Перейти к содержанию

Фото на стекле


Ирина07

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Калуга сказал:

А вот стекло не востребовано.

Да-да, особенно когда пишешь в ветке где человек её создавший , хочет стекло.:biggrin:

 

6 минут назад, Калуга сказал:

Кто его делает? Единицы, да и тех поискать надо.

Вот в том то и дело !!!! Кто умеет тот и делает и не пишет что это плохо и не востребовано. Как правило эти люди сделают на любой заготовке и на фарфоре и на керамограните в том числе. Плюс для расширения ассортимента и по желанию заказчика и на стекле. Лично я видел памятники с оригинальным дизайном где портрет на стекле , а керамогранит там рядом не встанет так как просто смотреться не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    26

  • Руслан

    14

  • Калуга

    14

  • Т15К6

    13

Топ авторов темы

А потому и не светятся, что прячутся. Если бы это было нормально и долговечно - рекламой бы завалили. Везде, где пахнет бабками без рекламы не обходится. Здесь её нет, поэтому напрашивается только один вывод.

А то, что в этой ветке - так хочу предостеречь человека от неверного шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2018 в 23:38, Калуга сказал:

Если бы это было нормально и долговечно - рекламой бы завалили.

Ну что, для тебя второй производитель деколи на стекле не показатель???? :biggrin:Повторюсь: кто умеет, тот делает, а тот кто не может, тот пытается найти изъяны !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

А вот стекло не востребовано

Вот тут ты заблуждаешься.На кладбище давно был? Пройдись по местному открытому и увидишь статистику по региону.

Вот с производителями да-беда, их тупо нету, склонен думать, что Басилок прав-неумехи наелись брака и забили на стекло, а кто может-слишком отдалён и с каким-то невообразимым ценником, хотя он и может быть обусловлен уникальностью продукта из-за количества брака :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши. Если бы был 10002-й, я бы тогда задумался. А всего лишь второй на такую страну?

 zelenok

В самой Калуге 3 кладбища - ни на одном стекла не видел.

 

Но опять же - повторяюсь, что я против стекла на памятниках, но я же не запрещаю, да и не в состоянии вам запретить его использовать. Нас рассудить может только время. Теоретические выводы здесь не прокатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Теоретические выводы здесь не прокатывают.

Я выступаю в этой ветке как источник потенциальных клиентов, реагируя на количество запросов со стороны холмов.Есть мнение, что пошла МОДА на стекло во всех проявлениях на кладбище, мне интересно, могу кое-что продвинуть сам и запросто, но только не УФ печать ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте, ребята, делайте. В этом году я уже 3 стекла заменил на керамику. Хорошо, когда работа прибавляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 27.10.2018 в 01:35, Калуга сказал:

Делайте, ребята, делайте. В этом году я уже 3 стекла заменил на керамику. Хорошо, когда работа прибавляется. 

Ты же писал что не видел у себя ни одного стекла.:biggrin: 

Изменено пользователем Руслан
удалил оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю стекло с деколью  и сплю сладенько. при встрече с заказчиками в городе претензий нет ни каких.Живу на северах -морозы зимой лютые до 55 ,летом жара тоже лютая бывает.Ни чёго не происходит с изображением,всё в первозданном состоянии.Цена и технология обжига-вот первоисточник почему стекло дорого очень и поэтому лучше ракелем раз прокатить и в печку закинуть,чем два раза обжигать ,затем с монтажем думать(подкладку,или болты),а это всё деньги.Мое мнение-стекло круто,дорого и красиво,но его надо уметь готовить.Но и цена должна быть соответствующей работе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои стекла стоят 4-5 лет и люд идет и заказывает,делаем и цвет и даже в чб -нравиться всем .Стекло 17-23мм деколь с обратной т.е. фото как бы на заднем плане.а стекло сверху и подходя сбоку смотря на фото оно как календарик ссср переливашка обьемная через фацет смотрится.Подходишь ,смотришь,а фото за слоем стекла в 17мм с фацетом.Прикольно,красиво и на самом деле не надо бояться,что выцветет и т.д. К Булыке напишите -они профи 100% . я не опт и в аппендиксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т15К6 , те кто не умеют работать со стеклом из-за этого его и хают,  так как по другому с конкуренцией не умеют справляться . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Дело в том ,что денег у народа в последнее время все меньше и меньше ,а хочется сделать по последнему слову .Мониторят-гдето космос цены,гдето замануха ,вроде по цене не дорого,но современно и попадос -выцвело всё.Я 24х30с маленьким фацетом и  с алюм подложкой и 2 болтами меньше 18000 не отдам.

8w1TF.jpg

На заднем плане 3 или 4 года назад ставил. Сравните фото с ретушью и гравировкой рядом

Что здесь плохого?Всё по фэншую.Смотрится ок.Крест Сашин.

5n9ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к часовне по ряду первому два заказчика фото поменять хотят - холодные, и рисованные говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое.

 

Стекло как я помню бьётся от удара. 

 

Декорированное стекло не бьётся ? расскажите мне практики об этом нюансе...

 

Второе.

 

Калуга  прав что ...скорее всего в том что под марку деколированого стекла многие стали выдавать УФ печать. разобраться клиенту невозможно.Поэтому Калуга и меняет третье по счету.

 

Третье.

 

Цена определяющая.

 

К примеру прямоугольник 30*40 стоит в рамках пяти тысяч...стекло 25 000 рублей . А еще и свою маржу надо прилепить... Разница столь колоссальна что тут понятно надо искать только надежного поставщика.

 

Четвертое.

 

Керамогранит вставляется в фацет (заглубляется)  .А стекло кто мне расскажет как делается ? Видел на болтах. Это основное ? Или тоже можно углублять в фацет ,в камень ? Последнее как бы понадежнее. 

 

Пятое.

 

Ассортимент продукции надо иметь разный.  Но стекло реально дорогое.Думаю не мой сегмент продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестю комплекс соберу по лету -выложу.Монтаж такой же хоть в нишу ,хоть на сикадур или алфикс прозрачный .На самом деле это тема.Разбить 17мм  с подложкой надо умудриться,а если к камню приклеена ,гравировку гвоздем ржавым легче испортить.Тут к закупке заготовок тоже надо с пристрастием.

Самое стремное -копишь,покупаешь -станок,печку,принтер, машины,станки ,и 28.2- не установить ,что сделал по просьбе заказчиков и им самим тоже:spiteful:Я мерина продал давно за идею ,счас идея мне мерина не принесет,а я старею и в отпуск хочу 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то что в Калуге есть продажа стекла с портретами по технологии триплекс, как они её сами называт, это я знаю точно. То что это действительно лажа, так это понимает большинство. А вот деколь на стекле, это уже другое дело и простоит не меньше любой кермики.

 

371973988_w640_h2048_img_20161215_140426

 

 

В 27.10.2018 в 08:39, Руслан сказал:

Стекло как я помню бьётся от удара.

А то что с камнем происходит от удара не помнишь ????:biggrin: Бывает........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok, мне привозят в мастерскую менять, не знаю откуда, но привозят. А у нас на кладбище действительно не видел.

Люди здорово налетели: демонтаж, монтаж, доставка в мастерскую и обратно, изготовление керамики, ниша, если крепление стекла было на болты. Одно стекло, правда, не выцвело и выглядело очень хорошо, но треснуло, поэтому и меняли, т.к. трещина шла по глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Калугой, что стекло это исключение, чем правило и его ни когда не будет на кладбище много, из за дороговизны, непрочности и кривых рук! Так что кто может пусть делает и развивается, но стекло это не инструмент для взлета вверх и в заказах, и в деньгах, так на не стандартного клиента!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Я согласен с Калугой, что стекло это исключение, чем правило и его ни когда не будет на кладбище много, из за дороговизны, непрочности и кривых рук!

 

На днях были на похоронах одного, очень известного мастера с нашей стороны области, на Невзоровском кладбище-старики удивились, 17 лет назад собирали приличный монумент: на двух огромных подставках-слябах двухметровая колонка, матери сам покойный делал, и рассмотрели, что верхний сляб лопнул, дав трещину в два пальца. Подельнички усопшего присутствовали, достойные мастера с большими бородами-все как один вслух божатся, что предпосылок такой трещины не может быть, в ярких красках расписывали весь процесс монтажа-прям как вчера ставили. Так что и на старуху бывает проруха и на веками проверенный материал.

Гранит тоже, совсем недавно был исключением, а за Анфимом вон до сих пор поди деревянных истуканов ставят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

а за Анфимом

Он там гроза рынка, и скрытый монополист, он по этому в теме про ритуалку не пишет, хихикает тока, злостно))))):spiteful: так что после него не ставят))))))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

17 часов назад, Филимон сказал:

Я согласен с Калугой, что стекло это исключение, чем правило и его ни когда не будет на кладбище много, из за дороговизны, непрочности и кривых рук!

А я считаю что стекло уже даже сейчас востребовано и кто умеет, тот делает и делает не одно стекло , а все : и металл и фарфор и керамогранит и стекло в том числе , если умеет. Полный спектр. Что желает заказчик у таких мастеров, то и сделают. 

Ты вот уже давно на этом форуме, а видимо не читал про керамогранит, который так же хаяли отдельные , когда он стал завоевывать рынок. Сейчас керамогранит уже обычное дело и ни кто его не хает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования