Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста!


Ксения_ФБК

Рекомендуемые сообщения

Проблема матроских полос гайка швп и большой скорости. Муфта то же просится на замену

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ксения_ФБК сказал:

и на скорости +/-200 дают большой контраст

это у вас на семерке такая скорость в ВК режиме?  очень много для нее. попробуйте на 140-150 бить. повторный без ВК можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus за месяц думаете сильно могли повредиться? До этого ещё люфтов таких не было, подшипники,которые сейчас стоят, сами покупали , выбирали специально получше сауновских. Как их правильно настраивать, чтобы соосность не нарушить ? А уровень лазером выставляете или как ?

 

@Покусяка на сауно +/-200 скорость.

А 3кс(фрезерно-гравировальный, пользуемся только для гравировки) 7.2с у  нас без вк тяжело и слабо очень пробивает... в сауно сказали, что в вк только на нем работать. Сейчас он у нас не видит разницу между ударами, пробовали переустанавливать грейв, на разных компах запускать, меняли провода, голову проверили- на других станках нормально, отправили плату в сауно. Именно плата получается не передаёт разницу сильного и слабого ударов. Месяц добивались, чтобы программист проверил полностью плату и постарался исправить проблему, в ответ нам сказали, что это нормально, так и должно работать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения_ФБК я думаю их не меняли сначала эксплуатации.

 https://youtu.be/TUFDbwZdx8M 

если начну расписывать , много времени уйдет и половины не поймете я не писатель. в видео в принципе нормально показано как настроить после замены муфты. делаю так. 

единственное, что если рукой перемещать ось, то движение должно быть без закусываний, но и не слишком легко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2019 в 20:50, Soaring man сказал:

Вы какой версией ингрейва пользуетесь?

Добрый день, купила сауно с рук, обманули сказали раб. поле 60х40, а оно 40х30, и версию назвали 8, а как узнать вообще что она 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включить комп там сразу версия светится

к станку еще идет установочный диск на нем все написанно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

@Александр @minus @Покусяка @Валик @Igor Filistovich @Mystery @razor @древний 

В общем , вылезла у нас по ходу дела причина полосности(как мы думаем) на планшете 110х60...

Оказывается есть глюк, до этого он не прослеживался в ручном режиме, а теперь вышел.

Глюк в том, что когда в ручном режиме двигаешь голову по оси Х, почему-то периодически, при при движении к нулю, головка иногда начинает опускаться вниз по оси Z, а когда от нуля - то приподниматься по оси Z.

Кнопки нажимаются исключительно по оси Х. Проверили несколько раз. 

Как так может быть, что перепрыгивает управление с одной оси на другую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправны кабеля (подкорачивают), скорее всего зет. Может и иксовый. Ну на крайняк проблемы с пультом, но это вряд ли.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний А не может ли быть проблем с драйверами шаговиков?

Там же они в кучу, вместо того чтобы на каждую ось отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дали, сказали в инете все есть, я скачиваю он у меня открывается, но без устанвки, хотела проверить иглу, написал что программа не установлена, как же мне ее поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, древний сказал:

 Как можно так купиться? хоть бы с кем посоветовались. Небось на цену позарились?.

Да не особо, это знакомый он им не пользуется, у них 3 лазера, мы еще деньги за него не отдали,  просто хочу портреты им делать, тем более я уже поняла что с литьем в лазере туго.

Другое дело, что я их в глаза никогда не видела, эти сауно, теперь сижу с ним разбираюсь 1 на 1, запустила тест градиент, нужно настройки изменить, сижу плачу  как ее  А2 менять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения_ФБК фото внутри блока управления, только не надо пыль продувать , просто сфотографируй как есть... 

1 час назад, древний сказал:

Неисправны кабеля (подкорачивают), скорее всего зет. Может и иксовый.

может контакты спиртом протереть не будет замыкания? 

и вот эти маленькие шлейфы от кабеля (где он прикручивается к коробке , ) до платы , обезжирить , почистить.

1 час назад, древний сказал:

Ну на крайняк проблемы с пультом, но это вряд ли.

можно с другого станка подкинуть проверить , исключить из списка неисправностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения_ФБК Проблема с драйверами тоже возможна. Ну вы снимите плату, пропаяйте драйвера для начала.И заодно как советуют шлейфы просмотрите, все ли проводки не месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, granit32 сказал:

 

Большое спасибо, буду изучать)))) Еще моментик, на видео переходник на комп, у меня простоUSB, значит его нет, или там установка версии7,2, на 8 может не нужен,  и когда я пытаюсь проверить допустим иголку, мне пишет, что программа не совпадает с настройками станка, переписать или нет, значит у меня может другая не 8 может быть.

10 часов назад, древний сказал:

Как можно так купиться? хоть бы с кем посоветовались. Небось на цену позарились?.

Все наверное я ему голову свернула, начали мне ошибки выбивать концевых выключателей впред У1 , а сейчас Х1, и  вообще я поняла 30х40 это игрушка, очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову вряд ли. Но кольчужка действительно маловата. 50-70 по моему в самый раз. И перенести можно и что то сделать посерьезней можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дончанка сказал:

не совпадает с настройками станка, переписать или нет, значит у меня может другая не 8 может быть.

Настраиваете в программе, нажимаете ок, потом нажимаете настройки в станок или наоборот настройки из станка, ок, смотря какие правильные, изменения будут выделены красным. Если непонятно как настраивать: сброс, ок, настройки в станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, древний сказал:

. 50-70 по моему в самый раз. И перенести можно и что то сделать посерьезней можно

Вот думаю, может я его отдам назад и куплю новый побольше, как вариант смотрю гравер 5, они по цене дешевле, а по качеству работы отличаются от сауно? Я еще за  сауно читаю, когда начинаются проблемы куда бежать и что делать, помощи нет от официалов, хотя и от этих думаю так же.

19 часов назад, древний сказал:

 Как можно так купиться? хоть бы с кем посоветовались. Небось на цену позарились?.

Теперь советуюсь, решили купить однозначно механику и теперь вопрос, может и не сауно вовсе взять, что посоветуете, мне еще дали контакты в краснодаре, гравер 5 и цена от сауно отличается, вчера весь день читала форум, поняла что они есть планшеты, а есть классические или стацион.,  каким удобнее работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дончанка сказал:

 куда бежать и что делать, помощи нет от официалов, 

- Тут одна женщина...

- Мест нет и не будет

- Спасибо.

- Пожалуйста.

Мне лазерщики прислали обновлённую  версию программного обеспечения  БЕСПЛАТНО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dneprgabro сказал:
18 минут назад, Дончанка сказал:

 куда бежать и что делать, помощи нет от официалов, 

- Тут одна женщина...

- Мест нет и не будет

Не поняла вас,  всмысле хватит с вас одной женщины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дончанка сказал:

Не поняла вас,  всмысле хватит с вас одной женщины)))

Наверное в Сауно перебор с женщинами.. вас же развернули. Это из фильма "Родня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Это из фильма "Родня"

Смотрела, но этот момент, не помню))) куда ж нас девать бедненьких, нам же тоже нужно работать,  конечно с железяками мы дружим хуже, чем вы. Но мы стараемся их победить, ваша помощь очень помогает, я уже многое поняла, пока с вами  пообщалась, надеюсь дальше будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дончанка сказал:

Смотрела, но этот момент, не помню))) куда ж нас девать бедненьких, нам же тоже нужно работать,  конечно с железяками мы дружим хуже, чем вы. Но мы стараемся их победить, ваша помощь очень помогает, я уже многое поняла, пока с вами  пообщалась, надеюсь дальше будет легче.

Первые 10 лет всегда тяжело. К сожалению я не саунщик, разбираюсь только в ошибках ретуши.И в своём станке ни в зуб ногой, потому что поломок не было, учиться ремонту не на чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dneprgabro сказал:

К сожалению я не саунщик, разбираюсь только в ошибках ретуши.И в своём станке ни в зуб ногой, потому что поломок не было, учиться ремонту не на чем.

Какой у тебя станок? Лазер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования