Перейти к содержанию

Гляньте ретушь


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Dneprgabro сказал:

Надо просто с детства заниматься тем, что можешь делать лучше других. А не выяснять это всю оставшуюся жизнь.

Да я с детства на всех уроках в школе сидел рисовал то в тетрадке, то на парте.

А если серьезно, не у всех с детства получается найти себя и свои дарования. Мне повезло что хоть сейчас нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    43

  • Dneprgabro

    16

  • КУДИН

    11

  • AniKA

    8

12 минут назад, Soaring man сказал:

со своим станком, Можно даже просто устроиться на фирму портретистом со своим станком, где платят 50-100 баксов за портрет.

Вряд ли такие фирмы вообще существуют в природе. Тогда бы заработок  художника составлял 6 тыс долларов в месяц. 

1 минуту назад, Soaring man сказал:

Да я с детства на всех уроках в школе сидел рисовал то в тетрадке, то на парте.

 

Так все рисовали. Вон у меня сын дневник обрисовал. Наверное тоже думал что гениальные формы начертал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Вряд ли такие фирмы вообще существуют в природе. Тогда бы заработок  художника составлял 6 тыс долларов в месяц. 

Ну мне уже предлагали работу 50 баксов за портрет. Но это надо купить свой маленький станок и переехать, а я менять рабочее место не планирую.

5 минут назад, Dneprgabro сказал:

Так все рисовали. Вон у меня сын дневник обрисовал. Наверное тоже думал что гениальные формы начертал.

Ты пытаешься меня убедить в отсутствии таланта и бросить затею научиться прорисовывать ретушь?) Я тебе всё равно не поверю_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dneprgabro сказал:

Тогда бы заработок  художника составлял 6 тыс долларов в месяц. 

Дело в том, что если художник клепает три портрета в день, то ему 100 долларов никто не даст.

Если бы мне предложили 100 баксов за портрет, я бы вылизывал ретушь и тщательно чистил портрет, так что выходило бы у меня 1-1,5 портрета в день.

2000 баксов в месяц тоже неплохо вполне.

Druid можешь рядом оригинал поставить? А то неудобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Soaring man сказал:

Можно даже просто устроиться на фирму портретистом со своим станком, где платят 50-100 баксов за портрет.

в фирме где платят 50-100 баксов за портрет, всегда есть свои станки))))))))))))  

 

Но я такие расценки не встречал пока

5 часов назад, Soaring man сказал:

Ну мне уже предлагали работу 50 баксов за портрет. Но это надо купить свой маленький станок и переехать, а я менять рабочее место не планирую.

50 баксов за что ? Портрет-это наверное когда ты беседуешь с клиентом.Продаешь.Потом закатываешь сам камень.Ретушируешь Гравируешь.Сдаешь портрет клиенту.Устанавливаешь .И это всё когда за месяц 10-15 заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Руслан сказал:

в фирме где платят 50-100 баксов за портрет, всегда есть свои станки))))))))))))  

ну в том месте, что я писал, работают ручники, а не станки. Но со своим станком готовы взять)

10 минут назад, Руслан сказал:

Портрет-это наверное когда ты беседуешь с клиентом.Продаешь.Потом закатываешь сам камень.Ретушируешь Гравируешь.Сдаешь портрет клиенту.Устанавливаешь

Ещё надо самому после установки закрыть ворота на кладбище и довезти клиента до дома. А перед установкой ещё фундамент залить. Вот, что такое портрет за 50 баксов

13 минут назад, Руслан сказал:

10-15 заказов.

Если самому делать всё вышеперечисленное то больше и не надо

15 минут назад, Руслан сказал:

Но я такие расценки не встречал пока

Ну 100 баксов я лично только про Москву знаю. Ну может наверно ещё где нибудь в США и Канаде)

Тут вон некоторые на форуме пишут что и больше в Москве получают) но я о ручных портретах. Не знаю как в таких фирмах к станкам относятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dneprgabro сказал:

Вряд ли такие фирмы вообще существуют в природе.

Ну почему же. Я в 2012 году работал на фирме со своим станком. за передок получал 50 долл. (на то время это было 400 грн.). И по 2 памятника за день бывало набивал. Сейчас, работая на себя, таких сумм конечно нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Soaring man сказал:

Ну мне уже предлагали работу 50 баксов за портрет. Но это надо купить свой маленький станок и переехать, а я менять рабочее место не планирую.

Ты пытаешься меня убедить в отсутствии таланта и бросить затею научиться прорисовывать ретушь?) Я тебе всё равно не поверю_)

Предлагать не значит жениться). Мне тоже предлагали, потом у человека начались "материальніе трудности". Лично о тебе разговора вообще не было. Не фантазируй.

 

2 часа назад, bobo bobo сказал:

Ну почему же. Я в 2012 году работал на фирме со своим станком. за передок получал 50 долл. (на то время это было 400 грн.). И по 2 памятника за день бывало набивал. Сейчас, работая на себя, таких сумм конечно нет. 

 

Сейчас не 12 год)) Но раньше говорят и машины лучше были,  и девки моложе...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dneprgabro сказал:

Предлагать не значит жениться)

Но всё-же люди женятся)

1 час назад, Dneprgabro сказал:

Мне тоже предлагали, потом у человека начались "материальніе трудности".

Надеюсь трудности начались не из-за отказов от ваших портретов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Soaring man сказал:

От него сбежали все клиенты после ваших портретов?) Ещё бы, с такой жизненной позицией и отношению к работе.

С моим отношением к работе дают  призовое  место на конкурсе гравёров. А что вы там подумали, это ваши фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dneprgabro посмотрите, я такого не писал))

3 минуты назад, Dneprgabro сказал:

С моим отношением к работе дают  призовое  место на конкурсе гравёров.

Можно подробнее? Вы попадали в тройку победителей на конкурсе граверов форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Soaring man сказал:

Dneprgabro посмотрите, я такого не писал))

Можно подробнее? Вы попадали в тройку победителей на конкурсе граверов форума?

С моей жизненной позицией и отношением к работе конечно же  угораздило попасть в тройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Soaring man сказал:

Да я с детства на всех уроках в школе сидел рисовал то в тетрадке, то на парте.

Я в детстве в школе,всем наколки ручкой рисовал :biggrin: Воровайки на пальцах,церкви и паутины всякие)))

1_tatu-perstnej_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не совсем по теме портрета, скорее для общего развития. Больше для анимации и построению фигур в сложных, динамичных позах. Построить фигуру из примитивов, а затем "одеть" в мышцы итд проще чем сразу пытаться воспроизвести сложные формы. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man  с оригиналом проблемы, он сильно подпортился ))  ладно сейчас.Там конечно много косяков и недочетов, да и работы еще полно. Но судя по тому что ты и так  на работе живешь. То времени на такие фотки много уходит. 

 

 

0cdf9eb359da.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dneprgabro сказал:

С моей жизненной позицией и отношением к работе

не надо сюда свою позицию и отношение к работе приплетать.

 

она (они - позиция и отношение) - ни на какие конкурсы не тянет.

неоднократно от тебя слышал уже - "я делаю плохо, потому что мне платят за это мало".

с таким отношением к работе не на конкурс, а на биржу труда надо (жаль, ты, насколько я понял ИП и тебя некому туда отправить)

 

если ты действительно в призы какого-то конкурса попал (на этом форуме не помню, так что, видимо, либо не здесь, либо до моего здесь появления), то явно не за твою позицию, а потому что конкурсную работу ты сделал хорошо.

 

хотя...

может это я чего-то не догоняю.

у меня все работы одинаковые - и на памятнике за 6 тысяч, и на памятнике за 1,2 млн. И на памятнике незнакомому дяде, с которым мы поругались при согласовании эскиза, и на памятнике моим родным деду с бабушкой.

твое мнение я уже слышал - они плохие.

но они настолько хороши/неплохи, насколько я в состоянии их сделать. независимо от цены или уровня моей мотивации.

 

или может я тебя неправильно понял, и ты хотел сказать:

6 часов назад, Dneprgabro сказал:

С моим отношением к работе Несмотря на мое отношение к работе дают  призовое  место на конкурсе гравёров. А что вы там подумали, это ваши фантазии.

 

а вот за хорошую метафору про молодых девок - плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 22:13, Soaring man сказал:

 Я тут кстати и так по минимуму прорисовывал.

Уровень ретуши мягко выражаясь слабенький,  если не сказать плохонький. Нижняя часть лица вообще другого человека. Вывод - ищи на форуме двух сильных ретушёров и учись у них. Плюс практика - сделаешь хотя бы 500 работ, глядя на образцы, качество улучшится. Пока что ты теряешь время на болтовню и саркастические заметки.Друид кстати все тебе грамотно показал, сразу видно что  у него либо солидный опыт либо просто талант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dneprgabro сказал:

Уровень ретуши мягко выражаясь слабенький

Ну те работы что вы выставляли я вообще помолчу что за уровень

 

6 часов назад, Dneprgabro сказал:

Друид кстати все тебе грамотно показал, сразу видно что  у него либо солидный опыт либо просто талант.

Да, классно сделал, только сходство пропало.

Я уже понял что вы за мастер) А конкурс, что вы выиграли, где проходил? Не в вашей ли мастерской?))

6 часов назад, Dneprgabro сказал:

Вывод - ищи на форуме двух сильных ретушёров и учись у них.

Я нашел одного. Так и буду делать, тренироваться на их работах и сравнивать с их результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man , если бы ты видел, какие "ретуши" я делала года три назад! Ретушь- это ещё мягко сказано! У тебя по сравнению с моей ретушью, что у меня было раньше- небо и земля! Я имею ввиду, что твои намного лучше. Не переживай! Человек так устроен, что будет делать только то, что ему интересно. Знаю, тебе интересна твоя работа, вот и занимайся, не слушай, тут много советов дадут!  Мы, конечно, всё понимаем, что учиться анатомии надо, а когда? Это как занятия спортом, позанимался чуть-чуть и бросил. Нет ни времени, ни денег, иногда и желания нет. Если бы жили только для себя, другое дело, а тут надо всё успевать. И денюжку зарабатывать, и кино посмотреть, и в город сходить. Так вот, я о чём: у Кудина образование с детства, так сказать, ему легко говорить, изучайте анатомию. А попробуй как её выучи, если все фотографии настолько разные! Тут приходится только нашими фотошоперскими методами её вытягивать. Наложил несколько правильных фильтров и главное - не исказить черты лица во время ручного размытия. А фильтры всё те же самые, я их ко всем фотографиям применяю и алгоритм можно сказать, один и тот же.
Яркость на ноль контрастность на 100 проц, уровни до белой и чёрной точки на лице и средний посветлее. Тени света, размытие, резкость. Иногда повторяю некоторые из действий. И постепенно фотография сама приобретает нужный объём и резкость. Понравилось, как сделал Druid, думаю, дай тоже попробую, что получится! 
Сижу не успеваю работой своей заниматься и всё равно лезу в на форум! Вот как мы тут друг друга любим! ;)
FdV7a.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педагог спасибо за поддержку) А по поводу анатомии - я уже начинаю с воскресения заниматься с дедулькой, что у нас портреты рисует (в прошлом зав. кафедры рисунка и живописи), буду стараться находить время

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования