Перейти к содержанию

Изготовление фрезерного станка чпу


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марсианин

    134

  • Анфим

    69

  • zelenok

    61

  • usoltsev

    59

05.03.2020 в 10:19, Марсианин сказал:

стол готовлю

А "жертвенный" стол из чего делать будешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марсианин трубу на столе запень -надолго хватит .Я так делал.Лет 10 уже дюжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zelenok сказал:

Бетоном :)

Кремом для тортов)))Пеной конечно .Смех то смехом ,но ржа одолевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29850155_m.jpg

29850166_m.jpg  получил фрезы с китю  кто что скажет  я пока не работал ни кокими 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марсианин Моё почтение! Грандиозно! Мощно! Усольцев бы ... вспрыснул бы это дело ... :russian:

Есть глупые вопросы ... если позволите. Любовался в ваш эл. шкафчик ... тут вот, и тут вот

- под вентиляторами фильты есть? ... в принципе не думаю, что там сильно пыльно будет. В своём (на лазере) тоже хотел присопливить, но от пола невысоко и "стерильность" у нас та ещё ...

- насчитал 3 EMI фильтра, один на общем вводе - этт понятно, второй на БП XYZ один на все - тож понятно (надо было бы ... :rolleyes: также в шкафу промаркировать/ расположить БП ... лет через 30, вот бы ЧПУшники бы радовались :biggrin:), третий на контроллер (если я правильно понял) НО почему после БП ? ... или там  MeanWell - ский БП стоит, хоршие они сцуки ой ... :dontknow:

- приводы шаговые ? вроде один провод с них идёт ... или гибридные ... или сервы ... не пойму на драйверах толи это ждамперы толи RC-шки разъмы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марсианин сказал:

получил фрезы с китю  кто что скажет  я пока не работал ни кокими 

Фрезы они как китайцы все на одно лицо))) Но работают по разному ...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eraser сказал:

@Марсианин Моё почтение! Грандиозно! Мощно! Усольцев бы ... вспрыснул бы это дело ... :russian:

Есть глупые вопросы ... если позволите. Любовался в ваш эл. шкафчик ... тут вот, и тут вот

- под вентиляторами фильты есть? ... в принципе не думаю, что там сильно пыльно будет. В своём (на лазере) тоже хотел присопливить, но от пола невысоко и "стерильность" у нас та ещё ...

- насчитал 3 EMI фильтра, один на общем вводе - этт понятно, второй на БП XYZ один на все - тож понятно (надо было бы ... :rolleyes: также в шкафу промаркировать/ расположить БП ... лет через 30, вот бы ЧПУшники бы радовались :biggrin:), третий на контроллер (если я правильно понял) НО почему после БП ? ... или там  MeanWell - ский БП стоит, хоршие они сцуки ой ... :dontknow:

- приводы шаговые ? вроде один провод с них идёт ... или гибридные ... или сервы ... не пойму на драйверах толи это ждамперы толи RC-шки разъмы

Моленько не правильно угдядел один фильтр стоит на частотник один на ввод в щите и на контролёр. А на контролёр стоит рекомендуется так ставить. Моторы шаговики кабеля экранированые  в такой комплектации помех ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Марсианин сказал:

А на контролёр стоит рекомендуется так ставить.

Ну так вот и пытаюсь выяснить .... на каком-то форуме (CNC) вычитал, и там вроде как рекомендовали перед БП ставить ... ну за исключением если они приличные,  а не из колыбели ... кароновируса ... С приводами то понятно , что им помехи всё равно.. я с целью выведать как настраивали, а ещё точнее... у меня стоят гибридные, так то вроде норм работают но их можно с компа настроить, а вот каку софтину нать и какая распайка кабеля ... хрен  пока не нарыл, палагал подскажите. На сайте "дядя Ляо" малоинформативный мануал, ну типа просто описание.

Когда станок собирали ледшайнов не было (гибридников) на клоудрее, взяли какие нашли на тот момент, а потом когда станок собрали и засношали его (мес. 4 работы) у них появились гибридники ... сволищьчи карочи :crazy:

15 часов назад, Александр сказал:

ты по хорошему злой

ят чё ... я ничё ... я так почитать зашел :dontknow:

:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але,челяба))) Хоре вам выёживаться)))Тут каменатёсы ,а не машиностроители.Как мне сказал один хороший знакомый"От твоих речей маслом машинным и заводом пахнет")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да узбагооойся, я тыщщу раз так делал ... :drinks:   Да все мы машинострители - каменотёсного оборудования или каменотёсы на машиностроительном оборудовании ... :lol: Ну разве виноват я, что в перестройку учился в машиностроительном технаре. И на заводе потом работал ... не долго. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Марсианин сказал:

получил фрезы с китю  кто что скажет  я пока не работал ни кокими

Магазин знакомый, фрезы не совсем :) Могу вон по тем, самым некрасивым по граниту, адресок подсказать, кого душить  распрашивать из присутствующих на тему параметров :) Результаты есть впечатляющие :good:

А вот по красивым есть только догадки и слухи :( но успокаивающе-обнадёживающие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zelenok сказал:

 

Магазин знакомый, фрезы не совсем :) Могу вон по тем, самым некрасивым по граниту, адресок подсказать, кого душить  распрашивать из присутствующих на тему параметров :) Результаты есть впечатляющие :good:

А вот по красивым есть только догадки и слухи :( но успокаивающе-обнадёживающие. 

Подскажи  за ранее блогадарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Станок думаю купить! Бюджет ограничен в 450000 для станка! Стол, ванну  буду делать сам.  Пока думаю делать из стандартных размеров, материял  мрамор, гранит. 

 Вопрос:

1. Для начала стоит брать небольшого размера (1200*600)? 

2. Где лучше заказывать? Слышал Зеном или как то так, ник звучит (не нашёл его). Возит и настраивает.

3. Мощи какой нужно брать под гранит.

4.Какая температура должна быть в помещении? планируем пока ставить его в гараж.

Станок - для начала, ознакомления так сказать)), но "*****" тоже не хочется брать)

Помогите советом! Заранее спасибО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования