Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите найти шрифт!


SEBAS

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, zelenok сказал:

великий Мурманский представитель другой школы мелкие эпитафии писал сразу зубным буром от руки и любым своим хитрым шрифтом с вензелями и/или курсивом, с минимальной разметкой-две направляющие, как в школьных прописях ему были достаточны

Есть у нас такой умелец. Пишет от души) Но повторить уже невозможно. Сначала радовались, потом за голову схватились. Он лет пятнадцать работает и те,  кто делал ему первые заказы, сегодня сами покидают нас и надпись требуется им. Естественно, она должна быть как у вперед усопшего. Пока такими заказами занимается он, но что будет, когда уйдет. Человеку седьмой десяток. Ни один рубщик такие вензеля не повторит, никакого шрифта там естественно в помине нет, подобрать не получится. Заказчики замордуют просто. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда всё это. С современными компьютерными технологиями повторить всё что хочешь можно. Хоть ручной, хоть компьютерный шрифт И вензеля любые.

Вопрос только моего (или того, кто будет заниматься этим) времени и средств клиента. А сделать можно вручную или на фрезере. Причём на фрезере будет затруднительно сделать косо-криво-неровно, а лучше и чище запросто.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Да ерунда всё это. С современными компьютерными технологиями

ясен пень...скоро с искуственным интелектом ваще на работу ходить не нужно будет ни кому.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bobbi861 сказал:

 Заказчики замордуют просто. 

Я вас вот честно не понимаю, почему вами руководят заказчики 🤷🏻. Я понимаю они типа все вумные стали . Как говорил мой бывший работодатель покойный, чёт не нравится идите туда где вам сказали дешевле нех мне тут мозг выносить🤷🏻. Избаловали макетами и прочими вещами. Но тем не менее ко мне подходят и спрашивают а можно так-то и так не как здесь. Тут изменить ,тут вот так вырезать, комп им так не сделает,ну сделает но это времени на модель и согласование и куча денег . Так короче меня чёт не туда. Я спать всем приятных,завтра работать 🤝

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

Но тем не менее ко мне подходят и спрашивают а можно так-то и так не как здесь.

Вся фишка в том, что долго-долго работая на одном месте:aai: рано или поздно начинаешь делать "повторки"-зеркально или симметрично стоящие памятники к ранее уде сделанным, и в один прекрасный момент упираешься в цыфирь в 20% всех твоих заказов именно повторки, а клиенты уже почти члены семьи:dontknow: И становится не до вольностей, у меня даже шеф вслух от этого пытается стонать, но деньги за заказы берёт исправно:aag: Выкруживать в таких ситуациях порой приходиться очень здорово, это станочнику хорошо-есть макет-на гравировку, нет макета, давай фотку камня с растянутой рулеткой с правильным ракурсом, а ручнику-на шаблон абрис камня на обоях:aai: и штриховку с текстов с некоторой доплатой и обязательной оговоркой что болт в болт не получится-готово:good:. Хуже с  утерянными "ручными технологиями" при отсутствии мастеров:dontknow:

 

5 часов назад, Калуга сказал:

а лучше и чище запросто

Ну это конечно-же здорово, но в большинстве случаев нужно "так-же":aag: Не прёт машина в этих случаях,:abr:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zelenok сказал:

Вся фишка в том, что долго-долго работая на одном месте:aai: рано или поздно начинаешь делать "повторки"-зеркально или симметрично стоящие памятники к ранее уде сделанным, и в один прекрасный момент упираешься в цыфирь в 20% всех твоих заказов именно повторки, а клиенты уже почти члены семьи:dontknow: И становится не до вольностей, у меня даже шеф вслух от этого пытается стонать, но деньги за заказы берёт исправно:aag: Выкруживать в таких ситуациях порой приходиться очень здорово, это станочнику хорошо-есть макет-на гравировку, нет макета, давай фотку камня с растянутой рулеткой с правильным ракурсом, а ручнику-на шаблон абрис камня на обоях:aai: и штриховку с текстов с некоторой доплатой и обязательной оговоркой что болт в болт не получится-готово:good:. Хуже с  утерянными "ручными технологиями" при отсутствии мастеров:dontknow:

Ну это конечно-же здорово, но в большинстве случаев нужно "так-же":aag: Не прёт машина в этих случаях,:abr:

У нас такого особо нет, мы ж не на кладбище, заказы со всей области попадаются. И я редко с заказчиками общаюсь так как через одного неадекватны🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Gra4 сказал:

мы ж не на кладбище

Хех, так и мы на кладбище только недавно съехали, а клиент на бригаду стал охотится после первой смены шефа в двухтысячном:hmm:Область сложно охватывать с нашими мощностями:aag: на город с деревнями работаем, в соседние районы даже заказы не беру много лет. Это вот сейчас Москва опять попёрла и калитки там на кладбах вроде снова распахнули-зарёкся одно время, с полтора десятка лет, но опять приходится входить в ту-же реку, какой-то форумчанин посоветовал, отмахаться не смог:aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Gra4 сказал:

Я вас вот честно не понимаю, почему вами руководят заказчики

Я бы и послал этих заказчиков, но конкуренция... Они и уйдут туда, где дешевле или где им сделают, как надо, а мне зарплату мужикам платить. А коллектив немаленький, у всех дети/внуки. Бывает, и посылаю лесом, если уж сильно пальцы гнут. Но обычно консультируюсь у  рубщиков, насколько сложно сделать то или это. Если они согласны делать, беру заказ, если не согласны - отказываю. Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bobbi861 сказал:

Я бы и послал этих заказчиков, но конкуренция... Они и уйдут туда, где дешевле или где им сделают, как надо, а мне зарплату мужикам платить. А коллектив немаленький, у всех дети/внуки. Бывает, и посылаю лесом, если уж сильно пальцы гнут. Но обычно консультируюсь у  рубщиков, насколько сложно сделать то или это. Если они согласны делать, беру заказ, если не согласны - отказываю. Как то так)

Ну мне то проще,я не хозяин и мне об этом думать не надо, сказал что делать не буду  или за много, и это сразу становится проблемой начальника но не моя🤷🏻. Мне так проще жить , проблем меньше а значит я спокойно сплю а это значит я работоспособен🤣,всех устраивает все довольны. Ну по крайней мере кому я говорю найдите других и не трогайте меня без вас хватает, почему-то говорят нам с тобой удобно (хотя в два раза дороже) . Ну что я могу им ответить? Удобно платите🤷🏻

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по портрету - исполнял большой оригинал-ручник (планку сделал в неестественном положении)

возможно и шрифт это была его фантазия:)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования