Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мистические байки..а у вас было ?


masja

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Starche сказал:

так было такое чувство, что портрет с монитора смотрит на тебя.

На меня портреты с, наверно 30-35% памятников смотрят и по сей день на каждом кладбище в районе :) Первое время, когда участки смотрел даже в аллеях путался, когда копщиков разводил-везде знакомые лица, разве что приветы не передают :) Самое главное, что осуждающих взглядов нет и это для меня важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    33

  • Яшa

    15

  • zelenok

    12

  • ermosha

    10

1 час назад, zelenok сказал:

На меня портреты с, наверно 30-35% памятников смотрят и по сей день на каждом кладбище в районе :) Первое время, когда участки смотрел даже в аллеях путался, когда копщиков разводил-везде знакомые лица, разве что приветы не передают :) Самое главное, что осуждающих взглядов нет и это для меня важно :)

Это от правильной организации контроля.за деятельностью подчиненных художников:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная мистическая способность некоторых портретных гравировок создавать реальное эротическое возбуждение. Слышал это от не одного художника. Выглядит следующим образом. Берет художник(художница) фото, вроде бы ничего. Потом в процессе работы возникает естественное желание как бы от взгяда портрета. Эффект такой не регулярный, а может быть один раз в несколько лет. Доходило до того что человек бросает работу и вызывает свою вторую половину. После перерыва в кровати продолжает работу над тем же портретом и бац, снова это...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, вы в каком веке живёте? Хорош уже детишек на алтаре резать!

Эволюция позволяет плодиться живым организмам с наилучшим восприятием мира. А те кто хуже воспринимают окружающий мир, реже доживают до продолжения рода.

Ни один живой организм на планете не достиг 100% восприятия !!!

Даже человек не видит многие спектры света, и много чего ещё не чувствует по сравнению с другими животными.

И мало того - нет двух одинаковых людей которые бы абсолютно одинаково воспринимали свет. Если  заняться детальным сравнением, то каждый видит по своему (не так как другие) 

Смотрите хоть иногда такие каналы как Наука 24, Дискавери.  :)

А не Дом2 и РЕН ТВ

 

А уж что наш мозг может вытворять, так это вообще чудеса.

В мозгу есть такая мощная функция - распознавание. Благодаря ей мы воспринимаем только 99% реальности.

В любой момент когда мы на что то смотрим, мозг мгновенно сравнивает поступающую информацию с зрительного нерва с информацией хранящейся в памяти. И так мы узнаём всё -стул, монитор, сиськи (Руслан привет) :)

А когда информации с зрительного нерва недостаточно, то мозг сам додумывает (дорисовывает) с самым похожим предметом. (в темноте разное мерещится) Эффект обмана зрения (полно примеров в инете)

И иногда мозг ошибается - и в результате мы видим не то, что есть на самом деле.

Такая же фигня и с остальными органами чувств. 

А алкоголь или галлюциногенные грибочки они ведь не мир меняют. а только немножко меняют работу мозга :lol:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, abri сказал:

В любой момент когда мы на что то смотрим, мозг мгновенно сравнивает поступающую информацию с зрительного нерва с информацией хранящейся в памяти. И так мы узнаём всё -стул, монитор, сиськи (Руслан привет) :)

А когда информации с зрительного нерва недостаточно, то мозг сам додумывает (дорисовывает) с самым похожим предметом. (в темноте разное мерещится) Эффект обмана зрения (полно примеров в инете)

То есть ты хочешь сказать, что если бы Руслан увидел шаровые молнии, ему могло бы показаться что это летят огненные сиськи?

И он бы потом с пеной у рта доказывал всем что видел их?)) А то были обычные, типичные шаровые молнии

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, abri сказал:

А когда информации с зрительного нерва недостаточно, то мозг сам додумывает (дорисовывает) с самым похожим предметом. (в темноте разное мерещится) Эффект обмана зрения (полно примеров в инете)

И иногда мозг ошибается - и в результате мы видим не то, что есть на самом деле.

Братья Стругацкие дали этому явлению яркое название "сложнонаведённая оптическая галлюцинация" :)

А про воспалённую человеческую фантазию вообще можно много рассуждать.Но лучше читать качественную фантастику практически любого направления.Рекомендую Роберт Шекли "Координаты чудес"

Качественно преподнесённые чужие фантазии могут поглотить с головой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soaring man сказал:

То есть ты хочешь сказать, что если бы Руслан увидел шаровые молнии, ему могло бы показаться что это летят огненные сиськи?

И он бы потом с пеной у рта доказывал всем что видел их?)) А то были обычные, типичные шаровые молнии

Нет. Я про то, что в тех шаровых молниях (которые есть у тебя на видео, но ты не можешь найти) я сам был!

Меня мои друзья с Альфацентавры катали. Классная у них техника, может принимать любые размеры и проходить сквозь любые предметы.

У меня и видео есть в 4к, как мы гоняли в этих шарах, только вот не могу найти в компе, как найду покажу всем!  :lol:

zelenok Рекомендую почитать Артёма Каменистый Техно 1,2,3 и Практикантка 1,2. - Отличная современная фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат в силовых структурах давно как-то ездил в горячую точку и звонил от туда (симку хз где купил). Пару лет назад звонит номер этот, а я говорю мол привет , брат, ты чего, опять древнюю симку поставил? А меня с той стороны спрашивают можно ли заказать памятник и где вас тут найти)))

Ещё про телефон. Когда отец умер и должен был быть вынос. На телефон мамы звонит папкин номер...  его телефон на столе лежит. Трубку отца взяли, а с него вызова нет никакого. Я трубку мамину нажимаю, а она на нажатия никак не реагирует. Мамка давай кричать в трубку, а там звук пошел как при загрузке интернета при телефонии и он потом в перезагруз пошел.... Мистика.

Про НЛО... Лет 12 мне было. Лежу на горке зимой и в небо звёздное пялюсь. Вижу звёздочка одна летит, но как-то плавно и медленно. Вдалеке ещё одна также летит и ещё одна... Потом понимаю что между ними чернота и до этой черноты метров 500 и она весь наш микрорайон застилает. А звездочки на углах этой черноты (треугольник). Так этот треугольник медленно и укатил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abri ты думаешь если ты скептик то значит ты умнее?)) Мои слова подтвердил другой человек, а ты не веришь. Какой смысл нам выдумывать байки про шаровые молнии?

1 час назад, Михаил Каменотесов сказал:

А звездочки на углах этой черноты (треугольник)

Мы тоже видели в 14 году (было много очевидцев) звездочки в небе три рядом, в виде треугольника, и мерцали тремя цветами. Но я думаю это какие-то технологии, спутники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был случай! Даже наверное никто не поверит!

Ну тут только долго.....))))

Прихожу однажды на работу.... А тут АНГЕЛ ГОВОРИТ)))) 

Ну я такой! МУЖИК!!!!! Что ДЕВИЦА ХОЧЕШЬ?

Хочу говорит от тебя ребёнка!!!! Вот Блин подумал я!

Неее Ну я не против)))))

Короче ангелы задрали!!!!! Может быть русалки?

Только одно смущает ХВОСТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот почему в моей жизни ничего такого не происходит? а так хотелось... обидно даже :( хочу инопланетян и приведений! и шаровую молнию, и еще че-нить этакое...

хотелось бы верить, но не получается. нет никакой мистики, просто мы многого в мире не понимаем и не всё видим.

В 08.03.2018 в 17:12, иркутянин сказал:

На отрез отказался)))

я б не только заночевала, а вовсе бы там поселилась за милую душу))) у нас в городе кладбище - самое спокойное место :) даже мародеры не шастают - нечем поживиться. 

 

о, вспомнила печальную историю на эту тему, подружка рассказывала: подначили, значит, компания друзей (на слабо взяли) вот так же парня на кладбище ночью сходить и нож в лавку у могилы воткнуть. ну он согласился. пришел, сел на лавку, воткнул нож ,потом вставать стал, а его КТО-ТО ДЕРЖИТ! (ну это уже потом предположили). в общем, нашли его утром уже. нож в край куртки воткнут был... помер от страха пацан.

7 часов назад, abri сказал:

Практикантка 1,2

муж недавно читал... такая фигня))))  кто Стругацких читал, от такого плеваться будет)))

вот zelenok , похоже, знает толк в фантастике ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом думаешь А ЧТО? НОРМАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ)))

3 минуты назад, pokusyaka сказал:

usoltsev  ты инопланетянин)))

А как ВЫ догадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Блин сижу и думаю! А что с этими паро.... даже слов не нахожу)))

Смотря к кому применять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, pokusyaka сказал:

Эх, вот почему в моей жизни ничего такого не происходит?

А в моей периодически регулярно!)

34 минуты назад, pokusyaka сказал:

хотелось бы верить, но не получается. нет никакой мистики, просто мы многого в мире не понимаем и не всё видим.

Наверно вера это дар. Мистика есть, и потусторонний мир тоже.

Даже если взять науку. Если скорость объекта превышает скорость света, то время на этот объект уже не влияет. Я думал, может у этих духов такая скорость, и они вечные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Мне открылось, что времени нет,

Что недвижны узоры планет, 

Что бессмертие к смерти ведет,

Что за смертью бессмертие ждет.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Soaring man сказал:

Если скорость объекта превышает скорость света, то время на этот объект уже не влияет. Я думал, может у этих духов такая скорость, и они вечные?)

Подождать немножко и открытия в квантовой физике перевернут нынешние устои :) Возможно и многое объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования