Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пожалуйста спецы по лазеру отзовитесь!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я периодически читаю ваши темы, ну вот и меня коснулось уже радикально, купила фирма лазерный станок, что делать???!!!!  Одни советуют работать через корал, другие через иллюстратор, подскажите в какой программе проще, но в то же время и качественно хочется выполнять работу, по возможности. Слышала, что лазер не так хорош как ударники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшa

    10

  • Дончанка

    10

  • zelenok

    9

  • Dneprgabro

    8

1 час назад, Дончанка сказал:

Одни советуют работать через корал, другие через иллюстратор,

разницы никакой - какую лучше знаешь, в той и будет удобнее.

и в той и в той условно одинаковые возможности для верстки макетов под станок.

 

корел удобнее тем, что с помощью OLE-технологии можно перебрасывать часть проекта в фотопейнт и обратно не выходя из самого проекта.

так что лично я выбрал корел.

 

1 час назад, Дончанка сказал:

Слышала, что лазер не так хорош как ударники. 

слышал, что небо голубое, потому что мы живем в глазу голубоглазого великана (да простит меня Джордж Мартин за плагиат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне что ту нужно изучать, что другую, поэтому и спрашиваю какая более простая, а портреты сколько точек делаешь?

Получила ответ)))) Спасибки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дончанка сказал:

 Слышала, что лазер не так хорош как ударники. 

Ну вот поди ж ты, и сюда Рабинович влез со своими напевами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить коллеги, а зачем перекидывать портрет после фотошопа в фотопэинт, и что вообще там (в фотопэинте) вы потом с портретами делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лекс25 сказал:

а зачем перекидывать портрет после фотошопа в фотопэинт

 

тебя устраивает то, что после фотошопа получается под лазер?

 

тогда тебе не стоит заморачиваться с фотопейнтом.

 

да. и не стоит этого стесняться - многим нравится после фотошопа.

бывают и хуже предпочтения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Я  просто еще не пойму корал, только изучаю, мне один человек его хвалит, хочу разобраться с ним, на что нужно акцент делать когда кидаешь фотку в фотопейнт, перевод в битовый мне понравился, который ты посоветовал, а интервал какой выставляешь,или его высчитываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яшa сказал:

и не стоит этого стесняться - многим нравится после фотошопа.

видел работы переведенные в бит в шопе, мне кажется так даже хорошую ретушь можно испортить))

@Дончанка а в шопе разбираешься?

Корел для верстки. Но я использую и для верстки фотошоп. Я привык к шопу и мне так удобнее и минусов в верстке в шопе я не вижу. Хотя могу верстать и в кореле, но мне в нём не удобно, я привык к фотошопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Я работаю в фотошоп,  делаю, не буду говорить ретушь, обрабатываю хорошие фото под станок. Сборки делаю в иллюстраторе, ( но кто к чему привык и кто какую программу знает), в этом он мне понравился.  битовый перевод мне понравился в корале, верстку я вообще в нем не пробовала, вот думаю как совместить все программы, при этом еще не запускать лазер частями))) Еще и лазер с коралом совместим, с иллюстратором нет, по крайнем мере техник не смог.

Будем разбираться дальше.

@Дончанка Кстати ретушь не всегда устраивает клиента, если фото четкое, лучше его не перерисовывать, сколько раз переделывала.

 

7 часов назад, Яшa сказал:

тебя устраивает то, что после фотошопа получается под лазер?

Нет, не устраивает, поэтому и пытаюсь пробовать что то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дончанка сказал:

Нет, не устраивает, поэтому и пытаюсь пробовать что то еще.

я писал не тебе, а Лекс 25, потому что его/ее вопрос звучал, как "делать вам не фиг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод в битовый в шопе и кореле

 

перевод в битовый  .jpg

в кореле переходы четче

тонких линий не любит

340545716_.thumb.jpg.82ef0a5b81365feeede44606e40c8106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшa

вовсе нет, мой вопрос прозвучал именно так как он и написан, безо всякого стеба. Так вы в фотопэинте полностью ретушируете или лишь переводите в битовый формат уже обработанный в фотошопе файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовую ретушь, сделанную в шопе тащим в корел и там только переводим в 1-бит.

 

хотя, инстументарий современного корел фотопейнта вполне позволяет ретушировать фото прямо там, а не в шопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю умельцев, так те вообще в проге Photograv переводят в битовый. Причем с учетом названия камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,  какой корал у вас, мне поставили 12 , но говорят что он старый, в нем того нет, того, стоит переустановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дончанка сказал:

мне поставили 12

Кстати, где-то проскакивало, чётные версии плохо контачат с лазекутом, но не пробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дончанка сказал:

в нем того нет, того, стоит переустановить?

))))

вот интересно бы послушать, чего конкретно там нет такого, что может пригодиться в нашем деле.

 

все 12-е версии, которые мне попадались были глючными. я остановился на 13-й (corel x3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Лекс25 сказал:

Стесняюсь спросить коллеги, а зачем перекидывать портрет после фотошопа в фотопэинт, и что вообще там (в фотопэинте) вы потом с портретами делаете?

Это сикретный сикрет, но по слухам они там методы расстановки бита воруют, чтобы портрет был похож на ручника с махровым стажем работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Кстати, где-то проскакивало, чётные версии плохо контачат с лазекутом, но не пробовал :)

у меня 12 корел, за несколько лет ни одного глюка с встроенным в него плагином станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования