Перейти к содержанию

Изготовление фрезерного станка чпу


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Марсианин сказал:

Раньше сам такое руками а теперь железный напарник.

Руками бы ты А под Г "засунул" .Читается ЖИГ  АНОВ.Но у самого то же делается...Можно конечно сделать,но лень:biggrin:.Да и не сам сейчас делаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марсианин

    134

  • Анфим

    69

  • zelenok

    61

  • usoltsev

    59

4 часа назад, Анфим сказал:

Руками бы ты А под Г "засунул" .Читается ЖИГ  АНОВ.Но у самого то же делается...Можно конечно сделать,но лень:biggrin:.Да и не сам сейчас делаю....

Разметку с начало гравировальником  а это компьютер так пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За компьютером глаз да глаз нужен. Иногда можно и поправить, а лень послать куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
17 часов назад, minus сказал:

@Марсианин Заряжай уже гранит, чё ты с этим мелом нянчишься :biggrin:

Буду заряжать пробовать розы надо на памятнике резать заказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IMG_20200924_221538.jpg

IMG_20200924_221512.jpg

Вопрос к фрезеровщикам со стажем. Такую фрезу на гранит запустить как себя поведет

IMG_20200924_221538.thumb.jpg.bd3e0010adc7683bc47787de41f5d431.jpg

IMG_20200924_221512.thumb.jpg.83d516a0f76ba5c20d880b3cd2c1cd83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марсианин сказал:

Такую фрезу

Чья фреза сразу говори, у народа есть наработки по разным. Я к Зеноновым чёрным такого плана прилип и слезать с них неохота, даже тяга к экспериментам пропала

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Марсианин сказал:

IMG_20200924_221538.jpg

IMG_20200924_221512.jpg

Вопрос к фрезеровщикам со стажем. Такую фрезу на гранит запустить как себя поведет

хорошо себя ведет, от фрезеровала уже 5-6 памятников 120-60-8ка  и еще живая .
фреза предсказуема ,не садится по высоте -стачивается по диаметру .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карельском камне стоит недолго. Украинский (чёрный, маславку, покостовку, лабрадорит) камень обрабатывает без проблем. Лезники, малиновый кварцит  или империал-рэд лучше даже не пробовать.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марсианин сказал:

На Карелии запустить на розы

Запускай, выдержит.

Шаг 0.25-0.27, 16000 обормотов и подачу в 720 мм/мин, врезание с наклоном 60 мм/мин.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

Запускай, выдержит.

Шаг 0.25-0.27, 16000 обормотов и подачу в 720 мм/мин, врезание с наклоном 60 мм/мин.

Спасибо за ответ буду пробовать. У зенона я набрал фрез разных в том числе и чёрных напыленные но ещё не пробовал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многое зависит от размера фрезеровки. Режимы можно поставить даже немного погрубее. Шаг оставить 0.25, а скорость резания и врезания можно увеличить до 20-25 мм/сек и 5-10 мм/сек соответственно. Если примерно такой вариант размером стелы 120*60*8 то должно хватить фрезы примерно на 2 заготовки.

 

 

IMG_82321м.jpg

Из своего опыта пришёл к убеждению, что сейчас лучше всего (дольше) стоят синие фрезы. Что будет дальше - посмотрим. Надеюсь, что вторая, третья... волны не помешают в марте побывать в Сямыне на выставке и запастись новыми китайскими фрезами.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Калуга сказал:

Очень многое зависит от размера фрезеровки. Режимы можно поставить даже немного погрубее. Шаг оставить 0.25, а скорость резания и врезания можно увеличить до 20-25 мм/сек и 5-10 мм/сек соответственно. Если примерно такой вариант размером стелы 120*60*8 то должно хватить фрезы примерно на 2 заготовки.

 

 

IMG_82321м.jpg

Из своего опыта пришёл к убеждению, что сейчас лучше всего (дольше) стоят синие фрезы. Что будет дальше - посмотрим. Надеюсь, что вторая, третья... волны не помешают в марте побывать в Сямыне на выставке и запастись новыми китайскими фрезами.

Примерно такой объем сбоку розы высота 700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Калуга сказал:

120*60*8 то должно хватить фрезы примерно на 2 заготовки.

А если перестать баловаться с подачей и выбирать край камня с минимумом вкраплений, до фреза переживёт и десяток таких моделей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марсианин сказал:

Примерно такой объем сбоку розы высота 700

Такой вариант делал с черновой или сразу чистовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут палка о двух концах. Если у Вас уйма свободного времени,, то можно вообще еле ползать и фреза будет служить очень долго. Надо смотреть, что выгоднее. Я сделаю розы за 12 часов и выброшу фрезу, которая стоит  15 долларов, чем буду фрезеровать 25 часов. Мне так выгоднее, потому что нет свободного времени.

Марсианин, сейчас вообще не применяю черновую, кроме 4-х осника. Да и то потому, что его ещё нормально не освоил. Освою и на нём без черновой работать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

Тут палка о двух концах

О трёх.

Неохота дорабатывать, лучше получить готовый безгимморойный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все дорабатываю. Фаски, пескоструйка. После такой доработки изделие смотрится гораздо эффектнее, чем только после фрезеровки. Если поставить рядом доработанное и только отфрезерованное изделие, разница сразу очевидна.. Можно, конечно не дорабатывать, "и так сойдёт", но у меня это не прокатывает. Клиенту надо отдавать "конфетку".

   Сейчас разгар сезона и мои резчики-полировщики зашиваются, не успевают , и я предлагаю взять фрезеровку без доработки. Большинство соглашается подождать, чем брать не доработанное изделие.

 

 zelenok, а дополнительные затрата эл. энергии, а дополнительная амортизация? надо считать, что выгоднее.Я считаю, что лучше выбросить фрезу (конечно после того, как она сделала своё дело), чем дополнительно насиловать станок продолжительной фрезеровкой. Мне во всяком случае так выгоднее.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю значит можно запустить сразу начисто. Если фреза зделает даже один гранит это уже нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования