Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите найти шрифт!


SEBAS

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

А что, в русском городе Владимире уже памятники украинцам оформляют?

Первый шрифт - что-то знакомое, вспомнить не могу, искать нет времени.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, лично я нет))) но все возможно по луной, да в нашем деле

А я только в ворде два знаю, и вот настал момент расширить кругозор

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тут такой темы нету. А вот мне стало интересно на что похож мой шрифт ???  ))))

Мне не нравились всегда некоторые буквы в разных шрифтах, особенно в прописных, и особенно Заглавные......... не скажу, что мой лучший, но за то удобочитаем и легко чертить под линейку. С буквой " У " и " Я " и " К " еще экспериментирую......

20161121_151218.jpg

IMG_9725.JPG

23.JPG

IMG_9359.JPG

20161121_151218.thumb.jpg.049450354080c8acc8804a89020a8b7e.jpg

IMG_9725.thumb.JPG.7c00304df71314af63e39d40ecb69139.JPG

23.thumb.JPG.342bb1c03ae19d329e4f4525179a4049.JPG

IMG_9359.thumb.JPG.bfa61e9e4725473d05118d7d43998596.JPG

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КУДИН сказал:

не скажу, что мой лучший, но за то удобочитаем и легко чертить под линейку. С буквой " У " и " Я " и " К " еще экспериментирую......

 

 

капец... Опять я тебе сочувствую.
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, КУДИН сказал:

Вроде тут такой темы нету. А вот мне стало интересно на что похож мой шрифт ???  ))))

Мне не нравились всегда некоторые буквы в разных шрифтах, особенно в прописных, и особенно Заглавные......... не скажу, что мой лучший, но за то удобочитаем и легко чертить под линейку. С буквой " У " и " Я " и " К " еще экспериментирую......

20161121_151218.jpg


 


 


 

Я что-то не вкурю. А это тогда откуда?




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с lokki работали на одним макетом. Людям захотелось шрифт с моей прошлой работы. Вот девушка и проявила инициативу, молодец. А я набрал " Шрифты " в поисковик на форуме, но тему " Поиск шрифтов " не выдало. Вот и создал тему в Клипартах. Честно самому стало интересно по какому названию такой шрифт можно найти. Многие спрашивали. Просто иногда надо по быстрому на станке сделать работу, а как называется не знаю.....  ))))

Можно удалить, пожалуйста. Но буква как Клипарт, как Логотип, как Фамильный герб и т. д., тоже выступает этаким оформлением памятника. И часто в сопровождении с орнаментом. Я много раньше делал просто красивые буквы без портретов.

10 часов назад, Тёха сказал:

капец... Опять я тебе сочувствую.

Спасибо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, КУДИН сказал:

А вот мне стало интересно на что похож мой шрифт ???  ))))

антиква
Для рядового заказчика отличий сильных не будет в изменение некоторых элементов
Как по мне буквы Р О С  8 построены с нарушениями и выпадают из общего шрифта, хотя чертить их легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо @Alexey за лаконичный ответ.  И за критику тоже )))))  Доработаем.

Когда то я вообще палки рубил и пятки без кругловок на мазаиках в основном . Потом Антикву ( теперь знаю ) и пропись с корявыми вензелями, а пятки все так же просто палки делал. Меня один словоруб пристыдил за пятки без закруглений , стал делать.. ) И по ходу часто приходилось придумывать новые формы заглавных, когда хотели выделить фамилию и т. д. Иногда фамилия , обьемная с растяжкой занимала просто почти весь памятник. )  А вот как называются эти придуманные шрифты или на что они похожи ни когда не интересовался. Да и нафик мне это надо, если б не современные мажеристые заказчики с айфонами .....  )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, этот шрифт из разряда - " Сам придумал " .  ))))  @БогдаN ты бы к Техе обратился, он бы тебе посочувствовал  .......  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравились темы с ;  ВОПРОС  ==   и  ЛАКОНИЧНЫЙ ОТВЕТ ,... все.  Вот это ---  ЭКСПЕРТ@SaNDJorj :good:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН раньше с этими шрифтами тоже морочился сильно
а зря коллега пристыдил, под скарпель шрифт легче с прямой засечкой, это будет правильнее, шрифт под инструмент, чем с закругленной засечкой которые пошли с итальянской антиквы с засечкой, рубились то они на мягком материале и засечку было легче делать у буквы и штрих был уже(тоньше), под рубку, все не спроста  Я думаю Вы все это знаете
Все современные шрифты и что на памятнике у Вас это же типографские и отношение они к камню не имеют по сути, но мы делам, заказчикам нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н

6 минут назад, Alexey сказал:

а зря коллега пристыдил, под скарпель шрифт легче с прямой засечкой,

Я не покраснел ))).... просто задело. что мастер из другого района мне сделал правильное замечание, учитывая мой стаж. И чем  наши хуже, подумал я. И стал делать круглые пяточки, даже самому понравилось потом. Дороже конечно буква стала  ))).  Если б не появилась машинка, хрен бы я делал эти круглые пяточки.  На стояка потом тяжелее добивать вторую надпись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудин, фамилия Кащенко- совершенно разные буквы К, так не бываетю

У Лубяная -буква У выпадает с общей надписи, как вариант можно делать если У заглавная и единственная в ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey, в последнее время так и делаю.... супер шрифт ))),   принтер и так далее  ))) . Но стыдить кого то ? ... та нет .. не мое. Вот подколоть выскочку люблю, даже если Мастер.  Дать совет ... пожалуйста  )))  Поговорить по душам..  с уважением.  Принять критику.. .. принимаю и анализирую.

13 минуты назад, bil60 сказал:

У Лубяная -буква У выпадает с общей надписи,

Что посоветуете ? Болючая мне эта буква. То нижний хвостик в низ торчит и давит на нижнее слово или левая палка не в тему ?

Вот покажите У , чтоб без выходов за линию и родную к этому шрифту. Пожалуйста...

21 минуту назад, bil60 сказал:

Кудин, фамилия Кащенко- совершенно разные буквы К, так не бываетю

@bil60 у художника все бывает ))) шучу.  Хотя нет......  Первая  " К " - заглавная, а вторая " к " по меньше, как все. Решил выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН Я уже давно прошел то на чем ты застрял. Ты думаешь нам не приходится делать рукописные шрифты? И ты думаешь я их делаю руками?))))

Если бы ты на секунду имел возможность ощутить то чувство которое испытывает бывший "ручник" (в настоящее время станочник) смотря на самопальный тексты, ручные портреты, стилизованные пейзажи ты бы впал в депрессию))) Но ты же не такой. У тебя талант и ты не признаешь станки (прогресс) НА машине хоть ездишь? Или только пешком и босяком (потому что тапки тоже вроде как прогресс)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он к компьютеру не так давно вроде добрался, так сказать из пещеры вылез, доберется и до остального и с улыбкой будет вспоминать)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тёха сказал:

ты бы впал в депрессию)))

факт

1 час назад, Тёха сказал:

Или только пешком и босяком (потому что тапки тоже вроде как прогресс)

Думаю с учетом его амбициозности-станок он освоил бы достаточно быстро....не так как мурзильщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха рад тебя слышать ))) .....  люблю ходить босиком и жить в пещере @TrES4 , для здоровья полезно ....  )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования