Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какой все же гравировальный станок лучше по вашему мнению относительно цены, качество ,удобство и т.д?


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Soaring man сказал:

несостыковочка) что-то ты не договариваешь)

 

значит невнимательно читал,

плюс некоторые вещи, которыми не пользуешься, не запоминаются при прочтении. особенно, когда сразу много нового узнаешь из прочитанного.

 

при повторном прочтении через какое-то время бОльшая часть того, что ты читаешь - ты уже узнал, запомнил и с успехом применяешь. тогда у тебя освобождается место для запоминания/узнавания чего-то нового.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

11 часов назад, Яшa сказал:

 

 

лазер на швп - тот еще агрегат. доказано фирмой сауно.

Не, ШВП будет только на одной оси, на самой быстрой будет ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jedka сказал:

Не, ШВП будет только на одной оси, на самой быстрой будет ремень

вот это уже другое дело. а контроллер какой планируешь?

2 часа назад, Mystery сказал:

Тема плавно переходит в обсуждение лазера

не переживай, не переманим)))

ТС вроде писал, что у него по ночам не отапливается, а значит быть ему долбежником...

 

ну и это... тоже лазеры начинай собирать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яшa сказал:

вот это уже другое дело. а контроллер какой планируешь?

 

Так далеко я еще не планировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2019 в 01:22, Руслан сказал:

Я конечно напишу сейчас предложение -которые ты воспримешь в штыки и поймешь только через годик,но напишу всё таки.

 

Какой тебе сейчас станок не взять, ты сделаешь на нём мурзилку и будешь делать их весьма долго,недоумевая на то-что тебе попался плохой станок и зря ты послушал тогда васю/петю/катю.

 

Как минимум год ...а то и больше ты будешь воспринимать свои работы как хорошие, но они даже на половину не будут дотягивать того что делают тебе сейчас .

 

А теперь ,чтобы проверить мою теорию или опровергнуть её, можно ли дать фото того что тебе делают. А лучше 2-3 штуки,чтобы оценить в точности усилия и тогда я могу назвать тебе марку станка с уверенностью до 100%. 

 

Почему я использую такой способ познания. Ну вот ты резчик полировщик, и если тебе дать фото и видео полировки ты же с уверенностью до 100% скажешь как это сделано? Ну вот тут тоже самое..

Не буду ничего воспринимать в штыки. На первоначальном этапе планировал заказывать готовую ретушь и параллельно учиться делать ретушь самому. В принципе время есть, я сижу на магазине на приемке сам. Но ведь не все мои заказы идут с портретами, скажем 50/50, портрет/медальон. А там где заказ с медальонами, грубо говоря текста набил и все дела. Тоже экономия и времени и денег. Ибо завези камень к художнику, привези, плюс подстраивайся под  его сроки и т.д.

 

 А делают мне на станках сауно, тут и нечего гадать, я ведь сам видел. Скажем так, у нас в целом на местности и чуть дальше хвалят именно сауно и покупают все по большей части их. В частности оптовые конторы, где я покупаю камень, на всех стоят именно станки сауно. А это хоть немного, но о чем то говорит. Если интересно, могу скинуть фото портрета, которые мне делают. 

23 минуты назад, Lexakompot сказал:

Не буду ничего воспринимать в штыки. На первоначальном этапе планировал заказывать готовую ретушь и параллельно учиться делать ретушь самому. В принципе время есть, я сижу на магазине на приемке сам. Но ведь не все мои заказы идут с портретами, скажем 50/50, портрет/медальон. А там где заказ с медальонами, грубо говоря текста набил и все дела. Тоже экономия и времени и денег. Ибо завези камень к художнику, привези, плюс подстраивайся под  его сроки и т.д.

 

 А делают мне на станках сауно, тут и нечего гадать, я ведь сам видел. Скажем так, у нас в целом на местности и чуть дальше хвалят именно сауно и покупают все по большей части их. В частности оптовые конторы, где я покупаю камень, на всех стоят именно станки сауно. А это хоть немного, но о чем то говорит. Если интересно, могу скинуть фото портрета, которые мне делают. 

 

 

e_s48OcED-I.jpg

pmqQL_czIpw.jpg

xiK387xVRsg.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу анекдотом 

 

 

Пишет сын грузина письмо на Родину: ""Дорогой папа, у меня все хорошо, устроился на работу,
в институте все хорошо, да только вот, что неудобно - все ходят в институт на троллейбусе,
а я на машине"". Ответ на письмо: ""Сынок, продал немного винограду...., купи себе троллейбус
и езди как все нормальные дети""

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

Отвечу анекдотом 

 

 

Пишет сын грузина письмо на Родину: ""Дорогой папа, у меня все хорошо, устроился на работу,
в институте все хорошо, да только вот, что неудобно - все ходят в институт на троллейбусе,
а я на машине"". Ответ на письмо: ""Сынок, продал немного винограду...., купи себе троллейбус
и езди как все нормальные дети""

 

 

Слышали такой анекдот)) А можно теперь его перевести относительно нашей темы?) Сарказм и иронию воспринимаю нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexakompot сказал:

В частности оптовые конторы, где я покупаю камень, на всех стоят именно станки сауно. А это хоть немного, но о чем то говорит.

Да говорит, о том что САУНО в своё время хорошо раскрутился.

Но это не говорит о том что они плохие, просто у них слабо работают над ошибками и они очень медленно развиваются. Кроме того с сервисом гемор, судя по темам. Каждый кто купил станок будет хвалить именно свой выбор и тут тяжело будет оценить адекватно. Я бы советовал (если есть такая возможность) самому посмотреть на станки (разные) в работе у тех людей у которых они стоят. Оценить качество работы (с хорошей ретушью, при чём видя ретушь и то что вышло на камне), посмотреть на функционал (возможно и половина не нужна будет), спросить про сервис и тут уже определится в выборе. Конечно оценивая соотношение цена-качество. Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.

Скажу прямо у всех станков есть свои проблемы, учитывая условия в которых они работают, вопрос в том - как и с какой скоростью их решает производитель.

Все кто создаёт подобные темы ожидают что им сейчас прямо и чётко скажут что им надо, а это не так. Выбирая дорогую вещь я всегда в начале ищу по форумам отзывы и проблемы, а потом уже смотрю на характеристики и цену того что мне нужно. И по возможности расспрашиваю тех кто уже это купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lexakompot сказал:

Слышали такой анекдот)) А можно теперь его перевести относительно нашей темы?) Сарказм и иронию воспринимаю нормально)

Ну раз нормально то держись ...щас будет фривольно ...

 

Оценка выставленных тобой работ "2" .

Это типовые мурзилки низкого качества.

Такое делает новичок на станке, такое делать будешь и ты.

Но если это делают в фирмах у которых не один год за плечами-это позор!!!!!!!!!!

Впрочем чо там позор-продается же...как там "клиент доволен как слон".

Поэтому в плане этого я снова повторю, но уже как АКСИОМУ ,спешиал ю.

 

.

1. Доработкой как  художник ты НЕвладеешь. Значит даже то что ты показал-не доработаешь,значит работы будут выглядеть процентов на 15 хуже.

2. Какой тебе сейчас станок не взять, ты сделаешь на нём мурзилку и будешь делать их весьма долго и  тебя всё будет устраивать-так как ты и не видел никогда ничего лучше.

3. Освоишь ты станок быстро и вот такой уровень уже дашь через неделю, что говорит о невежестве тех ,чьи фото ты показал.

4. Сауно сложный и глючный станко,но тебе хотя бы есть куда сбегать и спросить 

5.В контексте всего сказанного, и отвечая тебе ,на твой вопрос.... бери сауно и будь как все -это перевод.Весь сказ анекдоты был из-за фразы-"будь как все" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mystery сказал:

просто у них слабо работают над ошибками

А мне кажется что у них сборщики слабо работают. Наспех. Сами станки-то не плохие. Но вот качество сборки по ходу оставляет желать лучшего

Даже далеко ходить не надо. У меня станок после полного ТО в сауно. И там на кабеле Z был сломан болтик для крепежа к блоку, кабель Z вибрирывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

бери сауно и будь как все

@Руслан ты кстати так и не открыл тайну мышкожмакнутой ссылки, когда рассуждал о своём выборе :) Открой тайну, охота мозгами раскинуть над готовым вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

ты кстати так и не открыл тайну мышкожмакнутой ссылки, когда рассуждал о своём выборе

а у меня открывалась ссылка. не знаю чего у вас не нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Soaring man сказал:

A4tech 98-го года умеют

Ага-шариком, который вместо лазера?

Не верю :)

Или верю, если всё дело в проводах и наводках:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

А мне кажется что у них сборщики слабо работают.

И это тоже. А ошибки я имел виду - драйвера двигателей(стары как мир), USB без защиты, схема ударника оставляет желать лучшего, кабели идущие на головку никак не защищены от помех и разводка питания на плате тоже не ахти, учитывая что от одного источника питаются драйвера двигателя, ударник и процессорная часть. Это то что я заметил просто взглянув на плату.

1 час назад, Soaring man сказал:

ща кину ссылку: 

мышкой жмак

@zelenok- это он тролит :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, zelenok сказал:

Не верю :)

ну ты попробуй! говорю у меня открываются!

@Mystery ну если не брать в счет кучу глюков, то гравируют они весьма хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

открываются!

Да даже пальцем в телефоне не тыкается, правда тоже хром установлен :(

Ты буковками напиши, я найду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования