибаюсь, погода была ясная, солнечная. Было тёплое время года.

Может @Konstavik

 зайдет и поправит меня, если я ошибаюсь.

Может было что-то и оплавлено, я уже точно не помню. Да и Костя вряд-ли помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

Может было что-то и оплавлено, я уже точно не помню. Да и Костя вряд-ли помнит.

наверняка запомнил бы, если бы было оплавлено. Вы же ходили потом смотреть на эти подставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Яшa сказал:

нет, просто возможно (возможно!) принял за молнию что-то другое.

Я не утверждаю что это шаровая молния. Я не знаю что это было.

Но это были несколько шаров, как будто огненных, со странной траекторией движения и меняющейся скорости от медленной до очень быстрой.

Они летели вместе друг за другом, меняли направление и скорость. Вылетели аккуратно на улицу, а на улице рванули с огромной скоростью. Это очень странное поведение для природного явления.

4 минуты назад, Яшa сказал:

наверняка запомнил бы, если бы было оплавлено. Вы же ходили потом смотреть на эти подставки.

Ну мы сначала и увидели подставки. Пошли смотреть кто их разбил и всем начальством дружно афигели, увидев ЭТО. Потом показывали видео всем желающим.

4 минуты назад, Soaring man сказал:

Вылетели аккуратно на улицу, а на улице рванули с огромной скоростью. Это очень странное поведение для природного явления.

Может это феи?))

Я конечно хотел бы поделиться этим видео, но это случилось лет десять назад, если не больше, по этому очень мало шансов что этот файл переписывался на работе с винчестера на винчестер на новые Компы. Но все же небольшой шанс есть. Но тот комп в работе у человека, у которого огромный бардак в файлах, по этому найти было бы очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня в том году на выставке памятник упал сам по себе.стоят под наклоном,а упал вперед.гранит 80см.есть видео с камеры наблюдения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, иркутянин сказал:

 Слышал если в гроб к покойнику положить фото человека живого,то с ним не чего хорошего не произойдет!

Моя первая жена ( на тот момент уже бывшая), уродина , так сделала , положила фото своей РОДНОЙ!!! сестры в гроб к покойнику. Теперь жду , когда ее Боженька накажет(((.

11 часов назад, zelenok сказал:

срочно устроим конкурс БАЕК!!!

А я с лету прочитал - ЕБАК :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал как то ретушь женщины, так было такое чувство, что портрет с монитора смотрит на тебя. Прям до мурашек, жутко было- не передать. Кое как ретушь сделал. Ни чего подобного ни когда не случалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега рассказывал про  тетку: перед смертью попросила положить ее в могилу определенным образом (ну тасм на восток или запад...не важно) .. а положили по другому....после похорон через какое-то время снится сон- встала она из могилы и говорит недовольно:"почему   не так положили?"...и легла-как сама заказывала...

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в это лето,когда мемориал монтировали,помощнику предлагал,за 10 т.р ночь пересидеть на лавочке возле могилки))).На отрез отказался))) А я бы за десятку каждую ночь сидел:)

Он просто случайный пассажир в нашей теме,мы как на кладбище приезжали у него лицо менялось,работал быстро,быстро.что-бы свалить поскорее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, иркутянин сказал:

предлагал,за 10 т.р ночь пересидеть на лавочке возле могилки)

 

сразу вспоминается песня сектора газа)) "взял с собою я паштет, взял с собою я хамсы, до крестов мне дела нету, хоть в глаза мои нассы..."

 

Была в детстве такая история, точнее в глубоком отрочестве уже...

Попал я в новую компанию гулять, лет 14-15 мне было наверное. как-то сидели на лавочке. Ночь, полнолуние. Заговорили про ужасы кладбищенские... Вурдолаки там всякие, мертвые с косами вдоль дорог и все такое...

Ну я возьми да и скажи, что ничего там страшного нету на том кладбище, и бояться, собственно, нечего.

Ну и решили пацаны меня на балабола подловить, в общем, сговорились, что я в одиночку через два кладбища вдоль пройду прямо сейчас, ночью в полнолуние.

правда до кладбища еще через полгорода топать пришлось, но это уже мелочи.

 

ну пошли к кладбищу. Те видят, что я в отказ не иду. Сменили сверхъестественную тему на научную, типа фосфор из могил поднимается. светятся могилы, жуть... не работает, иду себе и иду в сторону кладбища...

ну чем еще пугать? говорят, слухи ходят, сатанисты в полнолуние на кладбище жертвоприношения делают...

в общем, стращали всю дорогу.

пришли.

 

ну, говорят, иди через кладбище, а мы (человек пять их было наверное) вокруг обойдем, и на том краю тебя встретим.

ну я и пошел.

что тут началось, и кресты скрипели, и выл кто-то неподалеку от меня, и факелы горящие вдалеке мелькали между могилами...

в общем, старались пацаны как могли...

 

в итоге ждать мне их пришлось на том конце...

 

только на обратной дороге я им рассказал, что пять лет прожил за этим кладбищем, и с третьего класса через это кладбище по темноте ходил со школы со второй смены, и могу чуть ли не на каждой могилке сказать годы жизни.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования