Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Я пробовал так работать-ничего хорошего ни там ни там не получается, каждый должен заниматься своим делом, вот тогда и выхлоп достойный будет и качество и хлебушка для всех, даже зимой :)

А качесву меня учили просто-по субботам, при закрытии нарядов за неделю, мастер цеха принимал работу с алмазной чертилкой в руках и когда что-то не нравилось на "глаз" он показывал это охрененной бороздой алмазом по полировке, при этом шикарно сдабривал витиеватыми объяснениями. Все сразу становилось понятно, где что и как надо:) Метод действенный и разумный, если через пару недель не понял ошибок -нефиг вообще на работу приходить :)

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

С перекурами , в развалачку 

..у Вас я так понял проблема с обьемом - в таком случае (если сами не хотите работать) Вам проще нанять разнорабчего на ставку, обучить его этому делу и доплачивать копеечку за резку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........эххх... Много было резчиков профессиональных, да и отроков тоже даждь днесь хватало.Давно это было. Повадился резчик ко мне ходить да со своим инструментом. В плечах косая сажень, ручищи , что твои оглобли. А как песни пел... Девки кладбищенские все на резчика засматривались, бочком да задком около конторы моей окаянной вились табунами.... Дааа... были времена... Резал резчик днями ио ночами  на службе у меня, Перун тому свидетель. не копейкой, не словом не огорчал я его, а всегда советовался"-Дениска , Свет Иванович, Ажно всего ли тебе хватает? напряжения в розетке бесовской, али же тент не протекает над тобой?

 Всему рад был Дениска. и так прельстиво и любовно жили мы дружной артельской семьей, да добра наживали, и сделал я Дениску главным по подворью, старшим резчиком на окладе многотысячном. да за проценты ищо он холопов гонял нерадивых...

Но точила  , оказалось, Дениску мово зависть лютая. Возгордился он , что таков есть азм. И козни начал чинить. То болгарка добрая откажет иль вообще пропадет, то камень сплошь гнилой оказывается, что только на гравий его пускать. А сам между делом на Татарина вельми дикого да наглого прирабатывать начал. И татарин сей заразил доброго молодца непослушанием, да еретическими речами отравил.

И как -то в один прекрасный день , отрок Дениска начал свои условия мне ставить. Восхотел ,стервец, проценты получать да не работать толком никак. Угрожал порушением уклада холопского даже. грозился тем, что Татарин хитрый ему ажно целую контору выделил, вот только болгарок нечестивых не дает, да иного оборудования. Поэтому Дениска у меня энергией с розетки бесовской будет питаться, работы свои делать , а между делом мои заказы, если время у него будет-сотворять.

Выгнал я Дениску. И холопов , которые на ея разговоры бесовские повелись-тожь,  до кучи. И с тех пор молва про меня ходит, что нелюдь я проклятый, людей ни во грош не ставлю. А резал я за Дениску окаянного ажно месяц целый сам, хоть и не приучен был. Специальность не та с сызмальства у мя. землекоп да установщик я , ну и бухгалтер да художник немного, да юрист чуть-чуть с кузнецом.(дедушко учил) Вот Быль Вам, люди добрыя. Не каждый Дениска резчик до работы допущен да будет. Ибо речам змеиным несть числа, а кто имеет ум ,да сочти число зверя, и да упасещься от татарина хитрого.

  • Смешно 3
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гарик Челнинский сказал:

...........эххх... Много было резчиков профессиональных, да и отроков тоже даждь днесь хватало.Давно это было. Повадился резчик ко мне ходить да со своим инструментом. В плечах косая сажень, ручищи , что твои оглобли. А как песни пел... Девки кладбищенские все на резчика засматривались, бочком да задком около конторы моей окаянной вились табунами.... Дааа... были времена... Резал резчик днями ио ночами  на службе у меня, Перун тому свидетель. не копейкой, не словом не огорчал я его, а всегда советовался"-Дениска , Свет Иванович, Ажно всего ли тебе хватает? напряжения в розетке бесовской, али же тент не протекает над тобой?

 Всему рад был Дениска. и так прельстиво и любовно жили мы дружной артельской семьей, да добра наживали, и сделал я Дениску главным по подворью, старшим резчиком на окладе многотысячном. да за проценты ищо он холопов гонял нерадивых...

Но точила  , оказалось, Дениску мово зависть лютая. Возгордился он , что таков есть азм. И козни начал чинить. То болгарка добрая откажет иль вообще пропадет, то камень сплошь гнилой оказывается, что только на гравий его пускать. А сам между делом на Татарина вельми дикого да наглого прирабатывать начал. И татарин сей заразил доброго молодца непослушанием, да еретическими речами отравил.

И как -то в один прекрасный день , отрок Дениска начал свои условия мне ставить. Восхотел ,стервец, проценты получать да не работать толком никак. Угрожал порушением уклада холопского даже. грозился тем, что Татарин хитрый ему ажно целую контору выделил, вот только болгарок нечестивых не дает, да иного оборудования. Поэтому Дениска у меня энергией с розетки бесовской будет питаться, работы свои делать , а между делом мои заказы, если время у него будет-сотворять.

Выгнал я Дениску. И холопов , которые на ея разговоры бесовские повелись-тожь,  до кучи. И с тех пор молва про меня ходит, что нелюдь я проклятый, людей ни во грош не ставлю. А резал я за Дениску окаянного ажно месяц целый сам, хоть и не приучен был. Специальность не та с сызмальства у мя. землекоп да установщик я , ну и бухгалтер да художник немного, да юрист чуть-чуть с кузнецом.(дедушко учил) Вот Быль Вам, люди добрыя. Не каждый Дениска резчик до работы допущен да будет. Ибо речам змеиным несть числа, а кто имеет ум ,да сочти число зверя, и да упасещься от татарина хитрого.

 

..и такое бывает)))))) хорошо написано)))) развеселил))))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, zelenok сказал:

Я пробовал так работать-ничего хорошего ни там ни там не получается

Получается когда работаешь ,  а не заглядываешь на чём директор приехал!(не в твою сторону)

И так у меня было на прежних местах работы , надо работать , что и продолжаю делать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска может и не прав, но думать что он должен пожизненно теперь кланяться тебе это тоже глупость.

Заглядывать вообще не стоит друг другу в кошелек, каждый свои пусть считает, а когда как правило предприниматель начинает считать и свои и роботяг, тогда и начинаются проблемы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TrES4 сказал:

а когда как правило предприниматель начинает считать и свои и роботяг, тогда и начинаются проблемы.

Как правило наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Татарин хитрый, который до сих пор думает, что все должны в кошель смотреть друг другу, а не работу робить. Да и про " кланяться" и слова не было. Вот Вам всем крест .:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Затем во времени нет ограничений , допустим я,  каждый день работаю без выходных до полуночи и  до 4 утра работаю а начинаю каждый день с 6-7 утра 

Аналогично:wacko:,достало уже все,вот запоздавший точно не более восьми  часов в день и выходных два. Наверно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

минимум 5000 в день

А ЧЁ не 10 000, или 15 000, вы ребята похоже путаете чуть масло с сыром, хорош сорить деньгами! А если вам платят такие деньги, то молчите в тряпочку(ибо деньги любят тишину) и будете счастливы, не будите мятежность и розовые очки в рядах людей с болгаркой!

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, иркутянин сказал:

Аналогично:wacko:,достало уже все,вот запоздавший точно не более восьми  часов в день и выходных два. Наверно))) 

 

 ))Почему так думаешь?))) Работаю как все, когда много работы увеличиваю отдачу, когда есть возможность уменьшаю. Бывает по месяцу без выходных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Что вы привязались то ко времени то какой памятник 

Говорю , что за день я сделал свою основную работу( клиенты, большая часть времени только на это и уходит ) и просто прикинул что сделал по работе резчика т.е реально если бы работал не отвлекаясь на разговоры с клиентами , сумма на порядок была бы выше.

 Да они хрен это поймут!!! Это на своей шкуре прочувствовать нужно. Например любого резчика,художника возьми и дергай его каждые 20-30 минут и на выходе там не фига не будет. Я что-то делать начинаю.после шести вечера и до 4-5 утра,в десять уже нужно открыть богадельню.И весь день решаешь разные проблемы,то над компьютерщиком сидишь макеты с ним делаешь,то на кладбище едешь,то за камнем.то за расходниками т.д Почти каждый день нужно куда-то ехать:Just_Cuz_21: Я в обще сам продаю и сам делаю и руками и станком и болгаркой и скарпелью. Компьютерщик приходящий и он не каждый день бывает. Когда я работал на дядю.у меня была одна задача,сделать более и мене качественно и много.Сейчас 100 задач решаешь.

 

А работаю я один,не от того что жадный и платить не хочу,а от того что кругом жопорукие одни,денег хотят много,а делать за эти деньги хорошо,не кто не хочет! Это у нас в городе,я не про всю страну пишу:),может где и есть кругом одни таланты,но у нас точно нет!!!!

5 минут назад, запоздавший сказал:

 

 ))Почему так думаешь?)))

По твоим постам вижу)) 

17 минут назад, Филимон сказал:

ибо деньги любят тишину)

Золотые слова:good:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, иркутянин сказал:

По твоим постам вижу)) 

 

 Это когда я про т.к. писал наверное) так одно другому не помеха. Ты наверное думаешь что я такой вот принципиальный))) Когда ко мне по человечески то я в 2 раза по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе в обще резчиков нет, три штука)),на весь город! Вроде кландайк кажется,приезжай поляну косить,ан нет)),просто работы для них нет и сезон короткий и камень один китай,уже нарезанный и отполированный. Соответственно и резчикам не кто платить не хочет,нужда в них малая . Приезжал тут украинец один,тусанулся год и уехал,в среднею полосу России. Потому-что хрен здесь чего у нас заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин 

ещё порой забываются и начинают опой елозить , мол так и так здесь сложнее а здесь фаску придётся снимать чуть шире чем обычно и т.д. , забывают , что я сам это делал и все этапы пройдены через мои руки .

 

Уважаемые , ну хоть вы скажите сколько у вас в месяц зарабатывают резчики  ? а то они стеснительные все у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, запоздавший сказал:

 

 Это когда я про т.к. писал наверное) так одно другому не помеха. Ты наверное думаешь что я такой вот принципиальный))) Когда ко мне по человечески то я в 2 раза по человечески.

Да я не спорю,есть определенный склад людей,которые себе планку ставят определенную и придерживаются её всю жизнь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И семь в день бывает. но лень у отроков великая, рыбалка , картошка, итд. Поэтому где то 3500 в день. Эксклюзивы отдельно, сборы отдельно. Это я дырки фаски волны -озвучил. Полировщиков к камнерезам не отношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татарин ты и читай внимательно.

Заработки везде разные, но если через дорогу будет что-то лучше, человек пойдет туда это надо понимать и помнить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TrES4 сказал:

Татарин ты и читай внимательно.

Это ты мне? Спасибо , КЭП. Глаза открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

ещё порой забываются и начинают опой елозить , мол так и так здесь сложнее а здесь фаску придётся снимать чуть шире чем обычно и т.д. , забывают , что я сам это делал и все этапы пройдены через мои руки .

Да это ладно))тут с одним созвонился,фаски нужно было полированные сделать,по 3см,по большей стеле,мне некогда было просто,дык мы с ним цену по телефону обговорили,он приехал сделал,потом на два оговоренную цену умножил))) и мне озвучил.(цена получилась выше розничного прайса и намного выше розничной средней цены по городу)  Просто памятник два,на метр и знает он,что я дешего не чего не продам не когда. И он подумал,что и ему должно хорошо отломиться! Отдал ему молча и для меня уже два резчика осталось в городе:)сейчас опять нужно сделать,нахрен лучше сам сделаю,помедленнее конечно будет,но за то идеальные будут и сверкать как у кота))

 

Тут возле меня много умников такова  плана трется особенно установщики. И у них один аргумент,ты же мол дорого берешь всегда и ценник набавлять пытаются.

Базара нет,дорого пытаюсь взять,но за качество!!! За которое потом я отвечаю имиджем)) своим.И ключевое у них дорого берешь:)так кто мешает и ты возьми дорого,если тебе заплатят какие проблемы говорю.  Продай за сто,то что стоит везде десять,только врятли получится,на это потрачено большая половина моей жизни! И самое главное  много чем пришлось пожертвовать,в моей же жизни!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

А ЧЁ не 10 000, или 15 000, вы ребята похоже путаете чуть масло с сыром, хорош сорить деньгами! А если вам платят такие деньги, то молчите в тряпочку(ибо деньги любят тишину) и будете счастливы, не будите мятежность и розовые очки в рядах людей с болгаркой!

...у меня спросили - я ответил... лично я когда за 1 день заработаю меньше 5000 на душу (я не один работаю) считаю этот день непродуктивным, неудачным и неправильным... и у меня по этому поводу куча претензий в первую очередь к работодателю (заказчику) - потому что справляюсь я с колоссальным обьемом работ и беру (по деньгам) очень даже скромненько...

...например: я сделаю 20 волн в день за 5000р, если одна волна будет стоить 500р. - только дайте мне каждый день по 20 волн и все будут довольны и качеством и ценой...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс Большой поставил @Гарик Челнинский за речь сказочную ... )))

Скажу вам так .. начальники - кто растет и видит это по наплыву клиентов на его работу, тот будет рано или поздно просить больше. Как я в свое время. Дураком сидеть стараться на дядю за ту же Оценку - это для тех, кому жить негде. ))  Рост в любом деле нужен. Но и планка у каждого своя. А кто и без планки растет. )

Другое дело, когда тебе все, а ты на лево еще смотришь, разжирел и права качаешь - ну дурило и выгнать.

Когда пашешь и все довольны, а бонусов нет, то и на лево посмотришь и правильно.

А коли нет мастеров или приблуды всякие поживиться пришли лениво, то закатывай рукава сам.

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАСКА

 

Совет по поводу забрать свои деньги прост.

 

Пишишь досудебную претензию и отправляешь заказным письмом. 

 

Выжидаешь указанный срок и подаешь в в три инстанции. В Суд. В трудовую инспекцию.И в отдел по защите прав потребителя.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

ВАСКА

 

Совет по поводу забрать свои деньги прост.

 

Пишишь досудебную претензию и отправляешь заказным письмом. 

 

Выжидаешь указанный срок и подаешь в в три инстанции. В Суд. В трудовую инспекцию.И в отдел по защите прав потребителя.

По моему кроме имени Владимир и ленинградка у него больше нет данных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве проблема ?  Я могу сидя у компа его найти за час. 

 

Делов то....

 

Как говорится дело было бы желание)))))))))))мышкой жмак

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования