Перейти к публикации
Васка

Нужен совет

Рекомендованные сообщения

Всем привет, подскажите как быть
Работал 2 месяца у одного гражданина на ленинградке, зовут Владимир, за один месяц в процессе работы с задержками заплатил, за второй скопилась очень приличная сумма.. 
В итоге этот Владимир не берет трубки, не отвечает на смс уже второй месяц. 
Как быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением

Ищи другое место работы. Здесь тебе уже работать не стоит. Если у тебя руки нормально пришиты и голова на месте - найдёшь работу  В нашем деле работы спецам хватает.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Калуга сказал:

Ищи другое место работы. З

Да причём тут найти другую работу. Тут человек спрашивает как деньги вернуть.

Давай ориентир . В фас и профиль.

img_92_blog_servitutis_ru.jpg

А так это стандартная к сожалению ситуация, хотя я не знаю всех дел.

Поделиться сообщением

@Дмитрий Ivanovich Ну дык значит дело в тебе)))

Каменотёсы каста ОСОБЕННАЯ, не предсказуемая)))Ранимые МЫ:crazy:

Поделиться сообщением

Надо работу делать , а не по углам заглядывать 

27 минут назад, usoltsev сказал:

Каменотёсы каста ОСОБЕННАЯ, не предсказуемая)))Ранимые МЫ:crazy:

IMG-0307edad4d36bc59f33d8e6d4c38258c-V.jpg

image-0-02-04-6912b4775f2ef184ff92f1873545d7466b599ccebc40511c721802a9d0a63ee2-V.jpg

Ночью пропал , а на следующий день надо памятник сдавать и не один и так каждый день - взял я болгарку и пошёл пилить , посмотри что получается с первого раза можно сказать без подготовки 

И причина какая во мне , ты говоришь , не надо верить людям ?!

@usoltsev , у всех резчиков опыта в резка больше моего в разы 

меня никто этому не учил , но почему то я хожу и вижу , что сделано что то не то , начинаю смотреть - то угла нет , то линии не сходятся , то запилы видны , то геометрии нет и много ещё всяких мелочей на которые им пальцем показываю ....

Ответ: где работал за 15 лет мне ни разу слова не сказали , что плохо 

А , я , им косяки их на каждом камне указывал , что не нравится мастерам-резчикам !

Поделиться сообщением

usoltsev

Деньги вернёшь или не вернёшь - это ещё вопрос. Но с таким человеком однозначно работать нельзя. Поэтому  - искать другое место (работу)- однозначно.

Поделиться сообщением

Работу другую нащел, это все понятно. Вопрос в том каким способом вернуть деньги за месяц работы. На звонки не отвечает, на смс раз в неделю на вопрос когда будут деньги отвечает- скоро. И продолжает игнорировать. И физически его найти сложно так как офиса приема заказов у него нет как я понял..

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Надо работу делать , а не по углам заглядывать 

Это ты на что намекаешь.....???:aak:

Без обид))) А то Руслан не предсказуемый

Поделиться сообщением

@Васка где пытаются обмануть?

Я коллекционирую кидал в регионе.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@usoltsev 

многие себя называют резчиками по камню , а по факту прямой рез  даже нормально не могут сделать ..

надо какие то подгруппы вынести 

а то получается ты Каменотёс и Я , а уровень разный как небо и земля , и я ещё затем  за супер мастерами  косяки убираю  

хотя если бы у тебя потренироваться  , думаю можно так же делать )))

но вот такие работы не знаю почему но цены им резчики не сложат 

а я взял болгарку и вырезал , что сложного ?! просто делать надо всё аккуратно 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Ответ: где работал за 15 лет мне ни разу слова не сказали , что плохо 

А , я , им косяки их на каждом камне указывал , что не нравится мастерам-резчикам !

Последние лет десять резчик считался хорошим если его устраивала сильно заниженая оплата. Качество не требовалось. То что сейчас начинает иметь место быть - отсутствие наличия хорошего резчика, работающего по совести и не занятого - это камни раскиданные раньше. Которые нужно собирать как известно. Теперь если начать приучать к качеству, платить естественно, то лет через цать или меньше будут резчики. Это конечно в массовом смысле. Есть и сейчас хорошие, но уже мало и на всех не хватает. Дмитрий Иванович, я говорю не конкретно о тебе, а о явлении в общем.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

по факту прямой рез  даже нормально не могут сделать ..

Таким надо давать резать ну например ВОЛНУ))):crazy:

• Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

В моей практике, как оказалось, волну вырезать не проблема. Главное инструмент иметь и руки. Не переполить при полировке и ФСЕ. )))))

54 минуты назад, запоздавший сказал:

Последние лет десять резчик считался хорошим если его устраивала сильно заниженая оплата.

Это для барыг и продаванов. Редиска редиску находит.

А @Дмитрий Ivanovich ПРАВ 

многие себя называют резчиками по камню , а по факту прямой рез  даже нормально не могут сделать ..

2 часа назад, Васка сказал:

Вопрос в том каким способом вернуть деньги за месяц работы.

Есть три варианта, но если нет договора на бумаге, то один - бить по голове должника.

А ты сможешь или оно тебе надо ???

Но если ты схалтурил и запорол ему работы ( мы же расклад не знаем ), то вариантов нет.

Побереги нервы и время.  .. и Калуга тебе все сказал. 

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Потому как за геометрию, в основном, платить достойно мало кто хочет, разве только за художку. А геометрию, мол , никаких способностей  не надо - взял и пили. Вот за счет объема и зарабатывают, а при потоке кто там будет все выводить под угольник да углы сводить. клиент принял и зашибись. Вот напарник у меня, полировщик, полирует такую шнягу - даже против солнца мало-мальское отражение не увидишь, зато быстро. и клиенту пофиг. а на меня наезжают, что долго полирую. я и говорю - ну как быстро можно качественно заполировать? а мне: качественно не надо - главное, что бы клиент принял... во как. Ну это если поток камней, а если заказов не много, то неторопясь, конечно, можно и нужно всё выводить. Главное, что-бы это достойно оплачивалось) 

Поделиться сообщением

К примеру вчерашний день :

начал работать с 6.30 утра , с 8.00 уже работаю с перебоями ( работа с клиентами) 

до 18.00 резал ,полировал , врезал  фото и т.д. 

За это резчик заработал бы 2500 руб., сколько достойно по вашему ?!

Поделиться сообщением

Это один памятник? Ну смотря какая форма )

Поделиться сообщением

Нет. работа разная где то торцы полировал , мрамор шлифовал  , элементы разные к комплексам полировал , фото в гранит врезал  с полированными фасками и т.д. , вообщем по заказам.

И работа на постоянной основе

Поделиться сообщением

С 6.30 - до 18.00 = 2500 

для одного это много, для другого -нормально, для третьего смешно

и можно долго сравнивать с врачами, учителями, шахтерами ...жизнь слишком коротка и надо всегда искать где лучше.

• Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Достойно - это ведь не только количество денег...достойно - от слова достоинстово образовалось, там и надо начинать смотреть. Если начальник и директор он же бизнесмен и прочее начинает корчить из себя бога и феодала то изначально достойно не получится. Например - начинает говорить что это разве мало, это ему нормально, это так посмотри вокруг, а вот уборщица баба Дуся или слесарь дядя Ваня, учителя, а вот по региону, а чего тут сложного, (не сложно бери и сам сделай, вообще платить не надо никому) и прочие...Тогда достойно уже никак не получится. Не надо считать и решать за резчика сколько ему мало а сколько ему не мало. Их таких и других однородных моментов и сладывается недостоинство. Есть спецефическая работа, повышеной опасности,  вредности, концентрации внимания, уже за то что я взял болгарку и начал резать когда то, и продолжаю зтим заниматься, установился минимум моей зарплаты, сумма.  Достойно - это скорее из нравственной категории чем из материальной. А вот из нравственной уже закономерно вытечет сама собой материальность. И ответственность обоих сторон.  Только нравственность и торгаш, барыга - понятия мало совместимые, получается непроходящее непонимание.

Вот Кудин мне понравилось сказал:

4 часа назад, КУДИН сказал:

Это для барыг и продаванов. Редиска редиску находит.

Верно то что дожди хорошие были, урожай редиски удался на славу, редиска мешает всем, и резчикам и бизнесменам работодателям. Появилась необходимость того, чтобы редиска в лице торгашей и всяких продаванов, а так же горе резчиков перестала  произрастать, и "радовать" урожаем. Вот запасы прийдётся кушать, никуда не денешься.

Долой редиску!:russian:

Поделиться сообщением

2500, в полный световой день до Покрова-это очень убого для каменотеса, смысл терять время при таких заработках?

• За умную мысль 1

Поделиться сообщением

1 час назад, TrES4 сказал:

С 6.30 - до 18.00 = 2500 

для одного это много, для другого -нормально, для третьего смешно

и можно долго сравнивать с врачами, учителями, шахтерами ...жизнь слишком коротка и надо всегда искать где лучше.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО , ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ - ПРИЁМ КЛИЕНТОВ , ВЫЕЗД НА КЛАДБИЩЕ

а уже между разговорами делал работу резчика

Затем во времени нет ограничений , допустим я,  каждый день работаю без выходных до полуночи и  до 4 утра работаю а начинаю каждый день с 6-7 утра 

@zelenok 

1 час назад, запоздавший сказал:

от по региону, а чего тут сложного, (не сложно бери и сам сделай, вообще платить не надо никому) и прочие...Тогда достойно уже никак не получится. Не надо считать и решать за резчика сколько ему мало а сколько ему не мало

Сам делаю 

Ни за кого не решаю и не принуждаю  - всё по любви :man_in_love:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Васка сказал:

Как быть в такой ситуации?

... в такой ситуации сидеть и ждать и надеяться что он рассчитается... другого не дано.. 

..можете по названивать - но это Вам не особо поможет.. он про Вас не забыл, я уверен...

..ищите другую работу и работайте с чистой совестью - а об этом инциденте помните как об ошибке которую в будущем не стоит совершать.

..а именно - работать месяц на незнакомого работодателя, без оформления каких либо обязательных документов, и расчет в конце месяца - это минимум наивно.. я бы так не рискнул - человека нужно узнать - поначалу оплата ежедневная, потом (если все хорошо) понедельная, потом уже как устраивает (но не превышая определенного лимита задолженности..

..это все должно оговариваться - и если работодатель Вам говорит - "Работай, а потом разберемся" - я бы не работал - какой бы заманчивой эта работа не была...

резчик заработал бы 2500 руб., сколько достойно по вашему ?!

..за такое время - это копейки.. я думаю резчик должен иметь минимум 5000 в день и Вы должны обеспечить его таким обьемом - иначе - закрывайте глаза на некоторые его косячки... в ином случае резчики будут уходить...

Поделиться сообщением

9 минут назад, zelenok сказал:

2500, в полный световой день до Покрова-это очень убого для каменотеса, смысл терять время при таких заработках?

Какой световой , о чём ты ?! С перекурами , в развалачку 

Только что, БЫСТРЫЙ сказал:

... в такой ситуации сидеть и ждать и надеяться что он рассчитается... другого не дано.. 

..можете по названивать - но это Вам не особо поможет.. он про Вас не забыл, я уверен...

..ищите другую работу и работайте с чистой совестью - а об этом инциденте помните как об ошибке которую в будущем не стоит совершать.

..а именно - работать месяц на незнакомого работодателя, без оформления каких либо обязательных документов, и расчет в конце месяца - это минимум наивно.. я бы так не рискнул - человека нужно узнать - поначалу оплата ежедневная, потом (если все хорошо) понедельная, потом уже как устраивает (но не превышая определенного лимита задолженности..

..это все должно оговариваться - и если работодатель Вам говорит - "Работай, а потом разберемся" - я бы не работал - какой бы заманчивой эта работа не была...

..за такое время - это копейки.. я думаю резчик должен иметь минимум 5000 в день и Вы должны обеспечить его таким обьемом - иначе - закрывайте глаза на некоторые его косячки... в ином случае резчики будут уходить...

Что вы привязались то ко времени то какой памятник 

Говорю , что за день я сделал свою основную работу( клиенты, большая часть времени только на это и уходит ) и просто прикинул что сделал по работе резчика т.е реально если бы работал не отвлекаясь на разговоры с клиентами , сумма на порядок была бы выше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.